Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
-206
|8 Окт 2016
6
Цитата Zhanna
под свои "понятия" подвести - это новое понимание Божьего слова?

Вот что говорит ясное Слово Божье о грешниках, изврающих Писание:

Псалтирь‎ 49:‎21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.

Старожил
+949
|8 Окт 2016
5
Цитата b r o k e n
Все с вами ясно, свидомый христианин... ----

Как то мне не понятно,

"как это сознательный христианин."

Или это какой то сленг?

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
6
Цитата IVANYCH
"Сознательный" Неплохое слово .

Так и надо было назвать "Свидомые", а не "советские". ЕСЛИ хорошее.

Предлагаю переименовать. Кто за?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Христу была безразлична оккупация иудеи римлянами, зря стараетесь приписать Иисусу национализм

Да , "совсем" Иисусу Христу была безразлична окупация Иудеи Римом .

Налицо незнание Божьих Писаний --

Луки 13;34:

" Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!"

Луки 19;41:

"И когда приблизился к городу (Иерусалиму), то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,  ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,  и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
8
Цитата b r o k e n
на мой вопрос относительно властей вашей страны ...ваше лицемерие

Уважаемый , прочитайте название темы и постарайтесь сопоставить с вашими постами , если они не сходятся по смыслу -- тогда вы ошиблись темой .

 

Цитата b r o k e n
Иисусе Христе? Который был националистом и учил тому же

Не стоит богохульствовать -- это единственный грех который не прощается Богом .

 

Цитата b r o k e n
не проходите мимо!" (В. В. Маяковский)... что вкладывают в России в понятие "свидомый", но тогда меня точно забанят

Опять о теме -- она не о поэтах в том числе и не о ваших страхах.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|8 Окт 2016
4

Да что и говорить.

Ещё и башня силоамская рухнула из-за коррупционеров строителей, да и правитель смешал кровь галилеян с жертвами их, ну тут нервы и сдали у Учителя...

( у мятежного Вараввы и мятежных зилотов, его учеников)

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
10

Данная тема хорошо показывает у кого какое духовное оружие . В принципе это и было главной целью этой темы -- быть христианином это не значит остановится в своем познании Бога и начать"царствовать" на земле -- это постоянное движение в сторону Бога --

Филиппийцам 3;12:

"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."

Для особо уверенных в себе --

1 Коринфянам 10;12:

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
" Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!"

Вам необходимо для подтверждения мнимого  национализма Иисуса привести другие стихи из Писания. Не хватайте что попало.  Иисус в этом стихе скорбел о гибнущих грешниках ,которые  уходят с этой земли без покаяния, они обречены вечно мучиться в пламени озера огненного, где «плач и скрежет зубов».

Впрочем вы в это не верите ,что лишний раз подтверждает ваше материалистическое отношение к Слову  Божьему

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
5

Меня не оставляет мысль, что бывшие советские не смогли избавиться от наследия и продолжают бурную общественную деятельность, только поменяв ориентацию и вождей.

Теперь они ругают свое прошлое. То детсад им не такой, то горшок устаревшей формы. Опять же ненавистная статья за мужеложство и рудники за хищения в олигархических размерах.

Я прогуливал общественные мероприятия, но уж очень сильно они мне свидомых же комсомольцев напоминают. Только теперь поменяли общественную организацию на антиобщественную. Даром ли?

 

Цитата IceStorm
что лишний раз подтверждает ваше материалистическое отношение к Слову  Божьему

сюрреалистическое

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
9
Цитата IceStorm
мнимого  национализма Иисуса

Что тебе было сказано о богохульстве ? Вместе с именем Иисуса Христа ставить свои политические формулировки может только атеист .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
"И когда приблизился к городу (Иерусалиму), то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

Опять подтасовочка не "протиснулась" у вас. Это- порочество Иисуса. 36 лет спустя пророчество это исполнилось: Иерусалим был осажден и разрушен римскими войсками, погибло более миллиона людей. Иисус скорбит о гибнуших грешниках. Вы не знаете Писания и Любви Божьей.

А вот интереснее уже:

“Кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду (Мф. 5:40)

О рубашках ли говорит Господь?))

Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Что тебе было

Если вам не составит особого труда, то не тычьте мне , мы с вами , если мне не изменяет память, коньяк   на Brüderschaft не пили!

 

Цитата IVANYCH
Что тебе было сказано о богохульстве ? Вместе с именем Иисуса Христа ставить свои политические формулировки может только атеист .

Я это заметил! Но у вас есть ещё время отказаться от наследия безбожных систем.

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
4
Цитата Bornagain8
Думаю, что это так. Хотят по принципам той страны

Только неистово отрицают это,дабы не обвинили их и вождей с запада в плагиате.

Казалось бы, дали области - не каждому дано так щедро жить - друзьям на память областя дарить. Заводов, электростанций настроили, но нет - злочинна влада. Какая неблагодарность. Но причина есть - давняя злоба западных вождей. Вот им есть за что ненавидеть - не приняли потусторонних ценностей - содомии и свободы говорить угодное господам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3

Шила в мешке не утаить. Ничего не создавшие в своей жизни неудачники злословят тех, кто их всем обеспечил,и даже не их, а они ругают тех, чей труд присвоили (приватизировали). Это аналог эскпроприации - приватизация.

Иисус Навин служил Господу. Чем же? Он разделил поровну землю КАЖДОМУ колену. Приватизация же - примитивное ограбление.

Но им и капитализм неугоден и демократия по образцу западного Содома. Ненависть, выработанная десятилетиями, когда страшащиеся национализации олигархи внушали народу, что коммунисты де враги, а они де друзья. Сегодняшняя русофобия диктуется маниакальным желанием власти над всем миром. И если какая страна не хочет поработиться Вавилону, ее начинают душить. Всеми способами.Но опустошитель будет сам опустошен. Бога они перед собой не видят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|8 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Лучше  наши явные враги, чем ваши мнимые друзья.

Оказывается тема очень хорошо раскрывает нравственный потенциал участников...Автору респект!

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3

Во Франции праздновали годовщину освобождения от фашистов. Были приглашены первые лица государств.

Один из приглашенных жевал жвачку с очень важным видом, закинув ногу в ботинке себе на колено.

Сейчас вспомнил это. Как в трамвае кондуктор тормошит уснувшего пассажира на конечной: мужчина, конечная. Билет его уже недействителен. Срок избрания заканчивается, поважничали и довольно. Вам выходить.

Антисоветские пытаются вычислить советских. Думаю, это все свидомые. Методы те же, а заказчики разные.

Выглядит дивно. Ругают за соринки, а у самих бревно. Полный комплект. Как форму не меняй,а содержание то же. Так и в ВОВ полицаи просто меняли хозяев. И строй тут не при чем.

Если пр соц-ме было им плохо, то олиграхи им рай устроят на земле. С холодной,горячей и инфовойной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
4
Цитата b r o k e n
Где же безвизовый режим? Я уже молчу о вступлении в европу и военной помощи.

Стоят ли похоти очей,плоти,гордость житейская крови - всего одной драгоценной жизни ребенка?

Христиане не вступают в худые сообщества.

Говорят,что доляры не пахнут, но написано: кровь брата вопиет от земли.

Сеющий вражду между братьями -о них написано в притчах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3

Святые будут освящаться еще, нечестивые скверниться. Ничего им не докажешь. Просто высказать мнение и того нельзя. Нет в западном мире свободы. Даже высказать свое мнение.

Интересно, кто из "побартимов" жалуется? Не тот, что обзывал участника то "оно",то "она"? Понимаю, что это западная "толерантность", но Писание это осуждает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|8 Окт 2016
2
Цитата Духовник
обзывал участника то "оно",то "она"?

Представляться надо,тогда и не будет повода для сомнений.

 

Цитата Духовник
Ничего им не докажешь. Просто высказать мнение и того нельзя. Нет в западном мире свободы. Даже высказать свое мнение.

Есть тема и постить надо по теме,таковы правила форума.Все остальное от лукавого.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
9

От уровня духовности христиан "протестантов" на форуме становятся понятны слова апостола Иоанна о последнем времени (2;18).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
statik
|9 Окт 2016
7

Если все "советские" христиане были такие "неправильные", почему тогда сегодня все правильные живут неправильно? Ну, что бы не быть голословным, вспоминая "советских" христиан,стоит отметить... у них не было разводов, пьяниц среди членов церкви, блудников, курильщиков, тунеядцев и проч...Кто из правильных сегодня может сказать что сего нет в церквах? Ну сказать то может кто и скажет, ибо и страха Божьего уже нет во многих церквах...а на самом то деле, что продвинутые современные стали духовнее и праведнее?

Старожил
+949
|9 Окт 2016
3
Цитата Veru-yu
Оказывается тема очень хорошо раскрывает нравственный потенциал участников...Автору респект!

Недеюсь Вы это искренне радуетесь нравственности на форуме.

Вообще по онтошению к инакомыслящим надо судить о демократии.

Старожил
+453
|9 Окт 2016
4
Цитата novic
"советские" христиане во всяком случае, в отличии от "свидомых" христиан, не призывают убивать оппонентов.

И где здесь на форуме такие призывы,несвидомый вы наш?

Старожил
+690
|9 Окт 2016
5
Цитата
Антисоветские пытаются вычислить советских. Думаю, это все

Зачем тебя вычислять, ты сам себя давно "вычислил". Сам писал, что если бы был верующий во время Союза то молился бы за его (Союза) сохранение.

Но вопрос кому ты молился бы, если бы он (Союз) существовал, его основателю и кричал бы как и миллионны одурманеных" ленин жил, ленин жив и будет вечно жить! А в то время, как одни это кричали тысячи христиан умирали от голода и холода в тюрмах за слово Божые. Мой дедушка написал прощальное письмо из тюрьми и сказал, что не возвратится, был ужасно истощен от голода и тяжелых робот и это всё за проповедь Евангелия. Его дети (мама была старшей 16 лет) добиралась 200 км. до узловой станции дабы отправить дедушке посылку и таким образом он не умер и смог возвратится отбыв свой срок.Также на себе я испытал,камеру одиночку в голоде и холоде за свою веру.

А ты  молился бы за сохранение Союза... поедь в Северную Корею посети там страдальцев за веру в тюрмах и попробуй помолится за то, чтобы они и дальше так страдали...
Или, как думаешь, первые христиане которых при Нероне сжигали на кострах, тоже молились чтобы и дальше такие страдания продолжались?

Писатель
-62
|9 Окт 2016
3
Цитата levko1
А ты  молился бы за сохранение Союза..

А ! Так это по твоим молитвам , походу , "антисоветчики" Союз развалили...... МИЛЛИОНЫ людей уничтожили за эти 25 лет в войнах , болезнях ,голодовках ! Поздравляю ! ты отомщён !

Старожил
Модератор
|9 Окт 2016

По причине нарушения правила 2 после предупреждений в теме модератора и перехода на личности - правило 5 - штрафной с последующим баном.

 

Цитата b r o k e n
у Зюганова Иисус - первый коммунист. Ясно ваше лицемерие
Цитата b r o k e n
на мой вопрос относительно властей вашей страны вы уклонились от ответа
Цитата b r o k e n
Где же безвизовый режим? Я уже молчу о вступлении в европу и военной помощи.
Старожил
+1846
|9 Окт 2016
2
Цитата levko1
Сам писал, что если бы был верующий во время Союза то молился бы за его (Союза) сохранение.

Ссылка есть или тоже синонимы?

Молились верующие против мятежей - так написано.

Фраза отмодерирована  - переход на личность, нарушение правила 5.

 

Цитата levko1
кричал бы как и миллионны одурманеных" ленин жил, ленин жив и будет вечно жить!

Ложь и клевета не приветствуется.

 

Цитата levko1
Мой дедушка написал

Я не знаю твоего дедушку и твое св-во с ложными обвинениями. Тебе много раз писал, что мир лежит во зле. Будь то западный или восточный. У Бога нет правнуков. Павел голодал  и сидел больше твоего дедушки,а не сидел, как он. Павел не разжигал ненависти к властям, как это делаешь ты. И не хвалил мир, не ругал одних и не превозносил других судей неверных. Вас не расстреливали,как Мешу или Сталкера. Ни тебе,ни родню твою. Они более пострадали и что хорошо тебе,то верующим смерть.

Реплика отмодерирована - см. Правило 5)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|9 Окт 2016
2
Цитата Духовник
И Библия тоже? И в советское время и в антисоветское писали доносы. Значит все ответы на твои заявления в последней инстанции - не по теме? И надо писать доносы и удалять ответы? Зачем тогда пишешь,если ответы и слышать не хочешь?

Только не надо подгонять стихи из Библии под свое примитивное понимание.Я не автор темы и не модератор чтобы писать или удалять.

 

Цитата Духовник
Оно - это не оскорбление? Ты опять кривишь душой, везде обращаещься в мужском, а в гневе или в порыве толерантности - в женском.

Уважаем(ый)-(ая), ник с незаполненым профилем,приравнивается к боту.Как аукнется,так и откликнется.

 

Цитата Духовник
Если не подпрыгивать,то и трястись ничего не будет.
suum cuique...рожденные вставать с колен не прыгают)))
Старожил
Модератор
|9 Окт 2016

За переход на личности далее штрафной - нарушение правила 5.

 

Цитата Духовник
Еще один фантазер?
Старожил
-24
|9 Окт 2016
1

Здравомыслящих христиан призываю требовать закрыть тему, потому что здесь какой-то бред и фарс.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.