Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
W-P
+777
|19 Окт 2016
1
Цитата Римма
Вот  же  до чего можно договориться -то...?!!

Да, печально это, что можна договориться так, что выйдет, что христиане были нероновскими, гитлеровскими, ленинскими, сталинскими, хрущёвскими и т.д. , если христиан называть именами правителей мира сего, а не одним лишь именем Христа, Которому они принадлежат по праву.

--
Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата Римма
Друг cheims , наивность ваша все-таки в другом.

Вот видите Римма, вы оправдываете хама, оправдываете его плебейскую, мужланскую реплику в сторону женщины!

Жаль!

 

Цитата Римма
Нельзя оправдать свои неправильные поступки или слова лишь только потому что другие люди, по-вашему, позволяют себе такое , что-то нехорошее...

Кто вам сказал, что я свои поступки  оправдываю?

Старожил
+949
|19 Окт 2016
1
Цитата cheims
Вот видите Римма, вы оправдываете хама,

Вы оба правы.

Но, Римма правее, она просто пропустила мимо ушей неудачную реплику.

Написанно же, что можно оставаться обиженными.

Но выговаривать надо обязательно, если это грех против брата.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
9
Цитата Rada
слишком чистое и подозрительно счастливое детство

Да сестра , интересно , это было наверное во время Сталина которому дети говорили спасибо за счастливое детство ?

Спешу немного разочаровать -- пока дети благодарили вождя за счастливое детство , их отцы и родственики ссылались в ГУЛАГ (Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения )-- Воркуту , Норильск , Крайний север , ДжезказганЛаг и др. лагеря где они благополучно расставались со своей  жизнью и своим здоровьем на 40 градусном морозе и в нечеловеческих условиях существования и пыток.

Всего было 500 "исправительных" лагерей ГУЛАГа существовавших с 1920 по 1960 года --

Вот частично иллюстрации из обыденной жизни лагерей ГУЛАГа куда попадали кроме уголовников , политические заключеные и много верующих христиан -- Будем помнить что в этих сталинских лагерях с 1920 по 1960 года  многие верующие христиане отдали свои жизни за свой выбор в пользу вечной жизни в Иисусе Христе .

Ссылку на сайт не даю так как там многие иллюстрации показывают то что в сознании нормального человека не укладывается и не может уложиться . Речь идет о условиях труда , пытках ,узаконеных убийствах заключеных которые при попадании в систему ГУЛАГа переставали считаться людьми .

Многим лагерям Третьего Рейха далеко было до некоторых сталинских "мест исправления" под названием ГУЛАГ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата cheims
А я наивный думал, что вот это против всех правил общения на форуме IVANYCH "Тебе что повылазило ,уважаемая?"

Уважаемый , вы для начала разберитесь в чем там было дело , а потом  "назидательно" кричите про лучину .

Это был наш диалог с форумчанкой Zhanna которая позволила себе высказывание которое не к лицу верующей христианке .

Так что уважаемый форумчанин cheims с отрицательным рейтингом -- 108 настоятельно попрошу  тему не уводить в сторону .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата cheims
Вот видите Римма, вы оправдываете хама, оправдываете его плебейскую, мужланскую реплику в сторону женщины!

И опять вынуждена вам возразить.
Такого, что вы написали обо мне не происходило и не будет происходить.

Надо читать и видеть то, что написано . 
Такого как вы пишете, не было.
Еще раз читаем, внимательно....и понимаем , фантазировать не надо...
да и быть таким слишком обидчивым на всякое слово...тоже не стоит.

То, что другой человек позволят себе вести себя недостойно, ни в коем случае не является
оправданием или разрешением, чтобы и я делала тоже...

Вот весь смысл моего к вам предыдущего послания. Может так будет яснее?

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата cheims
Я понимаю- двойные стандарты свойственны именно этим "христианам!

Нет никаких двойных стандартов -- в чем проблема  друг ?

Если напишешь что то в содомском духе , нарушая правила форума -- тоже самое скажу и тебе и при этом не нарушая правила форума , так как форумчане не имеют права оскорблять друг другу исходя из своих эмоций )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Ссылку на сайт не даю так как там многие иллюстрации показывают то что в сознании нормального человека не укладывается и не может уложиться . Речь идет о условиях труда , пытках ,узаконеных убийствах заключеных

А я только хотела задать вам этоT  вопрос.
Такие плакаты ......ведь кто-то такой труд большой
свершил...историю как мы знаем переписывать
все и везде пытаются... а тут такие наглядные
иллюстрации. Вы правы, очень впечатляют..

Старожил
+690
|19 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Вот частично иллюстрации из обыденной жизни лагерей ГУЛАГа куда попадали кроме уголовников , политические заключеные и много верующих христиан -- Будем помнить что в этих сталинских лагерях с 1920 по 1960 года многие верующие христиане отдали свои жизни за свой выбор в пользу вечной жизни в Иисусе Христе .

Для некоторых здесь, уже бесполезно, что- либо объснять.Казалось бы, причем до них советский союз,вы ведь живете совсем в другой стране и тем более себя христианами себя называете .Но...,должно исполнится написаное:У зверя исцеляетя смертельная рана,и горе кому-то,кто уподобляется Иуде.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата cheims
где ты видишь верующих

Вопрос ко всем форумчанам в теме -- человек с ником cheims утверждает что в ГУЛАГЕ не погибали верующие христиане , хотя на самом портале In Victory выходили статьи о гибели известных проповедников протестантов в системе сталинских лагерей . Смерть основателя пятидесятничества Воронаева в одном из сталинских лагерей -- это всего лишь один из тысячи эпизодов жизни ГУЛАГа .

Свою "статистику" в кружке можешь смело выбросить на помойку , так как всем известно как легко переписывается история и забываются многие милионы жертв .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата cheims
Смотри внимательно, где ты видишь верующих?

А вам разве не видно, каков % сидящих за Прочие Преступления".
И потом, вы же понимаете, что этот график показывает общюю картину.
Это же не специальное исследование , показать стастику сугубо по
христианам.
И что вы имеете против? Ведь задолго до вас столько выложено
свидетельств об этом. А вы вот раз , да таким вопросом, всех и
раскрыли...что обман нашли? Если не верите - ваша воля...
не верьте...а я вот верю рассказам своего деда и отца...больше.

 

Цитата novic
Продолжаете упражняться в антисоветской ПРОПАГАНДЕ .... Ну естественно. Вам жэ за это ничего на форуме не будет.... а вне форума ? ...... может денюшка ?

Вот зачем вы так все передергиваете? Зачем даже  интересу о
событиях  недавнего прошлого, надо пристегивать такие ярлыки!

Анти , даже и советской....здесь ни один человек не занимается...

Единственно, в ваших постах так и сквозит наследие той идеологической
пропаганды...делить людей на анти и не анти...клеймить... навешивать ярлыки...

Остановитесь, зачем вам это?....
Откройте свою тему с противоположным названием и направленностью...в
конце концoв, если вы искренно верите тому, что пишите.

Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата Римма
А вам разве не видно, каков % сидящих за Прочие Преступления".

В атеистическом, обнаглевшем СССР сочли бы за радость показать борьбу с "опиумом для народа" конкретными цифрами и конкретными наименованиями. "Прочие преступления" это "прочие преступления", не учитесь у Форума читать между строк, то чего нет в тексте. Не написано, значит-  не написано!

Писатель
-62
|19 Окт 2016
0
Цитата Римма
Вот зачем вы так все передергиваете? Зачем даже  интересу о событиях  недавнего прошлого, надо пристегивать такие ярлыки!

С уважением , почему передёргиваю ? Говорю как думаю. А события еврейского ГУЛАГа еврейского НКВД- это ОЧЕНЬ далёкое прошлое .
И те кто старательно воскрешает это прошлое как правило делает не просто так . И я уже сказал что такие как правило или обманутые , или обиженные , или одержимые , или пропагандисты на зарплате

Старожил
+1927
|19 Окт 2016
4
Цитата cheims
причёи тут христиане? Смотри внимательно, где ты видишь верующих?

Серая и красная графы. Верующим никогда не давали статьи за религиозные убеждения. Не было такой статьи. Ты бы умник историю почитал и увидел бы , что в конституции ссср не было запрета на свободу вероисповедания, поэтому верующих судили по статьям антисоветской агитации или тяжёлые преступления против народа, ещё их обвиняли в шпионаже и контрабанде. Так что можешь спокойно мечтать о союзе и жить партийными идеями, но не смей очередь память тех, кого весь мир был недостоин, в том числе и ты. Тебя забанили, а ты с нового ника гадости пишешь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
They are
|19 Окт 2016
1

Что-то "советское"... Я помню, как честных и порядочных людей в начале 90-х годов некоторые презрительно называли "совками". Честность, порядочность и высокая мораль вдруг стали чуть ли не недостатком, признаком слабости или глупости. Так много лет прошло с тех пор. Люди развратились невероятно, но всё же что-то "совковое" в некоторых людях осталось - честность, семейные ценности, взаимопомощь, любовь и доверие. Хотя "совок" тут не при чём. Всё это есть у тех, у кого есть совесть.

Старожил
+1927
|19 Окт 2016
3
Цитата novic
И те кто старательно воскрешает это прошлое как правило делает не просто так . И я уже сказал что такие как правило или обманутые , или обиженные , или одержимые , или пропагандисты на зарплате

А те, кто так яростно защищает коммунистический режим и живёт лишь воспоминаниями о нём и мечтает о его возвращении , как таковых назвать ? Кто они? Наверное больные или же слуги сатаны, который этот режим и придумал для того, чтобы уничтожить Церковь Иисуса Христа. Но у него ничего не вышло .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата us-lily
Ты бы умник историю почитал и увидел б

Я не буду вам хамить, к счастью я не Иваныч!)) СССР была тоталитарной державой и руководство ни перед кем не отчитывалось за содеянное. Ваши страшилки о серой и красной графе расскажите на ночь своим подругам.

Вам тоже повторю

никогда Сын Божий не позволит умереть своим детям рядом с бандюгами, убийцами, ворами и прочей мразью!

Не думай ,что Иисус такой как же как и ты. Написано что «Дорога в очах Господних смерть святых Его!»

А ты в одну кучу смешал праведное с сатанинским

 

Цитата us-lily
Так что можешь спокойно мечтать о союзе и жить партийными идеями

Это лишнее, я даже не буду комментировать эту ложь от сатаны

 

Цитата us-lily
Тебя забанили, а ты с нового ника гадости пишешь

У меня один ник на форуме. Это вас забанили недавно, вы опять всё путаете)))

Старожил
+1927
|19 Окт 2016
4
Цитата cheims
когда Сын Божий не позволит умереть своим детям рядом с бандюгами, убийцами, ворами и прочей мразью! Не думай ,что Иисус такой как же как и ты. Написано что «Дорога в очах Господних смерть святых Его!» А ты в одну кучу смешал праведное с сатанинским

А Сам Он с кем умер? И с кем умирали христиане на протяжении всей истории церкви? Я же сказала, что в школу тебе надо. Историю даже на 2 не тянешь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата us-lily
А Сам Он с кем умер?

Христос умер по пророчеству! Написано "и к злодеям причтён" Писание должно было исполнится!

Где написано, что Его дети будут погибать за веру в одной куче с нечестивыми? Дайте главу и стих.

 

Цитата us-lily
И с кем умирали христиане на протяжении всей истории церкви?

Не с убийцами и людоедами. Вспомни амфитеатры, костры, кресты, ямы и тд. если конечно знаете об этом))

 

Цитата us-lily
Историю даже на 2 не тянешь

Историю пишут так, как заказывают писать.

Вы неинтересны! Что-то всё мелете!)))

Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата W-P
Плотские не понимает сущности христианства, и всегда готовы противоречить Господу и Его детям своей мертвой философией.

вы очень спешите Слово Божье обзывать философией по своему разумению.

можно же было вам взять Писание и почитать  больше, о чем  говорил Иисус. мы не от мира как и Христос, но все еще в мире. какую философию Вы увидели в моих словах из Писания???

читайте внимательно.

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. (Ин.17)

 

Цитата cheims
Знания, интеллект, разум это функции человеческого духа, а не мозга (мозг это центр нервной системы, как же вы собираетесь мыслить центром нервной системы).

если человеку отстрелить полголовы , он наверное будет совершенно трезво мыслить, петь и танцевать? потому что дух его невидим и неумирающ.

таких "профессоров" по нейробиологии я еще не встречала. ))

 

Цитата cheims
Откуда это учение у АСД? Ответ ясен. От атеистов

вас обидели адвентисты, что вы их вспоминаете злыми словами?

 

Цитата cheims
Пишу я действительно пока одному лицу

проиграете, уже проиграли.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|19 Окт 2016
3
Цитата cheims
Где написано, что Его дети будут погибать за веру в одной куче с нечестивыми? Дайте главу и стих.

Раб не больше господина своего,Меня гнали и вас будут.... мест много.  Не поленись и почитай Библию. Может поймёшь что нибудь

Павел сидел в тюрьме вместе с ворами и другими уголовниками, что я с тобой разговариваю? С насмешниками над детьми Божьими говорить не хочу. Тем более неграмотными

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата cheims
По вашему ада нет. По библии- есть. Что ада и рая нет на самом говорят адвентисты и свидетели Иеговы. Про ангелов без крыльев тоже фишка АСД
Цитата cheims
Вы, вероятно из числа адвентистов 7 дня
Цитата cheims
Десятины давали с земельных наделов. Отсылаю вас к книге "Царство культов". Почитайте о АСД. Очень поучительно

Что то очень знакомые посты , совсем как у одного забаненого вчера форумчанина )))

Уважаемый , говорю то что говорил вам вчера когда вы были под другим ником -- эта тема не о десятинах и не о деноминациях и догматах о вечной жизни ))

Подобные посты не публикуйте в этой теме .

Появится новая информация о Донецке и Луганске -- милости прошу в тему "Протестантские церкви в Донецке и Луганске в 2016 году" --))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|20 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Что там Бог в Библии говорит о тех кто прибавляет своими словами к святому Писанию ?

Прибавлять ничего не надо, отнимать - тоже, кстати. Речь идет даже не о возможных вариантах перевода, а именно о понимании или толковании этого текста. Вполне очевидно, что свое понимание вы считаете единственно верным, а любое другое называете прибавлением к Писанию.

 

Цитата IVANYCH
зачем здесь писать свои сомнительные измышления о рабстве ? Разве Бог придумал рабство ? Разве Бог хотел что бы один человек был высшим над другим человеком ? Вы Бога делаете  поборником работорговли и плантатором . Благодаря таким "мыслителям" как вы

Невиноватый я! Все претензии к Иоанну Златоусту!

Удален
foRum
|20 Окт 2016
3
Цитата Римма
и вы решили, что здесь, именно в этой теме, кому-то высказать ошибочность учения АСД и Свидетелей Иеговы?

он не знает за что вцепится, все ниточки пробует. мне было приятно вступиться  и защищать  церковь адвентистов как  христианскую тут на форуме, вот он и пробует применить  это  оружие нападения против меня и моей веры. я же христианка веры Евангельской . приветствую и Мессианских верующих и субботствующих, пятидесятников и харизматов, баптистов- тех кто признает Христа как своего Спасителя Господа и Бога!

теперь просто следите за его движениями,насколько все цинично и неправда.)) СИ это скорее их течение!

 

Цитата cheims
И запоминай: никогда Сын Божий не позволит умереть своим детям рядом с бандюгами, убийцами, ворами и прочей мразью!

при том что Сам был распят с такими?

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? (Луки 13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|20 Окт 2016
2
Цитата novic
И те кто старательно воскрешает это прошлое как правило делает не просто так . И я уже сказал что такие как правило или обманутые , или обиженные , или одержимые , или пропагандисты на зарплате

И опять вы утрируете то, что делается на форуме, novic.
Ни каким вокресением, ни какого прошлого
пока никто не занимался.
Где вы все это видите?
Почему вы видите, один то, что совсем не видно другим?
Не наталкивает ли это , вас на мысль, что заблуждаетсь вы.


И даже если, согласится с вами, что все эти 26 стр писали те,
которые и являются по-вашему мнению.....

"или обманутые , или обиженные , или одержимые , или пропагандисты на зарплате"

то, что вам лично от этого?

Почему вас, который надо полагать
полная противоположность этим людям, так возмущает?
Оскорбляет?

Вызывает зависть за то что им, по вашему мнению платит
кто-то?

Что с вами?

Почему им нельзя делать , а вам получается можно?
Никак не найду хоть какое-то рациональное объяснение вашим словам.

Старожил
+1927
|20 Окт 2016
2
Цитата cheims
не о гонениях говорю, а о смерти. Мест писания нет у вас. Что и следовало ожидать.

Так тут всё просто. Если у человека есть мозги и он знает , как ими пользоваться, то он поймет в этих стихах простую незавуалированную истину. А если у человека разрыв с мозгами, и думать нормально не может, то такому и ненадо никаких мест. Не дойдёт всеравно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
8
Цитата cheims
де написано, что Его дети будут погибать за веру в одной куче с нечестивыми? Дайте главу и стих.

Помню , помню по вчерашнему дню отрывок с "римскими солдатами и офицерами , которые приходили к Христу" )) -- знание слова Божьего у вас хромает на обе ноги --


Исаия 53;12:

"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."

Марка 15;28:

"И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен."

Луки 22;37:

" Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Окт 2016
3
Цитата cheims
Вы неинтересны! Что-то всё мелете!)))

А это как называется друг cheims?

Вот эти ваши слова точно совсем вас не украшают.
Зачем вы делаете, то что так совсем
не давно , порицали?

Старожил
+322
|20 Окт 2016
1
Цитата foRum
зачем желать терпеть унижения и вред? это извращение.

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо." 1 Петра 2.18-19

Старожил
+1927
|20 Окт 2016
3
Цитата Римма
это как называется друг cheims? Вот эти ваши слова точно совсем вас не украшают. Зачем вы делаете, то что так совсем не давно , порицали?

Римма, это один из забаненых. У таковых обычно много ников клонов. С которых они хамят у грубят нормальным людям. Они не умеют адекватно себя вести. Так что с ними не стоит разговаривать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.