Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
-206
|8 Окт 2016
3

Есть грешные ущербные Адамиты ( те, которые лишены славы Божьей).

Их идолы - это:

1) их тленное позорное грешное земное царство 2) их нация, позорная, грешная, пролившая много крови (нация убийц) 3) их герои, совершившие много убийств во имя нации.

А есть те, которые во Христе.

Креститесь во Христа, друзья. Умрите, как ветхий Адам с Иисусом на Голгофе. Адам - глупый и злой. Иисус мудрый и любящий.

Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата foRum
/простить свободы в другой стране от тирании, совка, сталинщины? извините, но со стороны это так заметно!

Не переигрывайте! Я уже писал, что  нет в мире  ни одного человека, ни одного народа свободного, в том числе и ваш народ- не свободен. Освободить его может только Иисус.  И завидовать я могу только свободе во Христе. Лично у вас её нет и вам , поверьте я не завидую и мне вас искренне жаль.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
6
Цитата IceStorm
власть, по нашему мнению "рожей не вышла", то её можно устранить незаконным путём?

Сказано же было -- не публиковать постов на политические темы , что не понятно ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

А они их ЗЛОСЛОВЯТ. Пусть даже прошлые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|8 Окт 2016
4

Иисус был в курсе того, что земные правители - это ироды, пилаты, нероны, калигулы и т.п. Знал Он о всех их преступлениях, что пекутся они о себе, а не о народе. Ирод, к примеру, убил младенцев, когда искал убить Его. Но никогда не призывал Иисус к бунтам и мятежам! Иисус вчера, сегодня и во веки одинаковый!!!

"Иисус жеподозвав ихсказал им: вы знаетечто почитающиеся князьями народов ГОСПОДСТВУЮТ НАД ними,и вельможи их властвуют ими . Но между вами да не будет так".

Иисус знал о грешной душе земных правителей, но никогда не призывал и не призывает к путчу!


Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Сказано же было -- не публиковать постов на политические темы , что не понятно ?

Не понял! Где уважаемый автор темы увидел политику?

Я говорю о словах Иисуса Христа. Иисус говоил о правителях этого над народом. В частности

«Правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними...

"Нет власти не от Бога"

Ну... в курсе, да?)))

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Синонимы слова сговор :

Соврал все же. Синонимы не подходят. Цитируй точно слова. Вот пример синонимов.

Оскорбления со стороны твоих побратимов и подмена слов говорят о вашей неправоте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|8 Окт 2016
4

"Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж". (притчи 29:8)

Хорошо, что Слово Божье так просто помогает определить, кто развратный, а кто мудрый.

Развратные ( извращенцы, то бишь) - призывают к бунтам, мятежам, государственным переворотам и путчам. А мудрые призывают не делать этого.

Слава Иисусу Христу за Его простое и ясное слово!!!

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
8
Цитата b r o k e n
Лжете.

Да нет , не лгу -- говорю как есть , а не как мне "сдается".

В чем же ложь если мирская жизнь это полное доверие политике государства и её агитации . А политика государства чаще всего противоречит Христианству . Вот так .

 

Цитата Духовник
Соврал все же . Синонимы не подходят

Думаю для суда Божьего вполне подойдут -- назвать правителей трёх государств сговорщиками , всё

равно что обвинить их в преступлении .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Что за двойные стандарты . Значит вам это можно делать))

По вашей терминологии, таковых называют - сепаратисты.

Я рад, что ты с побратимами все же нашел советского христианина. Но жаль, что вы ошиблись. Я уверовал после раскола. Просто мне говорить, что у вас все лучше,чем в Союзе не надо. Это неправда. Даже злословие и неприятие - уже хуже. Лучше мир не будет,как бы кто не пыжился в порывах любви к нему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|8 Окт 2016
3

Походу "советские" христиане - это люди помнящие в прошлом что то хорошее .
По аналогии христиане -"антисоветчики" - люди хорошего не помнящие , зацикленные на чём то негативном.

12 Впрочем многие из священников и левитов и глав поколений, старики, которые видели прежний храм, при основании этого храма пред глазами их, плакали громко, но многие и восклицали от радости громогласно.

(Ездр.3:12)

Старожил
+1698
|8 Окт 2016
3
Цитата b r o k e n
Термин "советский" означает советскую коммунистическую идеологию.

Термин "советский" от слова - "совет", "советоваться".. Мулька такая от сатанистов-коммунистов.. Первым был - "совет народных комиссаров".. потом - "совет министров СССР".. в конце распада СССР - "совет престарелых"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|8 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
Освободить его может только Иисус. И завидовать я могу только свободе во Христе.
Цитата Rada
где действие - там противодействие - какая цель??

а где  благоразумие  и рассудительность, ум Христов? разве цель лишь бы победить , а в чем не важно?

 

Цитата Zhanna
Да знаю я, что под сегодняшнее извращенное понимание и Библию подвести хотят. Т.е. не то исполнять, что написано, а то что хочется, чтобы было там написано выискивать........

можешь принять что у тебя извращенное понятие  и хочешь все под Библию подвести ? хочу сказать что не надо бросаться словами без рассуждения той же Библии.

 

Цитата IceStorm
Разве Иисус учил, что если власть, по нашему мнению "рожей не вышла", то её можно устранить незаконным путём?

лучше чтобы Бог ?

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
22 а народ восклицал: это голос Бога , а не человека.
23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

узнаете в каких странах поклоняются бесноватым вождям? лучше молиться за их спасение и свою мирную жизнь чем поддерживать руки  богам.

 

Цитата IceStorm
Освободить его может только Иисус.  И завидовать я могу только свободе во Христе. Лично у вас её нет и вам , поверьте я не завидую и мне вас искренне жаль.

тогда  логично что и себя вам жаль потому что тоже нет свободы во Христе !

дайте ответ: почему страны  где Слово БОжье   было проповедано свободно народ, страна более развиты чем там где о Боге не разрешалось говорить.  и Слово Божье было запрещено ??

 

Цитата Bornagain8
В слове Божьем ясно сказано: "Бунты и мятежи грех"

где написано ? власть это народ и он имеет право выбирать своих представителей во власть. или вы думаете что монархия в бывшем союзе ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
назвать правителей трёх государств сговорщиками

Копируй точно слова и ври. Я этого слова не говорил. По сути, имел место мятеж. Руководителем был царь,которого снесли, потом Михаил,которого свергли путем мятежа. Так любой кондитер может назваться руководителем.

Ты ввязываешь в эти разговоры с какой целью? Потом страдают несогласные с твоими выпадами и домыслами о масонстве, например, а ты выходишь сухим из воды. Масонство - западный продукт, а ты кого в нем обвиняешь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|8 Окт 2016

Невзирая на предупреждения модератора, правило 2 успешно нарушается. Реплики с фразами о политических событиях удаляются уже полностью. Далее штрафные санкции с удалением реплик.

Старожил
-24
|8 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
В чем же ложь если мирская жизнь это полное доверие политике государства и её агитации . А политика государства чаще всего противоречит Христианству . Вот так .

Вы можете то же самое сказать о политике вашего государства?

 

Цитата Asher
Термин "советский" от слова - "совет", "советоваться".. Мулька от сатанистов-коммунистов.. Первым был - "совет народных комиссаров".. потом - "совет министров СССР".. в конце распада СССР - "совет престарелых"..))

не возражаю...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
8
Цитата Asher
нацизм, вот что ужасно.

Согласен на 100% . Третий Рейх , Гитлер , Мусоллинни , Холокост тому лучшее подтверждение .

 

Цитата Духовник
Клевета.

Смотреть пост выше

 

Цитата Духовник
По вашей терминологии,

Вы не знаете ни меня , ни моей терминологии -- не пытайтесь делать из себя Господа Бога и проникать другим в голову .

 

Цитата Духовник
у вас все лучше,чем в Союзе не надо

Где это у вас и у нас . Ничего не говорил о государствах -- это ваши ремарки и добавления . Людей не разделяю , просто в этой теме пытаюсь отделить мирское от Божьего .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Тогда веди себя в теме как христианин , а не гопник с вокзала .

Вы  в очередной раз ошиблись, на этот раз  по поводу "гопника" -  я не собирал и не собираю выдуманные денежные десятины с пенсионеров и работяг.

Старожил
+453
|8 Окт 2016
2
Цитата Restorer
Часто слышу это слово *Свидомый*, переведите его на русский язык со всеми значениями, потому что это какое -то сложное слово.

Сознательный

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
5
Цитата Asher
Мулька такая от сатанистов-коммунистов.. Первым был - "совет народных комиссаров".. потом - "совет министров СССР".. в конце распада СССР - "совет престарелых"..))

Я понял смысл этих тем и постов. Диавол кроется в деталях.

Это противление словам Господа,что все власти от Бога и нет властей не от Бога.

Антихристы будут говорить, что ЕСТЬ власти не от Бога. И призывать к свержению - к МЯТЕЖУ.

С мятежниками не сообщайся - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Согласен на 100% . Третий Рейх , Гитлер , Мусоллинни , Холокост тому лучшее подтверждение .

Вы сейчас говорите о радикально- националистической идеологии, которая является закономерным и предсказуемым итогом того же самого национализма, который, по утверждению некоторых "писателей"-  "не плохо"))

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
7
Цитата Veru-yu
Сознательный

Неплохое слово .

 

Цитата b r o k e n
Вы можете то же самое сказать о политике вашего государства

Тема не о политике , а о ностальгии по мирской жизни , пора это уже понять , вы видите того чего нет или то что очень хочете увидеть ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Окт 2016
3
Цитата Модератор
Невзирая на предупреждения модератора, правило 2 успешно нарушается.

просто некоторые  люди решили закрыть тему.

кто тогда наследует БОжье Царство, если нет мира и мудрости здесь на форуме, а что в реале? вот это страшно. Извините нас.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|8 Окт 2016
7
Цитата foRum
можешь принять что у тебя извращенное понятие  и хочешь все под Библию подвести ?

Т.е. то, что в Библии написано - извращенное понятие. А то, что сейчас хотят из старых слов высосать и под свои "понятия" подвести - это новое понимание Божьего слова? 

 

Цитата foRum
лучше чтобы Бог ?

Конечно лучше. А что, надо чтобы люди сами за себя мстили?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
7
Цитата Духовник
Копируй точно слова и ври. Я этого слова не говорил. По сути, имел место мятеж. Руководителем был царь,которого снесли, потом Михаил,которого свергли путем мятежа. Так любой кондитер может назваться руководителем.

Уважаемый вы своими оскорблениями уже порядком поднадоели , в остальном по вашему посту -- это несуразность и нагромождение слов , тема не о политике , а о том что христиан и его прошлая жизнь должны находится друг от друга как юг от севера или как небо от земли .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
т.е. то, что в Библии написано - извращенное понятие. А то, что сейчас хотят из старых слов высосать и под свои "понятия" подвести - это новое понимание Божьего слова?

это ты сказала. Жанна, не разводи флейм, я тебе  не собираюсь на это отвечать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
4
Цитата foRum
кто тогда наследует БОжье Царство

Тот кто надеется на Господа:

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум

твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла...
Пр.3:5-7
______

Тот кто не надеется на средства мира этого:

"проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою,"Иер 17:5-8

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
10
Цитата b r o k e n
Все с вами ясно

Судя по вашему посту вам не ясно , а наоборот мрачно . Предполагаю что хотели оскорбить словом "сознательный"  христианин , что же -- говорю вам спасибо , быть сознательным христианином это осознавать свою нужду в Иисусе Христе постоянно .

Что касается открытий и закрытий , то это бремя не ваше .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
о том что христианин и его прошлая жизнь должны находится друг от друга как юг от севера или как небо от земли

Т.е. и войны за территории, которые вели в ВЗ, чистота еврейской нации, противление смешиванию их с язычниками, там же должны находиться в противоположность НЗ?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-615
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Судя по вашему посту вам не ясно

Вот, я уверен, всё ему действительно ясно и он тебя видит насквозь, как и я. Во всех твоих питчингах просматривается одно и замечу тебе- плохо скрытое! Не надейся ,что все тут глупее тебя.))

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.