Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
3 Цитировать
Насчет побуждать, я за 20 лет что хотел, то уже прочитал, исследовал и теперь только пишу свое мнение.

маловато будет ваши 20 лет. и вы уверенны, что ваше мнение есть истина?

 

Не нравится, не читайте и не надо мне писать детские вопросы.

если для вас простой ответ на детский вопрос является затруднением, то как можете говорить о взрослом?

 

не надо мне писать вопросы, я отвечать не буду.

хозяин - барин. мне же не лень отвечать на любые вопросы, если имею ответ.

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы уверенны, что ваше мнение есть истина?

я выражаю своё понимание, как и любой другой или вы мне будете утверждать что ваше или чьё то другое понимание есть истина?

 

Цитата Elizar
маловато будет ваши 20 лет

Всё зависит от мысленного аппарата. Возможно вы мастер спорта по шахматам и у вас высокое эйкю.

 

Цитата Elizar
мне же не лень отвечать на любые вопросы, если имею ответ

кто на что учился. Мне интересно общаться с теми кто исследует, "копает глубоко", а остальное уже надоело.

Когда встречаю ищущих, то делюсь тем что сам знаю, а они как хотят - принимают или нет, это уже зависит от их собственного понимания. Вписывается оно им или нет. Я никому и ничего не навязываю. Как вы там пишите: хозяин - барин.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
2 Цитировать
я выражаю своё понимание, как и любой другой или вы мне будете утверждать что ваше или чьё то другое понимание есть истина?

вот это культурная манера отвечать вопросом на вопрос.

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот это культурная манера отвечать вопросом на вопрос.

Нормальная, чисто еврейская...

Bigfire
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
2 Цитировать

так он же возмущался за это дело.

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
2 Цитировать
у вас высокое эйкю

ай кью высокий.

 

Я никому и ничего не навязываю.

то есть на вопросы ищущих и интересующихся отвечать не будете? "что сказал то сказал, а там хоть трава не расти". так что ли?

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот это культурная манера отвечать вопросом на вопрос.

это был риторический вопрос не требовавший ответа, но когда ......... ай кью высокий.........., но не всегда понятно.

=========================================================================

Прочтите, пожалуйста, название темы и не флудите!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
3 Цитировать

Когда проповедник называет Бога не Отцом, а Отцом и Сыном, и Духом Святым, либо Иисуса не сыном Бога, а Богом, возникают вопросы к его соответствию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
3 Цитировать

Сказал Господь Господу - написано. Бог Господа нашего Иисуса Христа - написано. Глава Христу - Бог. Но Бог - один.

Иисус велит веровать и знать ОДНОГО истинного Бога и посланного им Иисуса Христа.

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, одного истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Иисус называет Отца ОДНИМ ИСТИННЫМ БОГОМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|11 Фев 2017
2 Цитировать
это был риторический вопрос не требовавший ответа, но когда ......... ай кью высокий.........., но не всегда понятно.

риторический вопрос выделяют интонацией или ставяят вместе вопросительный и восклицательный знак. или сразу оговаривают, что вопрос риторический.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда проповедник называет Бога не Отцом, а Отцом и Сыном, и Духом Святым, либо Иисуса не сыном Бога, а Богом, возникают вопросы к его соответствию.

когда прихожанин во время молитвы говорит: "Господи, благодарю во имя Отца и Сына и Святого Духа, всех троих!" - это к кому вопросы по соответствию?

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Глава Христу - Бог. Но Бог - один.

конечно Один! имеется с Богом в единстве Его Слово и Божий Дух. Бог посылает Своё Слово и Свой Дух исполнять то, что нужно Единому Всевышнему Всемогущему Богу. Слово Божие и Дух Божий идут и исполняют Божье.

наверняка вы читали об этом в Писании. вы не можете отрицать наличие у Бога Его Слова и Его Духа.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус называет Отца ОДНИМ ИСТИННЫМ БОГОМ.

абсолютно верно! и ни о каком другом Боге Иисус не говорил, как о Боге. только Отец, из Которого исшел Иисус, является Истинным Богом Творцом и Богом Иисуса Христа, рожденного Отцом, и посланным к нам в теле человеческом через Марию, принявшую Слово о Рождестве.

Старожил
+1846
|14 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
когда прихожанин во время молитвы говорит: "Господи, благодарю во имя Отца и Сына и Святого Духа, всех троих!" - это к кому вопросы по соответствию?

Это говорит о том, что таких молитв в Библии нет.

 

Цитата Elizar
наличие у Бога Его Слова и Его Духа

Слово Бог говорил с небес к сыну Иисусу.

 

Цитата Elizar
абсолютно верно! и ни о каком другом Боге Иисус не говорил, как о Боге. только Отец, из Которого исшел Иисус, является Истинным Богом Творцом и Богом Иисуса Христа, рожденного Отцом, и посланным к нам в теле человеческом

Не слышал такого от проповедников в день воскресный. Говорят все, что угодно, но не так.

 

Цитата Elizar
Богом Иисуса Христа

Могу уточнить, что И НАШИМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Слово Бог говорил с небес к сыну Иисусу.

спрашиваю ясно и понятно: имеется ли у Бога Его Слово и Его Дух?

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Elizar абсолютно верно! и ни о каком другом Боге Иисус не говорил, как о Боге. только Отец, из Которого исшел Иисус, является Истинным Богом Творцом и Богом Иисуса Христа, рожденного Отцом, и посланным к нам в теле человеческом
Не слышал такого от проповедников в день воскресный. Говорят все, что угодно, но не так.

это не мои проблемы, что вам не везёт с проповедниками.

вы хоть понимаете ли, что написано вам мною про связь и отношения между Богом Отцом и Иисусом Сыном?

Старожил
+1846
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
имеется ли у Бога Его Слово и Его Дух?

У никейского триединого или у истинного единого?

У вас есть ваше слово и ваш дух?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Elizar имеется ли у Бога Его Слово и Его Дух?
У никейского триединого или у истинного единого? У вас есть ваше слово и ваш дух?

у меня есть! и Бог говорит, что и у Него есть Его Слово и Его Дух!

Старожил
+1846
|14 Фев 2017
4 Цитировать

Так и говорит, что у него есть свое слово?

А ваш дух сходит на ваше слово в виде голубя?

 

Цитата Elizar
вы хоть понимаете ли, что написано вам мною

Боюсь, что вы сам этого не понимаете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так и говорит, что у него есть свое слово? А ваш дух сходит на ваше слово в виде голубя?

так и говорит.

вы хотите меня потроллить? обожжетесь.

у меня не как у Бога, ибо у Бога всё гораздо круче.

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Elizar вы хоть понимаете ли, что написано вам мною
Боюсь, что вы сам этого не понимаете.

не бойтесь.

Старожил
+1846
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
вы хотите меня потроллить?

Вот мне делать больше нечего.

 

Цитата Elizar
у меня не как у Бога

Он может вам помочь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|14 Фев 2017
2 Цитировать

пишите адекватно.

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

Почитав мнгие сообщения, в том числе и ваши, думаю: какое они имеют отношение  к теме?

Название темы - слова Христа. РАДУЙТЕСЬ, иду к Отцу, - говорит Иисус. наш Спаситель теперь в администрации Бога. По правую руку.

А Духов Божиих семь. И Иисус восьмой - Агнец.  Иоанн видел девять личностей. Его свидетельство - видел.

Я видел Иисуса, когда Бог дал мне молитву к нему - к Отцу нашему и Господа Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

Вы ни Христа не видели, ни слову его не верите написанному. Как и многие оппоненты из последователей никейских постановлений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|15 Фев 2017
2 Цитировать

не понимаю, как название темы соостносится с вашим убеждением об отрицании Божественности Иисуса Христа?

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
убеждением об отрицании Божественности Иисуса Христа?

Иисус есть сын Божий. Божественность - Бог с ним. Это вы отрицаете слова Иисуса Христа о единственном истинном Боге. Вы не веруете, что Иисус есть сын единственного истинного Бога. Не лгите, какой текст Писнаия, по вашему соображению, я якобы отрицаю?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почитав мнгие сообщения, в том числе и ваши, думаю: какое они имеют отношение к теме? Название темы - слова Христа. РАДУЙТЕСЬ, иду к Отцу, - говорит Иисус. наш Спаситель теперь в администрации Бога. По правую руку. А Духов Божиих семь. И Иисус восьмой - Агнец. Иоанн видел девять личностей. Его свидетельство - видел. Я видел Иисуса, когда Бог дал мне молитву к нему - к Отцу нашему и Господа Иисуса.

Духовник, Писание в Кого призывает нас веровать, в Отца или Сына? И это притом что призывает веровать только в одного Бога.

жажду истины
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

Веруйте в Бога и Христа его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Веруйте в Бога и Христа его.

А в Христа еще зачем веровать если Он просто человек? Разве не в одного Бога должно веровать? зачем еще и в человека. Разве это не "кощунство" верить в человека Христа как это происходит в других религиях, иудаизме, исламе.

У Вас внизу подпись о чем гласит?

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы