Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
-62
|15 Окт 2016
1
Цитата foRum
а может колбаса вредно,не думали !?

Почему же , думал. НЕ ВРЕДНАЯ. В ней небыло химии ,так как портилась очень быстро , в отличии от той ,которая сейчас месяц может храниться.
Вообще как то бедновато с аргументацией у "антисоветчиков". Колбаса , образование ... ну и гонения , как правило за какие либо административные нарушения. Так это не гонение , а наказание.
Но даже если поднимать тему именно гонений за христианство ,то написано:
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.(Иоан.15:18-20)

Можно сделать вывод : в странах так называемого Запада гонений за христианство нет - ЗНАЧИТ ТАМ НЕТ ХРИСТА И НЕТ ХРИСТИАН !

Старожил
+2367
|15 Окт 2016
3
Цитата novic
Атеизм если и был официальным , то только в идеологии ком. партии. Государственный строй СССР основывался на Конституции . С

Все правильно, novic,  и так умело  найденная и представленная  вами информация абсолютно верна.

И разве кто-то оспаривает эту информацию?

Все так... но почему же вы упускаете и умалчиваете тот факт, который имел место быть и подтверждаемый
не только местными форумчанами а многими даже и не христианами, далеко от религии людей, что
именно та идеология -
как вы пишите "идеологии ком. партии." и была основной и неукоризнено исполняемой
и проникаюшей и господствующей во всех сферах и областях жизни рядовых граждан Совсоюза. Если даже
основываясь на этой идеологии запрещалось говорить о генетеки в сельхозястве....то что тогда вспоминать
о духовной жизни или моральной.  Ведь даже в таких отдаленных от религиозных вопросах как физика,
математика и даже в таких областях, исследования и выводы у них должы были соответствовать идеологии
нашей родной Коммунистической  Партии... и неужели мы скажем, что такие гении научой мысли,

Келдыш, Королев, Сахаров   писали свои
мемуары и представляли фальшивые ситуации в их жизни, когда ничто не смыслящий человек определял
ценность той или иной работы ученых только потому, что он возглавлял партийную организацию в данном научном учереждении... основываясь только на партийной , той самой идеологии. ??

Или вы очень молоды и наивны и никогда не соприкасались с той атмосферой, той правящей и господствующей идеологией
или
просто хотите поддержать рейтинг данной темы.... утверждая то,
о чем еще до вашего рождения так много было написано книг, поставлено фильмов и как документальных, так и художественных...не говоря уж о свидетельтве тех, которые еще живы и в здравом уме делятся с окружющими как и каким был, kак атеизм, так и идеология правящей партии Совcоюза.

Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата Римма
Ведь даже в таких отдаленных от религиозных вопросах как физика, математика и даже в таких областях, исследования и выводы у них должы были соответствовать идеологии нашей родной Коммунистической Партии.

Это не совсем так. Вас ввели в заблуждение. Весь аппарат математических наук был заложен далеко до появления и компартии и союза. Возьмите учебники напрмер по математическому анализу за 2016 год и учебники двухвековой давности и увидите ,что ничего не изменилось- теже дифференциалы и интегралы.

А компартия в этих учебниках  ставила свои ужимки и прыжки только для понтов, там одни бараны сидели

Писатель
-62
|15 Окт 2016
2
Цитата Римма
не говоря уж о свидетельтве тех, которые еще живы и в здравом уме делятся с окружющими как и каким был, kак атеизм, так и идеология правящей партии Совcоюза.

Ну вот специально открыл книгу .История одной церкви в моём городе . Навскидку открыл 1983 год. Прямые слова одного из многих : ".....нам никто ничего не запрещал. Наша церковь жила по законам Евангелия, и власти не диктовали нам никаких условий."

Удален
foRum
|15 Окт 2016
4
Цитата Духовник
Но Ленин на броневике не скакал.

:)) а почему он туда полез?

 

Цитата novic
Говорят ,что кракодилы плачут , когда поедают свои жертвы.

я тоже это уже на форуме у кого-то читала )

 

Цитата IVANYCH
Кто говорит ,что в С.Союзе повсеместно были проповеди тот врет осознано -- за любое проявление духовных практик , как проповеди , прозелетизм верующих ждал просто суд

поступали так с С.Журавлевым поступили, просто суд. люди все еще не видят правду. потому что им сейчас  хорошо и тогда не касалось.

 

Цитата Sinoptic
Да к стати, там работали и украинцы, в основном селяне с западных областей - разнорабочими и шахтеры-вахтовики с Донбасса, но это элита. У них и условия были получше, и питание за счет предприятия и зарплата от 800 и выше. А на нефте-газовых месторождениях на Ямале, вахтовиками были в основном кавказцы.

селяне с западных областей Украины?? ))) о как ВАм охота всегда унизить  Западных украинцев. не переживайте  у них  большая часть мужчин умеющих работать руками и головой, и это  элита известна во всем мире.

а почему шахтеры с Донбасса,с хорошей зарплатой дома,ездили на вахты в Сибирь? ))

 

Цитата IceStorm
И зарплат хватало на то, чтобы это всё есть и была возможность это всё есть не только ртом.

как еще? )))) про йогов слышала,но как еще?))

 

Цитата novic
сейчас - ВСЁ уничтожено. Прикинте даже хлеб завозят из других городов....а было ДВА хлебозавода.

ссср возвращают вам, вы там держитесь.

одна дончанка писала тут часто что у вас сейчас все в шеколаде, вот раньше все отдавали Киеву.

я не ошибаюсь, Вы писали про Донбасс?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|15 Окт 2016
2
Цитата novic
Навскидку открыл 1983 год. Прямые слова одного из многих : ".....нам никто ничего не запрещал. Наша церковь жила по законам Евангелия, и власти не диктовали нам никаких условий."

Со слов моего отца, власти пытались диктовать или требовать (не помню чего),

на на членском собрании верующие это отверли.

Когда пастора снова вызвали на ковер,

то

он сослася на всю церкви и уполномоченный сдулся.

Это лишиний раз подтверждает, то что вся сила в народе.

Церковь есть огромная сила.

И беда в церкви, когда лидер потянет на себя все одеяло. Его свалят с ног.

Старожил
+3288
|15 Окт 2016
3
Цитата foRum
для своих граждан справедливые!

А почему же "свои" граждане выходят там на митинги против правительства?

Или индейцы в Америке - это не "свои", а "чужие" граждане?

Это только в фантазиях кажется, что ТАМ все идеально! А людей, местных, тоже не все устраивает. И там тоже много крадут, убивают. Тоже есть коррупция. Тоже есть превознесение богатых и знаменитых и игнорирование бедных и больных.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
"Свободный" христианин обязан их принять за истину и говорить "ДА", на любой вздор проповедника, иначе из церкви )) исключат.

"ДА" только Христу и веровать Слову БОжьему. конечно,что противников не задерживали в Церкви никогда!

 

Цитата IceStorm
Разве православие в совке не делало тоже самое?

а разве православие имело влияние, или имеет на спасение  людей? хоть как-то ?

 

Цитата IceStorm
у себя на родине чел не видел изобилие продуктов и ему очень трудно согласиться с тем, что где- то это изобилие было.

давайте начнем  с главного: продавали свободно Библии? нет!

вопросов больше нет! макароны и гнилая капуста могла устроить многих.но это не важно, у каждого свои предпочтения.

 

Цитата IceStorm
Сейчас В ЦЕРКВИ тоже невозможно иметь мнение ,которое отличается от мнения обладателя культа личности за кафедрой.

это не правда. и если даже так и вам запрещают говорить истину Писания то никто вас не преследует  за пределами культовой церкви где такой поп, пастор там бог и вождь .

 

Цитата Духовник
Христиан советских, как и антисоветских не бывает.

это верно, христианин это тот кто служит Христу. но есть христиане  которые не одинако ценят свободу  верить Христу или в насильственный мир атеизма. лояльность ко второму явно непонятна с точки зрения Господа и логики.

 

Цитата Духовник
Социализм канул в прошлое.

нет. без соц.програм нет ни одной страны. атеизм если не канул в Лету,то  голова его слетела, может на время. сейчас изобилует благодать Господа и проповедь Евангелии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|15 Окт 2016
0
Цитата IceStorm
Это не совсем так. Вас ввели в заблуждение.

То что вы пишите тоже не совсем так и кто вас вводит?

http://forum-msk.org/stalin/20000.html

«…27 апреля — 4 мая 1927 г. состоялся Всероссийский съезд ма­тематиков. На нем присутствовали 376 делегатов со всего Совет­ского Союза. Большой доклад на тему «Современное состояние теории вероятностей и ее применений» сделал Сергей Натанович Бернштейн. В докладе была высказана непочтительность к матери­алистической диалектике. В 1928 г. после разгрома в Ленинграде зиновьевской группировки начались чистки, и в результате Ленин­градское математическое общество было практически разгромлено…».


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Это не совсем так. Вас ввели в заблуждение. Весь аппарат математических наук был заложен далеко до появления и компартии и союза. Возьмите учебники напрмер по математическому анализу за 2016 год и учебники двухвековой давности и увидите ,что ничего не изменилось- теже дифференциалы и интегралы.

Со всем моим к вам уважением  IceStorm , вы приводите аргумент, который к моим
высказыванием о действии гоподствующей идеологии Компартии не
имеет никакого отношения.

Ваш пример об учебниках  , особенно по математике или
высшей матеметике не подтверждает ваше "нет" и тем более не
опровергает мои слова о господствующей идеологии того времени.

Еще раз внимательно прочтите что я написала, если хотите, конечно, и даже если
не хотите, все равно я уверена вы будете размышлятЬ и поймете, что
идеология - это очень серьезный инструмент в формировании миропонимания и вытекающeM от этого
образом мышления и поведения,
особенно если этим занимается реально правящий государственный аппарат, коим и являлась
Коммунистическая  партия Совсоюза.

Удален
foRum
|15 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Мир лежит во зле. Это истина.

Христос, Бог - путь,Истина и жизнь. зло будет  уничтожено. зло не живет во свете.

 

Цитата Духовник
Бандера при социализме жил. Что ты молчишь о нем? Не получитмся у тебя ругать и хаять одну половину человечества и выгораживать другую.

а что Бандера, был президентом или вождем? он только политик и все. да, Он жил в ссср и был убит спецслужбами за то что не поддерживал тот режим.

 

Цитата Духовник
Имея пропитание и одежду будем довольны.

важно чтобы в душу никто не влез и не подцепил за ниточки  за которые будет дергать как верить и в кого верить. одежда и еда тогда реально ничего не стоит даже самая дорогая.

 

Цитата novic
Почему же , думал. НЕ ВРЕДНАЯ. В ней небыло химии ,так как портилась очень быстро , в отличии от той ,которая сейчас месяц может храниться.

я вчера посмотрела несколько видео про СССР, там и про колбасу говорили, докторскую, другую народ мало видел. так вот утешили, в колбасе не было добавки из туалетной бумаги, а просто такой запах у добавки в колбасе.)))

предлагаю переходить на говядинку с рынка. ) мы уже давно перешли.

 

Цитата IceStorm
Назовите хотя бы ОДНО "земное царство" которое является ну..... не то что совершенным- это утверждение вообще лишено всякого смысла- а хотя бы то,над которым дьявол имеет меньше власти чем над другими.

я предлагала  посмотреть на те страны  где действуют законы во благо человеку ,и особенно где разрешено свободно исповедовать Бога,где не судят за проповедь Евангелии. и повторю что на земле мало совершенного,но все познается в сравнении.

дьявол не имеет власти там  где действует сила Христа,Его Слово.  а это зависит от нас! Христос для того и послал Церковь в мир для того чтобы разрушать дела дьявола именем Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2
Цитата novic
Ну вот специально открыл книгу .История одной церкви в моём городе . Навскидку открыл 1983 год. Прямые слова одного из многих : ".....нам никто ничего не запрещал. Наша церковь жила по законам Евангелия, и власти не диктовали нам никаких условий."

Да, novic, и что, ваш пример , выдержка из какой-то книги, о которой вы не привели
ни названия, ни издательства, ни года, ни автора, по-вашему серьезный аргумент
для того, чтобы утверждать, что идеология Компартии - отрицание Бога, насаждение атеизма,
неукоснительное проведение линии и политики Компартии во всех сферах жизни и деятельности людей -
это ложь?

Согласитесь, ну никак такого не произойдет, как бы вы в это лично не старались поверить и
убедить других.

Приведенные вами выдержки только говорят, о милости Божией к той поместной церкви...

вот это есть правда.

Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата Пришелец
То что вы пишите тоже не совсем так и кто вас вводит?

Вы не разобрались и ответили не поняв о чём я написал.

Ещё раз и более проще ,чтобы вам было понятно:

В высшей математике все методы сформированы задолго до появления диалектического материализма ,компартии , совков и тд. Современные учёные не внесли туда ничего нового, используя в своих работах  то ,что было заложено в математику несколько столетий назад. И если комуняки делали прологи для этих изданий, то это было чисто формально.

Старожил
+3288
|15 Окт 2016
2
Цитата foRum
я предлагала  посмотреть на те страны  где действуют законы во благо человеку ,и особенно где разрешено свободно исповедовать Бога,где не судят за проповедь Евангелии.

Ты имеешь ввиду те страны, где разрешены браки между геями? Где разрешено усыновление детей геями? Где сажают в тюрьму тех, кто откажется венчать геев или публично заявит о том, что гомосексуализм - это грех, согласно Библии? Такая "свобода" тебе нравится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3
Цитата novic
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.(Иоан.15:18-20)

Вы разве не видите, что я  оставляю место в своих постах тому что мир не совершен и найдется  место когда будут испытания для каждого человека. только благословеннее когда пришло время что люди сегодня свободно могут слышать Слово и не шарахаются что это сектанты,сатанисты....у людей нет страха чтобы принять Христа.

помните как раньше пугали людей  верующими? мама рассказывала что на верующих прозывали некрасиво, кидали камнями когда те проходили мимо....дичь. а на темнокожих детей прозывали обезьянами если какой ребенок случайно оказался в их окружении или проходил мимо. образование,однако! самое лучшее в СССР))

 

Цитата novic
Можно сделать вывод : в странах так называемого Запада гонений за христианство нет - ЗНАЧИТ ТАМ НЕТ ХРИСТА И НЕТ ХРИСТИАН !

ну почему же нет христиан? там тоже каждый день люди делают выбор. в отличии от того что в  странах атеизма за них выбирали  вожди как им верить!

 

Цитата IceStorm
Протестанские церкви ничем не отличаются от православных церквей. У православия одни идолы, у протестантов - другие. Два лаптя пара

не соглашусь. протестантами не стают если в сердце нет Христа! православие  не проникло в сердце и дух человека. кто из них уверует не может  больше ходить на мертвые литургии, где нет проповеди Слова.

 

Цитата IceStorm
А компартия в этих учебниках ставила свои ужимки и прыжки только для понтов, там одни бараны сидели

но  бараны с решающим правом голоса!   это эще один минус в копилку СССР.)

 

Цитата novic
Навскидку открыл 1983 год. Прямые слова одного из многих : ".....нам никто ничего не запрещал. Наша церковь жила по законам Евангелия, и власти не диктовали нам никаких условий."

хороший дядя, слюнки не пускает по бороде ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2
Цитата Restorer
Это лишиний раз подтверждает, то что вся сила в народе. Церковь есть огромная сила.

Абсолютно с вами согласна, именно поэтому те люди, входящие в церкви
тех времен и являлись солью, которая оздоравливала и возраждала
одурманненых идеологией государственной, правящей партии
Совсоюза.  И даже тех, кто не сомневался в ней, но встречаясь с
трудностями, трагедиями как в личной так и других сферах жизни бежали
именно к таким людя - верующим...они на подсознании понимали,
что именно он поможет разобраться им...чему я живой свидетель,
как к моей матери и отцу, приходили коммунисты,и как светлело
их лицо после разговора с моими родителями.... вот это я не забуду...
никогда.

Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата foRum
"ДА" только Христу и веровать Слову БОжьему

Скажу так: если в протестанских церквях запретить культ денежных десятин, которые не собирали ни Христос, ни апостолы, эти церкви перестанут существовать уже на следующей неделе. Как в православной, как в католической, так и в протестанской церкви во главе угла стоит не Христос, а деньги.

Это ответ на все ваши посты мне. А именно

 

Цитата foRum
а разве православие имело влияние, или имеет на спасение людей?
Цитата foRum
то не правда. и если даже так и вам запрещают говорить истину Писания то никто вас не преследует за пределами культовой церкви где такой поп, пастор там бог и вождь

и тд.

 

Цитата foRum
я предлагала посмотреть на те страны где действуют законы во благо человеку ,и особенно где разрешено свободно исповед

Вы не дали ответ на мой вопрос. Это было предсказуемо, и я не сомневался ,что вы уйдёте от ответа.

 

Цитата Римма
Со всем моим к вам уважением IceStorm , вы приводите аргумент, который к моим высказыванием о действии гоподствующей идеологии Компартии не имеет никакого отношения

Да, я понял- извините. Я невнимательно прочитал ваш пост.

Писатель
-62
|15 Окт 2016
0
Цитата Римма
ваш пример , выдержка из какой-то книги

Книга об истории церкви в моей местности с 1947по 2002 г. тираж 1000экз. так что названия не посчитал говорить нужным.Там разная инфа и о гонениях тоже ...ну ... в ранние годы. было и такое : посадили старших проповедников , остался один молодой .

Его осенила идея пойти в органы с заявлением что бы и его посадили заодно(стыдно понимаешь на свободе было оставаться) .... его и посадили!
Но меня больше в книге вдохновляют множиство свидетельсв о том как сильно действовал в этих сов. церквах пророческий дух , с чётким , ясным словом.

Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
В высшей математике все методы сформированы задолго до появления диалектического материализма ,компартии , совков и тд. Современные учёные не внесли туда ничего нового, используя в своих работах то ,что было заложено в математику несколько столетий назад. И если комуняки делали прологи для этих изданий, то это было чисто формально.

Но ведь это никто и не обсуждает....зачем вы пытаетесь спорить там, где нет предмета спора.

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
9
Цитата Zhanna
Где разрешено усыновление детей гея

Что вы своими геями  тему в сторону уводите -- откройте свою тему и там их пропагандируйте .

Скоро их во всем мире скорее всего будут пробовать легализовывать (к сожалению), а  в остальных странах будут подпольно , так что на Луну теперь лететь жить , напротив , если вы против этого -- выходите на улицы и проповедывайте против Содома , кто мешает , как говорится начать надо со своего дома , а Бог победит сатанинскую власть несомненно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата Римма
Но ведь это никто и не обсуждает

Вы начали говорить о науке в ссср, я поддержал ваш разговор))

 

Цитата foRum
не соглашусь. протестантами не стают если в сердце нет Христа!

Это религиозные лозунги и культовая риторика. Повторяю: в ваших церквях главное это денежные десятины ,которые являются ересью, подлогом Писания. Запретить десятины и пастора ваши разбегутся искать других олухов.

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Скажу так: если в протестанских церквях запретить культ денежных десятин, которые не собирали ни Христос,

Читать название темы и писать желательно только по ней , если против десятин -- на форуме есть несколько тем данной направленности , туда и следует адресовывать свои посты .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|15 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Что вы своими геями  тему в сторону уводите -- откройте свою тему и там их пропагандируйте . Скоро их во всем мире скорее всего будут пробовать легализовывать

Так именно ФоРум утверждает, что в тех странах, где свободно проповедуется Слово Божье - самая счастливая жизнь и учитываются интересы ВСЕХ граждан! Вот я и спрашиваю: какие интересы утверждаются в странах, где свободно можно слышать Слово Божье?

Интересы ювенальной юстиции?

Интересы легализации сексменьшинств?

Чем эти "свободы" лучше советского атеизма?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|15 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Это только в фантазиях кажется, что ТАМ все идеально!

Жанна,не в фантазиях. только слово не подходит "идеально", а хорошо или благословенно.

 

Цитата Zhanna
Или индейцы в Америке - это не "свои", а "чужие" граждане?

давайте про индейцев, что с ними?  они не чужие граждане! совсем нет! разные штаты отличаются друг от друга , и есть много причин что индейцы бедные.  назови мне несколько причин. хочу услышать твое подробное мнение про индейцев в чем они  люди не "свои".

я уверенна что они посмеются всякому кто сдается лживому и жестокому правительству.

 

Цитата Zhanna
Тоже есть превознесение богатых и знаменитых и игнорирование бедных и больных

ты это видела лично, кто над кем в Америке превозносится?  учти что там не такой менталитет как в совке!)

это уже достойно,потому что Библия их воспитывала много столетий.

 

Цитата Zhanna
Ты имеешь ввиду те страны, где разрешены браки между геями? Где разрешено усыновление детей геями? Где сажают в тюрьму тех, кто откажется венчать геев или публично заявит о том, что гомосексуализм - это грех, согласно Библии? Такая "свобода" тебе нравится?

геи не хуже блудников, а у тех тоже есть дети! я тоже могу спросить тебя аналогично о блудниках, но скажу так: свобода это когда нет насилия проповедникам Евангелии чтобы грешники услышали истину и покаялись.

если докажешь что в ссср не было геев , или теперь в любой ком.стране то ты права в чем то.

но ты должна знать что там где нет света Евангелии больше геев чем  там где светит свет Христа!

это можно сказать про оккультизм, аборты, блуд и прочее что ненивид Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+453
|15 Окт 2016
4
Цитата novic
Ваше мнение ошибочно. Атеизм если и был официальным , то только в идеологии ком. партии. Государственный строй СССР основывался на Конституции .  Статья 52. Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается.Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви.

В этой же Конституции была и  Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского

общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу. Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма. Одной из основ КПСС был как раз атеизм.
Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Читать название темы и писать желательно только по ней , если против десятин -- на форуме есть несколько тем данной направленности , туда и следует адресовывать свои посты .

Пишется именно по теме! Я показал госпоже forum что никакого отличия  протестанских церквях которые есть сейчас от православной церкви, которая была в ссср нет. Деньги являются главным механизмом существования как протестанских церквей нашего времени ,так и православных церквей ссср. А там где стяжательство в форме денежных десятин там Иисуса быть не может.

Старожил
+1350
|15 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Вы не разобрались и ответили не поняв о чём я написал. Ещё раз и более проще ,чтобы вам было понятно:

Что вы здесь самый разбирающийся вы уже здорово показали. И как в таком вашем состоянии обратить внимание на факты вопрос интересный-.

Бернштейна, считавшего, что между этими двумя, направлениями человеческого мышления нет никаких точек пересечения, уволили с должности директора основанного им в 1928 г. Украинского института математических наук. Он написал в много­тиражку Харьковского физико-химико-математического института письмо-статью, в котором отметил, что диалектический материа­лизм ведет к математическому скудоумию. В ответ на последовав­шую критику Бернштейн отказался признать свои ошибки…

Можете и дальше доказывать что сов. власть на математику вообще никак не влияла. Ну подумаешь когото с должности сняли, общество разгромили. Мелочи. Все равно сейчас те же самые учебники что и 200 лет назад.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
8

Ни в одной стране мира нет власти и строя угодного Господу Богу .

Что касаемо советского атеизма (диктатура пролетариата), то это явление не только советское . Атеизм появился ещё во время Французской революции 1780 - 1798 года , когда во имя рационализма и "общественого блага"и борьбы с религией было убита не один десяток тысяч человек . Текли реки крови буквально , палачи не успевали справляться со совей работой , ввели повсеместно гильотину , реки в Париже стали багровыми от крови . Ничего не напоминает -- ЧК например , а дальше ?

Первыми атеистами  были "великие просветители" ученые -- писатели типа Вольтера (иезуит под присягой)и др.поклоники люцифера .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Ты имеешь ввиду те страны, где разрешены браки между геями? Где разрешено усыновление детей геями? Где сажают в тюрьму тех, кто откажется венчать геев или публично заявит о том, что гомосексуализм - это грех, согласно Библии? Такая "свобода" тебе нравится?

Жанна! А зачем вы задаете такие лукавые вопросы?

Тем более вы не живете в тех странах, черпаете информацию только из
посторинних источниках, но так уверенно рассуждаете и порицаете те страны.

И в вашем понимании все то о чем вы пишите - то абсолютно
повсеместное и распространное, повседневное явление?

Нет Жанна, не все так однозначо и распространнено, как вы себе представляете...
далеко не так.

Но ведь здесь ни Форум, никто другой и не утверждал , что это хорошо...

Ведь здесь было высказано, что отрицание Бога - безумие, и если это
делалось на уровне государстве, то тем более безумно и опасно для всех
жителей той страны.

И еще раз ...любое человеческое общество имеет все, повторяю, все
пороки , также  и достоинства , присущие только им - человекам.

И было бы очень неразумно забывать об этом.

Но в том, что господствующая идеология, в любом человеческом
обществе - государстве определят миропонимание и формирует
как поведение, так и отношение к друг друг - это обьективный факт.

И это определяет в обществе как нетерпимость к тому или
иному негативному, так и к позитивному.

Удален
IceStorm
|15 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
Одной из основ КПСС был как раз атеизм.

Верую, нам остаётся выыяснить что такое АТЕИЗМ.  Вы когда нибудь задумывались об этом серьёзно?

Может ли быть атеистом человек, который утверждает, к примеру, следующее:

"Я всем сердцем верю в Бога!"

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.