Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+949
|9 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Здравомыслящих христиан призываю требовать закрыть тему, потому что здесь какой-то бред и фарс.

Призываю и сознательных христиан, просить закрыть эту тему.

Старожил
+690
|9 Окт 2016
2
Цитата levko1

Сам писал, что если бы был верующий во время Союза то молился бы за его (Союза) сохранение.

 

Цитата Духовник
Ссылка есть или тоже синонимы?
Я пока что, без ссылки утверждаю, что ты такое писал,а тебе осталось написать "да" "нет".
Старожил
+690
|9 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Уважаемый, что делать, если Левко лжет и клевещет, пишет вымыслы от моего имени?
Цитата Духовник
И ложь и оговоры Левко1,и содомитские обращения.
Цитата Духовник
Называть тебя оно и она и обвинять ложно, как меня Левко1?

,а тебе осталось написать "да" "нет".

Удален
IceStorm
|9 Окт 2016
1
Цитата levko1
Сам писал, что если бы был верующий во время Союза то молился бы за его (Союза) сохранение.

В СССР был один очень существенный косяк - запрет на свободу вероисповедания и все следствия из этого запрета. В остальном- системы и структуры союза ничем не отличаются от тех, которые работали и работают в вашей сегодняшней  стране (к примеру - в вашей).

Не исключено, что Духовник молился именно о сохранении СССР для Бога, об упразднении всех карательных служб и о позволении проповедовать Евангелие на территориях ссср.

Старожил
Модератор
|9 Окт 2016

b r o k e n, на ваши жалобы с требованиями закрыть тему, ответим: "Удерживайтесь от политических разборок и оценок, которые вы любите давать, и не будет вам выдан далее бан, как и другим форумчанам, пишущим не по заданной теме".

b r o k e n (жалоба):"Довольны развитием событий? Необходимо закрыть тему!"

Просьба огласить весь список требующих закрыть тему.

Старожил
+690
|9 Окт 2016
4

Честно говоря, меня поражает, что смогла сделать пропоганда мира сего, с немалым количеством протестантов одной  национальности,из бывшего Союза.

Как эта пропоганда сумела влюбить их в красного дракона.И это буквльно за несколько последних лет,настоящее чудо, но ...  очень непритное.

Старожил
+453
|9 Окт 2016
4
Цитата levko1
Как эта пропоганда сумела влюбить их в красного дракона.И это буквльно за несколько последних лет,настоящее чудо, но ...  очень непритное. Люди больше в телевизор смотрят чем в Библию.
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.( От Иоанна 9)
Удален
IceStorm
|9 Окт 2016
3
Цитата levko1
естно говоря, меня поражает, что смогла сделать пропоганда мира сего, с немалым количеством протестантов одной национальности,из бывшего Союза. Как эта пропоганда сумела влюбить их в красного дракона.И это буквльно за несколько последних лет,настоящее чудо, но ... очень непритное.

Ему одно пишешь, а он - своё постит!

Кто из христиан может быть "влюблён" в безбожный строй СССР? Ведь они тогда не имели бы возможность покаяться и познать Сына Божьего. Это что - выше вашего понимания?

Старожил
+453
|9 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Форум русскоязычный, но унижают россиян и русских.

Не выдумывай того чего нет.16

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Цитата b r o k e n
потому что здесь какой-то бред и фарс.

Так в чем проблема?Есть много других тем.

Старожил
+690
|9 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
В СССР был один очень существенный косяк - запрет на свободу вероисповедания и все следствия из этого запрета. В остальном- системы и структуры союза ничем не отличаются от тех, которые работали и работают в вашей сегодняшней стране.

То что выделено- для христианина было,есть и будет самое главное и важное в его жизни на земле (а оно попиралось в Союзе) остальное-второстпенные попросы.

Писатель
-62
|9 Окт 2016
1

То что выделено - ПРОПАГАНДА и ЛОЖЬ !

Старожил
+690
|9 Окт 2016
4

Помню случай, собрание было у одного брата на хуторе,нужно было проходить тропинкой через колхозное поле,она там всегда была на хутор.Кегебисты вычислили и придумали, что верующие испортили несколько гектаров посевов и наложили большой штраф за "убыток".

Когда с этой их глупости даже неверующие начали смеятся,они заставили председателя колхоза,перепахать несколько гектаров того поля с посевом, там где была тропинка...

 

Цитата novic
То что выделено - ПРОПАГАНДА и ЛОЖЬ !

"Товарищ",а сколько вам лет?

Старожил
-24
|9 Окт 2016
3

Novic

Вы что, прикалыааетесь? Какая конституция в СССР? Разве вы не общались с пожилыми христианами, которые могли бы рассказать о гонениях? Буду дома - обязательно выложу видео с судом над советскими христианами и отбором детей у них. А в комсомольском уставе черным по белому предписана борьба с "религиозными предрассудками ".Мой отец был комсоргом и изучал библию по книгам о научном коммунизме, потому что библию было взять просто негде. Я за малым не извиняюсь перед автором темы, может ради одного вас она была нужна? Вы либо троллите либо бредите.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|9 Окт 2016
7
Цитата levko1
То что выделено- для христианина было,есть и будет самое главное и важное в его жизни на земле (а оно попиралось в Союзе) остальное-второстпенные вопросы.

А во времена Иисуса, христиане были любимы и превозносимы?!

А во времена ап. Павла христиан не бросали в клетки со львами, не уничтожали их семьями и целыми селениями?

Почему же тогда и Иисус и ап. Павел велят уважать начальства и власти, подчиняться им и молиться за них? Они тоже любители "красного дракона"? Или "совковые" христиане?

Если власть НЕ гонит христиан, то и христианство там становится "тепленьким", модным и НЕнастоящим......... К сожалению.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|9 Окт 2016
7
Цитата levko1
Как эта пропоганда сумела влюбить их в красного дракона.И это буквльно за несколько последних лет,настоящее чудо, но ...  очень непритное....То что выделено- для христианина было,есть и будет самое главное и важное в его жизни на земле (а оно попиралось в Союзе) остальное-второстпенные попросы.

Вот Вы levko1, насколько я понимаю, обратились к Господу ещё во времена властвования,как Вы выразились "красного дракона",как и я впрочем.Скажите честно,при всёх неудобствах испытываемых христианами тех лет,могли ли они иметь между собой отношения  подобные нашим  отношениям на форуме сегодня?

Думаю,всё-же ,лояльность власти не самое главное в жизни  для верующего,гораздо важней отношения  друг с другом и с Богом-то,что Библия называет любовью,братолюбием.

История не раз демонстрировала,что любовь теряется именно "зажравшимся" христианством "обласканным" земными правителями.

Так,что возможно, для многих (некоторых?) ценен не столько Союз,как политический строй,а воспоминания того, какой церковь была тогда,сплочённая перед лицом противодействующей ей в лице государства силы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|9 Окт 2016
7
Цитата IceStorm
В СССР был один очень существенный косяк - запрет на свободу вероисповедания и все следствия из этого запрета.

Существенный косяк был не один.Но суть в том,что любое государство устанавливает для церкви "правила игры",при Союзе эти правила были жёстче,при нынешних "демократических" режимах мягче,однако каждый из нас, проживая  в своей стране абсолютно чётко знает,за какой чертой,и после каких слов церковная организация или отдельно взятый верующий  "получат по ушам" от государства.Так что нет смысла идеализировать одни режимы и демонизировать другие:весь мир лежит во зле(1 Иоанна 5:19 ).ВЕСЬ.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|9 Окт 2016
1
Цитата Stalker
Думаю,всё-же ,лояльность власти не самое главное в жизни для верующего,гораздо важней отношения друг с другом и с Богом-то,что Библия называет любовью,братолюбием.

Дело не в лояльности к нам,подумайте сколько миллионов людей были обольщены той системой и где их участь, ведь они в своей жизни, так и не услышали настоящей Истины...

Удален
Кристина
|9 Окт 2016
4
Цитата levko1
Как эта пропоганда сумела влюбить их в красного дракона.И это буквльно за несколько последних лет,настоящее чудо, но ... очень непритное.

Действительно, бред. Христиане любят атеистический ссср? кто конкретно? какая-та бездоказательная болтовня.Как, впрочем, и сама тема, её название и обвинения автором каких-та совецких христиан , о которых он конкретные цитаты привести не может.

Старожил
+1275
|9 Окт 2016
4
Цитата levko1
Дело не в лояльности к нам,подумайте сколько миллионов людей были обольщены той системой и где их участь, ведь они в своей жизни, так и не услышали настоящей Истины...

А сейчас миллионы людей обольщаются другими системами,и так будет до самого Пришествия Господня,как ни жаль.

Однако мы с Вами живое доказательство того,что даже при неблагоприятных внешних обстоятельствах Бог находит возможность донести Свою благодать людям.

Насчёт количества спасённых,я конечно не эксперт небесной канцелярии,однако имею сомнения,что  массовое наполненние церквей в 90-е существенно увеличило количество истинно спасаемых.Многие приходили купившись на громкие обещания "красивой жизни" ,и при первых разочарованиях или неудобствах так же массово уходили из церкви.Это моё личное мнение,и я вполне могу ошибаться.Истинную картину событий видит лишь Бог.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|9 Окт 2016
1
Цитата Кристина
Действительно, бред.

Обычно на бред не реагируют,а вот на то что "цепляет"-по разному,зависит насколько человек погружен в это и на какой стадии гордости, он находится.

Удален
Кристина
|9 Окт 2016
5
Цитата Stalker
имею сомнения,что массовое наполненние церквей в 90-е существенно увеличило количество истинно спасаемых.Многие приходили купившись на громкие обещания "красивой жизни" ,и при первых разочарованиях или неудобствах так же массово уходили из церкви.Это моё личное мнение,и я вполне могу ошибаться.Истинную картину событий видит лишь Бог.

Думаю, вы ошибаетесь. я обратилась к Богу из самой глубинки атеизма и коммунизма. И если бы не массовое наполнение церквей в 90-е годы, то вся моя семья и друзья всё ещё были бы коммунистами. Знаю многих людей, которые искали именно Бога и Его правды, а не красивой жизни. И несмотря на разочарования в церковных организациях, мы всё ещё верим Богу, Его Слову и ожидаем с небес Его Сына. Вот уже 25 лет

Старожил
+690
|9 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Насчёт количества спасённых,я конечно не эксперт небесной канцелярии,однако имею сомнения,что массовое наполненние церквей в 90-е существенно увеличило количество истинно спасаемых.Многие приходили купившись на громкие обещания "красивой жизни" ,и при первых разочарованиях или неудобствах так же массово уходили из церкви.Это моё личное мнение,и я вполне могу ошибаться.Истинную картину событий видит лишь Бог.

Я знаю  множество людей, покаявшихся в девяностых, до сих пор они хорошие христиане,хотя конечно же есть и то что вы писали,но это уже другой вопрос,как может появится и третий и четвертый...

Старожил
+1275
|9 Окт 2016
3
Цитата Кристина
Думаю, вы ошибаетесь. я обратилась к Богу из самой глубинки атеизма и коммунизма. И если бы не массовое наполнение церквей в 90-е годы, то вся моя семья и друзья всё ещё были бы коммунистами. Знаю многих людей, которые искали именно Бога и Его правды, а не красивой жизни. И несмотря на разочарования в церковных организациях, мы всё ещё верим Богу, Его Слову и ожидаем с небес Его Сына. Вот уже 25 лет

Вот поэтому,я  остерегаюсь обобщений или однозначных утверждений того в чём до конца не уверен.

Сейчас как раз такой случай,когда  мне приятней согласиться с Вашей  и levko1 правотой,чем настаивать на своей:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Присутствую в темах форума можно довольно часто натыкаться на посты людей называющих себя христианами и которые защищают какой либо политический строй

А что вы хотите от младенцев во Христе?

Религиозные христиане напичканы многими заблуждениями.

Удален
IceStorm
|9 Окт 2016
1
Цитата jasvami
Религиозные христиане напичканы многими заблуждениями.

Угу!...))) По одному вашему, с позволения сказать, нику уже видно какой вы "нерелигиозный христианин"))

 

Цитата levko1
То что выделено- для христианина было,есть и будет самое главное и важное в его жизни на земле (а оно попиралось в Союзе) остальное-второстпенные попросы.

Если вы об этом

 

Цитата IceStorm
В СССР был один очень существенный косяк - запрет на свободу вероисповедания и все следствия из этого запрета.

то я  не спорю.

 

Цитата Stalker
Думаю,всё-же ,лояльность власти не самое главное в жизни для верующего,гораздо важней отношения друг с другом и с Богом-то,что Библия называет любовью,братолюбием. История не раз демонстрировала,что любовь теряется именно "зажравшимся" христианством "обласканным" земными правителями. Так,что возможно, для многих (некоторых?) ценен не столько Союз,как политический строй,а воспоминания того, какой церковь была тогда,сплочённая перед лицом противодействующей ей в лице государства силы.

Ваш пост- ответ на все вопросы в этой теме. Не отнять, ни прибавить. Аплодирую!

Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0
Цитата IceStorm
Угу!...))) По одному вашему, с позволения сказать, нику уже видно какой вы "нерелигиозный христианин"

НЕ переходите к обсуждению собеседника, даже если вам нечего сказать по сути его высказываний.

Старожил
+1275
|9 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Ваш пост- ответ на все вопросы в этой теме. Не отнять, ни прибавить. Аплодирую!

Не знаю,что в таких случаях нужно делать:принимать аплодисменты раскланиваясь,осуждающе грозить пальцем и говорить:"славы людской не приемлю",или просто делать вид,что не заметил оваций?

Ну а если серьёзно,думаю мой пост особо ни на что не повлиял,и всё продолжит своё движение в обычном русле,в том числе и "холивар" в данной теме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|9 Окт 2016
3
Цитата Stalker
Ну а если серьёзно,думаю мой пост особо ни на что не повлиял,и всё продолжит своё движение в обычном русле,в том числе и "холивар" в данной теме.

К сожалению, да.

Хоть автор темы и получил ответ на свой вопрос, который он задал в начале темы. НО этот ответ не созвучен с теми мыслями, которые были в его голове при открытии темы. Поэтому, тема еще будет существовать, пока все открыто не начнут "грызться", каждый доказывая свою правоту и модераторы не закроют тему, раздав всем штрафные и баны.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IceStorm
|9 Окт 2016
2
Цитата jasvami
даже если вам нечего сказать по сути его высказываний.

Ответ прямо и касается сути ваших высказываний, поскольку слова человека, есть сам человек. Если вы взяли оккультный ник, то не стану же я анализировать ваши слова. Зачем терять время? Чего доброго, вы увлечётесь и  начнёте про разную  там-  реинкарнацию рассказывать! ))

Удален
Кристина
|9 Окт 2016
4

 

Цитата IceStorm
Чего доброго, вы увлечётесь и начнёте про разную там- реинкарнацию рассказывать! ))

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.