Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+453
|4 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Все равно что-то не сходится.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(От Матфея 7:15)
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.) Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(От Матфея 6:24)    А так сходится? "Советские" и "атеистические" псевдохристиане это одно и тоже.
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
1
Цитата Veru-yu
А так сходится?

Нет. Это уход от прямого ответа. Если цитируете писание, будьте любезны прокоментировать своими словами, кто в вашем понимании лжепророк, как обращают благодать в распутство, и кто два господина. Ладно, один Господь, другой кто? Или правила не позволяют снять маски и называть вещи своими именами?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+453
|4 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Или правила не позволяют снять маски и называть вещи своими именами?

Эта тема как раз и снимает маски,но кому это понравится? Проще сказать:сам дурак.

Старожил
+453
|4 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Если конечно согласны с определением которое я привел.

Определяйтесь и дальше.

Старожил
+3866
|4 Ноя 2016
4
Цитата IceStorm
Ваше хамство и нездоровый смех говорит о том ,что я не ошибся: вы не верите словам Сына Божьего Иисуса Христа

Пожалуйста, не надо таких характеристик. "Форум" типичная представительница своей культуры.

Наши культуры несовместимы, тем не менее, это не показатель, что одна из них лучше или хуже.

Безусловно, ты сам встречал таких людей в реале. Они прекрасные люди, верующие, но вот когда вопрос касается политики, их как будто переклинивает, и они с блеском в глазах начинают тебе доказывать нечто. А ты стоишь, и не знаешь, что ответить.и думаю ,правильнее просто эти вопросы не поднимать и не развивать.

Ибо есть вопросы, которые не влияют ни на что. Но почему-то именно их обсуждение занимает больше всего времени и нервов.

"атеистические христиане" - такой же миф, как дух Иезавели. дух Сталина, призрак коммунизма и т.п. Но в тени этих миражей не виден другой дух - дух сатаны, который очень явно разделяет верующих на течения, группы, чтобы ослабить тело Христа. Я не склонен драматизировать происходящее на форуме, тем не менее, все это подозрительно.

Я не пытаюсь никого обличать, наверное. Валера (Ашер) тоже мне что-то писал, некое опровержение, без плохих мыслей - я ему резко ответил, а сейчас и я, так же, как он, делаю. Ну, ничего.

Да даст Бог мудрости во всем.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2016
4

"Тоска и ностальгия по прошлой жизни противоречит Христианству и Божиим обетованиям данными всем христианам через Иисуса Христа воскресшего"

-- тоска о прежней греховной жизни гложет человека,

мешает двигаться вперед.

Это точно свидетельствует о том, что человек не бросил полностью прежний образ жизни.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|4 Ноя 2016
3

кажется в 2009 году я впервые зашёл на этот форум. Тогда темы в основном касались изучения Библии, спорились о том кто как понимает написанное. А сейчас заходишь на форум и что?

Библию уже все "знают", потому что "Цитата" у всех на компе, а что голове ???

Заполнена мирскими событиями - да, согласен, без этого никак, все живые люди, но не настолько что христианский форум для обсуждения этих проблем.

Есть интернет площадки на любой вкус, как в фильме - кто за белых, кто за красных. В любой ситуации БОГ должен быть на первом месте.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
5
Цитата алеб
Пожалуйста, не надо таких характеристик. "Форум" типичная представительница своей культуры.

алеб, цитируй пожалуйста мой ник правильно, и ,пожалуйста, не переходи на личность, давая всем оппонентам неправдивую однобокую характеристику. не люблю твои умозаключения  про форумчанн. и это повторяется очень часто.

 

Цитата алеб
Безусловно, ты сам встречал таких людей в реале. Они прекрасные люди, верующие, но вот когда вопрос касается политики, их как будто переклинивает

у тебя интересный стиль чтобы унижать человека.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
10
Цитата mms
СССР ни в коей мере не мешало моей вере в Бога

Итак понятно --  )) друг , пиши по теме , не надо здесь цирком заниматься -- тема не о политике .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
5
Цитата алеб
"атеистические христиане" - такой же миф, как дух Иезавели. дух Сталина, призрак коммунизма и т.п.

ну что тебе сказать?  Христос тоже миф для тебя?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
5
Цитата mms
Я с дества крещенный

ты женщина а пишешь в мужском роде... также нарушаешь правила форума переводя тему в политику..всегда активно воюешь против укринцев.

тема про СССР и атеистов, про верующих тогда и сейчас.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
11
Цитата foRum
ну что тебе сказать ....нарушаешь правила форума переводя тему в политику..всегда активно воюешь против укринцев.

Сестра , не стоит отвечать на глупые посты -- общаться это не их цель , они хотят закрыть тему которая обличает их .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
mms
-24
|4 Ноя 2016
5
Цитата IceStorm
Истинная правда! Когда президент Израиля это подтвердил, скрежет зубов был

так они потому и скрежещут зубами, и вопль тут вселенкский подняли, клеймят СССР, чтобы о их прошлых и настоящих преступлениях не вспоминали. Они думают, что и Богу так замылят глаза и Он не видит их ненависти с которой они убивать всех инакомыслящих. И еще умудряются свои преступления Богом прикрывать. Они думают, что Он такой как они. Лицемерно стенают о гонениях при Союзе, и одобряют убийства жителей Донбасса. Которые не поклонились образу Бандеры который в их сердцах вместо Бога.

Культ национализма на Украине – отнюдь не маргинальное явление. Он давно уже проник во властные структуры самого высокого уровня, отмечает польское издание. В качестве подтверждения упоминаются героизация Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА.


Несмотря на утверждения, что экстремизм на украинской политической арене – лишь маргинальное явление, следует признать, что национализм уже давно стал важной составляющей политики властей Украины, говорится в статье, опубликованной на сайте mysl-polska.pl.

Удален
foRum
|4 Ноя 2016
5
Цитата IVANYCH
Сестра , не стоит отвечать на глупые посты

я  больше не собираюсь им отвечать. я вижу их цель. мои жалобы отправлены.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|4 Ноя 2016
3
Цитата foRum
тема про СССР и атеистов, про верующих тогда и сейчас.

В ссср было более 500 000 баптистов и около 200 000 пятидесятников. Больше раз в десять чем в вашей стране. Тем более это были посявящённые христиане. Это были воины.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
10

"Христиан" прибыло -- ))

 

Цитата mms
переносе праздника 23 февраля
Цитата mms
героизация Организации
Цитата mms
властные структуры
Цитата mms
маргинальное явление.
Цитата mms
Культ национализма
Цитата mms
не поклонились образу Бандеры
Цитата mms
одобряют убийства жителей
Цитата mms
Лицемерно стенают о гонениях при Союзе
Цитата mms
умудряются свои преступления Богом прикрыват
Цитата mms
они убивать всех инакомыслящих
Цитата mms
Он не видит их ненависти
Цитата mms
и Богу так замылят глаза
Цитата mms
преступлениях не вспоминали
Цитата mms
клеймят СССР
Цитата mms
вопль тут вселенкский подняли
Цитата mms
скрежещут зубами
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|4 Ноя 2016
5
Цитата IVANYCH
. Модератор -- просьба обратить внимание  на форумчанина с ником mms , даный форумчанин всеми силами  желает закрыть эту тему , не удивлюсь если это один из многих ников одного и того же человека .

ы лучше на конкретные посты жалуетесь, модератор не может все темы перечитывать . И вы правы, это никак клон одной участницы форума. Её почерк легко узнать , хотя она иногда прикидывается мужчиной:)))) может у человека раздвоение личности, кто его знает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
11
Цитата us-lily
может у человека раздвоение личности, кто его знает

Печальное явление , однозначно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Одного я только не пойму: причем тут атеизм?

Я и есть атеистический христианин.Был крещенным и атеистом.Ну слава Богу, пропасть уже в прошлом и лезу в гору, и возвращаться назад не собираюсь,сохрани Бог.

То что было там доброе понимаю,немало было хорошего.Но всему хорошему взяли от Господа через Его учение и освещение мира .

Что касается добрых времен то оно было только в 80 х годах, во время застоя.Можно было по радио на коротких волнах слушать Америку.Ай йай делали, но не отбирали радиоприемник.Только глушили.Во все другие времена скорби, и гонения и войны.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Валерий Слово
|4 Ноя 2016
0

курсы повышения квалификации священнослужителей

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
mms
-24
|4 Ноя 2016
6
Цитата IVANYCH
не стоит отвечать на глупые посты -- общаться это не их цель , они хотят закрыть тему которая обличает их .

вы вопите о преступлениях СССР, чтобы никто не вспомнил о преступлениях бандеровцев в годы ВОВ, и сейчас на Донбассе. Но мы вспомним, и посрываем маски с неофашистов которые рядятся в христианские одежды. Лицемерно говорят о гонениях в Союзе и никто ни разу из вас не не сказал о тех преступлениях, которая совершает украинская власть сечас бросая армию против жителей своих же своей страны, не согласных с гос.перворотом который совершили украинские нацисты, чтобы убивать русских на Донбассе и в Крыму. С последним у вас не получилось, а за Донбасс ответите перед Богом.

Удален
foRum
|4 Ноя 2016
3
Цитата

Они ненавидят коммунистическую мораль. Потому что все идеи для и само законодательство СССР было списано Лениным из Библии. И именно это их раздражает больше всего. Именно библейские принципы которые было заложены в умах советских людей у них вызывают раздражение и ярость.

прошу указать том Ленина,желательно страницу  где он переписал в свои труды Библию.

и еще, мы видим как Бог относится к тем кто искажает Слово Его, видим как дьявол искушал Христа цитируя Писание для своих грязных целей, мы читаем в Слове Бога что Он не отдает Своей Славы никому, как Апостолы предупреждали о лукавых деятелях, и как при всем этом можно сегодня заявлять что атеистическая пропоганда отрицающая Бога, Его Слово ,преследующая христиан живущих в духе и истине, как она могла провозглашать Библейские принципы? в той совковой идеологии есть нарушение всех Божьих заповедей. жаль что слепым нельзя доказать что небо синее!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Зеркало подойдет ?))

Вы о моей скромной персоне? Подойдет, если вы сможете аргументировать свое высказывание. Если нет, буду считать это клеветой. Давайте уточним, какое я по-вашему имею отношение к атеизму или хотя бы коммунизму?

 

Цитата IVANYCH
Выдержка из некоторых постов как пример "беспристрастности" в Христианском духе --

Вот это поворот. А бочка-то чем вам не угодила? Бочка советская и молоко в ней атеистическое? Так я наоборот критикую тех, кто за ней скучает. Вы хоть бы внимательнее из контекста выдергивали, что ли...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|4 Ноя 2016
2
Цитата mms
ну вот видите, Меша признавала. Мне в чем вам признаться? А понял... Признаюсь я не Меша...)))

Видишь, а ведь хочется самой себя отбелить,ты мне мозги не компосируй,этим клоном, ты себя палила еще теме о клонах.

Да и не оправдывалась бы много-это из психологии.

Старожил
-24
|4 Ноя 2016
3
Цитата IceStorm
Кроме того, Россия сама страна- агрессор, это нужно признать. И ещё : Донбасс Россию не звал. Регион раскачали наши командировочные ребятки.

Увы и ах... Сам недавно стоял в пробке за камазом, в котором сидели "коренные новороссы". Да и поезда с танками и БТРами идут... куда-то на запад.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
3
Цитата IceStorm
В ссср было более 500 000 баптистов и около 200 000 пятидесятников. Больше раз в десять чем в вашей стране. Тем более это были посявящённые христиане. Это были воины.

Да-Да, именно так, и какие сильные и смелые люди они были!!!

Вот пример:

http://www.romansavochka.com/2016/11/blog-post.html?m=1

Благодаря таким вот христианам евангелие до сих пор ходит по постсоветскому пространству.

Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
4
Цитата IceStorm
Привыкайте! Я у них, считайте сами: Рубила, Киракел, Гловер, Паралипоменон ,Корабельщик ,Юра Фаталити, Отголосок, ну и...можно ещё вспомнить!)) Коме того меня тут окрестили офицером ФСБ (мне понравилось это ,был им признателен))))

А я думаю, почему меня забанили за ерунду... а я кто????!!!! Я не те, кого вы перечислили, можно я буду кискисом?

 

Цитата foRum
прошу указать том Ленина,желательно страницу  где он переписал в свои труды Библию.

Вы знаете милая форумчанка, я не знаю томов Ленина, но в советской школе нас учили:

1. не грубить старшим.

2. выбрасывать мусор в урны.

3. не обижать девочек.

4. не заниматься половой жизнью, это считалось позором на всю школу.

5. уважать старших.

6. уступать место в автобусе бабушкам-дедушкам, беременным женщинам, инвалидам.

7. мы ходили на субботники и убирали свой город.

8. мы собирали мукулатуру и тем самым давали жизнь деревьям.

9. мы собирали металлолом и помогали промышленности.

10. мы собирали сено и помогали животноводству.

11. мы собирали урожаи по осени и учились земледелию и выносливости.

Лично я умею всё переносить благодаря тому, что многое было перенесено мной в те годы.

Но "слава КПСС" я орать не собираюсь. Всё закончилось, а впереди вечность. И где я её проведу это зависит от того во что я верую.

Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Мало кто в России всерьез воспринимает ДНР и ЛНР, они считаются бандитскими образованиями.

Неправду вы говорите. Не нужно за всю Россию расписываться. Многие мои знакомые и друзья поддерживают и ДНР и ЛНР. И не поддерживают Бандеру. А одна сестра во Христе перестала кушать конфеты Порошенко, чтобы не быть участницей его преступлений.

Удален
IceStorm
|4 Ноя 2016
3
Цитата kiskis
Да-Да, именно так, и какие сильные и смелые люди они были!!! Вот пример:

Спасибо! Прочитал. Я знаю только одного такого смелого пастора. Это пастор пятидесятнической церкви пос Юбилейный г Луганска Женя Купин. В 2005  ему поставили нож к горлу и заставляли отречься от Христа. А Женя ему свидетельствует, несмотря на то, что горло уже поцарапано. Кончилось тем ,что Женька и его новый "знакомый" договорилсь встретиться ещё раз, но... уже без ножа и в церкви.

Вот это муж Божий! А луганские пастора - гнилые овощи ,как только в 2014 зашумело и загрохотало бросили свои собрания и в своих мокрых штанах удрали из города.

Местный
mms
-24
|4 Ноя 2016
4
Цитата foRum
прошу указать том Ленина,желательно страницу где он переписал в свои труды Библию.

Весь уголовный кодекс и частично гражданский списан практически со Второзакония.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.