Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+453
|26 Окт 2016
5
Цитата Духовник
Плотской ум выдал название темы, а нам голову ломать над деревянным железом или твердым вакуумом .

Лучше карандаш,там углерод в дереве...А голова это больно...

 

Цитата b r o k e n
Начали с коммунистов а закончим глядишь Сандеем или конкурсом на лучшее блюдо.

Давайте лучше продолжать и продолжать...)))

Старожил
+1275
|26 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Христианин водимый Духом Святым спокойно отнесется к этой теме -- он знает кому он служит и Бог дает ему подтверждения об этом , но эта тема раздражает людей которые хотят попасть в Царство Небесное благодаря своей вере в прошлый политический строй и земную философию под названием атеизм

Видимо, автор считает,что этой фразой  "загнал в угол" всякую  оппозицию,и  теперь каждый, не разделяющий к  теме "нежных чувств" будет молчать,дабы не прослыть человеком, хотящим попасть в Царство Небесное,благодаря вере в прошлый политический строй:)

Так вот,меня раздражает данная тема,однако в Царство Небесное вхожу исповедав Иисуса Господом и сердцем своим уверовав, что Бог воскресил Его из мертвых.

И при чём здесь атеизм к моему раздражению Вашими "опусами"и вхождению в Царство Небесное?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
10
Цитата Stalker
при чём здесь атеизм к моему раздражению

Наверное при том --

Ефесянам 4;30:

"И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
11

Интересная иллюстрация актуальная  и для нашего времени --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|26 Окт 2016
4
Цитата Stalker
Так вот,меня раздражает данная тема,однако

Однако,вы надеюсь в курсе,что христианин с опытом,просто так уже не раздражается-причина должна быть.

Старожил
+411
|26 Окт 2016
3
Цитата Stalker
Так вот,меня раздражает данная тема

А не читать данную тему пробовали? Не помогает?

Старожил
+1275
|26 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас"
Цитата levko1
Однако,вы надеюсь в курсе,что христианин с опытом,просто так уже не раздражается-причина должна быть.

А я разве написал ,что раздражаюсь?:)

Я написал,что меня раздражают,и что Ваши "опусы" для меня раздражение.

А вот то,что Вы раздражаете людей и хвалитесь этим,так думаю, levko1 со свойственной ему мудростью подберёт душепопечительский совет и для Вас.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При чём атеизм к желанию попасть в Царство небесное Вы так и не ответили(как впрочем и на другие вопросы с самого начала темы).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|26 Окт 2016
5
Цитата omeg
А не читать данную тему пробовали? Не помогает?

Не помогает от чего?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|26 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Не спать -- ))

Если тема еще раз переименуется, я как автор буду настаивать на переименование темы "Бог Иисуса Христа наш Бог. Перезагрузка" в "делимся рецептами первых блюд".

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
10
Цитата Stalker
А я разве написал ,что раздражаюсь?:) Я написал,что меня раздражают

На лицо противоречие -- человек не раздражается , но его раздражают  .

Здесь вопрос -- способен ли раздражаться миролюбивый человек чтущий Иисуса Христа воскресшего .

Вот теперь получается и весь земной шар не крутись если это кого то раздражает ))

 

Цитата Stalker
При чём атеизм к желанию попасть в Царство небесное Вы так и не ответили

Отвечаю второй раз свои же постом сверху --

 

Цитата IVANYCH
Почему атеизм ? Потому что вера в прошлый (советский) политический строй исключает в себе веру в Бога и исключает полное доверие Богу как Спасителю и освободителю  человека от рабства .

Здесь налицо нежелание форумчанина то ли читать посты то ли воспринимать их -- ))

 

Цитата b r o k e n
как автор буду настаивать на переименование темы

Сколько угодно )) Только в своих темах . Там это делать не запрещено

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|26 Окт 2016
6
Цитата IVANYCH
На лицо противоречие -- человек не раздражается , но его раздражают

Ну Вас же не вводит в ступор "противоречие",что человек, которого куда-либо  приглашают , может отказаться от приглашения?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

И без всякого подкола,но "налицо" в данном контексте-наречие,и его следует писать слитно. Иначе,Ваше желание что-то,кому-то сделать "на лицо" можно посчитать оскорбительным.

 

Цитата IVANYCH
Отвечаю второй раз свои же постом сверху

Мы с Вами не в карты играем,чтобы "отвечать постом сверху"."Постом выше"-это приемлемый словооборот,но по смыслу,ответом данный пост  не является.

Видите,я не раздражаюсь,а очень спокойно и обстоятельно веду с Вами беседу,хотя и удивляюсь Вашему оффтопу в собственной теме.Давайте всё-же общаться ближе к "атеистическому христианству".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|26 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Давайте всё-же общаться ближе к "атеистическому христианству".

По названию темы, я тоже вначале удивился, но сейчас вспомнил ваше утверждение в этой теме, что толку мало, от покаявшихся после развала ссср(это своими словами, можно найти пост, если нужно)

То название темы, имеет место быть.

Удален
Валерий Слово
|26 Окт 2016
4
Цитата Stalker
удивляюсь Вашему оффтопу

почему удивляетесь? Ведь в миру полно людей "не видящих себя со стороны", то есть, они не понимают, что порой выглядят глупо, потому что им кажется что это всё что они говорят - это мудро.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|26 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Чтобы греха не было, надо уйти с проклятой земли:

Ага! На Луну, что ли?))

 

Цитата Пришелец
Чтобы греха не было, надо уйти с проклятой земли:

Покаяться вам надо, а не с планеты удрать. Пока не поздно. Хотя... может и поздно.

Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
10
Цитата Stalker
"Постом выше"-это приемлемый словооборот
Цитата Stalker
налицо" в данном контексте-наречие,

Каково это ,  вместо ответов на серьезные вопросы получать советы по  правописания -- ))

Того смотри и счета ещё начнет присылать за своё "репетиторство")))

В данном случае как говорится -- отсутствия ответа красноречивее слов .

Цитата us-lily
У вас что с историей плохо? Украина существовала задолго до рождения Ленина

Наверное она существовала не для всех , к сожалению -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|26 Окт 2016
4
Цитата levko1
По названию темы, я тоже вначале удивился, но сейчас вспомнил ваше утверждение в этой теме, что толку мало, от покаявшихся после развала ссср(это своими словами, можно найти пост, если нужно) То название темы, имеет место быть.

Если есть возможность досадить неприятному человеку,то любая глупость кажется уже не такой и глупой?

 

Цитата IVANYCH
Каково это , вместо ответов на серьезные вопросы получать советы по правописания -- ))

Ну,не воспринимаются философски-серьёзные вещи с таким количеством ошибок.Простите великодушно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
9
Цитата Stalker
Ну,не воспринимаются философски-серьёзные вещи с таким количеством ошибок

Да , понимаю , для некоторых заповеди Бога (не мирская философия) , второстепенны и такие люди  сами для себя авторитет .

...............................................................................................................................................................................

Здесь не сайт калиграфии , и не сайт фанатов грамматики , может вы не туда попали ? -- ))

Напоминаю название темы -- "Атеистические христиане" на форуме , если нечего сказать по теме в общении , то может не надо и присутствовать в такой теме , как вариант ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|26 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
если нечего сказать по теме в общении , то может не надо и присутствовать в такой теме , как вариант

Ну,как это"нечего".Я уже не раз говорил,что "атеистических христиан" быть не может по определению.Человек,либо исповедует Иисуса Христа Господом,являясь христианином,либо отвергает существование Бога являясь атеистом.

А где мне присутствовать,я решу сам.

Спокойной ночи,товарищи:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+322
|26 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
с 1512 года — Священная Римская империя германской нации

Фактически с этого времени от Священной Римской империи только и осталось название, притом с добавкой.

Когда императорской короной овладели Габсбурги, вне Германии титул императора все более терял власть и превращался в почетное звание, а «Священная Римская империя» - в эфемерное государственное образование, формальные и фактические территории которого постоянно сокращались. В XV- XVII вв. из состава «Священной Римской империи» вышли Чехия, Швейцарский союз и Нидерланды, уменьшилось число германских княжеств, остававшихся в повиновении императору.

Напомню, как мы вышли на разговор о Священной Римской империи. Речь шла об абсолютной папской власти. В средневековье это действительно имело место, но в 16 веке эта империя подошла к своему закату, из-под папской власти вышла Англия, северная Германия стала лютеранской, в общем все пошло не так...

Впрочем, если вам так нравится преемственность первого рейха, то не забудьте и про "тысячелетний рейх" Гитлера, он тоже претендовал быть преемником Священной Римской империи германской нации.

IVANYCH, можете мне не отвечать, меня изрядно утомила ваша манера общения.

Старожил
+322
|26 Окт 2016
5
Цитата levko1
(это своими словами, можно найти пост, если нужно)

Очень нужно! Хочу увидеть, так сказать собственноручно...)))

Удален
foRum
|26 Окт 2016
4
Цитата Stalker
Поэтому, моё желание локализовать источник.

это опасно иногда  бывает, если без Бога что-то разрушать, а тем более чему Он позволил явиться на свет. более того что!? так пугает когда говорят люди о безбожии, атеизме, лжехристианах? это вполне Библейские вопросы,которые нужно раскрывать христианам...потому что  так обнаруживается , что не у всех Божья вера!

было ж тут выше, что человек коммунизм сравнивал в Евангелием ! и такое я встречала в других темах не раз. но не бывает чтобы было одно Бог и Люцифер!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
11
Цитата Stalker
Человек,либо исповедует Иисуса Христа Господом,являясь христианином,либо отвергает

Либо называя себя христианином таковым по своим поступкам не является -- ))

 

Цитата Elisey
Речь шла об абсолютной папской власти.

Когда это папская власть стала не абсолютной ? )) Империи могут называться как им вздумывается -- королей и правителей все равно будут короновать и благословлять на власть в Риме .

 

Цитата Elisey
можете мне не отвечать, меня изрядно утомила

Кто ж заставляет общаться --

Иова 4;2:

" Впрочем кто может возбранить слову!"

или

Исаия 40;30:

"Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают ."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Окт 2016
5
Цитата Духовник
Христиане атеистами не бывают.

бывают. это номинальные  христиане, которые не признают Библии для жизни, а поповско-церковные ритуалы.

в Бога не верили а в церковь ходили три раза в год. при этом называли себя христианами и признавали идеологию атеизма. вот такой пародокс. хотя  это есть и сейчас.

 

Цитата novic
Ну ... после того , как лет 50 назад протестанты католики и мусульмане вместе УНИЧТОЖИЛИ ОКОЛО МИЛЛИОНА КОММУНИСТОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

не все коту масленица, да? хотя откуда такая инфа?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|26 Окт 2016
0
Цитата levko1
"Если нужно",писал тому, к кому обращался,а остальным-наверное не нужно (извините если что)

Извиняться не за что, но тот пост - если не трудно - найдите.

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2016
9
Цитата Stalker
Я написал,что меня раздражают,и что Ваши "опусы" для меня раздражение.
Цитата Stalker
Так вот,меня раздражает данная тема,

Опять и снова в этом посте ощущаются то ли противоречия с самим собой , то ли противоречие со собственными словами --

Напоминаю  , что посты одного человека никак не подходят под определение целой темы Форума .

Одиночные посты никак не могут являться темой Форума.


 

Цитата Stalker
Я написал,что меня раздражают,...................... для меня раздражение. .............. раздражаете людей

Хоть и не доктор , но совет могу дать простой -- держаться на дистанции от того , что человека раздражает если он хочет оставаться спокойным и жить со всеми в мире . В данном случае это тема форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|27 Окт 2016
2
Цитата BRATT
Вначале христиан называли атеистами, потому что они не верили в богов пантеона. Это для справки.

а кто такие справки Вам выдал?

 

Цитата IVANYCH
Язычники и Иудеи называли христиан всегда еретиками и возмутителями общественного порядка -- Библию желательно читать , а не придумывать -- Деяния 24;2: "Когда же он был призван, то Тертулл начал обвинять его, говоря: .............................. Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси."

это истинно.

 

Цитата BRATT
Далее, есть чему поучиться и у атеистов, потому что они порой мудрее в своем роде.

помните как Бог называет тех  кто говорит что Бога нет?,,,глупцами!

что может научить  глупец? у него все с ног на голову поставлено.

18 Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое. (Пс.78)

_

 

Цитата Stalker
Так вот,меня раздражает данная тема

а не должна бы раздражать, если Вы идете в Царство Небесное. )

 

Цитата IVANYCH
Каково это , вместо ответов на серьезные вопросы получать советы по правописания -- ))

:)))  я вот заметила что брат Stalker имеет комплексы по отношению к слову писать))

 

Цитата Stalker
Если есть возможность досадить неприятному человеку,то любая глупость кажется уже не такой и глупой?

и уже важно налицо или на лицо))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
5

атеистически-христианская "Биология"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|27 Окт 2016
2
атеистически-христианская "Биология"

)))))) это кошмарЪ ! шкандалЪ! я смеюсь искренне ! Спасибо, Валерий Слово , что нашли этот "прикол". интересно что там ниже написано про душу? бедные дети!!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|27 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Спокойной ночи,товарищи:)

Товарищи-христиане или товарищи-атеисты?

Старожил
+1275
|27 Окт 2016
6
Цитата levko1
Уточните кто для кого в вашем понимании неприятный человек и о какой глупости вы имели ввиду,спасибо.

Хотел было уже взять тайм-аут от столь многими уважаемой темы,однако,на обращение ответить придётся.

Глупость,в моём понимании, это название,да и сама суть данной темы(названию,Вы,кстати,сами писали,что удивились изначально).А насчёт неприятного человека,Вы и сами догадались о чём речь,или не догадались,но тогда я буду сильно огорчён,так как не считаю Вас глупым человеком.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Повторяю,и буду повторять:неправильно навешивать на христиан ярлыки:"советские","атеистические".Христианин это человек исповедующий Иисуса Христа Господом.Он может быть духовно слабым,он может заблуждаться по тем или иным вопросам,он может согрешать,однако быть "АТЕИСТИЧЕСКИМ" это нонсенс!

Ошибки изучены, выводы сделаны.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.