Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+949
|10 Окт 2016
1
Цитата Sinoptic
и, я так подозреваю, по заданию этой могущественной организации.

Когда кажется, надо креститься.

Старожил
+949
|11 Окт 2016
1
Советую послушать этого человека.

Прослушал всю запись до конца, спасибо.

В 1961 г. мне было 12 лет, я не помню как это было, но по рассказам моей матери помню,
что на привезла меня и сестренку 10 лет в церковь г. Краснодар, это было 50 км.

А брат ей на воротах и говорит, что мы приняли решение детей в дом не пускать.

На что моя мать отвветила: "- я такого решения не принимала"

И решительно затолкала нас во двор.

Моя жена помнит немного другую сцену, ее родители приводили их в дом молитвы

а

перед калиткой просили детей заходить самих без родителей, типа МЫ САМИ ПРИШЛИ.

Эти правили думаю работали не долго, или не работали вообще.

.

Но думаю, что регистрированным было попущено из того, что бы церкви не уходили в подполье.

.

Да отделенные церкви, свободно собирались по домам, только иногда их разгоняли, штрафовали.

И в зависимости от местности или по другим мотивам, проводили суды.

.

Помню пастор регистрированной церкви оставил молдежь и сказал, что его вызывал уполномоченный

и запретил молодежи ехать на молодежный слет.

Но это сказал уполномоченный, а я вам говорю = да благословит вас Бог в этой поездки.

.

Когда подросла моя сестренка, то отмечала свой день рожденья, пришла милиция

и выписала штраф, что день рождденье без водки. (Во де смеху было).

.

И уже когда я женился 1973г. у меня было 300 приглашенных, столы без спиртного пришли в основном верующие, были и соседи знакомые и друзья. Был на свадьбе и предстедатель ссовета.

Он сказал моему соседу, что все баптисты у нас на учете, эти слова напугали моего соседа.

Хотя в них ничего нет.

.

Удален
statik
|11 Окт 2016
3

Мда...много воды утекло с тех лехих времен...однако много уже и баек всякого рода появилось...На мой взгляд, можно сегодня посчитать все плюсы и минусы домашнего воспитания и "конференского"...Молодежь раньше каялась на простых собраниях и как правило присоединялась к церкви, да и не только молодежь, но коль разговор за молодежь или детей, то на этом делаю акцент осмысленно...так вот, мои наблюдения...сегодня, скажите сами, или спросите себя, где происходит покаяние? Как правило на слетах, конференциях, сьездах, лагерях и проч...и проч...причем, как правило  "психологически их заводят" спикеры самых разных мастей и делают это умело...вот только многие ли после таких "покаяний"  переживают рождение свыше? Более того, многие ли семьи сегодня практикуют домашние разборы Слова, пение  духовных гимнов, отцы обьясняют детям заповеди и учат страху Божию своих детей? Ответьте честно! Ну дана была нам свобода...делали что желали и куда только не влекли новообращенных, еще и не окрепших, невоспитанных и нередко прямо с улиц...ну и что имеем в итоге? А может все же следовало не тащить детей в служение и на кафедру, а дома страху Господнему учить? Так нет же, решили по своему, противостоять и творить свою волю, ну и что в результате получили? А сколько гонору то у тех кто страдали...это же "апостолы"...попробуй возрази, или сделай что не так...

Старожил
+689
|11 Окт 2016
1
Цитата statik
Более того, многие ли семьи сегодня практикуют домашние разборы Слова, пение духовных гимнов, отцы обьясняют детям заповеди и учат страху Божию своих детей? Ответьте честно!

Ответим без проблем,но ответьте прежде вы,в этих вопросах, что задаете вы практик, или тлько теретик?

Удален
statik
|11 Окт 2016
2
Цитата levko1
Ответим без проблем,но ответьте прежде вы,в этих вопросах, что задаете вы практик, или тлько теретик?

Надеюсь и от Вас услышать ответ честный...В свое время меня воспитывали в лучших традициях баптизма, я благодарен Богу за сие амоим родителям...я в свое время делал то же самое...теперь мои дети выросли, моих внуков воспитывают таким же образом...Правда, дети, как и внуки берут пример с нас, варослых, и одного воспитания в этом случае недостаточно, нужна праведная жизнь...а в сем вопросе не похвалюсь...хотелось бы иметь и её, ибо слова без их исполнения, пустои звук...Так что еще работы много и не где-то на кафедре, а в своей собственной душе и сердце...

Старожил
+1846
|12 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Когда кажется, надо креститься.

В советское время уверовавшие больше Библию читали. Новый Завет. У нас в школе был в моем классе такой.

Говорят, что история повторяется в виде фарса. Революцию 17 года повторяют, но это уже фарс. Революция без национализации - провокация против народа. Библия же против мятежей. Бог против. А гонения будут, ибо Господь сказал. Если не гонят, то надо подумать, верующие это или это вера западная - в их образ жизни, который есть сребролюбие.

Будут в одном городе гнать - бегите в другой. Не думаю, что какой-то город был к Павла приветлив, да еще и с идеологией содомии и не ставящий ни во что жизнь целых народов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Когда подросла моя сестренка, то отмечала свой день рожденья, пришла милиция и выписала штраф, что день рождденье без водки. (Во де смеху было).
Цитата Restorer
И уже когда я женился 1973г. у меня было 300 приглашенных, столы без спиртного пришли в основном верующие, были и соседи знакомые и друзья. Был на свадьбе и предстедатель ссовета.

Это хорошее свидетельство. А из градов вас не расстреливали ради содомии? Свадьба без обстрела из градов - "пережитки прошлого и совок".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Окт 2016
3
Цитата Духовник
В советское время уверовавшие больше Библию читали. Новый Завет. У нас в школе был в моем классе такой. Говорят, что история повторяется в виде фарса. Революцию 17 года повторяют, но это уже фарс. Революция без национализации - провокация против народа. Библия же против мятежей. Бог против. А гонения будут, ибо Господь сказал. Если не гонят, то надо подумать, верующие это или это вера западная - в их образ жизни, который есть сребролюбие. Будут в одном городе гнать - бегите в другой. Не думаю, что какой-то город был к Павла приветлив, да еще и с идеологией содомии и не ставящий ни во что жизнь целых народов.

Много слов и нету сути.

Старожил
+453
|12 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Много слов и нету сути.

А в этом и есть его- (ее) суть.

Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2
Цитата Restorer
Много слов и нету сути.

Кому надо,  тот поймет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
1

Кстати, Ресторер, вы как давний противник советской власти, против принципа каждому по труду? И советская власть установилась после революции, но какой бы был в ней смысл без национализации? Все остается на местах, кроме чего? Это была бы революция без смысла или колонизация кап. страной. Если вам снова непонятно, то можете не отвечать.

Ресторер,как отличались цены на вашу посредническую работу при сов. власти и после? И почему в некоторых регионах цена на проект и монтаж ниже в 10 раз? Как верующий, живший при советах, как вы поясните эти метаморфозы капитализма?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
(ее) суть

Если ты снова обо мне пишешь свои посты, то должен знать, что мужчину называть женщиной может лишь мужеложник ( в сердце своем). Ни один христианин не назовет мужчину женщиной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Если вам снова непонятно, то можете не отвечать. Ресторер,как отличались цены на вашу посредническую работу при сов. власти и после? И почему в некоторых регионах цена на проект и монтаж ниже в 10 раз?

Смотрю, Вы пожелали меня ударить ниже пояса.

После окончания средней школы, я выращивал помидоры и цветы,

за вырученнную прибыль купил дом поближе к городу.

За деньги из огорода я так же построил новый дом. Это были хорошие деньги.

Когда я занимался газификацией, я смог только купить себе большой холодильник

и 12 летнюю машину "Опель Рекорд", а  потом 10 летнюю  "Ауди-100".

Скажу больше,  мой сын после окончания института  поработал у меня 3 месяца прорабом

и

ушел штукатурить. Вот там он получал больше чем я вместе с ним на газе.

.

Это к тому, что на газе у меня не было лишних денег.

Так что зря Вы завидуете моим рассценкам на монтаже газа.

Удален
foRum
|12 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Просто мне говорить, что у вас все лучше,чем в Союзе не надо. Это неправда.

лучше сегодня. сколько душ при союзе не смогло услышать о Христе и иметь возможность читать Библию. люди тайно привозили из-за границы Библию рискуя попасть под суд. единственная дозволенная гос.религия православие не смогла ничуть удовлетворить нужды  жаждущих услышать истину. коммунизм проповедовал безбожие, видите разницу чем лучше сегодня? тем что людям дана свобода услышать Евангелие, Слово о Боге.

а что есть ВАша правда?

 

Цитата Духовник
Диавол кроется в деталях.

дьявол кроется во лжи!

 

Цитата Духовник
Антихристы будут говорить, что ЕСТЬ власти не от Бога.

антихристы  говорят что Христос не Бог, что Он не пришел от БОга, что Иисус не Сын БОжий Единородный у Бога. это суть антихристов!

власти  от Бога,только власти бывают разные : человечные и бесчеловечные,жестокие... желать второе глупость.

 

Цитата IceStorm
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла...

вот как раз многое зависит  от властей на сколько можно быть свободным в этом Слове БОжьем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Это к тому, что на газе у меня не было лишних денег. Так что зря Вы завидуете моим рассценкам на монтаже газа.

Нет, не завидую. Просто поинтересовался разницей по регионам, ибо почитаю вас специалистом. Вы же не работаете сейчас. Замечал и сам,что богаче живут водопроводчики. Когда узнал цены, то проект 50% занимает. и отличается его цена в 13 - 20 раз по регионам. Коррупция?

Свет 2 коп стоил при социализме, вода. Газ недорого.

 

Цитата foRum
сколько душ при союзе не смогло услышать о Христе и иметь возможность читать Библию

Я слышал и мог читать Библию. Фильмы против религии видел.Тучи над Борском. Но какого-то влияния они не оказали на меня. Если древние охрану казнили, в случае побега, то это был тот случай.

Прочел статью с вопросом атеиста и задал его баптисту.Он спросил в собрании. Помощь зала попросил. Не ответили. Христа он мне не проповедовал. Он и сам его может и не знает, ибо уехал в штаты. Позже встретил человека, который говорил мне Духом.

 

Цитата foRum
это суть антихристов

Писание так не говорит. Иисус есть СЫн Божий. Влево и вправо от этого и скакать на месте - вот антихристы,думаю.

Итак, Иисус сказал им: Когда поднимете Сына Человеческого, бтогда узнаете, что Я есть и что от Себя не делаю ничего, а как научил Меня Отец, то и говорю.

29 И Пославший Меня — со Мной; Он не оставил Меня одного, потому что Я всегда делаю угодное Ему.

30 Когда Он это говорил, многие уверовали в Него.

Иисус молился Богу и всегда делал угодное Богу.

Иисус говорит, что он не один. Ибо Бог был с ним - написано.

Будем верить Писанию, а не басням.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
0
Цитата Restorer
За деньги из огорода я так же построил новый дом. Это были хорошие деньги.

Что сейчас можете купить с огорода на новом м/ж?

Фарисеи смеялись над Господом. Что жизнь не зависит от изобилия имения. Сегодня так же смеются и уехавшие за длинным рублем. Когда им Господь говорит.

Сначала сандеевцы говорили,что мы завидуем, потом уехавшие.  Я же славлю Бога т Отца нашего во имя Господа нашего Иисуса Христа.

тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою. Пс. 72

Скот может завидовать обогащающимся. Но написаший эти строки о себе вошел во святилище и увидел, что Бог поставил их на скользких путях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Что сейчас можете купить с огорода на новом м/ж?

Тоже самое - дом. У фермеров здесь обычно большие дома и много земли. Они живут в красивой местности

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2
Цитата Restorer
я выращивал помидоры и цветы

На новом мж вы бы нарушили закон? Так где свобода?

Страну считают отсталой потому, что там до сих пор на женщинах женятся?

Ну изобрели хлам, без которого апостолы успешно жили,но если сосед что-то изобрел (на новом м/ж), то они тут при чем? И во дни Христа лечение было платным в Израиле -женщину довели за ее же деньги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|12 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Иисус в этом стихе скорбел о гибнущих грешниках ,которые уходят с этой земли без покаяния, они обречены вечно мучиться в пламени озера огненного, где «плач и скрежет зубов».

почему Иисус был послан тогда  только для Израиля , так написано! и Вам привели стихи  где конкретно сказано об Иерусалиме! а Вы съехали про озеро огненное.

только не спорьте, я знаю что спасение предложено для каждого рожденного на земле, но все таки Христос пришел к Своим, в Свою землю.

 

Цитата IceStorm
“Кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду (Мф. 5:40) О рубашках ли говорит Господь?))

идите возьмите в США или Израиля ее "рубашку"  . хорошее "оправдание " себе придумал враг! но уверяю не понимает что эти слова  означают в еврейском толковании и о чем сказал Христос . лукавство не красит человека!

 

Цитата IceStorm
Но у вас есть ещё время отказаться от наследия безбожных систем.

не серьзно. это вам нужно измениться.

 

Цитата Духовник
Сегодняшняя русофобия диктуется маниакальным желанием власти над всем миром. И если какая страна не хочет поработиться Вавилону, ее начинают душить.

при чем тут русские? СССР  не Россия и тема о другом ! у вас там нет Вавилона, значит царство Христа наступило?  ... кажется что  без Христа!

 

Цитата Духовник
Антисоветские пытаются вычислить советских. Думаю, это все свидомые. Методы те же, а заказчики разные. Выглядит дивно. Ругают за соринки, а у самих бревно. Полный комплект. Как форму не меняй,а содержание то же.

брат ,"красиво" ты рассуждаешь, только за каждое слово нужно отвечать перед Богом или стыдится хотя бы, мы же во Христе, и должы быть все свидомие Его истины и жизни.

получается по вашему, что началось гонение на просто советских, а кто это такие, если их нет уже лет 25 ? почему же вы не гонимые за Христа? безбожие это ваши ценности?

... глазам не верю, что так  думают и пишут люди.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
3
Цитата Духовник
помидоры и цветы На новом мж вы бы нарушили закон? Так

Какой закон? Вы в своём уме? Не знаешь не пиши. А то пишешь ложь которую можно экрана услышал. У меня во дворе и цветы и помидоры и клубника и малина растёт. Планирую деревья посадить. Никакого закона не нарушаю. Перестань писать вранье.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2
Цитата us-lily
оже самое - дом. У фермеров здесь обычно большие дома и много земли.

У председателей колхозов тоже. Но вопрос был про огород, а не про ферму.

Фермеры есть везде. Как им удается из органика гмо делать - не знаю.

Вот в СССР фермеров Не было. Ресторер имел несколько соток. Он не председатель колхоза и не директор совхоза. И тарктора не было. А дом купил.

Знакомый тогда 10 тыс имел с арендованного огорода. В Абхазии в разы выше. Знакомые из церкви имели большой сад мандариновый. Крах социализма привел их к обнищанию. Мнговенно. Зато по-западному.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
2

Духовник. Интернет пришёлиз Запада. Выключи его. Мобильный телефон  выбрось. И другие вещи, которые Запад принёс. В ссср этого не было. Уйди с форума, это же не по советски. И людям здесь будет лучше тоже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2

К чему мы пришли? Ресторер, успешный труженник - садовод, разорился с концом социализма и жить ему пришлось бы в холодильнике, если б не прошлые соц. успехи. Вывод - капитализм - семь злейших. Олигархов - грабителей.

Кто ограбил Ресторера?  Тот, кто разрушил социализм. Ибо социализм -утопия, а капитализм - жестокая реальность мира, несущая обнищание таким, как Ресторер и перечисленные мои знакомые.

Яне защищаю социализм. Но капитализм - еще худшая форма существования мира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|12 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Шила в мешке не утаить.

да!

 

Цитата Духовник
Святые будут освящаться еще, нечестивые скверниться. Ничего им не докажешь.

освящаться и делать правду нужно следуя заповедям Бога а не безбожной системе. как Вы можете земное ставить за цель и истину?

 

Цитата statik
Ну сказать то может кто и скажет, ибо и страха Божьего уже нет во многих церквах

судить нужно не Церковь,собрание а предателей Христа,которые были всегда. грех - это предательство!

12 Когда торжествуют праведники, великая слава, но когда возвышаются нечестивые, люди укрываются.

_

28 Когда возвышаются нечестивые, люди укрываются, а когда они падают, умножаются праведники. (Пр.28)

 

Цитата Zhanna
Павел велят уважать начальства и власти, подчиняться им и молиться за них?

некоторая влась Китая,С.Кореи хочет чтобы молились уже им! что и делает население и не понимает своей слепоты.

 

Цитата Stalker
История не раз демонстрировала,что любовь теряется именно "зажравшимся" христианством "обласканным" земными правителями.

назвать имя той религии или Вы помните как ее зовут?

 

Цитата Zhanna
Если власть НЕ гонит христиан, то и христианство там становится "тепленьким", модным и НЕнастоящим......... К сожалению

а почему  так было много тогда предателей ? мне рассказывали  братья той эпохи.

 

Цитата Stalker
Так что нет смысла идеализировать одни режимы и демонизировать другие:весь мир лежит во зле(1 Иоанна 5:19 ).ВЕСЬ

нет, имеет место быть праведникам на земле и там  нет зла. правда? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Вот в СССР фермеров Не было.

Безбожник хвалится жизнью в ссср и всегда будет говорить а вот в ссср это было и этого не было. Да не было нормальной жизни. Я сама помню длинющие очереди за продуктами. А вот во времена Авраама были фермера и не было ваших тупых колхозов. И жил Авраама небедно. А вы тут со своим колхозом уже всем надоели.

 

Цитата Духовник
Кто ограбил Ресторера?  Тот, кто разрушил социализм. Ибо социализм -утопия, а капитализм - жестокая реальность мира, несущая обнищание таким, как Ресторер и перечисленные мои знакомые. Яне защищаю социализм. Но капитализм - еще худшая форма существования мира.

Да никто его не грабили. Он живёт и радуется жизни в отличии от тебя. Ты же копейки считаешь , чтобы что-то купить поесть. А у него вместе есть. И на столе и к столу. И он не напрягается для этого. Он на пенсии. Ему хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
1
Цитата us-lily
Интернет пришёлиз Запада.

Тогда вам надо было бы не родиться.Тем, кто родился в СССР.

 

Цитата us-lily
И людям здесь будет лучше тоже.

Мы поддерживали вас в молитве с Сергеем. Значит не лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Тогда вам надо было бы не родиться.Тем, кто родился в СССР.   Цитата us-lily И людям здесь будет лучше тоже. Мы поддерживали вас в молитве с Сергеем. Значит не лучше.

Я же говорю , что с вами что-то явно не так. В молитве за что?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|12 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Знакомый тогда 10 тыс имел с арендованного огорода. В Абхазии в разы выше. Знакомые из церкви имели большой сад мандариновый. Крах социализма привел их к обнищанию. Мнговенно. Зато по-западному.

Были люди зажиточные.Даже в небольшом хозяйстве домашнем некотрые умудрялись неплохо жить и детей обеспечить. Но это была тяжелая работа.Не хватало малой техники как сейчас есть.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Diya
|12 Окт 2016
2

Михаил Юрьевич Лермонтов, "Бородино".

Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

...

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Удален
IceStorm
|12 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Интернет пришёлиз Запада.

Какой весомый аргумент!))

О вреде интернета: Благодаря интернету сейчас дети  смотрят порно, мистику,  садизм, слушают  сатанинский трэш, блэк - металл и прочую гадость. Все эти сайты ваши- из- за океана.

О пользе интернета: лично я нашёл нужную мне литературу. Всё!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.