Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+949
|13 Окт 2016
0
Цитата Духовник
Поносили Христа,будут и вас. foRum, будут ли христиане оскорблять? Кроме вас, уже все спорящие отметились в этом грехе человекоубийства. Я думал, что ресторер пенсионер,а он просто хулиганит. Старец 60 лет. Еще и хамит с хамящими.

Вообщето я просил обличать громко и влаза,

а

главное не отходя от кассы. ( До захода солнца).

А что же Вы это по за глаза, да так что не оставили шансам мне возразить, я не вижу примера.

Не красиво, не красиво, молодой человек, а говорите, что любите советскую власть.

Старожил
+949
|13 Окт 2016
2
Цитата Diya
Я, знаете ли, давно живу, мне 58, поэтому могла бы многое порассказать о жизни при Советском Союзе. )
Цитата Diya
Вы меня не пугайте. О какой старости идет речь? ))) Даже по возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения возраст до 60 лет считается средним, потом идет пожилой возраст. До старости нам с Вами далеко! Мы - люди среднего возраста, то есть практически молодые. )))

Спасибо Левко1, он нашел мою ошибку, Мне ведь уже 67 и в марте буедт 68.
Так что я получаюсь здесь старший, пока.

Писатель
-62
|13 Окт 2016
3
Цитата Римма
главное, отличительно от всех, в этом государстве было то, что основатели его провозгласили : Бога Нет!

Аргумент заезженный , ценный только для "ценителей". 
Сколько стран на планете провозглашает : Бог - есть ?
В скольких из них Бог , который есть, является именно "Троицей" ? 
Страны , основатели которых провозгласившие , что Бог есть ,  как на практике показывают божье покровительство над ними : не желают чужёго, не крадут , не убивают , не обманывают , всем помогают....любят одним словам все другие страны ?

Старожил
-532
|13 Окт 2016
3
Цитата us-lily
У вас в России может и так. Но я лично в очередях стояла когда ещё в школе не училась. В 1986-88годах.

В советское время стояли в очередях чтобы купить, в наше - чтобы посмотреть.

 

Цитата Zhanna
Не-не. Немного не так. Продуктов дешевых и невкусных, конечно, было навалом. А вот хороших, стоящих, бывало мало.  Деньги-то были, а вот купить на них что-то - проблематично.....

А сегодня товары есть но нет денег… опять купить проблематично.

Старожил
Модератор
|13 Окт 2016

За повторное оскорбление собеседника (первое такое же было удалено модератором, но вы не сделали выводы), нарушение правил 3 и 5 - бан.

 

Цитата us-lily
Это не просто клиника это уже госпиталь с решётками на окнах
Старожил
-532
|13 Окт 2016
5
Цитата us-lily Духовник. Интернет пришёлиз Запада. Выключи его. Мобильный телефон  выбрось.
И другие вещи, которые Запад принёс.

Еще добавьте доллар… Если все уйдут из интернета, умрет прежде всего интернет. А если выбросят мобильные телефоны - умрут прежде всего производители телефонов. Если же откажутся от доллара, то умрет страна, печатающая доллары… а люди и раньше без этого жили и в будущем проживут. Так что это вопрос, кто кому больше нужен, мы интернету, или интернет нам

 

Цитата IVANYCH
Странно помнишь ты отчетливо , а то что у всех советских людей поголовно зарплата была 120 рублей в месяц , ты почему то не помнишь . 120 рублей в месяц -- как хочешь , так и крутись .

Ну вот не надо. Я в 1985 году после армии работал водителем городского автобуса. Зарплата 300 - 400 рублей. И еще ездил на заработки в Якутию, там водитель самосвала на угольном разрезе получал 600 - 800 рублей. Так что кто не боялся работы, заработать мог всегда.

Писатель
-62
|13 Окт 2016
2

У меня знакомые, верующие с детства ,учились в советское время в вузе. Да им парили мозги антирелигиозной пропагандой .... и только . Красные дипломы всеравно выдали .

Старожил
+690
|13 Окт 2016
2
Цитата novic
У меня знакомые, верующие с детства ,учились в советское время в вузе. Да им парили мозги антирелигиозной пропагандой .... и только . Красные дипломы всеравно выдали .

Очень сомнительно,у нас без комсомола, не во всяке училище брали,в техникум точно не брали,за вуз даже разговора не было.

Не поверите:У нас одной сестре в строительном училище сказали, или комсомол, или забирай документы-выбрала второе...

Хотя думаю многое зависело от местности(у нас был самый большой процент протестантов по всему Союзу,поэтому так бесились)Моя двоюрдная сестра без комсола выучилась на медсестру,(живет в Ростовской области.)Могло подобное бытъ,только при вольнодумающем директоре предприятия(заставляли увольнять верующих с хороших работ)но некотрые директора умудрялись не подчинятся в этом,а вот чтобы директор института,не слышал ....

Писатель
-62
|13 Окт 2016
1

Мне ваши сомнения безразличны. Я знаю , то что знаю.

Писатель
-62
|13 Окт 2016
1

даже добавлю немножко соли "на раны".
После института они устроились рпботать в конструкторские отделы на маш. завод союзного значения с кучей "секретных" цехов оборонки.
да , и члены церкви они были НЕРЕГЕСТРИРОВАННОЙ !

Старожил
+690
|13 Окт 2016
2
Цитата novic
даже добавлю немножко соли "на раны".

Себе

Старожил
+453
|13 Окт 2016
5

Если проанализировать все посты в этой теме,то можно предположить следующее:люди,ностальгирующие по всему "совецкому",могут быть верующими религиозниками,для которых важна сама принадлежность к определенной группе,организации(советское воспитание),но они не могут быть Христовыми учениками по определению,так как Христос не может принять подобную ересь в Свое учение.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2 Кор.6)
Писатель
-62
|13 Окт 2016
1

Ну и изюмненкой . В моём городе кроме регестрированных собраний есть много разных нерегестрированных ещё с советских времён. и даже здания эти нерегестрированные собрания имели при советской власти.... ну позднего периода точно.

Удален
eugene33
|13 Окт 2016
1
Цитата Римма
Конечно , и при Союзе одни были более обеспечены, другие менее.. Что-то было очень морально, что-то наоборот... Но как правильно заметил один форумчанин: главное, отличительно от всех, в этом государстве было то, что основатели его провозгласили : Бога Нет!

Ну простой народ неграмотный был.Верил вождям и ученым более, чем Богу. :))

11. Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла.

(Деяния св. Апостолов 27:11)

Почему же? Потому что как сказал

Преподобный Серафим Саровский:
«...архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их»


(Во время ВОВ немало людей покаялись и даже власть прибегла к вере в Бога.)


Преподобный Серафим говорил о будущем России (после большевистского ига), что по времени Господь даст еще известный срок, около 15 лет, России на покаяние… Если после этого Россия все же не покается, то гнев Божий изольется на нее в еще больших размерах…».

если ты христианин,то будь христианином
Местный
+6
|13 Окт 2016
3

СССР отличался предсказуемостью и стабильностью. Он давал людям чувство защищенности, и веры в будущее. Надежду.

Если ты пьяница- работал дворником, если закончил университет- руководящий сотрудник. Твоя работа заканчивалась в 17-00 и все! Свобода.

Прекрасная модель общества, как жаль, что построена была на человеческих силах, не на Боге.

Нынешний загруз общества - это просто "вынос мозга", несвобода и неравенство, построенный также не на Божественном основании. Бонусом идет только легкодоступность разных благ.

Старожил
+3288
|13 Окт 2016
2
Цитата foRum
я верю. Израиль! США,Европа!потом будет 1000 летнее Царство! где действуют законы там и справедливость и права свобод торжествуют.

Это - справедливые для всех государства? Для всех?

Да такого не было за все время существования человечества! НИ ОДНО государство не было и не может быть СПРАВЕДЛИВЫМ для всех! Все равно, найдутся те, кто этим недоволен!

В США коренной народ согнали в резервации, забрали у них землю...... Сколько лет еще и негры боролись там за свои права. И индейцы до сих пор не имеют полных прав в стране.

В Израиле арабы по-прежнему считают себя обиженными и оскорбленными и не дают спокойно жить евреям.

В Европе сейчас засилие беженцев, которые считают, что у них мало прав. И местные жители, которые недовольны беженцами и ювеналкой......

Да и прочих недостатков полно везде!

 

Цитата eugene33
Ну простой народ неграмотный был.  Верил вождям и ученым более, чем Богу. :))

Ну, Женя, сейчас вон, верят вождям практически также........ Только вожди теперь "духовные"! Пасторами называются.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|13 Окт 2016
1
Цитата Zhanna
Это я сейчас о Романе Трохине. Прочла только что инфу в инете о нем

Что за сообщение?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+3288
|13 Окт 2016
2
Цитата eugene33
Что за сообщение?

Ну, весь ФБ сейчас скорбит о его смерти.........

А он - из ПБ-шных служителей реобцентра. Столько служил бывшим зависимым. Столько проповедей его! Столько сил положено на восстановление бывших наркоманов и алкоголиков........ А сам не выдержал разочарования и сломался в той системе........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|13 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
А он - из ПБ-шных служителей реобцентра.

Почитал немного ваши скорби.Я конечно не знал его.Сочувствую церкви ПБ. Словно он чувствовал свою смерть и написал на странице: Наше время иное, лихое, но счастье как встарь, ищи!

И в погоню летим мы за ним, убегающим вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей
На скаку не заметив, что рядом — товарищей нет.
В. С. Высоцкий

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+3288
|13 Окт 2016
2
Цитата eugene33
Почитал немного ваши скорби.Я конечно не знал его.Сочувствую церкви ПБ. Словно он чувствовал свою смерть и написал на странице: Наше время иное, лихое, но счастье как встарь, ищи!

Насколько я знаю, он не выдержал того, что пастор, которому он доверял, завел его в такое "болото"....... Семья его лишилась жилья и средств к существованию, жена вынуждена была уехать на заработки за границу, чтобы содержать семью и лечить одного из детей........ А он сорвался в наркотики опять........ И старые болезни забрали его.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|13 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
Если проанализировать все посты в этой теме,то можно предположить следующее:люди,ностальгирующие по всему "совецкому",могут быть верующими религиозниками,для которых важна сама принадлежность к определенной группе,организации(советское воспитание),но они не могут быть Христовыми учениками по определению,так как Христос не может принять подобную ересь в Свое учение.

Об одном только вас попрошу: не путайте ностальгию по советскому прошлому, коммунистические убеждения и патриотизм граждан России. Манипуляции на эту тему здесь есть, хотя и скучающие по Союзу тут обнаружилиссь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|13 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Об одном только вас попрошу: не путайте ностальгию по советскому прошлому, коммунистические убеждения и патриотизм граждан России.

При чем тут манипуляции.Патриотизм наш отчасти был и от коммунистических убеждений сделать людей счастливыми и лучшими.

Пионер-всем ребятам пример!

Октябрята-дружные ребята!

Партия ум,честь и совесть нашей эпохи

Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб драгоценность,им не сори!

"Миру-мир"

Пятилетке качества — наши трудовые победы!

Если хочешь сил набраться,нужно правильно питаться.

 

Цитата b r o k e n
Манипуляции на эту тему здесь есть, хотя и скучающие по Союзу тут обнаружилиссь.

Что в этом плохого.Например все доброе я воспринимаю с хорошими воспоминаниями,худое что было не приветствую.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|13 Окт 2016
3

Что плохого скучать по СССР ?
Это как со стаканом , комуто он уже пустой , кому то пока не наполнен.
Зляться в адрес СССР обычно враги этой страны, которые из-за обсьоятельств или профессионалы.
Простые граждане если зляться то на кого то конкретно , кто их обидел , но не на всю страну .
Что интересно , в то время люди намного больше общались,ходили друг к другу в гости. Сейчас не то чтобы посетить какое то собрание в другом городе , на соседнюю улицу к членам церкви уже как год попасть всё не соберусь.

Старожил
Модератор
|13 Окт 2016

Как-то в теме снова началось обсуждение Америки. Реплики удалены. Читаем внимательно название и не отклоняемся от основного ее смысла. Название  темы сокращено.

--------------------

Научитесь изъясняться вежливо и не нарушать правил 3 и 5.

 

Цитата Veru-yu
Ваш патриотизм никому ни во что не впирается,хотя вам и мерещится
Старожил
-24
|13 Окт 2016
0
Цитата novic
Сейчас не то чтобы посетить какое то собрание в другом городе , на соседнюю улицу к членам церкви уже как год попасть всё не соберусь.

А все потому, что Советский Союз развалился.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|13 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
А все потому, что Советский Союз развалился.

Да нет. Все потому, что интернет появился! 

Зачем куда-то идти, если можно сходить в гости, не вставая с дивана.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-62
|13 Окт 2016
2

Нет , его уже 25 лет как несуществует. как он может влиять ? 
Европейские ценности и либерализм , вкупе с хищнечиским капитализмом воспитывают этот появившийся индивидуализм и разобщение на обособленные индивидуальности в церковной реальности демократического общества.

Старожил
-24
|13 Окт 2016
0
Цитата novic
Нет , его уже 25 лет как несуществует. как он может влиять ? Европейские ценности и либерализм , вкупе с хищнечиским капитализмом воспитывают этот появившийся индивидуализм и разобщение на обособленные индивидуальности в церковной реальности демократического общества.

Сколько умных слов, однако. Удобная позиция - свои промахи глобализировать и перенести ответственность на нечто абстрактное. Если вы лентяй, то, как говорится, не плюй в зеркало коли рожа кривая. Вам чуждо принятие назидания, но мудрые оценят. Очень хорошая песня.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|13 Окт 2016
5
Цитата novic
Нет , его уже 25 лет как несуществует. как он может влиять ? Европейские ценности и либерализм , вкупе с хищнечиским капитализмом воспитывают этот появившийся индивидуализм и разобщение на обособленные индивидуальности в церковной реальности демократического общества.

Вот, вот... что и удивительно, 25 лет прошло уже....
а человек пишет прямо точь в точь как когда-то
те, которые писали передовицу в газете "Правда".

А кто-то еще сомневается , что никакого влияния
на души и мнения людей не было ....
25 лет прошло...
а дело партии живо и также туманит людские умы...увы.

Удален
IceStorm
|13 Окт 2016
2
Цитата Римма
А кто-то еще сомневается , что никакого влияния на души и мнения людей не было .... 25 лет прошло... а дело партии живо и также туманит людские умы...увы.

Конечно, было влияние на души и мнения людей. И сейчас есть и будет это влияние. В любой структуре ,в любой системе. Для этого есть ресурс- называется СМИ.

Нет ничего нового под солнцем. Дьявол везде одинаков. В любой точке пространства и времени дьявол одинаков. И смешат люди ,которые хихикают над ссср ,в то время как у них в стране происходит тоже самое ,только в другой форме и в других балаганах, а содержание такое же- ложь , подделки, искажения.

У них дьявол "добрый"!)))

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.