Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2016
8
Цитата IceStorm
Я и пишу по теме: в ссср дьявол собрал такой же урожа

Тема не о дьяволе и не об урожае .

Делай выводы .

Цитата b r o k e n
Я так и не увидел атеистических христиан на форуме

Отсутствие зрения  тоже результат-- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|2 Ноя 2016
2
Цитата Diya
...жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха...

да, Жванецкий живая легенда СССР, вот уж он точно бы ответил всем про атеистических христиан

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
3
Цитата алеб
но большинство христиан объективны и понимают, что весь мир лежит во зле. Все без исключения страны.

все христиане знают что мир делится не на страны добрые и хорошие а на Царство Божье и царство тьмы, на праведных и беззаконников! страны только делают выбор или они принимают Живого Бога и разрешают проповедь Христа или это антицивилизационный путь атеизма.

12 Когда торжествуют праведники, великая слава, но когда возвышаются нечестивые, люди укрываются.(Пр.28)

вижу что многим оппонентам  тут нравится  слова Иоанна сократить под свою идеологию: что мир лежит во зле, хотя Иоанн говорит в том же стихе и о тех кто от Бога, а значит мир лежит нетолько во зле!  во власти Злого только те кто не покорились Богу.

Божественная соль и свет разбавляет зло и тьму!

вот о чем говорит Иоанн:

18. Мы знаем, что всякий человек, которому Бог является Отцом, не грешит, как прежде; напротив, Сын, рождённый от Бога, оберегает его, и Злой не касается его.
19. Мы знаем, что мы от Бога, и что весь мир лежит во власти Злого.
20. И мы также знаем, что пришел Сын Божий и дал нам способность к различению, чтобы мы могли узнать, кто истинен; кроме того, мы находимся в союзе с Тем, Кто истинен, будучи едины с Его Сыном, Мессией Йешуа. Он истинный Бог и вечная жизнь.


или другой перевод:

19 Мы знаем, что мы - от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого.(1Ин.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
5
Цитата алеб
Действительно, утверждающие, что некий гос.строй, какая-то атеистическая страна мешает становиться людям христианам, противоречит этому принципу, что всякому творению будет проповедовано Евангелие, и каждый сделает выбор...

выбор можно делать когда он есть!

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
_

про шансы услышать о Христе смотри на страны с коммунистической идеологией или где царствует диктатура безбожия и атеизма, гумманизма и идолопоклонство. там тоже есть христиане и свет Христа но за их веру в Бога они преследуемы и умирают.

 

Цитата алеб
Хоть я жил и немного при Союзе. Одну пятилетку. Ощущение некоей предсказуемости и защищенности. Когда все просто и понятно.

атеизм, голодомор, холокост, доносы, закрытый доступ к правдивой информации, пропоганда и демонстрация военного превосходства, гулаги, все равны и все должны работать друг на друга, а пользоваться благами лишь верхушка/партия ,,,, это была предсказуемость и защищенность . просто и понятно, как пауки в банке жрали друг друга. вот поэтому и распалась эта безбожная атеистическая система.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
4
Цитата eugene33
В нашей деревне был один баптист.

в том то  и дело, что один баптист на все деревни! наверное есть чем гордиться.(

 

Цитата us-lily
Уверена, если бы вы были в числе тех , кого составил в Сибирь в советские концлагеря, то вы бы свой язык хорошенько руку или и такой насмешливой тупости не писали бы здесь.

по возрасту, как я понимаю, он уже был тогда верующий. оно и дивно слышать такие вещи как все было хорошо. вопрос, почему не сидел и не был преследуемый за Господа?

 

Цитата us-lily
Да в случае малейшего гонения они первыми отрекутся от Христа и сдадут всех знакомых им христиан

мне рассказывали как братьев садили в психушки и там лечили за отказ от армии. знаете что удивительно? были верующиее которые таких потом называли больные на голову. тут тоже есть один с тех времен который себе позволяет верующих называть "не все дома", "поедь полечись"....вот это понятно что не христианин а только надзиратель за Христовыми чтобы преследовать их как может.

 

Цитата levko1
Цитата Киракел Платная медицина, похоже, тоже не помогла. ____ Рассказывать свою автобиографию здесь- это флуд.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
4
Цитата IceStorm
Дьявол одинаково жесток, как в ссср ,так, к примеру, и в вашей стране.

вы забыли что верующим дана власть изгонять дьявола! дьявол там где ему рады в разных его импостасях.)

а в вашей стране ваш дьявол лукавый и лестью берет вас? говорите за себя.

 

Цитата IceStorm
Но поскольку ты "христианин атеистический", то тебе этого не понять.

не нужно только клеить ярлыки братьям Христа и очернять своими грехами!

как-будто с одного ника нельзя выражать свои мысли. ) "толпой" берете)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
2
Цитата IceStorm
Повторю- верующим в Иисуса Христа, а не верующим в ветхозаветную субботу.

ваши слова не христианина, потому что суббота не препятствие веры в Господа Христа! все апостолы соблюдали заповеди Бога Творца, в том числе и субботу.

вас можно было бы понять только в одном случае:ваше исполнение Слова: не суди! ни за субботу ни за какой-нибудь другой Господний праздник.

а так все только желание сердца невозрожденного свыше человека.

ваше заповеданное константиновское воскресение в еще хужем положении и отдаляет вас от Христа. это также атеистический подход совка.

нет у вас Божьего основания,но думаете что имеете силу Святого Духа, веру и власть изгонять духов.

 

Цитата IceStorm
Смотрите, чтобы не вышло как в книке Деяний, что изгоняльшики дьявола голыми по улицам поскакали!)

я не боюсь потому что имею власть и силу Святого Духа. а вы не имеете, уверенна. так что вы и не пойдете служить другим.

 

Цитата IceStorm
Консуэло

Consuela! -мой пред.ник

а вы как всегда фантазируете и искажаете правду. можно так: Консуэла!

у вас не один ник! можете не божиться -это грех!

 

Цитата IceStorm
Выдуманные денежные десятины не собираю поэтому надо дньги зарабатывать

кстати, для дела Господа и Церкви Божьей,ходящей в духе и истине нужно посвящать свои деньги, так что не забудьте быть жертвенным для Господа.

 

Цитата IceStorm
а фарисеев обличаю Словои Божьим.

это наверное весело! учитывая что вы нашли их...)) я вот нашла что вы лукавите и лицемерите перед Богом.

ps. не отходите от темы! спасибо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|2 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Отсутствие зрения тоже результат-- ))

Тема не о зрении ;)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2016
9
Цитата Diya
"...жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..."

Помню в те советские времена часто видел подобную атеистическую пропаганду на територии всех совестксих заводов и предприятий , на месте Бога -- Ленин -- ))) --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2016

Довольно издевателтств над темами форума и форумчанами, общения не по заданным темам. За нарушение правил 5 и 7 - бан после штрафного.

 

Цитата Киракел
Жинка" опять несет непонятно что
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2016
7
да, Жванецкий живая легенда СССР, вот уж он точно бы ответил всем про атеистических христиан

Ответил христианам ? Жванецкий как по мне самый настоящий атеист советской закалки (что не хорошо и не плохо), исходя из его текстов , и как любой атеист верит , что все проблемы и "язвы общества" можно решить гуманизмом , освещая проблемные вопросы в юморном духе .

Кто скажет обратное , что Жванецкий христианин ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-58
|3 Ноя 2016
5

Например я считаю атеистическими христианами тех, кто до сих пор вспоминает СССР. Он канул, как прошлогодний снег, и что мусолить это?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1927
|3 Ноя 2016
3
Цитата Зебрa
Например я считаю атеистическими христианами тех, кто до сих пор вспоминает СССР. Он канул, как прошлогодний снег, и что мусолить это?

Ну всё , готовьтесь получить по шапке от некоторых любителей и поклонников ссср, вас сейчас обвинять в любви к Америке и гомосексуализме (это у них автоматически вы попадаете в эти критерии). Знаю, вы не боитесь ничего, но просто будьте готовы....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2016
11
Цитата IceStorm
Вы адвен............... типа свидетелей иеговы. Они кстати ...

О чём тема ?

Интересуют С.И. ,значит тебе сюда --" Кто такие Свидетели Иеговы ", интересуют адвентисты , значит тебе сюда --" Вопросы к адвентистам ".

Вопросы ?

Цитата Зебрa
считаю атеистическими христианами тех, кто до сих пор вспоминает СССР

Таких  на Форуме больше чем вы думаете ))) Они его не просто вспоминают , они его боготворят , а это уже не смешно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
2
Цитата IceStorm
Цитата IceStorm Вот, что вы пишите "со смертью человека прекращается физическая и духовная жизнь человека. Сознание и бессмертие, согласно Евангелию, верующий человек обретет только после воскресения из мертвых, которое совершится при Втором пришествии Христа".

дайте  цитату где я бы такое писала когда-нибудь!

это же ваши личные слова!

 

Цитата IceStorm
Иисус говорит иначе, а вы представляете Христа лживым.

что Иисус говорит иначе? ну давайте скажите что говорит Иисус.

 

Цитата IceStorm
Вам надо покаяться и отречься от сатаны (который тоже по вашим понятием ,является чем-то отвлечённым, но не личностью).

Мф 12:37 ...и от слов своих осудишься....

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
4
Цитата IceStorm
Вы не верите в Иисуса Христа , как в Бога

я верю что Иисус Христос Господь и БОГ!

и вы читали  это сотни раз в моих постах, зачем вы лжете все про меня?  это я вас обличала раньше что не почитаете Сына как Отца что Христос Бог, а теперь вы это мне пишете ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
4
Цитата IceStorm
Ну и напугал он вас, однако!.

а кто это?

_

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екк.12)

и

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лук.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2016
10
Цитата foRum
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека

Аминь сестра .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2016
10

Атеистическая пропаганда была призвана сеять страх и подозрения среди советских людей --

Кстати знак палец у рта позаимствован у одной  организации  -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|3 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Подтверждаю. Я общался с Рубилой в личке, ник у него другой.

Благодарю!)

 

Цитата foRum
а кто

Можно услышать ответ на мой вопрос? Вы никак не решитесь его дать. Вы что стесняетесь своей веры? Итак:

 

Цитата IceStorm
Скажите ад, как место мучения существует?
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Тема не о зрении.

если хорошо подумать то таки о зрении духовном. важно чтобы у человека верующего были глаза чтобы видеть и уши чтобы слышать Господа.

Бог много раз упрекал Свой народ что не видят и не слышат.

_

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.(Ис.6)

_

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого. (Ис.29)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Дубль два. Тема не о зрении.

Прошу прощения, показалось что  пост был удален.

 

Цитата foRum
если хорошо подумать то таки о зрении духовном. важно чтобы у человека верующего были глаза чтобы видеть и уши чтобы слышать Господа. Бог много раз упрекал Свой народ что не видят и не слышат.

О, это уже интересно. И какое это имеет отношение к моему зрению?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
3
Цитата IceStorm
Скажите ад, как место мучения существует?

даже не сомневайтесь: существует. но страшнее  его озеро огненное куда будет  брошен ад и смерть,это смерть вторая.

весело когда СИ тестируют христиан. видно знания закончились.

 

Цитата b r o k e n
И какое это имеет отношение к моему зрению?

к физическому никакого. я говорю то что у верующего должно быть зрение/глаза чтобы видеть  куда он идет, и уши чтобы слышать слово Господа, чтобы исцелиться.

я вижу что и тема про то чтобы видеть и слышать и исцелиться от того что мешает многим принять Господа всем сердцем; чтобы ложь не называть истиной, и истину не попирать ногами своими.

 

Цитата IceStorm
Вы что стесняетесь своей веры?

я стесняюсь вашей "веры", а не Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
1
Цитата foRum
я вижу что и тема про то чтобы видеть и слышать и исцелиться от того что мешает многим принять Господа всем сердцем; чтобы ложь не называть истиной, и истину не попирать ногами своими.

Уточните конкретнее, в чем моя духовная слепота? Если вы на меня намекаете...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
4
Цитата b r o k e n
Я так и не увидел атеистических христиан на форуме...
Цитата b r o k e n
Уточните конкретнее, в чем моя духовная слепота? Если вы на меня намекаете...

конечно не вас. только  люди ностальгирующие и по временам когда гонили христиан и судили за Слово Божье,потому что детство босоногое им запомнилось, и ничего более, вызывают вопросы в кого они верят и удивление. вот и все.

слепой не видит своего пути и цели.

 

Цитата IceStorm
Я вас понимаю.

я вас лучше!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
3
Цитата foRum
конечно не вас. только люди ностальгирующие и по временам когда гонили христиан и судили за Слово Божье,потому что детство босоногое им запомнилось, и ничего более, вызывают вопросы в кого они верят и удивление. вот и все. слепой не видит своего пути и цели.

Я с вами почти согласен. Знаете, в одноклассниках видел фото бочки с молоком, и заметка типа вот бы сейчас попить "того самого" молочка, натурального и деревенского. И неважно, что оно хоть и натуральное, но все равно разбавлялось, так что жир всплывал а тем бедолагам, которые заняли очередь глубокой ночью и наполнили бидоны одними из первых, доставалась почти вода. И что сейчас машины есть почти у всех, хочешь натурального - езжай в ближайшую деревню или купи у дяди Вани, который привозит его в полторашках из деревни и сигналит во дворах. Не хочешь заморачиваться - купи в магазине с любой жирностью. Нет, того самого молочка им. Так и с другими вещами бывает. Одного я только не пойму: причем тут атеизм?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+453
|3 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Одного я только не пойму: причем тут атеизм?

Сначала были "советские христиане" - не нравилось,переименоали в атеистических - тоже не нравится...но они то никуда не делись.

Старожил
-24
|3 Ноя 2016
1
Цитата Veru-yu
Сначала были "советские христиане" - не нравилось,переименоали в атеистических - тоже не нравится...но они то никуда не делись.

А причем тут нравится или не нравится? Атеист и христианин это взаимоисключающие понятия. Пытаюсь понять, в чем заключается этот "атеизм", и никто не говорит, хотя автор посетовал на мое духовное зрение. Быть может, тут все же подмена понятий?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2016
10
Цитата b r o k e n
Атеист и христианин это взаимоисключающие понятия . Пытаюсь понять

Попытки понять это уже начало ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|4 Ноя 2016
4

итата b r o k e n Я так и не увидел атеистических христиан на форуме...

 

Цитата b r o k e n
А причем тут нравится или не нравится? Атеист и христианин это взаимоисключающие понятия. Пытаюсь понять, в чем заключается этот "атеизм", и никто не говорит, хотя автор посетовал на мое духовное зрение. Быть может, тут все же подмена понятий?

Они ненавидят коммунистическую мораль. Потому что все идеи для и само законодательство СССР было списано Лениным из Библии. И именно это их раздражает больше всего. Именно библейские принципы которые было заложены в умах советских людей у них вызывают раздражение и ярость.

Ели вам действительно интересно-это  высказывание "атестического христианина".

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.