Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Везде где говортся о рождени Христа говорится о рождени Его плоти которые и воспринял сошедший с небес Сын Божий.

ваша мысль мне понятна. только скажите, в каком возрасте младенца Иисуса Христос вошел в Него? они говорят, что при посещении Храма в 12 лет. другие доказывают, что при крещении Иисуса в 30 лет. но точно знаем что за всю Свою жизнь Иисус не совершил ни одного греха, что обычному человеку невозможно. так от Кого таки был рожден Иисус через Марию? во всяком случае, пастухам было объявлено, что в Вифлееме родился Христос, а не просто Младенец от Бога.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
3 Цитировать
То есть до того как стать ребенком на земле Он был взрослым на небе? А Бог Отец потом Его растворил в сперматазоид, семя Давида чтобы зачать Марию. Так что ли выходит?

хорошо копаете! :)

на небе Он был вечным Словом В Боге и У Бога.

Богу не нужно было Свё Слово вмещать в сперматозоид, потому что само Слово стало вместо сперматороида. а там дальше уже как положено: зигота, зародыш, развитие плода в утробе, рождение младенца человека.

семя Давида, конечно и через Марию, как носителя плода, и через Иосифа, в семье которого всё это произошло. давид получается отцом-предком только по плоти, а точнее по телу.

духовная часть Иисуса полностью от Бога, и нисколько не испорчена Адамовым наследием непослушания Богу.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не от Кого, а Кем? Богом рождено Его Слово. разве вам для рождения вашего слова из вас нужен помощник?

Иногда нужен, если не знаешь что сказать. Знаете что слова наши в нас производит дух а не плоть.

 

Цитата Elizar
вы своё слово творите или рождаете-говорите из себя? так и Бог не творит Своё Слово, а говорит Его.

Я свое слово естественно говорю а не рождаю. Странно слышать такое, Бог родил слово. Такого словооборота я в Библии не встечал.

 

Цитата Elizar
иначе, как озабоченностью это не называю.

Что именно Вас в этом озабочевает, Что Бог является толко лишь мужского рода?

 

Цитата Elizar
у Иисуса есть мать на земле, через которую Он получил своё тело. а будучи только Словом Божьим, Он такой же, как и Его Отец, говорящий это Слово.

Получил Свое тело. Поняно что это произошло по Слову Божьему. Однако написано Он получил его От семени человеческого Давида и Сам Бог называет Его Отца Давидом.

жажду истины
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для какого св-ва был поставлен Павел Апостолом и учителем язычников в вере?

Просьба отвечать точными словами Павла по тексту.

" свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —

истину говорю во Христе, не лгу, —

учителем язычников в вере и истине".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
И тут опять не понятно. Сам Бог называет Его отца Давидом и Он потом только наречется Сыном Божиим. А когда наречется? и Кто Его так наречет?

ну, мы же нарекаем Иисуса Сыном Божьим, и Сынм Человеческим, как и Сам Иисус говорит о Себе.

в отношении отцовства Давида, полагаю, что проблем у вас нет. и Мария и Иосиф являются дальними потомками Давида. а что Иосиф "не знал" Марию до рождения её Первенца, мы тоже уверены.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
есы входят в готового человека, рожденного от земного папы. просто управляют душой бедняги. Иисус рожден от воплощения в Марии не мужского Адамова семени, а Слова Божьего, которое к Марии принес ангел Благовестник. Мария это Слово приняла и так зачала Иисуса. получается, что способы разные

Написано Иисус рожден в Марии по плои именно от человеческого семени, Давидова. А Сын Божий сошел с небес при крещении в Иордане. Именно тогда Он был наречен Сыном Божьим Самим Отцом. Как и написано: Он наречется Сыном Божьим.

жажду истины
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Учение николаитов Иисус ненавидит. И учение никеитов тоже.

Я испытал никеитов и нашел, что они лжецы.

Прошу писать по теме.

Кого Иисус назвал своим и нашим Богом? Все ли знают? Судя по постам, то не знает никто, кроме Валерия и меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2471
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Знаете что слова наши в нас производит дух а не плоть.

Наши - да. А Божье Слово?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Иногда нужен, если не знаешь что сказать. Знаете что слова наши в нас производит дух а не плоть.

молодец! и кто же может помочь вашему духу подобрать слова, которые фрмируются в вашем разуме души, и произносятся явашим зыком, который управляется волей вашей души. но у Бога трошки не так Слово говорится. во-первых, у Бога нет советников вне Бога. во-вторых, Богу не нужна никакая плоть для говорения Его Слова Жизни.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, мы же нарекаем Иисуса Сыном Божьим, и Сынм Человеческим, как и Сам Иисус говорит о Себе.

Правилно. И все Его так нарекали. Он Им и являлся и Сыном Божьим и Сыном Человеческим чтобы соеденить в Себе земное и небесное в Одно.

 

Цитата Elizar
в отношении отцовства Давида, полагаю, что проблем у вас нет. и Мария и Иосиф являются дальними потомками Давида. а что Иосиф "не знал" Марию до рождения её Первенца, мы тоже уверены.

Мария являлась родственницей Елисаветы которая была из рода священнического Ааронова. По этому видимо Мария так же была из рода Ааранова и это похоже на правду так как в Иисусе по плоти было соединено два рода, царский и священнический. Сам Иосиф полотским отцем Иисусу не приходился хотя и происходил из рода Давидова.

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Я свое слово естественно говорю а не рождаю.

терминология. говорение слова является рождением слова. если вы и прилагаете какое-то действие гортанью, чтобы ваше слово по воздуху из вас вышло, то Богу не нужна ни гортань, ни воздух не нужны для говорения Его Слово Жизни на Своё творение. стало быть, в итоге, исхождение вашего слова из вас рождение слова через говорение, а не сотворение вашего слова вами, потому что ваше слово обдумано и оформлено в вашей душе, а не в гортани. буду рад, если вы поняли мои слова. )

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Наши - да. А Божье Слово?

А Божье Слово само собой Божье.

 

Цитата Elizar
молодец! и кто же может помочь вашему духу подобрать слова, которые фрмируются в вашем разуме души, и произносятся явашим зыком, который управляется волей вашей души. но у Бога трошки не так Слово говорится. во-первых, у Бога нет советников вне Бога. во-вторых, Богу не нужна никакая плоть для говорения Его Слова Жизни.

Может кто угодно. Особенно по временам когда вобще не знаешь что сказать. С Вами такого не просходит? В нашем разуме могут слова формироватся в умные или глупые предложения а так же стихи рассказы. И все это производит дух, наш человеческий. Бога тут Вам не надо сравниваь с человеком. Человек грешен Бог же свят.

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Странно слышать такое, Бог родил слово. Такого словооборота я в Библии не встечал.

ну, тогда вы и не задумывались бы над этим вопросом, но Бог любит вас и хочет, чтобы вы думали о словах Бога.

 

Что именно Вас в этом озабочевает, Что Бог является толко лишь мужского рода?

меня это нисколько не заботит, а тех, кто ищет секс на небесах. отстой!

 

Получил Свое тело. Поняно что это произошло по Слову Божьему. Однако написано Он получил его От семени человеческого Давида и Сам Бог называет Его Отца Давидом.

в Библии есть очень точное слово "воспринял" после слова "дал мне ухо (тело)"

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Написано Иисус рожден в Марии по плои именно от человеческого семени, Давидова.

это где же прямо та написано? Давид давно в могиле. )))

а то что в Марии, так это исполнение Божьего обетования Давиду о царственном потомстве.

 

А Сын Божий сошел с небес при крещении в Иордане.

да ладно! значит ваш ответ на мой вопрос "когда?" вы отвечаете: "в момент крешения Иисус стал Христом". а ангелы пастухам наврали?

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Именно тогда Он был наречен Сыном Божьим Самим Отцом.

а в 12-летнем возрасте Иисус наврал родителям о том , что Бог является Его Отцом Небесным?

 

Цитата Духовник
Я испытал никеитов и нашел, что они лжецы.

это кто такие? участники Никейского собора? Хи. :))

 

Цитата Духовник
Кого Иисус назвал своим и нашим Богом? Все ли знают? Судя по постам, то не знает никто, кроме Валерия и меня.

отвечаем, как на зачетном семинаре: Иисус назвал Своим Богом Бога Отца Небесного, сотворившего небо и землю Быт.1:1. Бог является Богом Своему Слову Жизни и Своему Воплощенному Слову-Сыну и Сыну Человеческому, рожденному через Марию.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Мария являлась родственницей Елисаветы которая была из рода священнического Ааронова.

одно другому не мешает. даже неандертальцы с кроманьонцами смешались и получились отличные монголоиды выносливые и жизнестойкие.

 

По этому видимо Мария так же была из рода Ааранова и это похоже на правду так как в Иисусе по плоти было соединено два рода, царский и священнический.

неоспоримо.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Может кто угодно. Особенно по временам когда вобще не знаешь что сказать. С Вами такого не просходит? В нашем разуме могут слова формироватся в умные или глупые предложения а так же стихи рассказы. И все это производит дух, наш человеческий. Бога тут Вам не надо сравниваь с человеком. Человек грешен Бог же свят.

ладно! вижу временную не готовность говорить на тему помощника вам сказать слово. ))

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
терминология. говорение слова является рождением слова. если вы и прилагаете какое-то действие гортанью, чтобы ваше слово по воздуху из вас вышло, то Богу не нужна ни гортань, ни воздух не нужны для говорения Его Слово Жизни на Своё творение. стало быть, в итоге, исхождение вашего слова из вас рождение слова через говорение, а не сотворение вашего слова вами, потому что ваше слово обдумано и оформлено в вашей душе, а не в гортани. буду рад, если вы поняли мои слова. )

Слово рождается от мысли. Прежде чем ответить Вам например мне нужно сначало осмыслить Ваш пост а потом из слов сформровать овет. То что произносит наша гортань просходит от нашего духа. За каждым нашим плотским видимым органом стоит наш духовный не видмый орган. Например, глаза и зрение, уши и слух рот и слова и.т.д Можно иметь глаза и быть слепым, уши глухим, а рот немым. То что наши слова в нас формируе наш дух или душа с этим согласен. Напрмер написаные слова, мы их не говорим друг другу, мы даже не видим и не знаем друг друга но общаемся посредством духа. При том по написаным постам можно определить духовное, эмоционалное состояние человека.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тогда вы и не задумывались бы над этим вопросом, но Бог любит вас и хочет, чтобы вы думали о словах Бога.

Ну я и думаю. Я молодец?

 

Цитата Elizar
меня это нисколько не заботит, а тех, кто ищет секс на небесах. отстой!

Ну если Бог сотворил мужчину и женщину и секс почему отстой?

 

Цитата Elizar
в Библии есть очень точное слово "воспринял" после слова "дал мне ухо (тело)"

Где это в Библии?

 

Цитата Elizar
это где же прямо та написано? Давид давно в могиле. ))) а то что в Марии, так это исполнение Божьего обетования Давиду о царственном потомстве.

Давд то давно в могиле а Слово Божие не в могиле. И потом не я это придумал, так написано в Писании.

 

Цитата Elizar
да ладно! значит ваш ответ на мой вопрос "когда?" вы отвечаете: "в момент крешения Иисус стал Христом". а ангелы пастухам наврали?

Я как раз так не верю. Я верю Иисус родился Христом. Христос это определение человеческое, просто помазанник. Сошел именно Сын Божий Дух. У Бога Духа на небесах не может же быть Сына плоти.

 

Цитата Elizar
а в 12-летнем возрасте Иисус наврал родителям о том , что Бог является Его Отцом Небесным?

Почему наврал. Он об этом знал из Псаний и потом знал что был зачат сверхестественным образом. Ему то наверняка об этом рассказывали.

жажду истины
Удален
pavel kaz
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
ибо Я еще не восшел к Отцу; но иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему. Нашим Богом Иисус назвал Отца и велел сказать братьям о том,что он восходит к нашему Богу и его Богу. Кого еще Иисус Христос назвал НАШИМ Богом, кроме как своего Бога и Отца?

Это СЛОВО обращено к тем же к кому обращено и кем УСЛЫШАНО " Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его, но друзьями (братьями)..."  и  " Я и ОТЕЦ ОДНО"  , а не к тем кому обращено: "Я чту ОТЦА МОЕГО а вы безчестите МЕНЯ"... , "вы не слышите потомучто не от  БОГА"..., "ваш отец дияол..."      В Житомирском горсовете заседают друзья и братья ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА ВСЕГО и СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Мы тут ненадолго по дороге ДОМОЙ. А вы скаких краёв???

павел к
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Слово рождается от мысли.

верно. а мысль рождается в разуме вашей души, которая вместе с вашим духом являются вашим духовным средоточием, или другими словами "духовным сердцем".

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
То что произносит наша гортань просходит от нашего духа.

точнее говоря, управление отганами теле происходит из вашего духовного сердца. практически телом управляет душа человека, а дух воздействует в симбиозе с душой.

 

Ну я и думаю. Я молодец?

без сомнения! :)

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Ну если Бог сотворил мужчину и женщину и секс почему отстой?

вы про пустили слово "на небесах".

а на земле секс является движителем прогресса и эволюции. просто нужно им не злоупотреблять, подобно пьянству и обжорству.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Где это в Библии?

ну, здрасьте! Пс.39:7 (евр.10:5) и евр.2:14.

 

Давд то давно в могиле а Слово Божие не в могиле. И потом не я это придумал, так написано в Писании.

конечно. понимаю, что написано в Писании об отцовстве Давида. изложите ваше понимание этого отцовства.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Я как раз так не верю. Я верю Иисус родился Христом. Христос это определение человеческое, просто помазанник. Сошел именно Сын Божий Дух. У Бога Духа на небесах не может же быть Сына плоти.

опять упираемся в то же свидетельство ангелов о рождении Христа от Бога, а не о человеческом определении.

как это на небесах не может быть Сына плоти? а кого видел Стефан? кого видел Иоанн? с кем общался Павел?

 

Почему наврал. Он об этом знал из Псаний и потом знал что был зачат сверхестественным образом. Ему то наверняка об этом рассказывали.

кто и что Иисусу рассказал из Писаний о Его Мессианстве? даже Иоанн Креститель не знал, что Иисус является Христом. а только когда Ему открылось это в Крещениии.

а мальчик Иисус заявил родителям о том, что Он есть Сын Божий.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
В Житомирском горсовете заседают друзья и братья ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА ВСЕГО и СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Мы тут ненадолго по дороге ДОМОЙ.

Да ну, не можеть быть.

 

Цитата pavel kaz
Я чту ОТЦА МОЕГО а вы безчестите МЕНЯ

верно

 

Цитата Elizar
отвечаем, как на зачетном семинаре: Иисус назвал Своим Богом Бога Отца Небесного, сотворившего небо и землю

согласен, а нашим?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать

ну, уж если Иисусу Отец Небесный является Богом, то и нам естественно!

спросите, а кем нам является Господь Иисус? ответим: тем же Господом Богом, что и Отец Небесный!

возмутитесь: так это же два Бога! успокоим: не волнуйтесь, ибо Отец и Иисус - Одно!

"5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. "

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
не волнуйтесь

Я верю, что Иисус есть пришедший с небес.

Одно и жена с мужем, но она не муж.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я чту ОТЦА МОЕГО а вы безчестите МЕНЯ                                                                                                        верно

маски сняты. Как тебе имя???

раб ничео не стоящий
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
верно. а мысль рождается в разуме вашей души, которая вместе с вашим духом являются вашим духовным средоточием, или другими словами "духовным сердцем".

А я думаю мысль приходит в наш разум из вне а внутренне или духовно мы эту мысль определям или в далнейшем создаем из неё то о чем она нам говорит или отбрасывем её.

 

Цитата Elizar
точнее говоря, управление отганами теле происходит из вашего духовного сердца. практически телом управляет душа человека, а дух воздействует в симбиозе с душой.

Возможно что так. Именно наш дух направляет нас на действия управления органами, и это смотря какой дух в нас. Может направить на ругателные слова, нарисовать картину, что нибудь смастерить ну или украсть, нажать на курок.

 

Цитата Elizar
вы про пустили слово "на небесах". а на земле секс является движителем прогресса и эволюции. просто нужно им не злоупотреблять, подобно пьянству и обжорству.

Ну на небесах я не знаю как. Знаю только что мужчина и женщина созданы по Образу и Подобию небесного. Секс в таком случае так же. Иначе как плодится и размножатся.

 

Цитата Elizar
ну, здрасьте! Пс.39:7 (евр.10:5) и евр.2:14.

А, ну это я знаю. На этом как раз я строю свое уверждение о прнятии плоти. Просто у меня видимо были другие мысли в то время и я не так Вас понял.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы