Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
foRum
|19 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
И многое другое, что слышал от вас.)

проверьте  откуда слышали.) короче, Вы сердитесь,значит исчерпался лимит и аргументы.

осталась лишь фамильярность.

 

Цитата IceStorm
Пишите пока друг-другу хвалебные песни!))))

та он ревнует! аяяяй )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|19 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Так к Иоанну крестителю или Иисусу Христу "римские воины

Воины пришли ко крестителю, а римский сотник пришёл  ко Христу. Ну с воинами ошибься, признаю. Но смысл не поменялся. Политика чужда тем кого избрал Бог. И политику ищут те, кто Бога не знает.

 

Цитата IceStorm
Читайте внимательно Слово. Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле Где я написал о том что не будет тысячелетнего царства.

Неужели с вами и правда беда случилась? Неужели не видите, что я разделил тысячелетнее царство и проклятую Богом землю? Я начинаю всерьёз беспокоиться за вас!

 

Цитата IVANYCH
Учение о прекращении жизни Писать по теме и не уводить её в сторону .

Значит я не  ошибся! Как говорят на моей бывшей родине:"Правда очи колэ!"

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
сё, завтра на работу. Иду спать

Опонент ретируется , так как понимает , что "посыпался" ))

И с приходом "римских солдат и офицеров к Иисусу" , а не Иоанну крестителю и с "тысячилетним царством " которое будет на небе , а " не будет на проклятой земле" в виде Нового Иерусалима .

Про десятины разговор отдельный и в другой теме )))

Остается пожелать --

Спокойной ночи .

 

Цитата IceStorm
у с воинами ошибься, признаю

Видно человеку и спать перехотелось ))

Признание -- это уже прогресс))

 

Цитата IceStorm
Неужели не видите, что я разделил тысячелетнее царство

Вот это сила у форумчанина -- он уже как Бог царство разделяет ))) Тем более тысячелетнее .

Спокойной ночи .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|19 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
И политику ищут те, кто Бога не знает.

вопрос спорный.

но мы точно ее не ищем, мы размышляем, потому что живем в мире пока что жестоком когда Антихрист на подходе объявиться.

 

Цитата IceStorm
Всё, завтра на работу. Иду спать.

доброй ночи! спасибо за  мирное общение))

 

Цитата IceStorm
Значит я не ошибся!

ошибся. потому что брат IVANYCH говорил о вечной жизни со Христом!

ад,смерть, будет брошен в озеро огненное, ад не вечен!

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

_

у ВАс другое мнение?

 

Цитата IVANYCH
Вот это сила у форумчанина -- он уже как Бог царство разделяет ))) Тем более тысячелетнее . Спокойной ночи .

спокойной ночи! улыбаюсь, значит, все хорошо, за все слава Господу! шалом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
И с приходом "римских солдат и офицеров к Иисусу" , а не Иоанну крестителю и с "тысячилетним царством " которое будет на небе , а " не будет на проклятой земле" в виде Нового Иерусалима . Про десятины разговор отдельный и в другой теме ))) Остается пожелать -- Спокойной ночи .

Ну все, друзья....поговорили не по теме...рассмотрели...и солдат, и ангелов, и
рабскую долю и желание обрести свободу...и офицеров и даже 1000-летнее царство задели...

друзья, может вернемся к теме непосредтствено!

Или смотрится что все...надо закругляться ?

Некоторые даже и озвучили ...
да кто же все-таки "советский" христианин....

 

Цитата IVANYCH
Остается пожелать -- Спокойной ночи .

Правильное решение...всем приятных снов...

а завтра решим....ответим на извечный вопрос:
"Что делать ?"

Старожил
Модератор
|19 Окт 2016

За постоянный переход на личность, циничные и насмешливые реплики, унижения собеседника и собеседницы (нарушение правил 3 и 5), после очередного штрафного очередной бан.

 

Цитата IceStorm
можете сколько угодно изощряться,
Цитата IceStorm
присутствует ваша "сестра", которой вы брякаете "аминь"! Вот эта ваша, с позволения сказать, "сестра"
Цитата IceStorm
драгоценный мой!
Цитата IceStorm
Нет,милый
Цитата IceStorm
,вам действительно надо придти в себя!
Цитата IceStorm
хотелось увидеть в вас ра(з)судительного (правильно "раСсудительного") человека, но я же не сетую на то ,что вы очень далёк (а правильно "далеки") от него
Цитата IceStorm
начинаю всерьёз беспокоиться за вас!
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
9

Так коммунисты представляли простым советским  людям Христианство --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8

Антирелигиозная карикатура из журнала "Крокодил" 1960 -- 70 годов .

Протестантство комунистическая пропагангда представляли простым советским людям именно в таком виде --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Так коммунисты представляли простым советским людям Христианство --
Цитата novic
Грех есть клеветать и распространять ложь и пропаганду против "лучшего политического строя".

Удален
Киракел
|19 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Уважаемый вы либо протрезвейте
Цитата IVANYCH
хочется с трезвомыслящим человеком общаться , а не с графоманом
Цитата IVANYCH
Благодаря таким "мыслителям" как вы

Интересно почему IVANYCH за постоянный переход на личность, циничные и насмешливые реплики, унижения собеседников не получает даже замечаний, как и Инкубаторы в свое время?

Всё больше и больше вижу сходство данных персонажей, особенно в желании быть "смотрящим" форума.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Цитата Киракел Молодые мамы оставляли деток в коляске у входа в магазин, попросив бабулек, продающих зелень или семечки, присмотреть за ними. Возможно ли такое в сегодняшнее время в какой-либо стране
Вполне возможно такое в Нидерландах и др . странах Европы , просто не надо представлять их антидуховными дикарями -- знанием библейских сюжетов они могут похвастаться ещё с детских времен .

)))

Похоже, ты никогда не был в Голландии, где на каждом углу кофе шопы, в открытую торгующие легкими наркотиками.

Также не рекомендую тебе оставлять своего ребеночка на еще одной голландской "достопримечательности" - улице красных фонарей.

p.s.

Не надо также представлять христиан, родившихся в Советском Союзе антидуховными дикарями -- знанием библейских сюжетов они могут похвастаться ещё с детских времен .

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата Киракел
Интересно почему IVANYCH за постоянный

Ув. форумчане , смотрите  кто появился в теме -- )))

Кого здесь и не хватало в теме так это Киракела ))

Добро пожаловать .

..............................................................................................................................................................................

Надеюсь с его стороны будет уважительное отношение  к собеседнику и от него не будут исходить никакие провакации )))

В общем расчитываю на чинное и взаимоуважительное общение  )) Аминь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата Киракел
больше и больше вижу сходство данных персонажей

Каждый видит то что хочет увидеть .

Так коммунисты использовали Православные храмы --

Журнал "Крокодил" 1960 -70 годов .

Цитата Киракел
ты никогда не был в Голландии

Нет , не был и ты думаю тоже никогда не был в Нидерландах )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|19 Окт 2016
4
Цитата Киракел
Всё больше и больше вижу сходство данных персонажей, особенно в желании быть "смотрящим" форума.

не фантазируй, а посмотри на свое "окружение" и их поведение!

 

Цитата Киракел
Интересно почему IVANYCH за постоянный переход на личность, циничные и насмешливые реплики

почему  быть  трезвым у тебя ассоциируется исключительно с алкогоголем?

может Апостол тоже был не прав говоря это: 1Пет 5:8 ...Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол...трезвость должна быть в мышлении,словах и поступках.

интересно все ли христиане читая это обижаются на Павла:

18 И не уписайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием. Еф 5:18

 

Цитата Киракел
Также не рекомендую тебе оставлять своего ребеночка на еще одной голландской "достопримечательности" - улице красных фонарей.

это  шедевр! детей вообще нельзя ни на кого оставлять, нигде!

а что там интересного чтобы отвезти туда ребеночка и оставить его там?? у тебя есть там опыт?

 

Цитата Киракел
Не надо также представлять христиан, родившихся в Советском Союзе антидуховными дикарями -- знанием библейских сюжетов они могут похвастаться ещё с детских времен .

знание  библейских сюжетов и это все для христианина? ты не понял тему!))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Окт 2016
3
Цитата Киракел
родившихся в Советском Союзе антидуховными дикарями

человека видно по его походке, улыбке, словах; каков он то и облачает его и выходит из его сердца, такие уста его:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Мт.15)
_

так и видно кто чей раб, или Христа или лукавого!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-93
|19 Окт 2016
4

- судя по плакатам и всему характеру темы - именно IVANYCH больше всех ностальгирует по советским временам, интересно, он верит, что Христос дал ему этот завет? или ГРУ  - дало парт.задание - чтобы народ ни в коем случае не забыл о тех временах, когда был жуткий тоталитаризм, невкусные подукты без гмо, повальное чтение "безбожной" классической литературы, и слишком чистое и подозрительно счастливое детство без разврата, гаджетов, наркотиков., когда все народы мира считались братскими...Больше ничего здесь не добавлю, даже заходить в тему не буду - время дорого... Благословений вам, брат IVANYCH

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2
Цитата Киракел
Похоже, ты никогда не был в Голландии, где на каждом углу кофе шопы, в открытую торгующие легкими наркотиками. Также не рекомендую тебе оставлять своего ребеночка на еще одной голландской "достопримечательности" - улице красных фонарей. p.s.

Киракел!
Ваши слова и советы просто рассмешили , прямо до слез...

Ну кто такое еще может предположить? да еще озвучить...

4 раза была в Голландии, поэтому представила эту ситуацию....

Наверное только особо одаренные русские мужчины ... способны
спровориться на такое....пойти в тот самый квартал, да еще с малолетним
дитем в коляске?  Ну, у вас и фаназии, да еще своему собрату
такие советы даете?....
Не сомневаетесь, что и он туда пойдет , если случай представится...
как вы .... и все другие?

Удален
foRum
|19 Окт 2016
3
Цитата Rada
судя по плакатам и всему характеру темы

мне лично интересно посмотреть как в союзе видели Бога идеологи коммунизма ! вот это и дивно что есть те кто это ценит и готов сражаться ! сегодня!

 

Цитата Rada
ГРУ - дало парт.задание - чтобы народ ни в коем случае не забыл о тех временах, когда был жуткий тоталитаризм, невкусные подукты без гмо, повальное чтение "безбожной" классической литературы, и слишком чистое и подозрительно счастливое детство без разврата, гаджетов, наркотиков., когда все народы мира считались братскими...

это все приукрашенная ложь.  могу добавить вас: нечеловеческие эксперименты в области биологии и медицины, аборты,так как зародыш  не человек! и странно то,что весь мир мог позволить себе  любую библиотеку и литературу,а в СССр только о Павлике Морозове и Как закалялась сталь читали, конечно утрирую, но было колоссальное ограничение  доступа к мировой литературе. книги почти на уровне контрабанды ...." гаджеты" привозили те кто мог поехать за границу...наркоманов тоже хватало и алкоголиков. лечили обычно верующих от веры в Бога в психбольницах...братскими считали только тех кто был внутри железной занавеси, остальные враги и загнивающий запад,желающий бомбить ссср каждые полчаса.)

 

Цитата Rada
Больше ничего здесь не добавлю, даже заходить в тему не буду - время дорого...

можно было сразу так ))) раз время дорого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
cheims
|19 Окт 2016
1

Ясна, конечно цель создания этой "темы". Атеизм в СССР это таже религозная война, которых было и есть тысячи и тысячи по всему миру. Почему взят именно союз? Почему не Франция с варфоломеевской ночью, когда погибло 40 000 верующих? Почему "муж божий", создавший тему,  не пишет о религиозной войне в Германии 16 века ,когда погибло более 200 000 человек?

Кроме того в Российской империи атеистов и близко не было. Атеизм в Россию пришёл с Европы. В СССР гонения на верующих было в масштабах не превышающих гонения во многих  других странах. А, повторю цель ника создавшего эту гадкую  тему вполне понятна и ясна.

Удален
foRum
|19 Окт 2016
4
Цитата cheims
Почему взят именно союз?

потому что люди тут все из бывшего союза и знают тему! не Германии или Франции или других стран.  откройте  тему будет и про Европу.

 

Цитата cheims
В СССР гонения на верующих было в масштабах не превышающих гонения во многих других странах.

как так случилось что Европа давно не гонит христиан, а адепты ссср  до сих пор  ностальгируют по тоталитарному режиму, страшнее всего что так  называющие христиане в том числе. ну есть такой феномен!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
Ясна, конечно цель создания этой "темы". Атеизм в СССР это таже религозная война, которых было и есть тысячи и тысячи по всему миру. Почему взят именно союз? Почему не Франция с варфоломеевской ночью, когда погибло 40 000 верующих? Почему "муж божий", создавший тему, не пишет о религиозной войне в Германии 16 века ,когда погибло более 200 000 человек?

Ув. cheims но ведь это так просто исправить:
если вас интересуют другие страны и события в них,
так кто же препятствует вам открыть
такие темы и рассуждать, поделиться своими умозаключениями о
тех событиях....?

Зачем же так категорично говорить о ясности целей других, котоые
интересуются несколько иными событиями? Что здесь неправильного
и какой такой скрытый смысл в этом вы так ясно понимаете?

Вши слова вызывают по-крайней мере недоумение

Как все-таки глубоко сидят корни той советской идеологии:
..вот я знаю о чем лучше поговорить...и вижу вас насквозь...
не допустить, запретить....заклеймить...

Удален
foRum
|19 Окт 2016
3
Цитата cheims
А, повторю цель ника создавшего эту гадкую тему вполне понятна и ясна.

гадкие темы  там где хулят Бога и Святого Духа, Божий Закон!

_

 

Цитата Римма
Как все-таки глубоко сидят корни той советской идеологии: ..вот я знаю о чем лучше поговорить...и вижу вас насквозь... не допустить, запретить....заклеймить...

Римма, люди просто не исцелились, не родились свыше от Бога. и не понимают. но нет ничего общего Христа с дьяволом! так было всегда и так будет до конца.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
как так случилось что Европа давно не гонит христиан, а адепты ссср до сих пор ностальгируют по тоталитарному режиму, страшнее всего что так называющие христиане в том числе. ну есть такой феномен!

Вы уверены, что в европе нет гонений в связи с проповедью греховности гомосексуализма, а также если чем-то мозолишь глаза мусульманам?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата foRum
Римма, люди просто не исцелились, не родились свыше от Бога. и не понимают.

А мне так напоминает передовицы из  газет того времени:
"Коммунистичекая Партия и все прогрессивное  человечество
клеймит позором зарвавшихся в своих действиях....и т.д. и т.п.  "

Больше чем четверть века прошло....а как она , та совидеология
коренится в умах людей..." ..дело Партии живет и побеждает...."

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата b r o k e n
Вы уверены, что в европе нет гонений в связи с проповедью греховности гомосексуализма, а также если чем-то мозолишь глаза мусульманам?

А как  вы считаете b r o k e n ?

По-вашему мнению, как там происходит?...так же и в таком же масштабе,
как было во времена Соцсоюза....и уже столько лет подряд?


Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата cheims
Вы уверены, что эти люди знают ВСЁ? Напомню вам пословицу ,что "всё знает только д....к". Почитал ваши посты ниже. Вы, вероятно из числа адвентистов 7 дня

Правильные вопросы задаете....cheims...
Поэтому перечитайте слова своего поста....
и задумайтесь....а вы уверены, что всем все ясно как и вам??

И почему вас интересует конфессия foRum?
Или кого-то другого?
Что это может изменить в вашем ясном понимании
цели данной темы?

Опять будем строить предположения
и осуждать, исправлять, клеймить?

Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата Римма
Правильные вопросы задаете

Не думаю ,что все вопросы правильные. Правильность вопросов опрелится в реакции на вопросы.

 

Цитата Римма
И почему вас интересует конфессия foRum?

Есть конфессии, которые имеют свои учения, после ознакомления с сутью которых теряется всякий смысл общения с их владельцем. Наш случай очень похож на вышеупомянутый.

Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Вы уверены, что в европе нет гонений в связи с проповедью греховности гомосексуализма, а также если чем-то мозолишь глаза мусульманам?

знаете,broken, проповедовать нужно Слово Божье,Христа,Живого Бога. а уверовавший уже увидит в Писании  заповеди праведности и святости и более того возненвидит всякий грех, в том числе и гомосексулизм,хотя есть намного страшнее когда забирают жизнь у человека, у который не был спасен.

на сколько я знаю,то в Европе пока что нет запрета  проповедовать Библию. весь мир Бог открывает для того чтобы люди услышали Евангелие.  это произошло  с СССР, это будет и Китае и Северной Корее. много христиан сегодня несут Слово Жизни в мусульманских странах,иногда ценой жизни.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата Римма
Опять будем строить предположения и осуждать, исправлять, клеймить?

За пять минут в теме я увидел одни клейма ,осуждения и оскорбления. Я сомневаюсь ,что в теме христиане.

Поэтому я не буду пытаться опуститься до уровня здешних  "клеймящих и судящих".

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата cheims
За пять минут в теме я увидел одни клейма ,осуждения и оскорбления. Я сомневаюсь ,что в теме христиане. Поэтому я не буду пытаться опуститься до уровня здешних "клеймящих и судящих".

Согласна с вами.
Зачем вам такое делать?
Еще раз внимательно перечитайте свои слова, и ответы на них и может тогда к вам придет ясность
в понимании...что вы уже там....

Прямо классическая ситуация...."с больной головы на здоровую...."

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.