Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+1275
|27 Окт 2016
4
Цитата levko1
По названию темы, я тоже вначале удивился, но сейчас вспомнил ваше утверждение в этой теме, что толку мало, от покаявшихся после развала ссср(это своими словами, можно найти пост, если нужно) То название темы, имеет место быть.
Цитата Elisey
Очень нужно! Хочу увидеть, так сказать собственноручно...)))
Цитата levko1
"Если нужно",писал тому, к кому обращался,а остальным-наверное не нужно (извините если что)

Абсолютно не проблема найти пост,о котором говорит levko1,считая что за него мне нужно стыдиться,и достаточно вольно  трактуя мои слова.

Я высказал свои сомнения,отметив,что не претендую быть истиной в последней инстанции.Со мной  можно согласиться,не согласиться,или проигнорировать.Да вот,собственно,и сам пост:

 

Цитата Stalker
Насчёт количества спасённых,я конечно не эксперт небесной канцелярии,однако имею сомнения,что массовое наполненние церквей в 90-е существенно увеличило количество истинно спасаемых.Многие приходили купившись на громкие обещания "красивой жизни" ,и при первых разочарованиях или неудобствах так же массово уходили из церкви.Это моё личное мнение,и я вполне могу ошибаться.Истинную картину событий видит лишь Бог.
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|27 Окт 2016
4
Цитата Stalker
.А насчёт неприятного человека,Вы и сами догадались о чём речь

Да я догадался, но меня  удивило то, что вы мне приписываете. Хотя... могу сказать , мне неприятны на форуме (и в жизни) отступники и хулители Церкви и народа Божьего, а также те кто "тупо"  лицемерит. Вас же  нет в этом числе?

 

Цитата Stalker
Абсолютно не проблема найти пост,о котором говорит levko1,считая что за него мне нужно стыдиться


Ну и зачем опять воображать то, на что нет аргументов и фактов .

Тот пост, можно немного подкоректировать и он будет совсем правильным: Если взять из общего числа всех верующих, сколько процентов будет спасенных - то конечно же, в советские времена процент спасенных (от общего количества верующих) был намного выше, нежели в сегодняшнее время...

Старожил
+1275
|27 Окт 2016
3
Цитата levko1
Да я догадался, но меня удивило то, что вы мне приписываете.
Цитата levko1
Ну и зачем опять воображать то, на что нет аргументов и фактов .

Да, фактов  нет,и поскольку Вы утверждаете обратное,то я приношу Вам свои извинения за излишнюю резкость и необоснованность своих утверждений.Я был неправ.

 

Цитата levko1
Хотя... могу сказать , мне неприятны на форуме (и в жизни) отступники и хулители Церкви и народа Божьего, а также те кто "тупо" лицемерит. Вас же нет в этом числе?

Я уже довольно долго на форуме,поэтому Вы сами можете составить обо мне мнение.Очень хочется верить,что несмотря на особенности моего характера и взглядов, к вышеуказанным категориям всё-же я Вами причислен не буду.

Можно не отвечать,пусть Ваше мнение,по данному вопросу, останется для меня загадкой:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9
Цитата Stalker
Повторяю,и буду повторять:неправильно навешивать на христиан ярлыки:"советские","атеистические"

Кроме вас ярлыки в теме больше никто не навешивает -- недостаточно компетентны видимо -- ))

 

Цитата Stalker
Можно не отвечать,пусть Ваше мнение,по данному вопросу, останется для меня загадкой

Вот же некоторые умеют общаются -- не говори им нечего , он сам всё правильно за тебя додумает ))

 

Цитата Rada
пост удалили - видимо тоже

Знаю один хороший способ что бы посты не удаляли -- не писать о том , что указано здесь : Правила общения

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|27 Окт 2016
5
Цитата Stalker
Насчёт количества спасённых,я конечно не эксперт небесной канцелярии,однако имею сомнения,что массовое наполненние церквей в 90-е существенно увеличило количество истинно спасаемых.Многие приходили купившись на громкие обещания "красивой жизни" ,и при первых разочарованиях или неудобствах так же массово уходили из церкви.Это моё личное мнение,и я вполне могу ошибаться.Истинную картину событий видит лишь Бог.

levko 1, объясню, почему я просил найти этот пост.

Я считаю, что на форуме имеется дефицит мирного, уравновешенного, действительно христианского общения. Очень часто малейшее несогласие приводит к спорам, обмену колкостями, оскорблениями и т.п. Поэтому я рад, когда встречаю мирный обмен мнениями, например, как это в данном случае сделал Stalker. Не посчитайте это лестью, но ведь в самом деле смотрите как написано: и я не эксперт, и это мое личное мнение, и я могу ошибаться. Уж куда более? Считаю, что такую форму обмена мнениями нужно только приветствовать, даже если и не согласен с автором.

Часто встречаю мысли, с которыми я согласен, но они высказаны в такой безапелляционной, зачастую грубой форме, что я тяжело вздыхаю и пролистываю страницу дальше. Лайки в таких случаях никогда не ставлю.

Естественно, это всего лишь мое личное мнение! 

Удален
Diya
|27 Окт 2016
4
Цитата Elisey
Естественно, это всего лишь мое личное мнение!

Мое мнение по этому вопросу полностью  совпадает с Вашим.

Удален
Goluord
|27 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Есть много интересных образованных людей, так что досвиданья

Есть и образованные, конечно. Которые знают, как пишется "до свидания".  Кстати, на вашем, как я понял, родном языке пишется "до побачення". Иногда лучше жевать, чем говорить.

Честь имею!
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9
Цитата Stalker
Наверное,лучше мне и правда покинуть тему,чтобы не быть для  Вас причиной осуждения

Как же мы без вас -- ума не приложу (надеюсь правильно написал это слово).

 

Цитата Goluord
Есть и образованные, конечно....... жевать, чем говорить.....

Уважаемый в котелке -- пиши будь добр по теме .

И всего доброго .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|27 Окт 2016
4
Цитата Goluord
сть и образованные, конечно. Которые знают, как пишется "до свидания".  Кстати, на вашем, как я понял, родном языке пишется "до побачення". Иногда лучше жевать, чем говорить.

Во первых , русский не мой родной язык и даже не второй. В школе его 2 года учила. Во вторых , пишу с телефона и он сам бывает редактирует, я не всегда успеваю исправить ошибки .  Так что моё знание третьего иностранного языка куда лучше , чем ваше . Так что продолжайте жевать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
10
Цитата IceStorm
В 1571 г. была составлена
Цитата IceStorm
Кстати, замечу,
Цитата IceStorm
Концентрируйтесь
Цитата IceStorm
Ошибаетесь
Цитата IceStorm
Все притензии

Уважаемый -- пиши по теме , что непонятно , сколько раз повторять -- твои опусы вне данной  темы (как и вообще твои посты) особо никому не интересны , поэтому не стоит отклоняться от темы "Атеистические христиане" на форуме .

В случае если посты с "историей" будут поторяться -- к ним будут применены меры согласно  правил форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9

Вот так стебалась над Православием советская власть --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+453
|27 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
на каких окрайнах Руси

Дорогой! Вы элементарно безграмотны как в истории,так и в филологии и логике.Начнем с поледней:как могут люди называть себя окраиной по отношению к своей стране во-первых,и во-вторых сильно большой получается эта Ваша окраина.Теперь перейдем к филологии.В русском языке слово страна производное от слова - сторона.В украинском языке звучит как країна(край) - выкроенная от слова краить(кроить)земля,территория.Приставка "У" или "В"обозначает присвоение,т.е. другими словами Украина(Україна,Вкраїна) это своя страна,земля и окраина тут ни каким боком не вписывается.Ну и на счет истории...В картах для истории 5-го класса на территории где сейчас находится ваша столица жили совсем другие люди.Меря,чудь,вепсы и др.Вопрос:куда подевались эти угро-финские племена и когда появилось название Россия(не Русь,это разные слова)?

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9
Цитата IceStorm
Я иногда думаю

Не заметно , особенно если присмотрется к твоим постам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9
Цитата They are
можно

разве с тобой кто то говорит ? ))

 

Цитата Veru-yu
Вы элементарно безграмотны как в истории,

Брат , человек просто играет в "несознательного" и судя по всему хочет тему в другое русло направить , поэтому не стоит трудиться с аргументами , отвечая на его посты . Не зря сказал Иисус Христос ----

Матфея 7;6 :

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
3
Цитата IceStorm

терпеливо наблюдал за тем как вы излагаете своё толкование походження української мови и наконец вы сделали вывод.

Поскольку это ваше толкование рассматриваю как ваше личное мнение и вы имеете полное право его выражать, то разумеется и я так же могу выразить своё личное мнение, на ваше толкование - давненько я не встречал такой несуразицы граничащей с глупостью.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
9
Цитата BRATT
Далее, есть чему поучиться и у атеистов, потому что они порой мудрее в своем роде

Хуже всего что при Советах такой атеистический образ мысли навязывали людям насильно , в случае отказа принять этот образ их попросту лишали  жизни.

В моем представлении атеист приблизительно такой --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2016
9

Продолжая тему атеизма в С.Союзе где простым людям внушали , что жить без Бога "прекрасно"--

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|30 Окт 2016
4
Цитата Goluord
Кстати, родным, может быть только один язык - тот, который вы слышали, когда были в чреве матери

Украинский мой родной язык.

Думаю , что некоторым мужчинам здесь на форуме  постоянно Павел бы сказал молчать вместе с женщинами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+225
|30 Окт 2016
7
Цитата IVANYCH
Не надо перекручивать -- Иисус Христос говорил о приёме человеком Царства Небесного , а не о ностальгическом возврате в прошлое , кстати атеистическое .

Мне смешно. Как это по вашему могут быть "атеистические христиане" ? И что плохого в возврате в прошлое? Это естественно. Каждый человек помнит хорошее, которое у него было и в детстве. Это нормально.

(Фраза, переходящая на личность, удалена - нарушение правила №5).

Старожил
+225
|30 Окт 2016
3

Вспомнился анекдот времен СССР. В институте на уроке атеизма, профессор так красиво и грамотно рассказывал, доказывал и убеждал студентов что Бога нету. И вот в конце урока, один студент встает и говорит: Профессор,прослушав Вашу лекцию- вы доказали и меня убедили, что Бога нету. Наконец то я это понял. Профессор на это отвечает" ну слава Богу!!!!")))))

Удален
Валерий Слово
|30 Окт 2016
2
Цитата Goluord
Кстати, родным, может быть только один язык - тот, который вы слышали, когда были в чреве матери.

"родной" язык тот, на котором родители разговаривают и ребёнок научился ему подражая родителям и ребёнок учится думать на этом языке. На котором человек думает, тот и есть "родным" в настоящее время. Человек может переехать в другое общество, научиться языку и со временем когда начнёт на нём и думать, то человек сменил язык и "родным" стал другой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2016
9
Мне смешно. Как это по вашему могут быть "атеистические христиане

Рад за вас . Читайте посты которые были перед вами .В курсе , что до вашего рождения Земля вращалась и жизнь кипела ? ))

 

Профессор на это отвечает"

Уважаемый -- читайте название темы , задача форумчанина в темах форума это понять в каком русле она протекает , если человек не хочет разбираться -- он вместо брода идет по дну .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|30 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
В курсе , что до вашего рождения Земля вращалась и жизнь кипела ? ))

Может быть у человека другая точка зрения. Зачем навязывать ему свою?.

Для этого и форум, чтобы рассуждать. а не спорить.

Ведь вам же нравятся выводы Эйнштейна, что всё относительно. Глядя на проходящий мимо поезд можно подумать, что движется твой. Так же можно представить и с землёй. Зачем так категорично отрицать движение вселенной вокруг земной оболочки? Учёные часто ошибались...

Удален
Киракел
|30 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Продолжая тему атеизма

Похоже, тебе нравится говорить об атеизме, масонстве, хэллуине, Голливуде, и подобной мути.

непонятно только, почему ты захламляешь этой мутью христианский форум?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|30 Окт 2016
5
И что плохого в возврате в прошлое? Это естественно. Каждый человек помнит хорошее, которое у него было и в детстве.

Да вот именно. Ностальгия, и о Союзе, и о молодости, родителях, обо всем. В прошлом кажется, что все было лучше. Это я о себе говорю в 1 очередь.

Удален
Валерий Слово
|30 Окт 2016
4
Цитата HaSkO
Именно это высмеивается в этой теме с особой тщательностью.

если честно, то в СССР был "рабовладельческий строй". Даже не надо брать лагеря с миллионами заключённых работающих за похлёбку. Вся страна работала за еду. Платили чтобы рабам хватало на еду. Ещё делали развлечения и внушали что это социализм. Инакомыслие и не подконтрольная религия ЖЕСТОКО подавлялась. Что дети могут помнить хорошего? Они просто НЕ ЗНАЛИ и НЕ ВИДЕЛИ другой жизни. Их даже приучили что ЛАГЕРЬ это хорошо, быть рабом ВСЕГДА ГОТОВ это почётно. Большинство детей, из семей которых не коснулся толитаризм, считали что у них счастливое детство. Были анекдоты про чукчей, евреев, азиатстких народов, "хохлов" и другие формы пренебрежительного отношения, хотя официально был интенационализм. Раб не имеет национальности. С развалом Союза, вышли республики с народом, как народ евреев из Египта, выйти то вышли, но рабство осталось в головах. Машина пропаганды продолжает вещать "рабство". Это очень печально. Но рабы скорбят за рабством. Как и евреи говорили Моисею, лучше было остаться там, в рабстве, там была еда.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Goluord
|30 Окт 2016
5
Цитата HaSkO
Именно это  высмеивается в этой теме с особой тщательностью.

Не просто высмеивается - над этим цинично глумятся, но... У нас есть эти воспоминания и мы может строить жизнь на хорошем фундаменте, и нам есть что передать детям. У этих убогих, которые трясутся над пластиковыми курами в Штатах, нет ничего - ни родного языка, ни родины, ни понятия об искренности, о дружбе, о радости. (Хотя не все эмигранты - зубоскалы). Не той радости, когда бизнес пошел и которая всегда отравлена страхом о том, что завтра бизнес может пойти ко всем чертям. А той радости, когда ты живешь, занимаешься любимым делом и имеешь все необходимое для жизни. Не заботишься о завтрашнем дне, не имеешь страха, что завтра тебя кинут, что кому-то приспичит вздернуть доллар, развязать братоубийственную войну, лишить любимого дела, честного достойного заработка, чтобы иметь необходимое для жизни, возможности просто нормально жить. Не в ненависти, а в той самой библейской любви. Говорят о ней много - а на деле получается тухлая пластиковая заморская курица.

Мы жили в свободе, в настоящей свободе - те, кто жили при СССР, понимают, о чем я говорю. Просто нам повезло в некотором смысле: нам есть с чем сравнить. Им - или не с чем по причине возраста, или нечем по причине отсутствия чести и достоинства. А теперь они глумятся над нашими воспоминаниями, а ведь у многих эти воспоминания - единственное, чем они живы. Потому что ничего им больше не оставили, кроме того, что бросили подыхать пляшущие под дудку сами знаем кого. 

А насчет веры скажу так: никто никогда никому не может помешать жить по совести, и Бог не изменялся и один и тот же всегда. Жить по Богу и быть в свободе можно хоть на Луне, хоть где.

Админ, закройте тему - она оскорбляет людей, сеет вражду и негатив.

Честь имею!
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2016
11
Цитата Goluord
Мы жили в свободе, в настоящей свободе - те, кто жили при СССР
Цитата алеб
Да вот именно. Ностальгия, и о Союзе,

Все правильно ,евреи тоже несколько раз просили Моисея о возвращении в Египет -- их там кормили ,у них был чеснок , они строили города (без выходных) , да ещё и сами сырье для строительства искали , там о них заботились (как о рабах) -- голова не болит что выбирать каждый день , потому что выбора у них и не было , так всегда у рабов : чем комфортнее рабство , тем дальше от Бога ))

Смешно -- отсутствие трудностей делает человека зависимым от этого мира , а не от Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|30 Окт 2016
2
Цитата HaSkO
Рабовладельческий строй был, есть и будет везде. Сегодня опубликовано содержимое лопатников наших "слуг". Однако, хорошо потрудились на них сегодняшние рабы, которые заявляют шта они "свободные".))

почему заявляют? Заявляют что присуща им свобода, стремятся и борятся за неё и верят что победят! Будем свободные как от внутренних, так и от внешних рабовладельцев. Сегодня, так это вы прочитали сегодня, многие знали и раньше, не в такой форме, но знали и это только верхушка айсберга.

 

Цитата HaSkO
Если вы о рабстве в сердце,

о рабстве в голове, я вам уже отвечал. Какими мыслями питается человек.

 

Цитата HaSkO
Свобода, по их словам " уже есть у них в крови"!))

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

 

Цитата HaSkO
Свободными без Христа.

ну это лично ваше утверждение.

В данном случае - свободные от греха.

=====

а зачем вам второй ник, если бан у вас закончился?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
3
Как и евреи говорили Моисею, лучше было остаться там, в рабстве, там была еда.

С едой были проблемы.Я мальчиком помню всякие дефициты и талоны.А вот отношения людей было теплее.

Вы можете представить себе сейчас что полдеревни приходило кому то дом строить и за несколько дней его строили.Без денег,кормили только.Ну бани там,хлевы за деньги строили,а дом подниали всем хором.Деньги давать или брать стали только после.А картошку сажать никто за деньги не заикался.Тоже собирались родня,соседи и всем хором за полдня,потом к следующим.

А игры у детей и взрослых как было все дружно.С работы приходили,домашние дела делали и давай играть в футбол или волейбол.много зрителей собирались.После игр шли в клуб когда темнело и наши общения продолжались .Кто то в библиотеке,кто то шахматном зале,кто то в кинозале,кто то на репетиции к концерту или спектаклю.Или на танцплощадке.

Это в деревне.А в городе тоже жизнь была более насыщенней.Ходили в гости,на прогулки по паркам и местам отдыха.

Работали более дружнее и немного менее напряженней.Если кто не работал или не хотел,попадал в поле зрения многих общественных групп и начальства,органов,партии.Было поддержка профсоюзов,райкомов..Были поощрения,награждения,санатории,квартиры бесплатные от заводов и фабрик.

Много было бесплатного.Бесплатное образование,медицина,карьерный рост,похороны,садики,..Много было дешевого.За 1 копейку можно было что то купить.

Конечно по телевизору ничего не показывали интересного,в основном пропоганда коммунистическая,но и фильмы были.вы представляете как мы дети вечером в 7 часов собирались у кого нибудь дома где есть телевизор смотреть 4 танкиста и собаку.Порою 10- 30 человек в одном доме.

Если ты христианин,то поступай по христиански.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.