Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
1
Цитата b r o k e n
Ростов рядом с Донбассом, и я хорошо помню пустые полки, очереди за Колбасой или за Курами, за молоком в 5 утра

))А я вам напомню про "колбасные автобусы" из Ростова. Так называли автобусы в которых приезжали ростовчане отовариваться в Луганске.

 

Цитата b r o k e n
Правда, мое детство было в 80-е годы

Моё тоже. Я 1978 года рождения. Но отлично помню прилавки гастрономов 85-90 годов. Жаль тут нет луганчан, они бы подтвердили мои слова. Вы можете не верить.

 

Цитата levko1
Вы уж не смешите так сильно

Не понимаю, что тут невероятного?))

Ворошиловград в то время возглавлял один такой партийный вельможа, фамилия- Шевченко. Он за два года вывел Ворошиловградскую "Зарю" в чемпионы СССР по футболу.  "Заря" (команда из провинции) кинула московские команды, киевские команды, не говоря о всякой мелочи. Этому человеку (Шевченко) устроить ломящиеся от продуктов прилавки было очень легко, если он свободно покупал футбольных чиновников, ради своей потехи

Старожил
+2367
|14 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Разве сейчас свободно живётся верующим людям? Не спешите отвечать ,подумайте о чём я говорю!

Эти мои слова  были сказаны мной только в отношении финансовой
обеспеченности многодетных, как правило, семей верующих христиан
в тот период - до 89-90года.

На ваш вопрос затрудняюсь ответить, так как неясно о какой свободе vы
спашиваете, имеете в виду? Духовную? Финансовую? И где?

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Смахивает на грубую ложь.

не совсем ложь, скорее правда. На Донбассе (как и во всей стране) была категорийность снабжения. Особенно Донецк, его искуственно сделали миллионником, на бумагах приписав ему часть Макеевки и Угледар, как город спутник. Он снабжался по 1 категории, то есть практически как столица Киев. Чуть хуже было с промышленным товаром. Города по области снабжались хуже, но поесть всегда было что купить. А вот в сёлах было хоть шаром покати. Хлеб, макароны и карамель "подушечки". Кормились с земли. А чтобы купить детям к школе - это надо было сначала продать урожай, дёшево. Селькая продукция стоила копейки.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
7
Цитата IceStorm
...... Говорю о той ........ О финансовой свободе  ..... о финасовой свободе ..... необходимо уклонятся от налогов и иметь чёрную бухгалтерию ...... не будет прибыли . Уклонение от налогов .....и ты уже христианин ...... бла-бла-бла.

Что и требовалось доказать --


Филиппийцам 3;19:

"Их конец-погибель, их бог-чрево, и слава их-в сраме, они мыслят о земном."

Непонятно только цель пребывания таких людей на христианском сайте .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
0

Продолжение:

Теперь о "свободе" духовной.

Как только верующий христианин попадает в "лоно церкви" его старательно  пичкают откровениями и догмами ,которых и близко нет в Слове Божьем. "Свободный" христианин обязан их принять за истину и говорить "ДА", на любой вздор проповедника, иначе из церкви )) исключат.

Разве православие в совке не делало тоже самое?

 

Цитата Римма
там проживающие не могут иметь и выражать свое мнение?

Мнение может выразить любой желающий. Но степень объективности мнения зависит от многих факторов.  Например: у себя на родине чел не видел изобилие продуктов и ему очень трудно согласиться с тем, что где- то это изобилие было. Он упрётся руками и ногами ,израсходует весь запас сарказма и иронии, но будет спорить до рвоты.

Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Непонятно только цель пребывания таких людей на христианском сайте .

Ещё раз

 

Цитата IceStorm
Если бы ссср не распался, я ничего бы не знал об Иисусе и о спасении через жертву Христа.

Надеюсь, понятно?

А вот что делают на христинаском сайте те, кто не верит Слову Божьему и злобно искажает слова Иисуса, придавая им материалистический (скорее- атеистический ) смысл?

Старожил
-24
|14 Окт 2016
4
Цитата Римма
Ну зачем вы так, b r o k e n, Restorer?

Я поясню. Само утверждение

 

Цитата
Христиане могли поехать образно за тридевять земель в собрание, где двигался Дух святой.

Вызывает улыбку, потому что Дух Святой будет двигаться в любом месте, где Его жаждут. И "ехать туда где движется Дух Святой" - умильно напомнило мое раннее харизматическое детство, когда старались не пропустить Бенни Хинна, Мадубуко, Экмана, Ледяева, и конечно Сандея. А если еще и смешать это с советскими временами, то получится сюр, какая-то альтернативная реальность. Советские христиане, например брежневских времен, летающие  на самолетах в разные концы великой страны на конференции, из Душанбе в Таллин и обратно... Короче, бурные и продолжительные аплодисменты. А под не догнавшими Духа Святого я имею в виду автора этого поста, ну и других, которые сочиняют об СССР с почти построенным коммунизмом и полной свободой вероисповедания. Тех же, кто трудился на ниве Божьей, я нисколько не унижаю, тем более они не согласятся с защитниками, потому что именно они первыми встречали сопротивление советской системы. Взять хотя бы например Валерия Баринова, едва не ставшего жертвой карательной психиатрии и изгнанного из страны.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
8
Цитата b r o k e n
А под не догнавшими Духа Святого я имею в виду

Иметь ввиду , т.е. своё мнение имеете полное право , что невозможно было при советской системе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Иметь ввиду , т.е. своё мнение имеете полное право , что невозможно было при советской системе .

При советской системе невозможно было иметь  мнение, которое отличается от мнения обладателя культа личности в Кремле.

Сейчас В ЦЕРКВИ тоже невозможно иметь мнение ,которое отличается от мнения обладателя культа личности за кафедрой.

Что изменилось?

Старожил
-24
|14 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Иметь ввиду , т.е. своё мнение имеете полное право , что невозможно было при советской системе .

Я знаю. И не вижу смысла цепляться к моим словам. Может вы так реагируете, потому что подумали что я имел в виду вас? Так я в данном случае имел в виду автора поста который я цитировал, а не автора темы.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
7
Цитата b r o k e n
не вижу смысла цепляться к моим словам

Никаких претензий . Это не цыпляние к словам , а факт -- при советах свое мнение люди высказывали только либо на кухне , либо в беседе с довереными людьми , открыто этого никто не делал , так как спецслужбы ссср хорошо работали на опережение  и среди верующих христиан скорее всего так же , не говоря уже об традиционной церкви где после 1917 года традиционная церковь  вынуждена была сотрудничать с красными властями .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|14 Окт 2016
4

читаю и складывается такое ощущение, что участники форума жили в разных странах =)

Вставлю свои "три копейки", начну с конца.

.

Валерия Баринова видел и слышал - он в том собрании, где был пресвитером отец моей жены, собирал "хиппи" и "панков" для проповеди им Евангелия. Сидел он пару лет реально за попытку перейти границу. Он в Финляндию на лыжах пошел, а когда с вертолета его засекли - развернулся и сделал вид что "гуляет". Но почему-то ему не поверили.

.

У родителей жены была большая семья - 12 детей.

С одной стороны их "прессовали" как христиан. Грозились детей забрать, в газете местной клеймили как "сектантов", с обысками приходили и т.д.

Но с другой стороны как многодетной семье им выделили по закону несколько квартир, практически в центре города.

Второму пресвитеру с 10 детьми, так же предоставили целый этаж для семьи, по закону.

Это ленинградская область.

.

Я сам с юга России.

В советское время с бабушкой объехали практически весь СССР. Это было весьма доступно.

Бабушка работала врачом, хотя и была христианкой с очень прямым характером.

Ее в какой-то период уволили (она была врачом на скорой) и она пошла дворником на рынок. Люди которые знали ее как врача начали жаловаться в администрацию, почему классный врач метет дворы. Ее вернули как участкового терапевта.

.

Знаю многих служителей времен СССР, которые передвигались по всему Союзу, так как вел Дух Святой.

Например из Ленинграда могли полететь в Беларусь на выходные. Или наоборот...

.

В принципе ничего не могу сказать о "глубинке".

Страна была огромная и контрасты наверняка такие же...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
3
Цитата Бродяга
Страна была огромная и контрасты наверняка такие же...
Цитата Бродяга
итаю и складывается такое ощущение, что участники форума жили в разных странах =)

Вы знаете, но ведь это и было в действительности.

Вы выросли в семье, где ваша бабушка имела высшее медицинское образование,
но
для многих верующих в глубинке России не то что бабушки или родители,
они сами , молодые люди не имели такой возможности, им надо было работать.

И как бы кто не соглашался, но статус комсомольца должен быть у поступающего,
потому что требовали характеристики от ком.организации... и конечно,
где-то по местам к такому цеплялись очень, где-то не совсем.
Но и немаловажнй фактор был - финансы....

Но, даже при наличии отличного диплома , в Москве и в Ленинграде,людям отказывали даже в принятии
документов в престижные техникумы, на такие профессии как программист, например,
если они не имели прописки в Москве, Ленинграде или их области.

И как многодетным верующим родителям было очень тяжело содержать своего сына-студента
в другом , особенно столичном городе. Они себе отказывали во всем.

Охотно верю, что семьям вашей жены были выделены квартиры, да еще в самом городе.
Все так, но ведь это не было повсеместным явлением...это скорее ислючение из
правил, чем само правило....на местах все больше унижали наших бабушек и мам, за то что
они рожали столько детей....я даже помню, как зло ответили моей маме ,
когда мы с ней пришли добиваться место в детском саду... "нечего было рожать, боговерующие, вот
пусть он вам и нянчит ...." .

Поэтому люди и высказываются здесь, у каждого своя память о тех временах.

И нет ничего удивительного в этом.

Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2

Что же происходит с темой!
Кто-то резвится, так смело добавляет
новые предложения к уже написанным моим постам.

Вот ведь какие умельцы!.

Ув .Модератор! Помогите, остановите этого
баловника-шутника.

Баловник вы этакий, что же это вы, пишите от себя, зачем
вам нужно писать под именем чужим...добавлять, исправлять?
Неужели вы такой несмелый? Робкий? Скажите свое имя ...
и все,  зачем за чужие имена прятаться?

Старожил
+1846
|15 Окт 2016
2

Слава Богу за все.

Квартет: а вы,друзья,как ни садитесь. Ругают строй. Винят строй. Но это все мир,в разных его проявлениях.

"Вместо шапки на ходу,он надел сковороду". Социализм - попытка уйти от самих себя. Заканчивается он кастрюлями на голове и побиванием камнями, и смрадом паленой резины, и метанием огня, беснованием и прыжками на месте. Это все делает диавол.

Истина же в Иисусе.

Враг сеет плевелы,собирает народы на брань. Откуда плевелы - сыны лукавого? Мы сеяли доброе семя. - Враг насеял их. Выслал своих проповедников. Но так определено Богом. Со всяким неправедным обольщением погибающих во всевозможных СМИ.

Социализм и фашизм лишь видимо враждуют якобы. Но отнять хлеб у голодного - их суть. Капитализм делает это открыто, а социализм - тайно. Сатана НЕ МОЖЕТ разделиться.Так что нет никаких противнорейчий -социалисты стали фашистами или капиталистами, окрасив себя,но не меняя сути.

Христиан советских, как и антисоветских не бывает. Попыткы пртивопоставить мир самому сеюя делает враг душ. Настоящая борьба - между житием Христа, в котором Господу последовал Павел, а Павлу - Тимофей, и между желанием обогащаться - западной мечтой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Окт 2016
1

Все познается в сравнении - есть такая поговорка. Одним, как говорится миром мазаны. Кастрюль,конечно,на головах не носили социалисты. И в содомию не рвались ради чечевичной похлебки. Меня ругают,будто я восхваляю социализм. Но просто видя не видят и слыша не слышат. Смотрят и не видят. Писал уже много много раз, что это форма существования рабства. Скрытая. А капитализм- неприкрытая и более злая,ибо есть олигархи, присваивающие себе чужой труд в больших размерах. Кризис - очередное ограбление. Глобальное хищение.

Социализм канул в прошлое. Вспоминают и ругают его, дабы отвлечь от шурудения в карманах и "незаметной" колонизации Содомом. Лот лишь мучался каждый день в западном/восточном мире. Павел совершал течение силою Христа и именем Господа. Проповедовал Христа распятого, назвав спорами людей поврежденного ума иное.

Мир лежит во зле. Это истина. Поднять его никто не сможет. Но велено нам молиться против мятежей и о благочестии в чистоте. Ибо мятежи есть беснование. С кастрюлямина гооловах или без.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|15 Окт 2016
0
Цитата Римма
Что же происходит с темой! Кто-то резвится, так смело добавляет новые предложения к уже написанным моим постам.

Это уже сенсация. Мне интересно вас читать, поэтому еще интересней, что было прибавлено.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1282
|15 Окт 2016
2
Цитата Римма
Вы выросли в семье, где ваша бабушка имела высшее медицинское образование, но для многих верующих в глубинке России не то что бабушки или родители, они сами , молодые люди не имели такой возможности, им надо было работать.

Она была верующая с молодости и получала высшее образование будучи христианкой. Но это было сразу после войны - может быть поэтому были другие обстоятельства.

С другой стороны знаю случаи, когда христиане изначально не хотели получать высшее образование - некоторые из соображений, что Христос вот-вот придет, некоторые считали, что им не дадут доучиться и даже не пробовали, или по каким либо другим причинам.

Например одна из моих лично знакомых поступила в институт, но после первого года забрала документы. Официальная версия была в том, что все равно не дадут спокойно учиться/работать так как христианка, но позже оказалось, что она много пропускала и набрала столько задолжностей, что отчисление было неминуемо :)

 

Цитата Римма
Поэтому люди и высказываются здесь, у каждого своя память о тех временах.

Согласен с вами.

Поэтому смотрю с недоумением, когда люди пытаются "свою" память или "свой" опыт экстраполировать на всех...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата Бродяга
Например одна из моих лично знакомых поступила в институт, но после первого года забрала документы. Официальная версия была в том, что все равно не дадут спокойно учиться/работать так как христианка, но позже оказалось, что она много пропускала и набрала столько задолжностей, что отчисление было неминуемо :)

Помню когда был ребенком к матери приехал офицер знакомый  и они долго беседовали.Я помню отрывок: если ты его обучишь религии,то он никогда не поступит в институт,не будет начальником и даже бригадиром вряд ли..Мать видимо испугалась и не учила меня Слову Божьему,религии.Но взращивала мою совесть рассказами и законами.

В то время действительно против верующих было табу.Однако нужны были абитуриенты и в некоторых вузах пропускали не особо осматриваясь .И желающие поступали и оканчивали с дипломом и устройством на работу.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
9

Предлагаю ознакомится с постами "Духовника" -- в этих постах весь он и его "евангелие" --

 

Цитата Духовник
Квартет: а вы,друзья,как ни садитесь
Цитата Духовник
"Вместо шапки на ходу,он надел сковороду
Цитата Духовник
он кастрюлями на голове
Цитата Духовник
прыжками на месте
Цитата Духовник
кастрюлямина гооловах или без
Цитата Духовник
социалисты стали фашистами или капиталистами,

В который уже раз напоминаю вам -- не помещать политические посты в этой теме .

 

Цитата Духовник
мятежи есть беснование
Цитата Духовник
восхваляю социализм
Цитата Духовник
велено нам молиться против мятеже
Цитата Духовник
"незаметной" колонизации Содомом
Цитата Духовник
шурудения в карманах
Цитата Духовник
капитализм- неприкрытая и более злая
Цитата Духовник
в содомию не рвались
Цитата Духовник
Кастрюль,конечно,на головах не носили
Цитата Духовник
пртивопоставить мир самому сеюя
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
6
Цитата Иешу
А вообще

Уважаемый "деятель" -- напиши здесь в теме то что ты мне написал в "личку" , наверняка будет слабо )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|15 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Предлагаю ознакомится с постами "Духовника" -- в этих постах весь он и его "евангелие" --

Ты и тему открыл для провокаций. Тебе пишут про социализм, а ты - политика. Закрой тогда тему политическую. тебе говорили, что любая тема про власти, будь то прошлые или настоящие - есть политика. Ты кроме политики ни о чем не пишешь, но обвиняешь всегда РФ,даже в масонстве, хотя это западная опухоль. У тебя писать про Сталина -не политика,а про бандеру (тоже жившего при социализме) - политика. Кастрюля не жмет? В смысле, помещается в нее всё купленное ? При социализме ты голодал,а сейчас отъедаешься?

Ты просто тему открыл для обвинений и доносов на христиан? Что не напишешь - все не так, - говорят. Бандера при социализме жил. Что ты молчишь о нем? Не получитмся у тебя ругать и хаять одну половину человечества и выгораживать другую. Ты ругаешь РФ и ее прошлое - не политика? А запад - политика? Не получится сидеть на двух стульях.  И заканчивай клеветать на меня. Не ты один можешь свое однобокое мнение высказывать, но другие свое.

Имея пропитание и одежду будем довольны. А злословящие власти,будь то прошлые или настоящие, навлекут,как написано в послании Иуды. Ропотники, ни чем не довольные. Павел голодал,его били не при социализме, и он не роптал. А тебя били 3раза палками и 5 раз плетьми по 49 ударов? Чего же ты ропщешь, Ivanych?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Цитата Духовник велено нам молиться против мятеже

А повеление Господа о молитве тебе чем не угодило?

Существунт мир и церковь. Если ты хочешь вывести новую категорию козлов отпущения, то тебе эт оне удастся. Ибо написано. И тут ты уже ничего не попишешь. Благословений тебе, Ivanych.

Не знаю,как произносить точно твой ник. Помню лишь, что ты бы Ваня, у них был Ванья.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|15 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Признаю что  для меня больше  актуально Христианство , а не какой либо строй . Христианство есть , было и будет в вечности , в отличие от всего мирского .

Однако же, если мы живем на земле и имеем законную возможность повлиять на качество своей жизни, почему бы и не порассуждать о преимуществах того или иного строя.

Советский строй, по моему мнению, имел три главных недостатка, которые и предопределили его гибель:

1. Официальный государственный атеизм (в стране с 1000-летней историей христианства!)

2. Монополия государства на информацию (железный занавес)

3. Запрет на частную собственность (противоречие идеям Адама Смита об "индивидуальном эгоизме").

Можно сколько угодно ностальгировать о временах СССР, но увы, прошлого уже нет. А будущего еще нет. Нужно жить и радоваться здесь и сейчас.

Старожил
+453
|15 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Предлагаю ознакомится с постами "Духовника" -- в этих постах весь он и его "евангелие" --

А еще лучше не обращать и не питать его "духовность" своим вниманием и она сдуется.В споре с бессмыслицей победы не будет.

Удален
Nemo 
|15 Окт 2016
3

Удален
foRum
|15 Окт 2016
4
Цитата novic
даже добавлю немножко соли "на раны". После института они устроились рпботать в конструкторские отделы на маш. завод союзного значения с кучей "секретных" цехов оборонки. да , и члены церкви они были НЕРЕГЕСТРИРОВАННОЙ !

наверное эти верующие никому не говорили что они верующие! как они могли тогда ходить на партсобрания и петь их гимны?

 

Цитата Veru-yu
люди,ностальгирующие по всему "совецкому",могут быть верующими религиозниками,для которых важна сама принадлежность к определенной группе,организации(советское воспитание),но они не могут быть Христовыми учениками по определению,так как Христос не может принять подобную ересь в Свое учение.

совершенно верно  нет ничего общего между Христом и атеизмом!

конечно, ребенок мог ходить в садик но кто были эти воспитатели? конечно, были дороги но какое их качество? строили дома и раздали бесплатно, но это было временным послевоенным жильем, и как оказалось вечным.

не разрешали народу бывать за границей, но партийные там были и  пользовались всеми благами "врага"! разве это справедливо? кто давал им право лечить  верующих в псих. больницах насильно, если в Конституции  была статья на право исповедовать религию? то есть законы не исполнялись.

интересные христиане которым такое может нравиться и жаждут повторения!

 

СССР отличался предсказуемостью и стабильностью.

очередь в 300 человек-стабильность!

перед носом закрыли магазин или не стало  товара- "предсказуемость"!

особенно когда сына забирали в Афганистан,стабильность непредсказуемости вернется или нет!?

 

Прекрасная модель общества

Северная Корея тоже прекраная модель? по моему это  безумие! правильно оценить можно все только со стороны когда ты в свободе .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Цитата foRum я верю. Израиль! США,Европа!потом будет 1000 летнее Царство! где действуют законы там и справедливость и права свобод торжествуют.____ Это - справедливые для всех государства? Для всех?

для своих граждан справедливые! там человек не числится на уровне животного.

если враги атакуют их землю,притесняют их граждан то закон стоит  чтобы их защитить.

более того что ты имеешь против 1000летнего Царства?там истинно все будет по Господнему!

конечно земные царства не все совершенные,но там  где есть права свобод и законы там  более комфортно жить чем  там где их нет или нарушаются.

 

Цитата Zhanna
В Европе сейчас засилие беженцев, которые считают, что у них мало прав. И местные жители, которые недовольны беженцами и ювеналкой......

и что?  давайте  спросим от чего они бегут? то есть ищите причину и накажите тех кто их погнал из домов, их мир превратил в ад!

то есть твой вопрос не в тему  о справедливости, я говорила о законах которые во благо человека ,законы которые  достойны человеческой совести и чести, а не унижают человека как в СССР,где запрещали самое важное найти Своего Спасителя и поклонятся Ему свободно. государственная религия, православие не давало свободы веры. это и сегодня сказывается, что их адепты посещают храмы а Библию отрицают.

 

Цитата Zhanna
Только вожди теперь "духовные"! Пасторами называются.........

Жанна, это кощунство называется. читай Библию.

 

Цитата novic
Зляться в адрес СССР обычно враги этой страны, которые из-за обсьоятельств или профессионалы.

а вам не жаль тех кого сгноили за инакомыслие или за веру?

лично меня "достают" те кто плачут за вождями и дешевой колбасой! а может колбаса вредно,не думали !? ))

 

Цитата eugene33
Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб драгоценность,им не сори!

экономика должна быть экономной! «Экономика должна быть экономной — таково требование времени» ...для селян, рабочих и их детей !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата foRum
конечно земные царства не все совершенные,но там где есть права свобод и законы там более комфортно жить чем там где их нет или нарушаются.

Назовите хотя бы ОДНО "земное царство" которое является ну..... не то что совершенным- это утверждение вообще лишено всякого смысла- а хотя бы то,над которым дьявол имеет меньше власти чем над другими. Просьба не говорить в сослагательном наклонении ("мы достигнем!", "мы  победим!", "мы добьёмся!"). Говорите в наклонении изъявительном (есть то , есть - другое ,есть- третье).

Удален
foRum
|15 Окт 2016
3
Цитата novic
Но вы всё же к своему многословию , пожалуйста , добавте ещё несколько предложений ответив конкретно на вопрос : Сколько стран на планете провозглашает : Бог - есть ?

по количеству церквей и Библий можно знать как в каждой стране приветствуют Живого Бога .

да и кто решил сам регулировать число спасенных вместо Бога? а  это делают именно те кто  берет/отбирает насильно себе славу и поклонение которая должна быть Богу! думаю спорить не будете, Вы же  христианин и любите людей, желая им спасения !

 

Цитата novic
Страны , основатели которых провозгласившие , что Бог есть , как на практике показывают божье покровительство над ними : не желают чужёго, не крадут , не убивают , не обманывают , всем помогают....любят одним словам все другие страны ?

Бог имеет дело с живыми людьми. чтобы провозгласить что "Бог есть и Бог Живой" и "мы верим в Него" за этим стояли люди и согласились иметь законы согласно Библии, а Библию как основной закон жизни для спасения души. в Чьем сердце  истинно жевет Бог тот любит  другие народы, и тем более свой!

 

Цитата IceStorm
Да, вы правы- почти в каждом нашем собрании - идолопоклонство. Культ пасторщины, культ денежных десятин, культ диких откровений "помазанников"

это правда,не впервые слышу что  это у вас идолы...хотя для многих Слово Божье и истина. я не могу понять кому сегодня пастор может навязать свое идольство? никому. чел сам ищет себе кому поклонятся вместо Бога.)

 

Цитата novic
В СССР же этого не произошло. Церковь не исчезла , верующие христиане благовествовали, люди каялись.

мне понравилось слово "благовествовали!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.