Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
-62
|25 Окт 2016
1
так же получаю иногда предупреждения, штраф - это что это  изменило в мире?

В мире ничего , для некоторых форумчан всё. Подсчитывают плюсики - минусики.

Удален
They are
|25 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Опять переименовали? Прикалываетесь, что ли?

Сделали бы тему "ностальгирующие христиане" и не взрывали бы друг другу мозги, а то IVANYCHa всё время тянет на чью-то грубость нарваться))

Писатель
-62
|25 Окт 2016
1

лучше назвать : "нормальные" христиане и "современные"

Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
1
продолжу позже...

где то полчаса ушло на "помазание царя",

разъяснил что никто не помазывал на царя, так как Романова избрали бояре и князья, поскольку среди своих не нашли кандидатуру, которая удовлетворила бы все стороны. А Священники убеждали что это единственный выход из "тупика" и разве это надо считать помазанием??? Или то что они помахали кадилом???

Когда Бог помазывает, то все это понимают и соглашаются. А там такого не было.

==========

один интересный момент вынес из всей беседы с поездки. Он сказал мне, что почитаемый старец Афанасий рассказывал как творилась ЕВА. Что Бог вывел Адама из тела и Адам видел как Бог брал плоть и кость из его тела и создал Еву. Как ни странно, но это единственное с чем я согласился. Я не просто согласен, я убеждён что так и было. Не Адам спал, а тело его спало. Почему убеждён? Не знаю, но полностью согласен. Так приняло сердце и ум.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|25 Окт 2016
1
Цитата novic
лучше назвать : "нормальные" христиане и "современные"

Не, не подходит. Смысл другой

Писатель
-62
|25 Окт 2016
1

Хорошо , тогда "нормальные" христиане не хулящие времена 25 летней давности( а не царя Гороха) на территории СССР

Удален
Irulya
|25 Окт 2016
4
Цитата They are
А власть лжепасторов и антихриста - от Бога? Или от дьявола?

Я задам вам встречный вопрос: Кто хозяин земли, неба и преисподней? Вы говорите про какую-то власть лжепастора, но эту власть дают им люди своей верой, а не Бог. Если в моей церкви был лжепастор, то уйдя от него и перестав слушать его я лишила его власти. И теперь его власть на меня не распространяется. Но те, кто свой дар веры отдал лжецу, имеют над собой его главой. Моя же глава Иисус Христос. И скажите, кто властелин земли?

И я попрошу вас ответить на вопрос о синодальном переводе. Вы не ответили на него.

 

Цитата They are
Сначала думай, потом говори, как учил мудрый Мимино)))

Зачем вы оскорбляете меня? По вашему я совершенно не думая общаюсь здесь с вами? Мимино я не знаю. Меня не интересуют мирские идолы. Я желаю принадлежать только Божьей семье, а это возможно только если все идолы будут выкинуты из жизни.

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
7
так как Романова избрали бояре и князья, поскольку среди своих не нашли кандидатуру, которая удовлетворила бы все стороны. А Священники убеждали что это единственный выход из "тупика" и разве это надо считать помазанием

Согласен на все сто .

Слово - царь - применимо только к особам лично избраным БОГОМ как Саул , Давид , Соломон .

 

Цитата Irulya
Мое мнение что вы не в Бога верите, а в сатану. Его сила по вашему превосходит силу Божью.

Думаю они этого особо отрицать не будут ---

 

Цитата IceStorm
Христос и христианство это далеко не одно и тоже.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|25 Окт 2016
4

Мжет еще "христианские атеисты"? Кризис жанра. Это как черные альбиносы.

Или "христианские мятежники" или нечестивые праведники.

Христиане атеистами не бывают. Тема : "Черные белые фигуры в шахматах".

Или еще: "одноцветные зебры" или бесхвостые змеи, бескрылые птицы и т.д.

Безголовые головастики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
8
Цитата Духовник
Мжет еще
Цитата Духовник
о своих побартимах

Занимательно узнавать что то новое -- особенно новые слова ))

Интересные свидетельства --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Irulya
|25 Окт 2016
3
Цитата They are
Фраза "мир лежит во зле" когда-нибудь приходила вам на ум для осмысления? Если нет, то я вам процитирую современный перевод этого места: "Мир находится во власти лукавого"

Я на это вам ответила очень доходчиво я считаю, вот:

 

Цитата Irulya
Вы говорите про какую-то власть лжепастора, но эту власть дают им люди своей верой, а не Бог. Если в моей церкви был лжепастор, то уйдя от него и перестав слушать его я лишила его власти. И теперь его власть на меня не распространяется. Но те, кто свой дар веры отдал лжецу, имеют над собой его главой.

Разве вы не поняли моей мысли?

 

Цитата They are
Или вы думаете, что весь этот разврат и жестокость творятся по указанию Бога, по Его власти? И антихрист тоже Божью волю будет исполнять?

Я поняла, Бог бессильный, мы безвольные и только сатана царствует. Разве не по воле людей происходят все беззакония? Люди делают свой земной выбор и ставят над собой главу. Кто-то Бога, а кто-то сатану. Кому кто верит.

 

Цитата They are
Проехали. Не понимаете элементарного.

Вам нравится унижать меня, чтобы потом не принимать в расчет мои доказательства? Что значит элементарное? Ваше предложение ни логики не имеет ни мотива, просто выброс слов и фраз.

 

Цитата They are
На большее у вас просто фантазии и воображения не хватает.

Ещё как хватает. Я мама двоих детей и если бы у меня не хватало фантазии, я бы просто потерпела провал, но Бог не дает мне этого почувствовать, Он Сам моих пацанов взращивает.

Удален
Diya
|25 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Но как можно назвать проявлением Божьей Любви кучи сарказма, желчи и злобы

Никак нельзя.  Я мечтаю о том, чтобы эти кучи хотя бы значительно уменьшились, если уж не исчезли совсем. Но мы с Вами ушли от темы разговора, заявленной автором. )

Извините, я снова ушла в "досуг". )))

Старожил
+1846
|25 Окт 2016
4
Цитата They are
Продолжаю список: толстые дистрофики, лысые хиппи))
Цитата Духовник
Безголовые головастики.

Вот о чем и речь. Плотской ум выдал название темы, а нам голову ломать над деревянным железом или твердым вакуумом .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|25 Окт 2016
5

Я вот подумал: зачем открывать новые темы, если можно переименовывать старые? Неплохое ноу-хау! Начали с коммунистов а закончим глядишь Сандеем или конкурсом на лучшее блюдо.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Irulya
|25 Окт 2016
3

Осмелюсь продолжить.

 

Цитата They are
Потому что Писаний не знаете.

Знаю. Я не только хожу в собрание, оно маленькое, домашнее, но и разбираю Писание то самостоятельно, то с группой.

 

Цитата They are
Написано познавать, что есть воля Божья. Зачем познавать, если, по вашему мнению, на всё воля Божья? Хотя бы логику включайте для профилактики, раз Писания читать лень.

Чтобы познать волю Божью нужно узнать в чем она, поэтому её и нужно познавать. Это вы логику включайте, вы перевираете весь смысл написанного. Писания читать не лень, откуда у вас такое мнение обо мне? Сколько раз мне вам ещё сказать, что я их читаю? Есть сатана, который обманывает людей и есть Бог, который дает возможность познать что есть воля Его, чтобы обман сатаны вскрыть. Вот и всё. Ответьте мне на мой вопрос о синодальном переводе. Почему вы игнорируете меня? Вам нечего мне ответить?

Удален
They are
|25 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Занимательно узнавать что то новое -- особенно новые слова ))

Из принципа найду у вас ошибки в постах  и выложу в рубрике перлов))

Удален
They are
|25 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Разве вы не поняли моей мысли?

Да, заметил, что ваша "логика" абсурдна)) Вы лишили лжепастора власти над собой, хотя власть ему над вами дал Бог)))

 

Цитата Irulya
Я поняла, Бог бессильный, мы безвольные и только сатана царствует. Разве не по воле людей происходят все беззакония? Люди делают свой земной выбор и ставят над собой главу. Кто-то Бога, а кто-то сатану. Кому кто верит.

Я же говорю, что с логикой у вас нелады. Потому что потом вы начинаете писать то, что и так ясно, что зло творится по воле людей, а не по воле Бога)) Да, завал...

 

Цитата Irulya
Вам нравится унижать меня, чтобы потом не принимать в расчет мои доказательства? Что значит элементарное? Ваше предложение ни логики не имеет ни мотива, просто выброс слов и фраз.

Унижать вас? Вы сами себя унижаете. Не изображайте жертву.

 

Цитата Irulya
Ещё как хватает. Я мама двоих детей и если бы у меня не хватало фантазии, я бы просто потерпела провал, но Бог не дает мне этого почувствовать, Он Сам моих пацанов взращивает.

О как! Отсутствие причинно-следственных связей. Бог - это Бог, а при чём тут ваша фантазия, которой нет? При чём тут ваши дети, которых взращивает якобы Бог?

Старожил
+949
|25 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Если в моей церкви был лжепастор, то уйдя от него и перестав слушать его я лишила его власти.

Мне Вас жааль, если Вы находитесь под властью не лжепастора.

Пастор нужен людям только для того что бы познакомить человека за ручку со Христом.

А после пастор уже не нужен, есть пресвитер, который

организует интересное общение в церкви.

Через это общение в Господе, Дух Святой удерживает

Своих чад от греха.

Как это работает я не знаю, но

я

знаю точно, что без Бога мы грешим.

Старожил
+1350
|25 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Скажите пожалуйста, почему вы так небрежно называете синодальный перевод сильнодальним? Можно подумать, что другие переводы точнее. Я читала несколько, и мне они не понравились, синодальный всё таки более полный. И в этом греческом тексте, который вы привели больше смысла того, который написан в синодальном переводе. Написано в синодальном: нет власти не от Бога. А в греческом переводе: не есть власть если не от Бога. И чем отличается это от того? Ничем. Потому что Бог контролирует всю власть на земле потому что Он Хозяин. А у вас получается, что хозяин не Бог, раз допускается не Божья власть.

Спасибо Ирулия,

Вот такой ответ я и ждал, но как видим некоторые браты света до такого ещё не доросли.

Конечно Бог Хозяин, всемогущий и вездесущий. И все что делает сатана, Он знает, видит и даёт разрешение делать или не делать, и это никак Его планы не может нарушить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|25 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Пол Пот за 3,5 года уничтожил около половины населения Камбоджи  -- были убиты более двухмиллионов человек , Мао Цзэдун когда пришел к власти  ,  расстреливал каждый месяц около 17 тысяч христиан пока их не стало в Китае , про Северную Корею говорить излишне -- там слово христианин и мертвец являются синонимами .

То, что это были не самые добрые люди на Земле, ясно, хотя приведенные вами числа не вызывают особого доверия. Количество миллионов убитых зависит от политических пристрастий источника. Но пусть бы даже и так, какой вывод из этого вы делаете?

 

Цитата IVANYCH
Не надо перекручивать мои слова -- вопрос был задан специально в такой форме .

Не подставляйтесь так в следующий раз.

 

Цитата IVANYCH
Или не знаем , что Римский католицизм , он же Священная Римская империя , он же Ватикан

Это явный анахронизм. Священная Римская империя покрыта пылью веков, а Ватикан - дитя 20-го века.

 

Цитата IVANYCH
Так что нет никакой "церкви вместо государства" -- в случае с Римским католицизмом церковь и государство это одно целое .

Не имею желания втягиваться в долгую дискуссию да и предмет спора не самый важный. Однако замечу, что карта средневековой Европы была похожа на лоскутное одеяло и власть папы заключалась в его праве (до некоторого времени) давать добро на коронацию всех этих королей и корольков, а также при необходимости предавать их анафеме (читай - объявлять импичмент). И все же у каждого короля была своя казна и внутригосударственные проблемы, которые они вынуждены были решать.

Поэтому ваш девиз "церковь и государство это одно целое " не совсем верный.

 

Цитата IVANYCH
Неплохо иногда читать папские  енциклики .

Вы уж как-нибудь, пожалуйста, без меня занимайтесь этим архиважным делом.

Писатель
-62
|25 Окт 2016
2
Цитата Elisey
Цитата IVANYCH
Пол Пот за 3,5 года уничтожил около половины населения Камбоджи  -- были убиты более двухмиллионов человек , Мао Цзэдун когда пришел к власти  ,  расстреливал каждый месяц около 17 тысяч христиан пока их не стало в Китае , про Северную Корею говорить излишне -- там слово христианин и мертвец являются синонимами .

То, что это были не самые добрые люди на Земле, ясно

Разве за словом "христианин" поголовно все жители планеты видят добрых , смирённых ,отзывчевых людей ?
"Не думаю" .... Во всяком случае в Индонезии вряд ли . Ну ... после того , как лет 50 назад протестанты католики и мусульмане вместе УНИЧТОЖИЛИ ОКОЛО МИЛЛИОНА КОММУНИСТОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1350
|25 Окт 2016
1
Цитата Irulya
Разве не по воле людей происходят все беззакония? Люди делают свой земной выбор и ставят над собой главу. Кто-то Бога, а кто-то сатану. Кому кто верит.

Бог это допускает потому, что ему нужны те, кто будет претерпевшим до конца. Таков божий план- Стефан не боялся ни людей,

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.

7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.

(Лук.12:4-7)

ни смерти

Фил.1:21 Ибо для меня жизнь -

Христос, и смерть - приобретение.

К сожалению это только друзья Иисуса понимают

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2016
0
Цитата They are
Если бы вся власть на земле была от Бога, то греха в этом мире уже не было бы.

Чтобы греха не было, надо уйти с проклятой земли:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

(Быт.3:17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|26 Окт 2016

Реплики, переходящие на личности, политические, реплики не по теме и оскорбительные удалены полностью, без модерирования.

Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
7
Цитата Elisey
То, что это были не самые добрые люди на Земле, ясно, хотя приведенные вами числа не вызывают особого доверия

??????????????????????????????????????????

 

Цитата Elisey
И все же у каждого короля была своя казна и внутригосударственные проблемы, которые они вынуждены были решать

--??? .

Разговор здесь идет об абсолютной  земной власти , а не о административных обязаностях местных правителей .

 

Цитата Elisey
Не подставляйтесь так в следующий раз.

Ответить видно нечего

 

Цитата Elisey
Священная Римская империя покрыта пылью веков, а Ватикан - дитя 20-го века.

????????????????????????

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
9
Цитата Elisey
Священная Римская империя покрыта пылью веков,

"Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation) — межгосударственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы .

Императоры Франкской империи носили обычно титул "римский император" (лат. imperator Romanorum) или "император Римской империи" (лат. imperator Romanum gubernans imperium), подчёркивая таким образом правопреемство с империей Древнего Рима."

Надо хоть иногда самообразованием заниматься .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|26 Окт 2016
1

Вначале христиан называли атеистами, потому что они не верили в богов пантеона. Это для справки.
Далее, есть чему поучиться и у атеистов, потому что они порой мудрее в своем роде.

 

не может быть симбиоза: христиане&атеисты.
зри в корень
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
9
Цитата BRATT
Вначале христиан называли атеистами, потому что они не верили в богов пантеона. Это для справки.

Какой справки ? Язычники и Иудеи называли христиан всегда еретиками и возмутителями общественного порядка  -- Библию желательно читать , а не придумывать --

Деяния 24;2:

"Когда же он был призван, то Тертулл начал обвинять его, говоря:   ..............................  Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
9
Цитата BRATT
христиан называли атеистами..... они порой мудрее в своем роде.

1 Коринфянам 1;18:

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -сила Божия.  Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.  Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?  Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2016
11
Цитата b r o k e n
Опять переименовали

Не спать -- ))

 

Цитата Духовник
Мжет еще "христианские атеисты"? Кризис жанра. Это как черные альбиносы. Или "христианские мятежники" или нечестивые праведники. Христиане атеистами не бывают. Тема : "Черные белые фигуры в шахматах". Или еще: "одноцветные зебры" или бесхвостые змеи, бескрылые птицы и т.д. Безголовые головастики.
Цитата W-P
Христианин-атеист звучит так же неприемлемо, как и ослепительно яркая тьма...
Цитата They are
Согласен, брат!Это такой же абсурд, как глубоководный орёл
Цитата Духовник
А если тему каждый день переименовывать. Тогда все предыдущие посты можно удалять без зазрени
Цитата Духовник
Плотской ум выдал название темы, а нам голову ломать

Тема для того и создана была , что выявить отличие чистого христианского исповедания от атеистического .

В чем разница ?

Христианин водимый Духом Святым спокойно отнесется к этой теме -- он знает кому он  служит и Бог дает ему подтверждения об этом , но эта тема раздражает  людей которые хотят попасть в Царство Небесное благодаря своей вере в  прошлый политический строй и земную философию под названием атеизм  .

Почему атеизм ?

Потому что вера в прошлый (советский) политический строй исключает в себе веру в Бога и исключает полное доверие Богу как Спасителю и освободителю  человека от рабства .

Это серьезный вопрос -- Бог политических строев не создавал и Он Самолично дал обетования христианам об их родине и их государстве под названием Царство Небесное и Новый Иерусалим .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.