Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Да но от Кого рожденный? в этом заключался вопрос. Некоторые полагают что Он был сотворен, так как восприинимают Бога только в мужском роде.

до Своего прихода на землю быть рожденным в роде Давидовом  от Девы Марии, Мешиах был рожденный от Отца на небе, а не сотворенный. тем и отличается Сын от ангелов, что Он рожденный прежде всего творения!

_

3. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
(Пс. 109)

или в этом переводе; также можно посмотреть что значит чрево или внутренность, также это как утроба или грудь...

не нужно думать что Богу нужна была женщина  чтобы родить Сына Божьего..небесное не подражает земному представлению и уму !

/

второй пример рождения Сына Божьего:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
( Иоанна 1)

_

_

 

И если Иисус был рожден то у Него на небесах должна была быть и мать, так выходит.

нет,не так!

 

Да, Иисус родился в роде Давдовом, но написано от семени Давидова, и написано по плоти.

это не значит что Давид был биологическим Отцом Христа! прошло много поколений прежде чем сбылось пророчество  обещанное Давиду, роду Давидовому:

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис.7)

Еммануил, что значит « с нами Бог » (Мт.1)

 

А что тут удивительного. Если бесы могут входить в человека и не один и жить в нем то в чем проблемы для Бога

вы перепутали  все. тут у вас не правильный подход к разумению о рождении Христа как Человека и о крещении Святым Духом после того как Иешуа был крещен в Иорадне.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
То есть до того как стать ребенком на земле Он был взрослым на небе?

а Отец взрослый? ) у Бога нет ни начала ни конца, Он Альфа и Омега! таким и был и есть  Христос, Бог!

 

А Бог Отец потом Его растворил в сперматазоид, семя Давида чтобы зачать Марию. Так что ли выходит?

нет не так! оставьте ,пож-та, такие речи, я улыбаюсь с ваших мыслей )

вы не принимаете то что Христос зачат от Святого Духа, как Марии сказал ангел?

только как это происходило видно не все должны знать) это тайна! не сравнивайте Божье с земным, в этом и вся проблема у неверующих и материалистов!

 

Сам Бог называет Его отца Давидом и Он потом только наречется Сыном Божиим.

а как же тогда Иудеи называли себя детьми Авраама? начните думать Библейскими истинами и прикоснитетесь их культуры, и все станет на свои места!

 

Поняно что это произошло по Слову Божьему. Однако написано Он получил его От семени человеческого Давида и Сам Бог называет Его Отца Давидом.

ну прочитайте родословие Давида ,или еще раньше, до Даавида. это просто. Мария  из их рода кровь  от крови!

 

Написано Иисус рожден в Марии по плои именно от человеческого семени, Давидова. А Сын Божий сошел с небес при крещении в Иордане.

когда ангел благоветствовал Марии о Сыне то уже тогда сказал:

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему  и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я верю, что Иисус есть пришедший с небес.

мог ли человек придти с небес? как Бог мог находится среди   людей, в семье и быть распятым?

хоть на этот вопрос дайте какой-нибудь ответ! )

 

Цитата Elizar
а на земле секс является движителем прогресса и эволюции

лучше ...  и рэволюции )))    эволюция это Дарвинизм, - то что человек произошел от обезьяны !))

 

А я думаю мысль приходит в наш разум из вне...

это очень сложно понять природу и рождение, движение и направленность мысли...

13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу?
14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах – кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа? (Пр.Сол.9)

 

а мать которой являлся Ангел.

такого нет написано!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Первый человек — из земли, перстный;

второй человек — Господь с неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Адам один из богов. Пояснений множество.

не верно! Адама не было до того как было сказано Богом до творения человека:  « Нас » , « Нашему ».

 

и вообще изначально надо знать оригинал псалма откуда это взято.

я доверяю тем источникам что есть, там не дураки работали над текстами, да и совести и ответственности раньше у  людей было больше.

 

Цитата foRum Вы не должны были ставить самовольно союз в данном предложении. вот поэтому ни в одном переводе этого союза ( а ) нет! ___ молодец! значит писать неправду можно, а правду нельзя.

а вот этого я не смогла понять! какую неправду я написала ? скорее  это Вы добавили в текст  то чего не делает ни один порядочный перепсчик (или переводчик) !  более того, Вы же сами написали правило о союзах и тут же даете  свой вариант с союзом (а) где по правилу не должно быть того союза!

и еще, знак (;) не считается союзом.

Валерий Слово, я не есть такая что меня  так легко сбить с толку. образование я имею тоже.

 

Написано, что "точка с запятой" заменяет союз, поэтому мы убираем замену, то есть "точку с запятой" и ставим союз. Учите грамматику.

лучше знать правило что не добавлять ни убавлять от Божьего Слова НЕЛЬЗЯ!

 

не, ну шо за день? Сын Человеческий не человек.

имелось скорее всего ввиду что Сын Человеческий  это Бог и Человек с неба, а не простой смертный человек  от земли перстный!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Но сыном Бог называл и других людей , например, тот же потомок Давида Соломон и про него написано в псалме, отрывок из которого Павел цитирует проводя аналогию с названным Сыном Бога.

Христос был рожден от Бога в Его природе и имени Сущий, Яхве, Он Тот Который все сотворил.

мы ,Соломон, все люди верующие в Него называемся сынами Божьими, детьми Божьми только через или по вере!  мы не рождались все  как Христос от Святого Духа  без земных наших отцов, то есть, не от семени мужа человеческого. в этом великая разница  что значит Сын Божий между Христом и нами!

столько младенцев в мире было и никому Бог с неба  или через пророка не сказал: Ты Сын Божий! такое больше не могло повториться ни с одним человеком рожденным на земле!

 

Или Он Бог. Или Он человек.

и  то и другое, есть разные миры и в каждом Христос был тем кем должен был быть и Бог и Сын Человеческий. если Христос не Человек то как могла пролиться Кровь Его для искупления многих ?

конечно, Христос есть и Человек!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а вот этого я не смогла понять! какую неправду я написала ? скорее это Вы добавили в текст то чего не делает ни один порядочный перепсчик (или переводчик) !

вы представляете как делаются переводы? Часто даже ставят не то что союз, а несколько слов, которых нет в оригинале, только для того чтобы предать точнее смысл. И точка с запятой поствлена для тех, кто знает что этот знак препинания означает. Что это независимые предложения. Но могли бы просто поставить точку. Но тогда действительно нельзя было бы поставть союз. А не поставили союз по причине того, что не все будут хорошо знать грамматику. Как оказались, вот вы в том числе.

 

Цитата foRum
имелось скорее всего ввиду что Сын Человеческий это Бог и Человек с неба

А зачем рожала Мария, если Человек Сам сшёл с неба?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Бог всех уверовавших в Него называет сынами Божьими но никто из них не сходил с небес как только сущий на небесах Сын человеческий.

то что я и сказала выше!

 

И кроме проталкивания доктрины тринитаризма пока ничего более не вижу.

не кажется ли Вам, что то что  Вы и Духовник ( вданой теме) называете тринитаризмом и как он: николаиты, ... все эти  истины  Жизни о Христе и Боге мы видим на страницах Писания, Слова Божьего ?!

так что, кто еще проталкивает и что и зачем?

 

Цитата Elizar
ангелы были сотворены в первый день творения, а человек был сотворен в шестой день творения. однако Бог подчинил всё Своё творение именно человеку, в том числе и ангелов.

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,,, (Евр.2)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь._

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
мы ,Соломон, все люди верующие в Него называемся сынами Божьими, детьми Божьми только через или по вере!

да называйтесь как хотите.  В Бытие так же были сыны Божии - издревле славный народ.

Я написал что БОГ Сам сказал про Соломона, что он будет Ему сыном.

Вам  Бог так говорил???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Приходящий свыше и есть выше всех;

а сущий от земли земной и есть

и говорит, как сущий от земли;

Приходящий с небес есть выше всех,

32

и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;

и никто не принимает свидетельства Его.

------------

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет;

и приходящего ко Мне не изгоню вон,

38

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,

но волю пославшего Меня Отца.

39

Воля же пославшего Меня Отца есть та,

чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить,

но все то воскресить в последний день.

40

Воля Пославшего Меня есть та,

чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него,

имел жизнь вечную;

и Я воскрешу его в последний день.

------------------------

И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов,

Которого отца и Мать мы знаем?

Как же говорит Он: я сшел с небес?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
0 Цитировать
А зачем рожала Мария, если Человек Сам сшёл с неба?

я написала выше, что для того чтобы Агнец Божий искупил нас Кровью Своей и смертью Он должен был родиться в роде человеческом,но особенным образом быть зачатым  от Святого Духа, стать телом/плотью.

Божий план осуществлялся Им и через Него! грешная природа человека ни одного не годилась стать Жертвой и святой и совершенной!

 

вы представляете как делаются переводы? Часто даже ставят не то что союз, а несколько слов, которых нет в оригинале, только для того чтобы предать точнее смысл.

не думаю что Тору,Пророков переводили по смыслу. скорее всего искали то слово которое точнее всего передает суть Писания.

 

И точка с запятой поствлена для тех, кто знает что этот знак препинания означает. Что это независимые предложения.

но мы  видим что только в вашем варианте есть точка с запятой и союз. в других вариантах нет. ну,я не против если Вы покажете такой официальный перевод, хотя  я вижу и так что грамматика там не соответствует ..но оставим дискуссию. есть и другие тексты  где сказано что Сын Божий, а это значит - Бог.

Сын Божий у Иудеев равен Бог! может лучше с этого начать  исследовать природу Христа?

 

А не поставили союз по причине того, что не все будут хорошо знать грамматику. Как оказались, вот вы в том числе.

почему Вы начали сомневаться в правильности  перевода? я лично никогда не сомневаюсь  в Слове Божьем, особенно в синодальном переводе.

и еще, не все могут себе позволить изучать самостоятельно тексты! так что нужно доверять Слову или спрашивать у Святого Духа где истина и кто есть Господь Христос.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Я написал что БОГ Сам сказал про Соломона, что он будет Ему сыном. Вам Бог так говорил???

Соломон не пришел с неба. я уже пояснила почему никто больше не будет таким как Мешиах!

Бог говорит мне дочь, а не Сын  и не сын!

 

Цитата Духовник
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

и что Иисус не сшел с небес? тогда  о чем разговор, у вас не Библейская вера!

 

Цитата Духовник
Приходящий с небес есть выше всех,

Сын Божий,Господь Бог!

что о Себе сказал Иисус когда спросили, кто Ты?

 

Цитата Духовник
и никто не принимает свидетельства Его.

а Вы принимаете свидетельство Его, ничего не убавляя от Слова  жизни? будьте честны и не обманывайте сами себя.

нас то Вы не обманете, потому что основание веры  есть Слово Божье! важно на камне ли строится Дом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
но мы видим что только в вашем варианте есть точка с запятой и союз. в других вариантах нет.

подстрочник  Винокурова на русский считается первым и лучшим, с комментариями и пояснениями. Остальные как правило брали его за основу и правили на свой лад.

Наберите в поисковике "подстрочник Винокурова" и будет вам счастье.

 

Цитата foRum
Бог говорит мне дочь, а не Сын и не сын!

да понятно что дочь, суть то не в том дочь-сын, а в том, говорил Он вам так, то есть вы слышали Его голос?

 

Цитата foRum
почему Вы начали сомневаться в правильности перевода?

разве я сомневаюсь? Я вам показал, что вы неверно цитируете, соединяя два независимых преложения в одно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать

Через Иисуса Христа Бог сотворил века. Начало творения Божия.

Люди говорят:

1. Сына нет у Бога.

2. Сын и есть Бог его.

3. Иисус родился 20 веков назад и не сотворил ничего Бог через него до того.

4. Бог Иисуса Христа и наш и есть Иисус Христос.

Писание говорит:

1. Один Бог и один посредник между (ОДНИМ) Богом и человеками - человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

2. Иисус есть СЫН ОДНОГО БОГА его и нашего.

3. Бог сидит на престоле, а Иисус, его Сын, берет книгу из рук своего Бога и нашего и снимает печати.

4. Перед престолом Бога семь духов Божиих и Иисус - его сын.

5. Иисус сошел с небес творить волю не свою, но пославшего его БОГА.

Я прославил Тебя на земле, совершил дело,

которое Ты поручил Мне исполнить.

5

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого

славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

6

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

они были Твои, и Ты дал их Мне,

и они сохранили слово Твое.

7

Ныне уразумели они,

что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

8

ибо слова, которые Ты дал Мне,

Я передал им, и они приняли,

и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя,

и уверовали, что Ты послал Меня.

----------------------

Кто встречал верящего в эти слова Христа?

Одни не верят, что Иисус - первенец во всем, другие не верят, что Бог его и наш ОДИН.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
до Своего прихода на землю быть рожденным в роде Давидовом от Девы Марии, Мешиах был рожденный от Отца на небе, а не сотворенный. тем и отличается Сын от ангелов, что Он рожденный прежде всего творения!

Однако тут у Вас возникают противоречия. Вы пишите: рожденный прежде всего творения, и тут же пишите

 

Цитата foRum
3. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. (Пс. 109) или в этом переводе; также можно посмотреть что значит чрево или внутренность, также это как утроба или грудь... не нужно думать что Богу нужна была женщина чтобы родить Сына Божьего..небесное не подражает земному представлению и уму !

о предмете от чего Он был рожден и даете ссылку на подстрочник, что от звезды. Получается что рожденный прежде всякого творения рожден от творения после Него Им же и созданного. И мочему Вы решили что не нужно думать что Богу нужна была женщинаю. Женщина ведь так же была создана по образу и подобию Божию как и мужчина.

 

Цитата foRum
второй пример рождения Сына Божьего: 18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ( Иоанна 1)

Тут не родил, тут Явил.

 

Цитата foRum
это не значит что Давид был биологическим Отцом Христа! прошло много поколений прежде чем сбылось пророчество обещанное Давиду, роду Давидовому:

В таком случае Вам надо признать Бога не Вмсемогущим который на протяжении веков не способен сохранить семя Давида. Написано же ясно, что от семени Давидова.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
вы перепутали все. тут у вас не правильный подход к разумению о рождении Христа как Человека и о крещении Святым Духом после того как Иешуа был крещен в Иорадне.

Где Вы там увидели о крещении Иисуса Святым Духом если Он Сам крестящий Святым Духом.

 

Цитата foRum
а Отец взрослый? ) у Бога нет ни начала ни конца, Он Альфа и Омега! таким и был и есть Христос, Бог!

Вы так и не дали объяснения каким образом Отец взрослого Сына с Небес определил во чрево Марии и притом в виде семени Давидова, человеческого.

 

Цитата foRum
нет не так! оставьте ,пож-та, такие речи, я улыбаюсь с ваших мыслей ) вы не принимаете то что Христос зачат от Святого Духа, как Марии сказал ангел? только как это происходило видно не все должны знать) это тайна! не сравнивайте Божье с земным, в этом и вся проблема у неверующих и материалистов!

Я не неверующий и не материалист. Если Вы сами не понимаете сути происходящего зачем тогда беретесь что то доказывать. Понятно что это тайна и это можно принять только верою по тому как написано.

 

Цитата foRum
а как же тогда Иудеи называли себя детьми Авраама? начните думать Библейскими истинами и прикоснитетесь их культуры, и все станет на свои места!

А Иисус называл их детьми диавола. Вот и начните тут думать Библейскими истинами, прикоснитесь их культуры.

 

Цитата foRum
ну прочитайте родословие Давида ,или еще раньше, до Даавида. это просто. Мария из их рода кровь от крови!

Читал сто раз. Родословие перечисляется по мужской линии а не женской. Мария не из их рода. Из рода Давидова происходит Иосиф, от которого Мария не зачинала. По этому Иисус по родовой линии потомком от Давида Соломона и так далее быть не мог, а был зачат непосредственно от семени Давидова. И как я думаю от девственного семени.

жажду истины
Удален
minos
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Написано же ясно, что от семени Давидова.

"Я есмь корень и потомок Давида,
звезда светлая и утренняя."

Корень это семя Авраамово, потомок это семя Давидово. Это сказано о Христе.

"Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово."
"Но Аврааму даны были обетования и семени его.
Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном:
и семени твоему, которое есть Христос."
не все дети Авраама, которые от семени его,
но сказано: в Исааке наречется тебе семя."
Христос это семя наречённое в Исааке.
"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось:
ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7и не все дети Авраама, которые от семени его,"

"но дети обетования признаются за семя."


Старожил
+1846
|22 Янв 2017
3 Цитировать
Написано же ясно, что от семени Давидова.

От Мирьям. Она и есть семя Давида.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
когда ангел благоветствовал Марии о Сыне то уже тогда сказал: 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1)

Да, наречется, но когда и Кем? Только почему то при этом Ангел назавает отца Иисуса Давидом.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Вот когда Иисус наречен Был Сыном Божьим, и нарек Его так Сам Отец.

 

Цитата foRum
это очень сложно понять природу и рождение, движение и направленность мысли... 13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу? 14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны, 15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум. 16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах – кто исследовал? 17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа? (Пр.Сол.9)

Вот и я думаю что мысль приходит из вне. По этому нужно разумом фильтровать мысли, определять источник из которого они исходят.

 

Цитата foRum
такого нет написано!

Как нет. А Мария не мать разве? Разве она не внимала всему тому что ей говорил Ангел откладывая все слова сии в сердце.

 

Цитата foRum
то что я и сказала выше!

Духовник тут хорошо ответил из Иоанна 3-й главы и выделил жирным, где говорится о пришествии Иисуса с небес и ни разу не о рождении. Он этим самым  подтверждает мое утверждение данного вопроса.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
"Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." Корень это семя Авраамово, потомок это семя Давидово. Это сказано о Христе. "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово." "Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос." "и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя." Христос это семя наречённое в Исааке. "Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; 7и не все дети Авраама, которые от семени его," "но дети обетования признаются за семя."

Мы все уверовавшие являемся детьми Авраама по вере, детьми обетования. Но Христос является обещанным Мессией Израилю именно по плоти.

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

рим 1 гл.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

рим 9 гл.

 

Цитата Духовник
От Мирьям. Она и есть семя Давида.

Это как, она сама от себя зачала что ли?


жажду истины
Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать

Семи лет был Иоас, когда воцарился, и сорок лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Цивья из Вирсавии. И делал Иоас угодное в очах Господних во все дни Иодая священника” (2Пар.24:1-2). Во время правления Иоаса был обновлен Храм Господень в Иерусалиме. После смерти священника Иодая, Иоас стал слушаться князей Иудейских и поклоняться идолам. И послал Господь Бог пророка Захарию, сына Иодая, для обращения на путь истинный. Но Иоас приказал убить Захарию камнями. Захария, умирая, сказал: “да видит Господь и да взыщет!” (2Пар.24:22). Через год против Иоаса выступило сирийское войско и победив Иоаса, вошло в Иудею и Иерусалим. Захватив много добычи войско сирийское вернулось в Дамаск. Но против тяжело больного Иоаса взбунтовались его рабы и убили его в своей постели. “И похоронили его в городе Давидовом, но не похоронили его в царских гробницах” (2Пар.24:25).

“Двадцати пяти лет воцарился Амасия и двадцать девять лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Иегоаддань из Иерусалима. И делал он угодное в очах Господних, но не от полного сердца” (2Пар.25:1-2). Но после похода в Соляную долину Амасия стал поклоняться богам Идумейским. “И воспылал гнев Господа на Амасию, и послал Он к нему пророка, и тот сказал ему: зачем ты прибегаешь к богам народа сего, которые не избавили народа своего от руки твоей?” (2Пар.25:15). Но Амасия не послушался пророка Господня. Вскоре царь Израильский напал на Иудею и, забрав сокровища из дома Божьего и дома царского, вернулся в Самарию. В Иерусалиме против Амасии произошел заговор. Но Амасия бежал в Лахис, где его там и настигли заговорщики.

Вопрос, почему пропущены три царя (Охозия, Иоас и Амасия) в Евангелии от Матфея???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|22 Янв 2017
0 Цитировать

Для наглядности:

Генеалогическое древо от Адама и Евы до Иисуса Христа *
Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать

После царя Иорама в Евангелии от Матфея пропущены три царя Охозия, Иоас и Амасия, царствовавшие в общей сложности с 884 по 810 год до Р.Х. Согласно народным представлениям никогда не были так распространены в царстве Иудейском и Израильском смута и нечестие как во времена Ахава, царя Израильского, с домом которого через Гофолию имели связь Иудейские цари Охозия, Иоас и Амасия. “Двадцати двух лет был Охозия, когда воцарился, и один год царствовал в Иерусалиме; имя матери его Гофолия, дочь Амврия. ... И делал он неугодное в очах Господних” (2Пар.22:2-4). За это он был убит Ииуем, против которого Охозия выступил войной. Погибли и все братья Охозии. Гофолия, мать Охозии, узнав о смерти сына, “истребила все царское племя дома Иудина” (2Пар.22:10). “Но Иосавеф, дочь царя, взяла Иоаса, сына Охозии, и похитила его из среды царских сыновей умерщвляемых, и поместила его и кормилицу его в спальной комнате; и таким образом Иосавеф, дочь царя Иорама, жена Иодая священника, сестра Охозии, скрыла Иоаса от Гофолии, и она не умертвила его. И был он у них в доме Божием скрываем шесть лет; Гофолия же царствовала над землею” (2Пар.22:11-12).

===

так получилось, что начало не загрузилось.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
3 Цитировать
Это как

Из колена Иудина.

Это возможно либо от Марии, либо ребенок был дарован им обоим.

Судя по родословиям в Евангелиях, то второе. Но и первое не противоречит Писанию.

Если дочь Давида родит от Духа, то из чьего колена?

От них и Христос по плоти - от Марии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если дочь Давида родит от Духа, то из чьего колена?

От Духа не может родится плоть. Дух может её только сотворить. От духа можно родится только духовно. А Иисус по плоти происходит из колена Иудна. По этому Мария и была зачата от мужского семени посредством Духа Святого.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
От них и Христос по плоти - от Марии.

Написано от Израиля.

жажду истины
Старожил
+1379
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
второй человек — Господь с неба.

Вот именно, он отличался от первого человека. И тем, что это Сам Господь, Бог с неба.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|23 Янв 2017
2 Цитировать

Господь с неба, посланный Богом его и нашим.

 

По этому Мария и была зачата от мужского семени посредством Духа Святого.

Вы какой деноминации? Крестьянин?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы какой деноминации?

Никакой. А Вы?

жажду истины
Удален
Elizar
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
лучше ...  и рэволюции )))    эволюция это Дарвинизм, - то что человек произошел от обезьяны !))

эволюция по дарвину - это не единственный вид эволюции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы