Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
14
Присутствую в темах форума можно довольно часто натыкаться на посты людей называющих себя христианами и которые защищают какой либо политический строй , обьясняя всем что он был самый правильный и полезный для всех. Как понятно даже новообращенным христианам , что такое мнение не согласуется с Библией , которая призывает христиан в первую очередь распространять Евангелие спасения во имя Иисуса Христа , а не обращаться в прошлое к жизни которой жили многие христиане до своего покаяния в Христианство . Тоска и ностальгия по прошлой жизни противоречит Христианству и Божиим обетованиям данными всем христианам через Иисуса Христа воскресшего . Тема без политики , просьба политические посты не публиковать . Ваши наблюдения на этот счёт .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|8 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Присутствую в темах форума можно довольно часто натыкаться на посты людей называющих себя христианами и которые защищают какой либо политический строй , обьясняя всем что он был самый правильный и полезный для всех. Как понятно даже новообращенным христианам , что такое мнение не согласуется с Библией , которая призывает христиан в первую очередь распространять Евангелие спасения во имя Иисуса Христа , а не обращаться в прошлое к жизни которой жили многие христиане до своего покаяния в Христианство . Тоска и ностальгия по прошлой жизни противоречит Христианству и Божиим обетованиям данными всем христианам через Иисуса Христа воскресшего . Тема без политики , просьба политические посты не публиковать . Ваши наблюдения на этот счёт .

cогласен-все легально действовавшие на территории СССР пастора были завербованы КГБ, после распада СССР они-же и стали ядром для харизматического движения, многие из них притом эмигрировали в США.Сами они не покаялись в этом, люстрации и очищения церкви не провели.Потому и такой результат особенно в крупнейших союзах

Писатель
-62
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Тема без политики , просьба политические посты не публиковать .

Не противоречь сам себе. Убери из названия политический термин "советские" , тогда тема станет без политики.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
9
Цитата novic
Убери из названия политический термин "советские"

Что добавить или убрать )) -- за совет спасибо , без этого названия данную тему невозможно правильно понять и раскрыть .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|8 Окт 2016
10
Цитата IVANYCH
довольно часто натыкаться на посты людей называющих себя христианами и которые защищают какой либо политический строй , обьясняя всем что он был самый правильный и полезный для всех.

"Довольно часто",это из оперы:"Как написал Гомер...",и иди ищи,где там у этого Гомера написано,и написано ли вообще.

Я это к тому,что ссылаясь на массовость явления,неплохо бы эту массовость подтвердить.

Приведите пожалуйста три-четыре цитаты на которые вы "наткнулись", в которых утверждается,что советский строй был самым правильным и полезным для всех.Ну,или признайте,что тема четверть века назад почившего строя актуальна лично для  Вас.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
10
Цитата Stalker
неплохо бы эту массовость подтвердить

Тема для того и создана -- каждый может поделиться своими наблюдениями .

 

Цитата Stalker
признайте,что тема четверть века назад почившего строя актуальна лично для  Вас

Признаю что  для меня больше  актуально Христианство , а не какой либо строй . Христианство есть , было и будет в вечности , в отличие от всего мирского .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|8 Окт 2016
7
Цитата IVANYCH
Тема для того и создана -- каждый может поделиться своими наблюдениями .

Уважаемый,Вы утверждаете,что основанием для открытия данной темы послужили некие неоднократные высказывания каких-то "советских" форумчан.

Нет ничего сложного в том,чтобы  подтвердить свои слова  процитировав эти высказывания.Это и есть моё наблюдение которым я делюсь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Признаю что  для меня больше  актуально Христианство , а не какой либо строй . Христианство есть , было и будет в вечности , в отличие от всего мирского .

Тогда зачем поднимаете тему о "советскости" вообще?

Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Христианство есть , было и будет в вечности , в отличие от всего мирского .

Но не в отличие от всего  мирского в христианстве.

И уже не различить, где христианство а где-  мирская подделка.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
9
Цитата Veru-yu
зачем поднимаете тему о "советскости" вообще

Если человек сам для себя не может отделить веру во Христа от любви к прошлому , то это по моему серьезная духовная проблема .

 

Цитата Stalker
Это и есть моё наблюдение которым я делюсь.

Рад что вы в этой теме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Окт 2016
6
Цитата Stalker
приведите пожалуйста три-четыре цитаты на которые вы "наткнулись", в которых утверждается,что советский строй был самым правильным и полезным для всех.

это сможет   сделать только тот кто  специально делает скрины на такие посты!

как посты вам искать  и сколько лет на это нужно потратить?

я видела что есть тут кто ностальгирует по СССР и коммунизме хоть открыто хоть завуалировано. такие люди  не могут себя спрятать под масками истинного христианства, и борьба идет  жестокая, интересно таких жизнь в реале??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
12
Цитата foRum
борьба идет  жестокая, интересно таких жизнь в реале??

К сожалению сестра подобная "ностальгирующая" позиция часто заставляет вести людей себя  агресивно , такого не было если бы человек защищал например христианские истины например против экумении или против искажения Божьих заповедей на всевозможных церковных соборах в Средневековье .

Цитата Stalker
строй" был самый правильный и полезный для всех".

Если это ваше утверждение -- то его все увидели и оценили .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
7
Цитата IceStorm
Христианин также не может иметь идолов в лице своего народа или своей родины. Христос хороший пример этому.

Богохульство в этой теме не приветствуется как и вообще на форуме .

Если и дальше будете помещать провакационные посты , то они будут удаляться  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Богохульство в этой теме не приветствуется как и вообще на форуме .

Покажите где было богохульство?

 

Цитата IceStorm
Христианин также не может иметь идолов в лице своего народа или своей родины. Христос хороший пример этому.

Где я хулил Бога, уважаемый?

Старожил
+453
|8 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Христианин также не может иметь идолов в лице своего народа или своей родины.

Христиане,по совместительству еще являются гражданами своих стран,со своими правами и обязанностями.

Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
3
Цитата Veru-yu
Христиане,по совместительству еще являются гражданами своих стран

Вы сами себя же палите своими же постами! )) Вот вы написали

 

Цитата Veru-yu
по совместительству

Вот христианину и нужно быть гражданином своей страны только по совместительству.

В сл раз будьте внимательнее- часто сами себе противоречите!))

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
5
Цитата alicoc
пастора были завербованы КГБ
Цитата IceStorm
Покажите где было богохульство?

Думаю, что и в убийстве Авеля могут заподозрить кгб. Одно цгу никого не вербовало и не внедряло.

Не значит, что вы говорите хулу, но они считают вас богохульником и вполне по пожеланиям трудящихся антисоветской идеологии можете и пострадать за несогласие с превозносящимися и гордящимися бензином по 24 грн.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|8 Окт 2016
9
Цитата Veru-yu
Христиане,по совместительству еще являются гражданами своих стран,

Вот именно, что "по совместительству"........ временно. Поэтому не должны защищать НИКАКИЕ национальные идеи или нации и народности........ Как и Христос. Который никогда не требовал "Иудею для иудеев!", никогда не призывал освобождаться от римских поработителей. Нигде не говорил, что иудейский народ - самый благословенный в мире! И не пророчествовал, что Бог благословит только Иудею........ Он пришел для всего мира! А не для отельной нации или народности.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
6

Что-то рейтинг у большинства несогласных с оф.позицией

 

Цитата mănușar
24 канал укр тв

сильно отрицательный. Просто шокирующе.

Антисоветчики пишут коллективные жалобы ( мягко говоря), клеймят на своих собраниях "несознательных".

Но они должны СССР. Пусть сдадут полученное жилье ими или предками, вернут на место области, не пародируют революцию17 года на олигархической волне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|8 Окт 2016
8
Цитата foRum
ну попробуйте и найдите! я Вам верю, ищите лет так сорок.))

Да я думаю и в сто не управлюсь:)

Надеюсь все поняли,что это была шутка,но которой я вполне серьёзно проиллюстрировал несерьёзность утверждений которые ничем не подкреплены.

Так,что глобальная актуальность данной темы надумана автором,и это похоже факт.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
10
Цитата Духовник
Думаю, что и в убийстве Авеля могут заподозрить кгб

Если это оговорка , то симпатии к даннолй службе налицо .

 

Цитата Духовник
Никаких советских христиан не бывает и нет. Есть антисоветские нехристиане

Спасибо уважаемый -- именно для этого и была создана тема ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Окт 2016
8
Цитата Zhanna
Вот именно, что "по совместительству"........ временно.

Павел был римским гражданином, но никак не проявлял "свидомости" по этому поводу.

Не поносил своих соотечественников. Никакого совместительства от слова совсем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|8 Окт 2016
6
Цитата IceStorm
Христианин не может "ностальгировать" по безбожному строю СССР. Христианин также не может иметь идолов в лице своего народа или своей родины.

оказывается может хотеть  дешевую колбасу, коррупцию тогда блаты, и лагеря.... идолы  это мертвые  боги типа статуй вождей.

а вот Родина есть то  где человек имеет гражданство,право на жизнь и свободу слова, вероисповедания, здоровья и прочие свободы. если кто-то вторгается в границы  любого государства то народ той страны по Конституции имеет право защитить себя. страна это не идол! кто вам такое внушил? или у вас такое понимание  ?

 

Цитата IceStorm
Христос хороший пример этому.

Христос имеет свой народ и родился в той стране которую дал Ему Отец! и Он придет и освободит Свой народ от врагов Его. и это не только  пророчества о небесном.

Павел  тоже отказался  от гражданства? нет но гордился им, уважал власти и требовал справедливого суда у кесаря.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
6
Цитата foRum
Христос имеет свой народ и родился в той стране которую дал Ему Отец! и Он придет

Христу была безразлична оккупация иудеи римлянами, зря стараетесь приписать Иисусу национализм! Смешно даже!

 

Цитата foRum
Павел тоже отказался от гражданства?

«Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор"

Вы готовы это сделать?

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
8
Цитата IVANYCH
именно для этого и была создана тема ))

Попробуй не смотреть тв и не читать прозападные сайты.Читай Библию,и русофобия пройдет.

Темы ты создаешь русофобские и это не первая. Тебя обкрадывают в сем веке и обогащали в прошлом. Что,кроме воровства,ты можешь предложить в антисовке своем?

Я понимаю, что совок плохой, но антисовок на порядок хуже. Или тебя раздражает статья за мужеложство? Или рудники за хищения в особо крупном? Или принцип "от кажого по способностям и каждому по труду"? Равномерность , которые ты называешь уравниловкой? Чем лучше сегодняшнее воровство тогдашнего строя? Чем? Ты все хочешь заклеймить тот строй - но чем твой вариант лучше? Ты бы при социализме хулил бы капитализм,думаю, и все активисты или многие тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|8 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Думаю, что и в убийстве Авеля могут заподозрить кгб.

если подумать то у Каина есть последователи...даже в послании Иуды красочно сказано  кто такие Каины. вы же не будете защищать их!? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
12
Цитата Zhanna
Нигде не говорил, что иудейский народ - самый благословенный в мире

Почему же это иудейский народ не самый благословенный в мире если Иисус Христос из Иудеев и потомок царя Давида ))

Очень даже благословенная нация , уважаю евреев и радуюсь их праздникам и их радостной культуре .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата foRum
страна это не идол! кто вам такое внушил?

Страна это не идол, не спорю, а гиппертрофированная любовь к стране это идолопоклонство.

Иисус говорит

"Кто возлюбит отца или мать более нежели меня- не достоин меня"

Что тогда говорить о временной прописке?

 

Цитата foRum
идолы это мертвые боги типа статуй вождей.

М-дя!! )) Не ожидал от вас такое услышать!

Идол это то ,что закрывает человеку связь с Богом- любые дела плоти это - идол.

Старожил
+1846
|8 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
Христу была безразлична оккупация иудеи римлянами

и в этом надлежит подражать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|8 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Павел был римским гражданином, но никак не проявлял "свидомости" по этому поводу.
Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин.
Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.(Деян.22) Прежде чем использовать слово"свидомисть",сначала хотя поинтересуйся хотя бы его значением.
Цитата Zhanna
Вот именно, что "по совместительству"........ временно.Там еще было про права и обязанности.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.