Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Скольк лет здесь оспаривают св-ва Павла, что Бог один, и между ним и людьми один посредник.

никто не оспаривает что Отец Небесный Бог, Творец. оспаривают что Йешуа Бог пришедший с небес и родился в плоти человеческой! лгут как будто с небес пришел человек если не Бог! нельзя так сокращать Слово Истины, так делает дьявол обворовывая Его Церковь!

 

обрезала крайнюю плоть- Сепфора знала о завете (завет крови) Бога с Авраамом об обрезании, был ли Моисей обрезан- думаю нет

когда Моисея нашли в корзинке на реке то как египтяне узнали что он еврейское дитя, не по обрезанию ли ?

 

Кровь ребёнка Моисея и Сепфоры была принята Ангелом, таким образом Ангел становился (женихом-мужем Сепфоры) кресным отцом сына Моисея, то есть Ангел как бы кровный отец ребёнка, таким образом становится братом Моисею по крови. Следовательно Он уже не мог поднять руку на брата, - убийство брата было бы великим грехом Ангела.

крестные отцы  есть только в православии, а не у Бога. я не согласна с этой Вашей цитатой. у Ангела нет крови, так что это толкование неверное. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
А ефиопляне и мадиотяне - ну это совсем разные народы на разных континентах.

И в разное время. Исход был в 15 веке до Рождества, а Иезекииль пророчествовал в 6 веке до Рождества. Значит изменения климата и ландшафтта в Египте произошли еще позже. Расстояние во времени 1000 лет, как минимум.

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Тут надо иметь в виду что она стала его женой до закона, это раз. И потом насколько я помню не евреи могли женится на евреях если те принимали их религию и законы. Думаю Моисею и некогда было заниматся семьей. Это был особый человек.

Вот тут вы правильно сказали о занятости Моисея. То, что и говорил вам прежде, а вы тогда полезли в спор.

Нашел у Иосифа Флавия рассказ и войне Египтян с Эфиопами в то время, когда Моисей жил в Египте до побега в Мадиам. Тогда Моисей был назначен фараоном военачальником и победил этих африканских Эфиопов. И для примирения взял в жены Эфиопскую принцессу Фарбис.

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%8F_%D1%81_%D1%8D%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Может быть это событие припомнили Марьям с Аароном?

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать

а вот что написано в Толковой Библии А.П.Лопухина:

" Под «эфиоплянкой», женой Моисея, одни разумеют Сепфору, дочь мадианитянина Иофора, так как-де земля мадианитян находилась в смежности с землей эфиопского племени омиритов или савеев (3Цар 10.1; Лк 11.31) и могла также называться эфиопской (блаж. Феодор., Толк. на кн. Чис., вопр. 22). Другие, основываясь на данных Иосифа Флавия (Иуд.Древн. 2:10, 2), разумеют дочь эфиопского царя, на которой будто бы женился Моисей еще будучи при фараоновом дворе, после одного блестящего похода против Эфиопии. Третьи разумеют кушитку, жительницу южной Аравии, взятую Моисеем после предполагаемой смерти Сепфоры, во избежание родственных связей в Израиле."

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
О Мигдоле информация тоже есть, но я так и не определил где она находится и к чему относится, к городу или стране.

Модет вот это откроется: https://books.google.ru/books?id=JnfKDQAAQBAJ&pg=PA957&lpg=PA957&dq=%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%B4%D0%BE+%D0%A1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B,+%D0%B4%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B8.&source=bl&ots=uyDgFGHpsO&sig=sXNvyMx8lpEF_rQp46D_FL2t_g0&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwi20aGm3_rRAhXkFZoKHfhRBcEQ6AEIKDAC#v=onepage&q=%D0%BE%D1%82%20%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%A1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B%2C%20%D0%B4%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B8.&f=false

не! чего-то с этой ссылкой не получается. тогда просто посмотрите комментарий Лопухина на Иез.29:10.

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать

вот таки наковырял:

"Иез.29:10. то вот, Я – на реки твои, и сделаю землю Египетскую пустынею из пустынь от Мигдола до Сиены, до самого пред­ела Ефиопии.

«Мигдол» греч. Μαγδωλος, город на северной границе Египта с Палестиной, упоминаемый уже Исх 14.2; Чис 33.7 (ср. Иер 44.1:46.14; Иез 30.6), по др. – египетски Мактл, копт. Мештол; по Itin. Ant. в 12 милях от Пелузия, должно быть нынешний Тел ес Самут – (судя по значению имени: башня) к востоку от Кантары у озера Мензале (Ebers, Durcn Gosen 522 и д.). Вульг. а turre, считая нарицательным, приложением к Сиене. Сиена, слав Сиине, греч. Συηνη, в надписях Сун, копт. Суан, ныне Ассуан, на малых Нильских порогах, на правом берегу; развалины его несколько к юго-западу от Ассуана; на южной, ефиопской границе Египта, как и по Страбону (118): μεχοι Συηνης και των Αιθιοπικων αρων. Посему дальнейшее «до самого предела Ефиопии», однозначаще с Сиеной, ближайшее ее определение."

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Однако я всегда не понимал и до сих пор не понимаю следующие стихи.

О, да! это только крутым профессиональным богословам под силу раскручивать такие ребусы:

https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_02/4

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Кровь ребёнка Моисея и Сепфоры была принята Ангелом, таким образом Ангел становился (женихом-мужем Сепфоры) кресным отцом сына Моисея, то есть Ангел как бы кровный отец ребёнка, таким образом становится братом Моисею по крови. Следовательно Он уже не мог поднять руку на брата, - убийство брата было бы великим грехом Ангела.

Круто!

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
так об этом я вам и писал ранее, а после перехода залива отправил беременную Сепфору с дитем к её отцу, а С отцом она приходила проведать мужа Моисея и показать ему уже обоих детей. Но с отцом она и ушла назад. Об этом прямо не написано, но это так. Поскольку дети отвлекали бы Моисея от дел народных. так думаю.

Это еще круче! Сорок лет прожили вместе, и только вот стала беременной. Прямо как у Исаака с Ревеккой.

Получается, по-вашему, Сепфора забеременела в то время, когда в Египте полным ходом осуществлялись казни Египетские. И в этом кошмаре Моисей с Сепфорой "плодились и размножались"?

И тоже пришел к занятости Моисея. Стало быть, версия о жене эфиоплянке после Сепфоры мало вероятна?

Удален
моисей
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
мы точно не знаем как переплетается их родство и в чем именно  и в ком, но Марьям из колена  Иудина ,потому что она родила Йешуа, и сказано что Он именно  из колена Иудина!

Отменная логика!

 

Цитата foRum
слово куш обозначало не только ее род но и  еще как "прекрасный".

Откуда у вас это?

Удален
Валерий Слово
|6 Фев 2017
0 Цитировать

чего-то с этой ссылкой не получается

мигдол

wiki

azbyka

-------

остальное не комментирую

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|8 Фев 2017
1 Цитировать

:)) и даже про беременность Сепфоры? :))

Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2017
0 Цитировать

А что комментировать? Моисей (это не про вас) уходил в Египет с одним ребенком, а к нему в пустыню Сепфора с отцом приходили с двумя детьми. Может не беременна, но была с грудным ребёнком - какая разница? Она была отправлена к отцу своему, была причина. Какая? Если бы были все взрослые дети, то не думаю что Моисей отправлял бы жену к тестю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|8 Фев 2017
1 Цитировать
уходил в Египет с одним ребенком, а к нему в пустыню Сепфора с отцом приходили с двумя детьми. Может не беременна, но была с грудным ребёнком - какая разница?

ну так когда она, по-вашему, родила?

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
3 Цитировать

Вас кроме родов и зачатий инитересует что-нить? Прочтите, пожалуйста, название темы и не флудите!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вас кроме родов и зачатий инитересует что-нить? Прочтите, пожалуйста, название темы и не флудите!

Инстинкт размножения оказался выше вашей темы. Но это тоже Божья задача - плодитесь и размножайтесь.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
ну так когда она, по-вашему, родила?

да откуда я знаю, может перед выходом, может в пути, может у отца своего - мысль в том, что либо беременная, либо с грудным или очень малым дитем она была обузой Моисею, когда народ всю дорогу возмущался. Факт в том, что в Египет шла с одним дитём, а к Моисею в пустыню с двумя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вас кроме родов и зачатий инитересует что-нить? Прочтите, пожалуйста, название темы и не флудите!

Так мы же согласны с утверждением, что Бог Иисуса, это наш Бог.

Удален
моисей
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Факт в том, что в Египет шла с одним дитём, а к Моисею в пустыню с двумя.

И имена знаете и возраст во время Исхода?

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Так мы же согласны с утверждением, что Бог Иисуса, это наш Бог.

Ибо свидетельство Христа больше св-ва никейцев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
И имена знаете и возраст во время Исхода?

есть поговорка, кто может задавать бесконечное количество вопросов.

вы написали 4 поста и задали 5 вопросов.

Есть что сказать - пишите, если нечего - то ищите ответы в Писаниях на свои вопросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо свидетельство Христа больше св-ва никейцев.

чего? что там у никейцев не так?

Удален
Elizar
|9 Фев 2017
2 Цитировать
вы написали 4 поста и задали 5 вопросов.

в похожей теме вы говорите то же самое:

 

Цитата Elizar
Цитата Валерий Слово плохая привычка вести дискуссию вопросами. Есть что сказать- говорите.
если есть что сказать, то можно и поделиться знанием. но вопрос побуждает вопрошаемого к самостоятельному мышлению.
Старожил
+1846
|9 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
что там у никейцев не так?

Не принимаете свидетельство Господа в названии темы.

У Христа один Бог, надеюсь, с этим вы согласны. Иисус говорит: и к Богу вашему. Вашему - не к одному из ваших. У Бога Иисуса Христа, как и нашего, одно лицо, а не как на соборе порешат.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|9 Фев 2017
3 Цитировать

мы не разделяем Отца Небесного Бога ВсвышнегоТворца всего сущего и Сына Его Иисуса Христа Слово Божие и Духа святого Духа Божьего Духа Христова.

чего вы суетитесь?

Старожил
+1846
|9 Фев 2017
3 Цитировать

Кто из них один Бог Иисуса Христа и наш?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
в похожей теме вы говорите то же самое:

потому что обсуждение это диалог, а не ответы на кучу вопросов человека, которому либо нечего сказать, либо лень самому читать и размышлять. Я в таком ключе не общаюсь. У меня нет лишнего времени отвечать на бесконечные воапросы. Насчет побуждать, я за 20 лет что хотел, то уже прочитал, исследовал и теперь только пишу свое мнение. Не нравится, не читайте и не надо мне писать детские вопросы.

Еще раз говорю, есть что то сказать, возразить или дополнить - пож-та.

Нет, то не надо мне писать вопросы, я отвечать не буду.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто из них один Бог Иисуса Христа

Отец. И что?

 

Цитата Духовник
и наш?

У Вас нет Бога. Бог Иисуса Христа это не ваш Бог.

жажду истины
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Кто из них один Бог Иисуса Христа и наш?

для Иисуса Богом является Отец, а для нас Отец и Сын и Святой Дух.

Иисус велел ученикам крестить в воде новых учеников во имя Отца и Сына и Святого Духа, и ученики крестили новых учеников в воде, а Бог крестит этих учеников Духом Святым, как и говорил Иоанн: 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

когда в Писании читаем о крещении во имя Иисуса Христа, то о каком крещении идет речь?

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
2 Цитировать
которому либо нечего сказать, либо лень самому читать и размышлять.

либо подвигнуть собеседника к самостоятельному размышлению в поисках ответа на поставленный вопрос. предлагать лозунги и собственные убеждения нет смысла, потому что в полемике каждый своит на своем. а через поиск ответа на наводящий вопрос может повернуть что-то изнутри.

 

У меня нет лишнего времени отвечать на бесконечные воапросы.

понятно. вы приходите сюда грузить других форумчан своими взглядами, не задумываясь над тем, что вам говорят.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы