Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог на престоле его, и перед ним 7 духов Божиих и Иисус.

А что Иисус? Почему вы однотарии никак не поймете что Бог не есть одноличен, и даже не трех, а более. Это подтверждают и сами Писания. Сам Бог в нескольких местах называет Себя множественым числом но притом одним Богом. Да, Иисус и Отец это два раздельных элемента но в совокупности они составляют одного Бога. Я когда пытался с этим разобратся то лучшего определения Богу как СИСТЕМА не нашел. На практике явствует что мужчина и женщина сотворены по одному и тому же образу и подобию Божию а это уже говорит о том что Бог не есть одноличен, и даже не однополый.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|31 Дек 2016
1 Цитировать
А разве можно поклонятся Иисусу

Где Иисус хоть раз обмолвился о поклонении Ему.

Пусть не буквально, но хотя бы что то близкое было бы по смыслу.

Нет такого. Почему? Потому что Славу и Власть даёт только БОГ, в том числе и Иисусу. Есть Дающий и Помазывающий, а есть Получающие. Разница очевидная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Сам Бог в нескольких местах называет Себя множественым числом но притом одним Богом.

разумеется. Вы пропустили ОБРАЗ. БОГ никто не видел, (например, кто мог видеть атомный взрыв будучи рядом с эпицентром и остаться в живых?), поэтому Бог показывает Себя в Образах и их множество.

 

На практике явствует что мужчина и женщина сотворены по одному и тому же образу и подобию Божию а это уже говорит о том что Бог не есть одноличен, и даже не однополый.

на производстве отливают детали по форме. Делают сначала форму, а потом по форме делают детали.

Так и БОГ сотворил человека (не образом Бога), а по Образу Бога. То есть БОГ показал Себя в Образе, а потом по этому Образу творил человека. Перечитайте заново Бытие и вы увидите, что вам навеянное ранее учениями мешало правильно взглянуть на написанное.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Где Иисус хоть раз обмолвился о поклонении Ему. Пусть не буквально, но хотя бы что то близкое было бы по смыслу. Нет такого. Почему? Потому что Славу и Власть даёт только БОГ, в том числе и Иисусу. Есть Дающий и Помазывающий, а есть Получающие. Разница очевидная.

А зачем Иисусу это говорить раз Сам Отец требует этого.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Христиане и сами должны это знать. И потом Сам Иисус и Апостолы учат вероват в Него а не поклонятся Ему.

Вы видимо уже превзошли по святости и 24 старцев и всех небожителей которые поклоняются Иисусу пред лицом Сидящего на престоле.

 

разумеется. Вы пропустили ОБРАЗ. БОГ никто не видел, (например, кто мог видеть атомный взрыв будучи рядом с эпицентром и остаться в живых?), поэтому Бог показывает Себя в Образах и их множество.

Ну правльно. Разве не написано что Иисус есть образ Бога не видимого?

 

на производстве отливают детали по форме. Делают сначала форму, а потом по форме делают детали. Так и БОГ сотворил человека (не образом Бога), а по Образу Бога. То есть БОГ показал Себя в Образе, а потом по этому Образу творил человека. Перечитайте заново Бытие и вы увидите, что вам навеянное ранее учениями мешало правильно взглянуть на написанное.

Да хоть сколко раз перечитывай мы имеем практический анализ творения на лицо, мужчну и женщину. Перечетайте сами как там Бог говорит.

26 И сказал Бог:

единственное число

сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

множественное число

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

единственное число

мужчину и женщину сотворил их.

множественное число

жажду истины
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
1 Цитировать

Павел и Иаков тоже говорит во мн.ч.

Все мы много согрешаем - Иаков был триедин?

Люди ищут косвенные доказателства ввиду отсутствия Слова Божия.

Что Бог сказал, то сказал, а остальное - версии плотского ума.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
1 Цитировать
И сказал Бог: единственное число сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, множественное число 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; единственное число

Творение продолжается. Отец мой творит доныне, - так говорит Господь Иисус Христос.

Бог через сына творит. Апостолы-ученики в этом сопричастники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|31 Дек 2016
1 Цитировать
Не выдумывайте, во времена Апостолов не было текстов НЗ , присоединенных к Писанию. Писание тогда было одно - Тора. И теперь оно осталось единственно истиным Словом Бога

Отвергаете истину вы. Не я.

 

Человек родил себе Бога? Да это ересь.

Вот и покайтесь в вере в такую ересь.

Я не говорил такого.

Человек родил человека - в котором Бог воплотился (от зачатия).

Не признаете Боговоплощение во Христе - не спасетесь.

Кто имеет Сына - тот имеет жизнь вечную; кто не имеет Сына- не сможет иметь жизнь вечную.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (Первое послание Иоанна 4:2,3)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|1 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Люди ищут косвенные доказателства ввиду отсутствия Слова Божия. Что Бог сказал, то сказал, а остальное - версии плотского ума.

Так я вам и привожу из Слова Божия, а вы мне в ответ свои версии плотского ума. В отличии от вас я еще ничего не привел не подкрепляя свои аргументы Словом Божиим.

 

Цитата Духовник
Творение продолжается. Отец мой творит доныне, - так говорит Господь Иисус Христос. Бог через сына творит. Апостолы-ученики в этом сопричастники.

Продолжается творение чего? или кого? человека что ли.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не признаете Боговоплощение во Христе - не спасетесь.

Что это значит Боговоплощение? так Иисус есть Бог воплощенный в плоть?

 

Цитата Святой
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Вот вы например не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти. И многие не исповедуют, почти все.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|1 Янв 2017
0 Цитировать
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, множественное число

мн. ч. Образов, а не Богов

 

Ну правильно. Разве не написано что Иисус есть образ Бога не видимого?

так я вам и говорю, что Образ Бога и Сам Бог это не одно и то же.

Вы стоите перед одним зеркалом и видите один свой образ, если вас будут окружать 8 зеркал со всех сторон, то вы будете видеть 8 образов своих. Но вы и ваш образ не одно и то же.

Так и в понимании образов Бога. Их множество, а БОГ один.

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:12)

 

Вы видимо уже превзошли по святости и 24 старцев и всех небожителей которые поклоняются Иисусу пред лицом Сидящего на престоле.

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

 

Апостолы учат веровать в Него

веровать в воскресшего Иисуса

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|1 Янв 2017
1 Цитировать
не подкрепляя свои аргументы Словом Божиим

Ваши аргументы так и остаются вашими, а Слово Бога - его Словом.

От ваших рассуждений, аргументы ваши не становятся словом Божиим.

Как ваши аргументы прилепить к словам Павла:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,6предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,7для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —
истину говорю во Христе, не лгу, —

учителем язычников в вере и истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|1 Янв 2017
0 Цитировать
мн. ч. Образов, а не Богов

Все верно. Бог то при этом один.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил ИХ.

Написано: по одному образу сотворил двоих. Выше в стихе сказано:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бог сказал: сотворим а не сотворю.

Обратите внимание: по образу, ед. число (не образам) Нашему, мн. число.

 

так я вам и говорю, что Образ Бога и Сам Бог это не одно и то же. Вы стоите перед одним зеркалом и видите один свой образ, если вас будут окружать 8 зеркал со всех сторон, то вы будете видеть 8 образов своих. Но вы и ваш образ не одно и то же. Так и в понимании образов Бога. Их множество, а БОГ один.

Понятно что образ Бога не Сам Бог, но это образ Бога а не чей другой. Мы как то давно уже обсуждали тут подобную тему где я приводил пример образов со скайпом. Если я с Вами буду разговаривать по скайпу то в принципе диалог будем вести не мы сами а наши образа, или образы. У вас на экране монитора будет мой образ но не я сам хотя я могу находится за тысячи километров от вас. Нас в таком случае сколько? Я за тысячи километров от вас и мой образ в вашей комнате, при том вы же не будете утверждать что разговаривали не со мной самим а только моим образом. Если сегодня человек научился передавать образы на растояния то в чем проблема для Бога. Просто Бог передал Свой образ в Сыне, Сын это образ Отца и Отец это образ Сына.


10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Янв 2017
0 Цитировать
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис.53:12)

Суть этого стиха к данному вопросу не понял.

 

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Ис.6:5)

И этого тоже.

 

веровать в воскресшего Иисуса

Ну правильно. Другого у нас и нету.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ваши аргументы так и остаются вашими, а Слово Бога - его Словом.

Ну это само собой.

 

Цитата Духовник
От ваших рассуждений, аргументы ваши не становятся словом Божиим.

Само собой, мои аргументы я обосновываю рассуждая над словом Божиим а не наоборот. Мои слова лишь мои аргументы понимания слова Божия, впрочем как и Ваши. Не понятно, с чего Вы подумали что мои аргументы должны становится Словом Божиим.

 

Цитата Духовник
Как ваши аргументы прилепить к словам Павла: Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,6предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

А не надо ни как лепить. Я разве где то утверждал что Иисус не был человеком? Вы видимо не понимаете суть этих слов сказанных Павлом. В другом месте он говорит что Он стал человеком, приняв человеческую плоть, образ раба, чтобы стать посредником в человеческой плоти для соединения и примирения в Себе земного и небесного. Сам Иисус говорил: Я сошел с небес, Я послананный с небес и.т.д, но никто не мог это вместить и поверить. Впрочем как и сейчас.

 

Цитата Духовник
Таково было в свое время свидетельство,7для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.

А теперь обратите внимание. Апостол Павел знающий досконально иудейские законы запрещающие проповедовать ни кого другого кроме Бога вдруг начинает проповедывать человека, и при том Которого во плоти никогда не видел.

жажду истины
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
1 Цитировать
Что это значит Боговоплощение? так Иисус есть Бог воплощенный в плоть?

? Вы вроде как христианин. Это же основы Христианства.

Скажите:

1.Иисус Христос человек?

2. Иисус Христос Бог?

 

Вот вы например не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Полный бред у вас.

Как же не исповедую если исповедую. Ранее вы сами вопрос задавали выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|1 Янв 2017
0 Цитировать
Понятно что образ Бога не Сам Бог, но это образ Бога а не чей другой

Всё верно и я об этом пишу. Но тут немножко иначе. Родилась новая личность, Человек от семени Бога, но не Сам Бог. И Человек умер, но не Бог, и воскрес не Сам по Себе, а воскресил Его БОГ. Из этого следует, что Бог был в Иисусе от Йордана, до Креста. В это время Иисус и говорил, что видевший меня, видел Бога Отца. Но воскресший Человек Иисус сказал, что восходит к Своему Богу и Своему Отцу.

То есть этот Человек Иисус есть теперь наш Ходатай, Заступник, Посредник между нами и Богом и поэтому Он наш Господин и Царь.

Из всего этого я лично не вижу необходимости деласть составного Бога из 3 личностей, тогда надо добавлять и 7 Ангелов - Духов предстоящих пред Богом и на Которых ИМЯ Бога. Они ведь тоже Образ Бога. Как и Моисей говорил с Богом, видя Его Образ.

 

Посему Я дам Ему часть между великими...
Суть этого стиха к данному вопросу не понял.

это говорит о том, что Иисус представляет часть из Всего, то есть есть ещё и другие подобные Иисусу (возможно они от других планет населённых планет во Вселенной - не знаю), но Бог сказал что ЕСТЬ другие великие, сильные, между которыми и Иисус.

 

... я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами...
И этого тоже.

ответ на вашу иронию о моей святости. мы не святы даже уже тем, что живём среди народа с нечистыми устами.

Когда то я приводил сравнение рыбки попавшей в водоём который заражён промыш. отходами. Не может она остаться чистой.

 

Бог сказал: сотворим а не сотворю. Обратите внимание: по образу, ед. число (не образам) Нашему, мн. число.

Правильно сказал. ОН САМ и Его Образ по которому творил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|1 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Отвергаете истину вы. Не я.

Это вы отвергаете истину Писания Моисея, приписывая к ней свои фантазии.

 

Цитата Святой
Человек родил человека - в котором Бог воплотился (от зачатия).

Тогда - человек родил Бога, если рассуждать по вашему....

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Самуил Шоломович - отвергаете истину Писания Моисея, приписывая к ней свои фантазии.

------------

 

Тогда - человек родил Бога, если рассуждать по вашему....

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы вроде как христианин.

Вроде бы да?

 

Цитата Святой
Это же основы Христианства.
Цитата Святой
Полный бред у вас. Как же не исповедую если исповедую. Ранее вы сами вопрос задавали выше.

Основы "христианства" у всех разные. Я Вас тут возможно с Духовником спутал, аватарки у вас похожие а писал я машинально. Не знаю как Вы но многие христиане не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти потому что исповедуют Иисуса Христа рожденного во плоти, думая что это и есть пришедшего.

 

Цитата Святой
Скажите: 1.Иисус Христос человек? 2. Иисус Христос Бог?

Для меня Исус Христос есть Бог! И я всегда это исповедовал.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Всё верно и я об этом пишу. Но тут немножко иначе. Родилась новая личность, Человек от семени Бога, но не Сам Бог.

Где Вы такое прочитали что человек Иисус родился от семени Бога? Нписано:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из

Рим 1 гл.

По этому Его и называли Сыном Давидовым.

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Иисус как то загадал ученикам загадку: чей Он Сын? они ответили Давидов. А Вы как думаете?

 

Из этого следует, что Бог был в Иисусе от Йордана, до Креста. В это время Иисус и говорил, что видевший меня, видел Бога Отца. Но воскресший Человек Иисус сказал, что восходит к Своему Богу и Своему Отцу.

Бог был В иисусе всегда. А вот что за Бог был В Иисусе от Иордана и пребывает по ныне?

 

То есть этот Человек Иисус есть теперь наш Ходатай, Заступник, Посредник между нами и Богом и поэтому Он наш Господин и Царь.

А разве не Господь уже?

 

Из всего этого я лично не вижу необходимости деласть составного Бога из 3 личностей, тогда надо добавлять и 7 Ангелов - Духов предстоящих пред Богом и на Которых ИМЯ Бога. Они ведь тоже Образ Бога. Как и Моисей говорил с Богом, видя Его Образ.

А и не надо делать то кем Он и так является. Вы делаете скорее всего наоборот, пытаетесь низвести Личность Бога до не понятного одноличия объяснить которого не можете. Или можете?

жажду истины
Старожил
-271
|2 Янв 2017
0 Цитировать
это говорит о том, что Иисус представляет часть из Всего, то есть есть ещё и другие подобные Иисусу (возможно они от других планет населённых планет во Вселенной - не знаю), но Бог сказал что ЕСТЬ недругие великие, сильные, между которыми и Иисус.

Возможно будет делить с теми кто наследует Его царство. То что существуют и другие не земные существа об этом и Библия говорит. Только не других планет а небесных и пресподних. Может и есть где то галактике другие обитаемые планеты, кто его знает, но нам это не ведомо.

 

ответ на вашу иронию о моей святости. мы не святы даже уже тем, что живём среди народа с нечистыми устами. Когда то я приводил сравнение рыбки попавшей в водоём который заражён промыш. отходами. Не может она остаться чистой.

Так надо быть святым. Без святости никто не увидит Господа.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Евреям 12 гл.

 

Правильно сказал. ОН САМ и Его Образ по которому творил.

Хотите сказать что образ Бога существует отдельно от Бога и это не Бог?

жажду истины
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кого еще Иисус Христос назвал НАШИМ Богом, кроме как своего Бога и Отца?

А надеяться на кого надо - на Сына Человеческого, или на Бога?

Bigfaer
Старожил
+1846
|2 Янв 2017
1 Цитировать

Богу вашему - да и аминь!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Возможно будет делить с теми кто наследует Его царство.

вы не внимательны к написанному: Посему Я дам Ему часть между великими...

те кто наследует, будут иметь часть от части Иисуса, но не Иисус будет иметь часть между теми кто в Его царстве.

тогда это не Его Царство и Он не Царь, а общее, видимо коммунну вы имеете ввиду?

 

Хотите сказать что образ Бога существует отдельно от Бога и это не Бог?

тут недавно про скайп писали. Допустим я поговорил с вами (видя ваш образ) и сделал скрин вашего образа.

Он отдельно существует или нет? Я писал про изделия которые тиражируются по форме (образу). Но ведь форму сделали по оригиналу. Оригинал любой делался по мысленной форме - воображаемой.

 

Старайтесь

благодарю за пожелание. Наша святость - это как застиранное бельё в сравнении с новым.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)

2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
(Зах.3:2-4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Вы пропустили ОБРАЗ. БОГ никто не видел, (например, кто мог видеть атомный взрыв будучи рядом с эпицентром и остаться в живых?), поэтому Бог показывает Себя в Образах и их множество.

если не  считать Моисея и Исаию что они видели Бога, первый сзади когда Бог прошел мимо Моисея и второй Исаия видел Господа Бога:

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, – и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Ис.6)
_

но если те видели Господа будучи жителями земли то Христос видел Отца на небе и имел славу Его. и на небо никто из человеков никогда не восходил и тем более с небес не мог придти человек.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Ин.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
1 Цитировать

Богу вашему - Господь Иисус назвал нашим Богом своего Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Творение продолжается. Отец мой творит доныне, - так говорит Господь Иисус Христос. Бог через сына творит. Апостолы-ученики в этом сопричастники.

ну так нужно сказать что творит сегодня Отец ,Сын и апостолы...а то многие не поймут до конца что все-таки они делают и будут распространять ереси.

 

Где Иисус хоть раз обмолвился о поклонении Ему.

мы читаем что перед Ним во время  жизни на земле ставали на колени когда приходили к Нему. будет то что и вконце времен когда Он придет пред Ним преклонят все колени и те кто пронзили Его. про то что ангелы преклонились перед Ним мы тоже читаем:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1)

как Царь царей Он принял и славу и честь и поклонение и славословие пренадлежат Ему!

8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

имя Отца и Сына и Святого Духа  говорит об едином Имени: Сущий, Яхве.

Иешуа (имя Его Спасение) истинно 100% Бог и одновременно 100% Человек был на земле. Агнец Божий! Искупитель. Бог пришедший во плоти на землю, родившийся от Жены и Святого Духа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Бог пришедший во плоти

Бог пришедший явивший Себя во плоти

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Господь Иисус назвал нашим Богом своего Бога.

если Христос нам брат,первенец из воскресших, то ясно что эти слова, Вами приведеннные, Он сказал как Человек, прошедший земную жизнь совершив Свою миссию искупления Кровью Святой. НО перед тем как Он родился от Жены/Девы Он был Бог и жилище Его было небеса.

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное..... (Кол.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum Бог пришедший во плоти___ Бог пришедший явивший Себя во плоти

разрешите привести несколько цитат о том как именно авторы НЗ посланий говорят о Его пришествии/явлении.

_

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2)
_

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8)

_

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа,  пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. (2 Ин.1)

__

16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3)

_

и вот Павел уже говорит что он не знает Христа по плоти, а знает  Того распятого Христа и воскресшего что именно и есть жизнь и спасение ради чего Иешуа пришел во плоти и стал как Человек.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы