Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
например, 1Тим.3

вот смотрите на вашем фото выше, возле ст.15 стоит колон, а в переводе стоит точка с запятой (вскоре;), что означает в рус.яз. точка с запятой?

§ 130. Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно если такие предложения значительно распространены и имеют внутри себя запятые, например:

Между тем чай был выпит; давно запряжённые кони продрогли на снегу; месяц бледнел на западе и готов уж был погрузиться в чёрные свои тучи, висящие на дальних вершинах, как клочки разодранного занавеса.

Лермонтов.

Здесь после "вскоре" можно поставить союз НО, так же и в том стихе, я поставил "а", можно поставить так же "но".

У меня реально нет времени разъяснять правила греч. и рус. яз. Без обид.

 

Цитата foRum
а Кто ТОт кто помазывает Свою Церковь? - Христос! Помазывающий. Христос был помазан Отцом когда пришел в этот мир, НО Он есть и Помазывающий.

да причём здесь кого помазывает Помазанник. Иисус Первосвященник у БОГА. Понимаете значение Первосвященник???, то есть Иисус служит у Бога Священником. Вы хоть это знаете?

 

Цитата foRum
а как Его родила Мария?

наверное стонала как и все роженицы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
А кто тогда Тот Господь который сказал Господу, или кто Тот Гсподь которому Это сказали? Вопрос заключался в том Кто сидит одесную Господа. То что Христос страдал как человек мы и так все знаем. 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Иоанна 13 гл.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

по великой Своей милости возродивший нас

воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

4

к наследству нетленному, чистому, неувядаемому,

хранящемуся на небесах для вас,

5

силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,

готовому открыться в последнее время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
1 Цитировать

странно, видимо пост отправил и быстро перешёл на другую страницу и ответ удалился

 

Вы уж читайте как там написано.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

читал и разбирал. Теперь с вами. Читаем последовательно:

воззрев на небо,

увидел славу Божию и Иисуса,-1

стоящего одесную Бога,-2

и сказал: вот,

я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, -3

стоящего одесную Бога. -4

===

имеем 4 предложения.

В первом говорится, что Стефан увидел два объекта - Славу Божию и Иисуса,

второе дополняет тем, что указывает конкретное местоположение Иисуса, около Кого Он стоит, стоит Он одесную БОГА, то есть Слава Божия и БОГ одно и тоже, поскольку два объекта на небе, а не три

третье, подчеркивает нам, что стоит конкретно Человек,

четвёртое, подтверждает и указывает, что Человек этот стоит одесную Бога.

В каждом предложении два объекта описываются и нет никакого намёка на то, что три объекта или два внутри третьего. Это ваше и к сожалению вы не одиноки в этом, трактование писаний имеющее под собой доктринальную основу. Поэтому вы так и думаете. Вы просто не можете иначе.

Как в Бытие.  И был вечер, и было утро: день один. Есть день, вечер и утро, а ночи нет.

Согласно этого стиха и далее, ночи нет в принципе. За то день состоит из утра и вечера.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
2 Цитировать

53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

------------------------------

Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею,

говорили друг другу: верно этот человек — убийца,

когда его, спасшегося от моря, суд Божий не оставляет жить.

5

Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.

6

Они ожидали было, что у него будет воспаление,

или он внезапно упадет мертвым;

но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды,

переменили мысли и говорили, что он Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос,

говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

12

И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием,

потому что он начальствовал в слове.

13

Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом,

приведя к воротам волов и принеся венки,

хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

14

Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем,

разодрали свои одежды

и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15

мужи! что вы это делаете?

И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам,

чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому,

Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

16

Который в прошедших родах

попустил всем народам ходить своими путями,

17

хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями,

подавая нам с неба дожди и времена плодоносные

и исполняя пищею и веселием сердца наши.

18

И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы

и идти каждому домой.

---------------

Эти проявления были у язычников и раньше никейского собора. То Павла Богом считалми, то Павла с Варнавой двоих.

Нигде не написано, что у Бога Иисуса Христа и нашего три (!) лица. Это языческое никейское учение. "Они говорили".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|19 Янв 2017
0 Цитировать
третье, подчеркивает нам, что стоит конкретно Человек,

Не человек а Сын Человеческий каковым Он стал по виду. Вы других мест Писания не читаете что ли, или выборочно что Вам подходит. Вам уже сколько раз показывал и объясняли что значит: Слава Божия, Сын Человеческий - так же Сын Божий и Бог. Почему Человеческий и почему Божий. Вы в этом, Слава Божия, Сын Человеческий и Бог не произвольно сами указываете на троицу Отец Сын и Дух Святый и притом не правильно интерпртируете Писание. С чего Вы взяли что Слава Божия это и есть Бог если её можно давать Другому, само собой понятно что Слава Божия пренадлежит только Богу и в ней находится Иисус. Стефан почему то не Бога просил принять дух свой а Иисуса.

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
С чего Вы взяли что Слава Божия это и есть Бог если её можно давать Другому, само собой понятно что Слава Божия пренадлежит только Богу и в ней находится Иисус.

Тогда можно обвинить меня в том, что я говорю, что Бог дал своего Духа этими же словами: С чего Вы взяли что (заменим Слава Божия на) ДУХ это и есть Бог если её можно давать Другому.

Но Бог дал Адаму Своего Духа, но человек пустился во всякие помыслы. Иисус умолил Отца дать Своего святого Духа и Он даёт. Представьте себе, что не убавляется у Него Духа Его, он бесконечен.

В Славе находится Иисус, потому что Бог посадил рядом. Смотрите в Откровении сказано, что Иисус есть светильник, но светит Слава Божия.

Стефан понимал роль Иисуса как Посредника и Ходатая пред Богом за него. Мы грешные не имеем доступа к Богу, поэтому мы освящаемся святостью Иисуса, чтоб могли предстать пред Богом.

Не было ещё искупления людей и вознесенный Иссайя в духе закричал: горе мне, я погиб, потому что грешен своими устами и даже тем, что живу среди народа с грешными устами. Ангел его освящал, чтоб он остался жив и мог услышать Слова Божии.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Стефан почему то не Бога просил принять дух свой а Иисуса.

действительно! Иисус отправил Свой Дух к Отцу.

наверно вам лучше было бы сказать, что "не к Отцу Небесному", а к Своему Господу Богу Иисусу Христу Ходатаю и Спасителю перед Отцом.

Старожил
-271
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Тогда можно обвинить меня в том, что я говорю, что Бог дал своего Духа этими же словами: С чего Вы взяли что (заменим Слава Божия на) ДУХ это и есть Бог если её можно давать Другому. Но Бог дал Адаму Своего Духа, но человек пустился во всякие помыслы. Иисус умолил Отца дать Своего святого Духа и Он даёт. Представьте себе, что не убавляется у Него Духа Его, он бесконечен.

Ну это я просто сопоставил Славу и Духа. Духов у Бога много (отковение 7 Духов Божиих) А святой только Один. Например Видение Исаии Иоанн называет Иисусом и Говорит именно о Славе Христа Иоанна 12 гл.

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Сам Иисус сказал: 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

А Апостол Павел называет это Духом Святым в деяниях 28 гл.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

А Сам Бог в Исаии 6 гл говрит о себе во множественном числе, 8 стих.

Бог Отец, Иисус Христос, Дух Святый, Слава Божия все находится в Одном и все есть Один Бог, полнота наполняющая Божество телесно в Иисусе Христе.


9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Колсянам 2 гл.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
действительно! Иисус отправил Свой Дух к Отцу. наверно вам лучше было бы сказать, что "не к Отцу Небесному", а к Своему Господу Богу Иисусу Христу Ходатаю и Спасителю перед Отцом.

Наверное да, так будет правильнее сказать. Валерю на заметку. Только я о Стефане говорил что он просил Иисуса принять его дух а не Отца. Про Иисуса я тут не понял.

жажду истины
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать

что вы не поняли про Иисуса?

Старожил
-271
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
что вы не поняли про Иисуса?

Ну я тут про дух Стефана речь вел а Вы про Дух Иисуса вставили по этому и не понял что Вы этм хотели сказать.

жажду истины
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать

сказал, что Иисус на кресте отправил Свой человеческий дух к Своему Богу Отцу Небесному, и Стефан отправил Свой человеческий дух к своему Богу Господу Иисусу Христу. это нисколько не умаляет величия и славы и могущества Бога Отца, ибо Стефан знал. что Иисус и Отец - Одно.

Старожил
-271
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
сказал, что Иисус на кресте отправил Свой человеческий дух к Своему Богу Отцу Небесному, и Стефан отправил Свой человеческий дух к своему Богу Господу Иисусу Христу. это нисколько не умаляет величия и славы и могущества Бога Отца, ибо Стефан знал. что Иисус и Отец - Одно.

Ну я и не умалял.

жажду истины
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать

молодец!

Удален
foRum
|20 Янв 2017
1 Цитировать
А кто Был Тот который по вииду стал как человек? какого вида был до этого? Филиппийцам 2 гл. 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

это сказано про Иешуа Машиаха!

 

Что то я не пойму, рожденный до создания мироздания, от кого? до кокого мироздания?

удивил ваш вопрос после того как вы говорите что Христос это Бог. или я не так раньше вас поняла?

а вот ответ на ваш поставленный вопрос:

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.2)
« рожденный прежде всякой твари »- это значит рожденный прежде всякого мироздания, потому что Им было все создано!

« все Им и для Него создано » !

_

 

Да здесь существует большой контраст. Одно дело быть зачатым и родится ребеночком а другое уже войти во взрослую плоть.

простите,но я никак не могу понять что значит войти во взрослую плоть?  написано что Христос родился и был Младенцем, родился от Святого Духа и возрастал в любви у Бога и людей !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Воспринял оные а не родился в оных.

каждый автор своего послания по разному использует слово родился, пришел, явился, стал Бог плотью.... и это не значит что одно противоречит другому. Христос родился как человек в роде Давидовом от Девы но  не от мужа .

 

Сам Иисус говорил: Отец Мой послал Меня, не родил, Я от Отца нисшел, сошел с небес, не родился, и.т.п.

на небе Сын Божий не был ребенком  новорожденным, а Богом, Словом. родился как ребенок, и был как Младенец Он на земле, согласно Писания.

 

Цитата foRum 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его ; ____ Читайте сами внимательно. Кто родился от Марии, если сам Ангел называет Его Отца Давидом а Не Богом, а Сыном Всевышнего Он просто наречется.

нужно разделять то что у Христа был Небесный Отец, и на земле у Него также была семья мать и отец из рода Давида! придя на землю Христос оставался Сыном Божьим, Сыном Всевышнего.

поэтому и сказано: « Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его. »

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Янв 2017
0 Цитировать
§ 130. Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно если такие предложения значительно распространены и имеют внутри себя запятые

Валерий Слово, все верно! Вы не должны были ставить самовольно союз в данном предложении. вот поэтому ни в одном переводе этого союза ( а ) нет!

 

У меня реально нет времени разъяснять правила греч. и рус. яз. Без обид.

спасибо. конечно, без обид. тем более что я не могу себе позволить хоть что-то добавить в текст Писания.

какой смысл обманывать себя?

 

да причём здесь кого помазывает Помазанник. Иисус Первосвященник у БОГА.

Мешиах  есть и Первосвященник и Тот Кто помазывает свою Церковь. я знаю разницу между  этими двумя словами, служениями.

я же делала акцент что Он  есть Помазывающий и мы имеем Его помазание от Святого Духа.

 

то есть Иисус служит у Бога Священником. Вы хоть это знаете?

Вы хотели меня обидеть задавая этот вопрос? )

конечно, я знаю что есть служение Иешуа как Первосвященника!

интересно что Иешуа не смог бы стать Первосвященником без помазания Святого Духа.

_

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Евр.1) - великолепный текст !!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Янв 2017
0 Цитировать
В первом говорится, что Стефан увидел два объекта - Славу Божию и Иисуса, второе дополняет тем, что указывает конкретное местоположение Иисуса, около Кого Он стоит, стоит Он одесную БОГА, то есть Слава Божия и БОГ одно и тоже,

мне кажется что никто не сможет человеческим разумом понять что такое слава Божья.

но одно верно что как Отец так и Сын были облачены славою Божьей.

_

интересное  видение славы Господней видел пророк Иезекииль,1 и 10 гл-вы.

или Даниил 7 .обратите внимание, что Бог похож на описание Христа в Откровении 1.

_

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

_

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Но Бог дал Адаму Своего Духа, но человек пустился во всякие помыслы.

может Адам и имел Святого Духа когда был сотворен безгрешным, но теперь после Адамого  греха каждый человек мертв духовно для Бога и ему нужно родиться для Бога  уверовав во Христа и тогда лишь он получит Святого Духа как Апостолы и ученики на день Пятидесятницы.

то что Бог вдыхнул в еще не ожившего Адама при сотворении было дыхание жизни, не Святой Дух:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Быт 2)

_

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему[и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1)
и

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Быт. 3)

_

Бог во множественном числе? дерево жизни? разве не говорится тут об Отце и Сыне Его ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Валерий Слово Но Бог дал Адаму Своего Духа, но человек пустился во всякие помыслы.
может Адам и имел Святого Духа когда был сотворен безгрешным

Бог дал сотворенному человеку дух жизни от Себя, а не Святого Духа Своего.

Святого Духа получает только верующий в Иисуса Христа.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Вопрос всем:

Для какого св-ва был поставлен Павел Апостолом и учителем язычников в вере?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать

для свидетельства об Иисусе Христе.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
удивил ваш вопрос после того как вы говорите что Христос это Бог. или я не так раньше вас поняла? а вот ответ на ваш поставленный вопрос:
Цитата foRum
« рожденный прежде всякой твари »- это значит рожденный прежде всякого мироздания, потому что Им было все создано!

Да но от Кого рожденный? в этом заключался вопрос. Некоторые полагают что Он был сотворен, так как восприинимают Бога только в мужском роде. Однако как мы видим в Божием естестве присутствует и женский род. Написано что Бог сотворил женщину как и мужчину так же по образу и подобию Божию. И если Иисус был рожден то у Него на небесах должна была быть и мать, так выходит.

 

Цитата foRum
простите,но я никак не могу понять что значит войти во взрослую плоть? написано что Христос родился и был Младенцем, родился от Святого Духа и возрастал в любви у Бога и людей !

А что тут удивительного. Если бесы могут входить в человека и не один и жить в нем то в чем проблемы для Бога.

 

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
каждый автор своего послания по разному использует слово родился, пришел, явился, стал Бог плотью.... и это не значит что одно противоречит другому. Христос родился как человек в роде Давидовом от Девы но не от мужа .

Как раз таки ни один автор не использует термн родился кроме пару мест и то относително плоти. А Сам Иисус этот термин вобще не применяет. Да, Иисус родился в роде Давдовом, но написано от семени Давидова, и написано по плоти. 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Везде где говортся о рождени Христа говорится о рождени Его плоти которые и воспринял сошедший с небес Сын Божий.

 

Цитата foRum
на небе Сын Божий не был ребенком новорожденным, а Богом, Словом. родился как ребенок, и был как Младенец Он на земле, согласно Писания.

То есть до того как стать ребенком на земле Он был взрослым на небе? А Бог Отец потом Его растворил в сперматазоид, семя Давида чтобы зачать Марию. Так что ли выходит?

 

Цитата foRum
нужно разделять то что у Христа был Небесный Отец, и на земле у Него также была семья мать и отец из рода Давида! придя на землю Христос оставался Сыном Божьим, Сыном Всевышнего. поэтому и сказано: « Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его. »

Видите, Вы даже сами употребил термин придя а не родившись. И тут опять не понятно. Сам Бог называет Его отца Давидом и Он потом только наречется Сыном Божиим. А когда наречется? и Кто Его так наречет?

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для какого св-ва был поставлен Павел Апостолом и учителем язычников в вере?

Вам уже ответили, для свидетельства о Христе.

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Да но от Кого рожденный? в этом заключался вопрос.

не от Кого, а Кем? Богом рождено Его Слово. разве вам для рождения вашего слова из вас нужен помощник?

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Некоторые полагают что Он был сотворен,

вы своё слово творите или рождаете-говорите из себя? так и Бог не творит Своё Слово, а говорит Его.

 

так как восприинимают Бога только в мужском роде

иначе, как озабоченностью это не называю.

 

И если Иисус был рожден то у Него на небесах должна была быть и мать, так выходит.

у Иисуса есть мать на земле, через которую Он получил своё тело. а будучи только Словом Божьим, Он такой же, как и Его Отец, говорящий это Слово.

Удален
pavel kaz
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В Евангелие не верят сегодня ученики даже не Моисея, а фарисея.

Что  вы этим хочете сказать???  В чём БЛАГАЯ ВЕСТЬ??? ИИСУС дал силу и учение для достижения спасения или дал нам СУЩНОСТЬ которая не может недостигнуть спасения??? ОН учитель или БОГ???

павел к
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Если бесы могут входить в человека и не один и жить в нем то в чем проблемы для Бога.

бесы входят в готового человека, рожденного от земного папы. просто управляют душой бедняги.

Иисус рожден от воплощения в Марии не мужского Адамова семени, а Слова Божьего, которое к Марии принес ангел Благовестник. Мария это Слово приняла и так зачала Иисуса.

получается, что способы разные

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы