Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
-24
|23 Окт 2016
1

И не лень же было...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IceStorm
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
Короче, пошёл беспредел с выдиранием моих слов из общего контекста того

Это тоже метод  "обвинения по советски": вырывание слов, полуслов, полуфраз!))

Да и Христа фарисеи так же обвинили. Будто Он подстрекал народ разрушить храм.

Прав Соломон в очередной раз:

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2016
7
Цитата IceStorm
кто-то провозглашает ветхозаветные субботы
Цитата IceStorm
никогда не говорил ничего плохого
Цитата They are
Короче, пошёл беспредел с выдиранием
Цитата b r o k e n
И не лень же было
Цитата IceStorm
Это тоже метод  "обвинения по советски"
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|23 Окт 2016
3

Старожил
+1846
|23 Окт 2016
2

Сейчас сестра по тел.рассказала, как она обращалась в райком и ее сыну дали место в садике. Куда ей сегодня обращаться? Что западный языческий  МИР предлагает взамен?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|23 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
не утомляй никого

И правда, как утомляют междусобойчики типа - сам дурак.

Старожил
-24
|23 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Сейчас сестра по тел.рассказала, как она обращалась в райком и ее сыну дали место в садике. Куда ей сегодня обращаться? Что западный языческий МИР предлагает взамен?

Взамен места в садике? Или взамен христианских райкомов?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|24 Окт 2016
5
Цитата Духовник
Сейчас сестра по тел.рассказала, как она обращалась в райком и ее сыну дали место в садике. Куда ей сегодня обращаться?

А что ? до сих пор у нее детки , детсадовского возраста?
И она никак еще не соорентировалась вместе с вами,
куда по таким вопросам обращаться.... что же вы так
Духовник....вот и объяснили бы бедалажки, где
в настояще время места в садик выдают....

 

Цитата Духовник
Что западный языческий МИР предлагает взамен?

Взамен чего? Садика или Райкома? Или самих детишек?
Или их мамаш , до сих пор непонимающих, куда за садиками
идти надo?

Вот интересно, вы думаете, что райком, что языческий
западный МИР одни и те же функции выполняет, т.е.
места в садики распределяет? Или сам райком заменяет?

Надо же какие интересные вопросы у вас озвучены!



Удален
Киракел
|24 Окт 2016
4

Пусть местный комсорг и дальше составляет отчеты из полуфраз, а я заканчиваю участие в этой провокационной теме.

Мне жалко людей, у которых в бывшем Союзе была спошная черная дыра, и которые  не могут вспомнить ничего доброго из той жизни.

Для тех кто в танке, еще раз напомню, что никогда не переваривал коммунистический строй.

Тем не менее, не всё в той жизни было черного цвета.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|24 Окт 2016
1
Цитата Киракел
а я заканчиваю участие в этой провокационной теме.

Нет, в тему участвуйте,

а

вот только на провокации не ведитесь.

Старожил
+1350
|24 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Так подумайте! Вы мне можете назвать хоть одно "царство" (страну, империю) над правителями которой сатана не имел бы власти? "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" Дьвол исказил духовный порядок передачи власти, ("и я, кому хочу, даю ее"). Именно это и является ложью, а не его заявление "ибо она (власть) предана мне".

А зачем мне думать о том, что вы тут мне обьясняете? Я постарался спросить так чтобы вы ответили да или нет.

Попробую ещё раз. Вы согласны что нет власти не от Бога, и все существующие власти от Бога установлены.

Если не можете просто написать да, то это значит нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата Пришелец
Вы согласны что нет власти не от Бога, и все существующие власти от Бога установлены.

Тут уже приводили на форуме нормальный перевод этого места:

Старожил
+949
|24 Окт 2016
0
Цитата Пришелец
Попробую ещё раз.

Пришлец, благодарите They are  за разъяснения писания.

Наверное он не воцерковленный или хотябы не входит в церковную иерерхию.

Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата Restorer
Наверное он не воцерковленный или хотябы не входит в церковную иерерхию.

я не "восектовленный")) В фальшивую "иерархию" не вхожу - брезгую этим

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
1
Цитата They are
Наверное он не воцерковленный или хотябы не входит в церковную иерерхию. я не "восектовленный")) В фальшивую "иерархию" не вхожу - брезгую этим

- Исполняете требование Христа:"Выйди из неё народ мой..."?

Старожил
+690
|24 Окт 2016
3
Цитата jasvami
Исполняете требование Христа:

И шо, обольщенные разве способны, исполнить требование Христа?

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0
Цитата levko1
И шо, обольщенные разве способны, исполнить требование Христа?

Обольщенные Христом - способны.

Старожил
+690
|24 Окт 2016
2
Цитата jasvami
Обольщенные Христом - способны.

Заблуждение-обольщать работа лукавого,но никак не Христа.

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0
Цитата levko1
Заблуждение-обольщать работа лукавого,но никак не Христа.
Я подразумевал  "плененные Христом".
Старожил
+690
|24 Окт 2016
1
Цитата jasvami
Я подразумевал "плененные Христом".

С пленных толку никакого,Ему добровольцы нужны.

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
2
Цитата levko1
С пленных толку никакого,Ему добровольцы нужны.

- Плененные умственно в послушание Христу =  добровольцы.

Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0

Христос это Отец небесный

а вы Иешу

Болгария Молдова О Канада
Писатель
+233
|24 Окт 2016
7

за последние несколько лет я видел и слышал десятки жарких дискуссий по поводу СССР, советского прошлого. в некоторых (в частности, в этой) я сам участвовал. все время было желание нарисовать такую таблицу, в которой с одной стороны будут преимущества советского строя/эпохи, а с другой - недостатки.

одно мне ясно: сейчас В РАЗЫ свободнее можно верить в Бога и открыто исповедовать Его имя. одно это преимущество перевесит множество недостатков нынешней эпохи. хотелось бы, конечно, вернуться в счастливое советское детство, но это невозможно.

и теперь - главная мысль. Иисус сказал: "не будете как дети - не войдете в Царство Божье". воспоминания о детстве это важный момент преемственности сознания человека разумного. особенно в старшем возрасте. стать "как дети" можно ведь не только глядя на нынешних маленьких детей, но и вспоминая свое собственное детство, свою чистоту мыслей и мотивов, радости. это один из ключей, который помогает взрослому христианину становиться лучше, "умаляться как дитя". ну, так вышло что детство многих из нас прошло в СССР. не вижу нужды строить из всего этого проблему, тем более нам, детям Божьим.

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2016
9
Цитата lomeiko2
вернуться в счастливое советское детство

Это и есто ключевые слова вашего послания .


По определению детство несчастливым не бывает , даже в трущобах Калькуты , Лахора или Каира .

Можно было написать -- "вернуться в счастливое детство" , но выбор пал именно на слово характеризующее политический строй .

Чему человек больше благодарен -- Творцу давшему детство и жизнь человеку или политическому строю . Интересный выбор .

 

Цитата lomeiko2
Иисус сказал: "не будете как дети - не войдете в Царство Божье"

Не надо перекручивать -- Иисус Христос говорил о приёме человеком Царства Небесного , а не о ностальгическом возврате в прошлое , кстати атеистическое .

 

Цитата lomeiko2
помогает взрослому христианину становиться лучше, "умаляться как дитя"

Не  все дети были покладистыми и послушными в детстве , более того некоторые попадали и на учет в милицию за совершение различных правонарушений  , курение ,  алкоголь ,тем более если окружающая среда способствует правонарушениям .

Здесь уместнее будет сказать -- перестать быть жестким и стереотипным человеком с ожесточеным мышлением . Для этого не обязательно "впадать в детство" , достаточно морально уподобится детскому восприимчивому мышлению .

Иначе "умалением"можно будет считать попросту старческое слабоумие .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Goluord
|24 Окт 2016
0
Цитата Restorer
нас здесь на форуме, все участники однобокие, у меня - общие членские собрания, у паролипоминон- что она имелу личную встречу с Богом.

Не завидуйте. И не огорчайтесь. Если он имел личную встречу - это не значит что у вас ее не будет. Или если у него чего-то не было - то это не значит, что не будет и у вас. Все может быть - или ничего не может не быть, или может быть что-то.

Честь имею!
Старожил
+1350
|24 Окт 2016
0
Цитата Restorer
Пришлец, благодарите They are  за разъяснения писания.
Цитата They are
Тут уже приводили на форуме нормальный перевод этого места:
Благодарю и за разьяснение и за ссылку.
Но не понял какой ответ вы даёте на этот вопрос:
Цитата Пришелец
Вы согласны что нет власти не от Бога, и все существующие власти от Бога установлены?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Вы согласны что нет власти не от Бога, и все существующие власти от Бога установлены?

не согласен,

Бог допускает, то это лишь свидетельствует о том, что Бог допускает выбор людей, чтобы люди пожали то, что сеют.

Царя требовали люди и Бог допустил это, но предупредил что за этим последует

Бог сказал, что запишет Новый Завет на сердцах и будут опять судьи.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+322
|24 Окт 2016
2
Цитата They are
Тут уже приводили на форуме нормальный перевод этого места:

А почему вы решили, что именно этот перевод нормальный? Вы же всегда призывали вникать в контекст Писания. Вся 13 глава говорит о необходимости повиновения властям. Почему же  нужно прислушиваться к мнению некоего анонимного чудака, предлагающего весьма сомнительный и откровенно притиворечащий контексту вариант перевода.

Предлагаю вам контраргумент другого анонима. Опровергните, если можете:

"Говорю авторитетно. Как ни крути, иначе, чем написано, иначе чем привыкли переводить, данный текст перевести нельзя. Не ударяясь в древнегреческий, сошлюсь на тот же цитируемый славянский (а это фактически подстрочник): «Несть бо власть, аще не от Бога».

Словосочетание "несть"+существительное в именительном падеже везде переводится как "не бывает" ("не существует")+существительное в родительном падеже. Подстрочный перевод со старославянского (да и с древнегреческого) на современный русский звучал бы так: "Нет такой власти, которая не от Бога".

Я открываю этот текст на сайте "Подкрепись. Библия на каждый день"  Там предлагается 6 вариантов перевода - синодальный, современный, РБО, I. Oгієнка, короля Иакова и American Standart. Везде одинаково - они сговорились, решив ввести в заблуждение всех читателей Библии? Я не верю в мировые заговоры!

Удален
IceStorm
|24 Окт 2016
2
Цитата Пришелец
Вы согласны что нет власти не от Бога, и все существующие власти от Бога установлены. Если не можете просто написать да, то это значит нет.

Да, согласен ,что все существующие власти от Бога установлены. Так говорит Слово Божье.

Всё ,что человек добавляет по этому поводу является ложью.

Я писал немного  ниже:

"Пример из истории: Всех израильских Царей ставил Бог. Царь назывался Помазанник Божий (не путаем с современными, так называемыми "помазанниками")))). Но среди этих царей были те, кто склонял израильский народ к идолопоклонству и в Израиль приходили иноплеменники с войной. Наступала разруха, голод ,смерть."

Старожил
+949
|24 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Благодарю и за разьяснение и за ссылку. Но не понял какой ответ вы даёте на этот вопрос:

Если Вы попблагодарили за разъяснения,
то

Ваш вопрос сам по себе отпал.

Вы меня ппугаете *Пришелец*

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.