Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
И знаете, радостно видеть, когда они меняются от "столкновения" с Богом, когда вдруг понимают, что "трудно идти против рожна" и открываются для Его Любви, а Эта Любовь меняет их...

-

Понимаю , знаю , но речь идет о чистоте поклонения БОГУ , а не о нравится и не нравится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Здесь речь шла о прославлении БОГА , а не о прослушивании музыки для себя .

Это вы придумали такой поворот темы. Здесь речь шла о рок-музыке в ЖИЗНИ христианина, а не о церковном прославлении. Не пытайтесь лгать новичкам в теме.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
1
Цитата моисей
Это вы придумали такой поворот темы. Здесь речь шла о рок-музыке в ЖИЗНИ христианина, а не о церковном прославлении. Не пытайтесь лгать новичкам в теме.

-

Нет , это ты придумывал , а я говорю о том что мне ближе последние две страницы ,

полагаясь на то что если рок музыкой нельзя угодить БОГУ , то и слушать её верующим

бесполезно в духовном плане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Думаешь не слушал современную рок музыку христианских ансамблей ? )))

Мой вопрос был: "слушал ли ты музыку по моим ссылкам в ютубе, которые тебе здесь поставил?"

А ты (удалено модератором) пишешь.

Не хочешь слушать, можешь не слушать, (удалено модератором)

Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
1
Цитата LaLaLaLa
одержимые демонами слушают рок

Демоны любят звуки электронной гитары?)

Старожил
+1282
|19 Июл 2020
3
Цитата IVANYCH
Понимаю , знаю , но речь идет о чистоте поклонения БОГУ , а не о нравится и не нравится .

Об этом и речь.

Чистота поклонения зависит в первую очередь от состояния сердца, а не от стилей и инструментов.

Христос когда-то сказал:

... настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Это записано в моей Библии.

Неужели у вас есть версия где сказано, что "истинные поклонники не будут использовать ударные и электро-инструменты и будут избегать каких-то определенных музыкальных стилей"?

И это не зависит от того, "нравится или не нравится".

Если люди будут петь стройно "а капелла", но их сердца будут далеки от Бога, то независимо от того понравилось лично вам это пение или нет - Бога оно не трогает.

А если люди используют электро-инструменты, прославляют Бога в первую очередь своей жизнью, а отсюда и правильное положение сердца - то и "Бог живет среди" такого славословия Своего народа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|19 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
речь идет о чистоте поклонения БОГУ

Посмотри название темы.

 

Цитата IVANYCH
если рок музыкой нельзя угодить БОГУ , то и слушать её верующим бесполезно в духовном плане .

Не смеши нас тут.

(удалено модератором, тема не о бутербродах - правило №7)

Удален
моисей
|19 Июл 2020
0
Цитата LaLaLaLa
ты хочешь сказать что церковное прославление не есть частью жизни христианина? ))

Ключевое слово "частью".

Удален
Ulchik1991
|20 Июл 2020
1

И у нас не запрещены электронные гитары. Но ведь не обязательно на электрогитаре исполнять тяжелую музыку. Да и как-то давно она у нас не звучала - никто и не скучает особо, всем нравится хор)))

 

Цитата YezheVika
Наша тоже поёт со сборника, но уже крайне редко, в основном на служении где больше старшего поколения, но на молодёжных поёт более современные песни, и применяет электронные гитары и барабанные установки.
Удален
Ulchik1991
|20 Июл 2020
1

Если музыка не приносит умиротворения и радости при прослушивании для себя, вряд ли ею можно прославить Бога)

 

Цитата IVANYCH
Здесь речь шла о прославлении БОГА , а не о прослушивании музыки для себя
Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
1
Цитата Ulchik1991
Но ведь не обязательно на электрогитаре исполнять тяжелую музыку.

А я и не писала что у нас исполняют тяжёлую музыку) Я писала что у нас используются установки и электрогитар, т. к. В некоторых церквях они запрещены.

Удален
моисей
|20 Июл 2020
0
Цитата YezheVika
А я и не писала что у нас исполняют тяжёлую музыку) Я писала что у нас используются установки и электрогитар, т. к. В некоторых церквях они запрещены.

Некоторые церкви не используют совсем никакие инструменты, потому что нигде в новом завете не нашли, что песнопения духовные должны сопровождаться звучанием струн, барабанов и дудок.

Каждый, кому нравится слушать музыку, может это делать дома.

Кто-то видел ли оркестр в синагоге во время служения?

Все игры на свирели и танцы только на улице, где можно дудеть, бренчать, стучать и звенеть с плясками и ликами хоть до упаду.

Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
2
Цитата моисей
Каждый, кому нравится слушать музыку, может это делать дома.

Естественно, думаю что многие так и поступают.

Удален
моисей
|20 Июл 2020
0
Цитата Ulchik1991
Если музыка не приносит умиротворения и радости при прослушивании для себя, вряд ли ею можно прославить Бога)

Если бы в вашей церкви исполнялась вот такая музыка? Джимми Ли Сваггерт

https://www.youtube.com/watch?v=0QHiS5OAxbE

https://www.youtube.com/watch?v=dfYUCSaZSTQ&list=PLA1F7AB4531A61F30

Вместе с тем мне нравится слушать и его кузена Джерри Ли Льюиса.

Старожил
+1282
|20 Июл 2020
0
Цитата Ulchik1991
И у нас не запрещены электронные гитары. Но ведь не обязательно на электрогитаре исполнять тяжелую музыку.

Один из участников данной темы (обсуждение человека за его спиной удалено модератором)

Вы можете сами посмотреть....

По поводу ударников....

Этот ролик я приводил ранее в теме:

(повторяющийся ролик удалён модератором - см. Правило №6)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
0
Цитата моисей
Мой вопрос был: "слушал ли ты музыку по моим ссылкам в ютубе, которые тебе здесь поставил?"

-

Зачем мне твоя музыка ? Я в теме общаюсь , а не музыку здесь слушаю .

И на будущее -- проявляй больше вежливости к собеседников без блатных

выражений , это христианский сайт , а не базар .

-

 

Цитата моисей
Не смеши нас тут...То же самое и с прослушиванем музыки. Знаешь ли, что говорит Бог про музыку?

-

Про "нас" это ты явно перебрал , не смешить я сюда пришел  . И ещё я знаю что не всякой

музыкой можно прославить БОГА , так что не выдавай желаемой тобой за действительное .

-

 

Цитата Ulchik1991
Если музыка не приносит умиротворения и радости при прослушивании для себя, вряд ли ею можно прославить Бога)

-

Сейчас полно медитативной и близкой к ней музыки Нью Ейдж которая не несет в себе

никакой агресси и видимого негатива , но вы такой музыкой сможете БОГА прославить ?

-

 

Цитата Бродяга
Один из участников данной темы категорически не приемлет ни электро-гитары, ни ударник, так как по его мнению музыка на них исполняемая Богу не нравится. Вы можете сами посмотреть его доводы. По поводу ударников - он "авторитетно знает" как использовались тимпаны и кимвалы в оркестре Давида и сколько штук их там было. Ну и о рок-музыке у него весьма сумбурное и "свое личное" понимание. Но в любом случае он считает, что стиль рок (в любом проявлении) неприемлем. Даже в том виде как в нижеприведенном ролике (ведь там есть ударник и электроинструменты).

-

Уважаемый не стесняйтесь обращаться ко мне напрямую -- не бойтесь )))))))))))

Я не болею боязнью большинства , так как в Писании четко сказано --

-

" Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды"

(Исх.23;2)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|20 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый не стесняйтесь обращаться ко мне напрямую -- не бойтесь )))))))))))

Это было сообщение к другой участнице данного форума =)

А так я не боюсь общаться с вами напрямую, как вы могли заметить.

 

Цитата IVANYCH
Сейчас полно медитативной и близкой к ней музыки Нью Ейдж которая не несет в себе никакой агресси и видимого негатива

Согласен с вами в этом.

Не ожидал, что в чем-то мы придем к согласию в данной теме =)

...

...

Очень большую роль играет то, что стояло за сочинением той или иной музыки/песни, независимо от стиля.

Недавно общались с молодежью на эту тему и говорили об этом, а так же были свидетельства от них по этому поводу.

Что когда ты слушаешь песни одного и того же стиля, но при этом разные силы стоят за ними:

- прославление в этом стиле приносит тебе радость, мир и желание служить Господу

- просто "человеческие" песни щекотят эмоции и в принципе не оставляют за собой ничего

- а другие песни, в том же стиле, приносят депрессию, разбитость, агрессию

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
Что когда ты слушаешь песни одного и того же стиля, но при этом разные силы стоят за ними: - прославление в этом стиле приносит тебе радость, мир и желание служить Господу - просто "человеческие" песни щекотят эмоции и в принципе не оставляют за собой ничего - а другие песни, в том же стиле, приносят депрессию, разбитость, агрессию

-

Думаю что эмоции не могут быть точным мерилом святости той или иной вещи или

явления . Все соотносится с БОГОМ и Его делами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|20 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Свят только БОГ и то что с ним связано , любая деятельность санкционированная князем мира сего прославить БОГА не может , так как несет на себе духовный отпечаток ангелов свернгнутых с Небес Богом за бунт против закона БОГА

Много текста...

а по существу можете в пару фраз объяснить, что для вас значит понятие "СВЯТОЙ" или "СВЯТОСТЬ", не по отношению к Богу, а по отношению к человеку/понятию/предмету/явлению?

Ведь это ваша фраза: "Думаю что эмоции не могут быть точным мерилом святости той или иной вещи или явления"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
а по существу можете в пару фраз объяснить, что для вас значит понятие "СВЯТОЙ" или "СВЯТОСТЬ", не по отношению к Богу, а по отношению к человеку/понятию/предмету/явлению?

-

СВЯТОСТЬ ИСХОДИТ ОТ БОГА и никак иначе . Надеюсь так понятно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|21 Июл 2020
2
Цитата IVANYCH
СВЯТОСТЬ ИСХОДИТ ОТ БОГА и никак иначе . Надеюсь так понятно

А как вы лично определяете степень "святости"?

У вас есть "мерило" святости?

Вот например как вы определяете тот или иной инструмент, как святой или несвятой?

Ведь оба инструмента придуманы и изобретены человеком?

.

Просто хотелось бы услышать ваши объяснения, прежде чем перейти к своим =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
А как вы лично определяете степень "святости"? У вас есть "мерило" святости?

-

Мерило святости это все равно что воздух килограмамми мерять .

Свят  только БОГ .

-

 

Цитата Бродяга
Вот например как вы определяете тот или иной инструмент, как святой или несвятой? Ведь оба инструмента придуманы и изобретены человеком?

-

Здесь главное назначение инструмента -- иглой татуировщика например БОГА навряд ли

прославишь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|22 Июл 2020
2
Цитата IVANYCH
Здесь главное назначение инструмента -- иглой татуировщика например БОГА навряд ли прославишь .

Меня радует то, что в ваших фразах, на эту тему, появились оттенки неуверености - "навряд ли" =)

.

А можно иглу татуировщика прокалить, продезинфицировать и использовать, например в хирургической операции?

Или возможно ли человеку, например блуднице/блуднику или наркоману/алкоголику, которые оскверняли свое тело, после покаяния прославлять Бога и петь Ему?...

.

Это были больше риторические вопросы.

.

Вообще слово "святой" или "кадош" обозначает в иврите нечто ОТДЕЛЕННОЕ для Бога.

Каждый рожденный свыше христианин - святой.

Он отделен Богом для Бога, избранный Им для Себя.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...

(1Пет.2:9)

Святой это не "поведение" и "свод морали".

Святой - это состояние в которое нас перевел Бог.

Другими словами:

Христианин святой не потому, что он живет праведно.

Он стремится жить праведно, потому что уже святой.

.

Возвращаясь к данной теме - используемые в Храме предметы были святы не потому, что "сошли с небес". Это были отделенные для Бога предметы, поэтому они были святы.

Когда мы отделяем для Бога что-либо - мы освящаем это.

Понятно, что не всякая жертва угодна Богу, но это отдельная тема и тут уж решать не вам и не мне...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|22 Июл 2020
1
Цитата Бродяга

Согласна с  Вашим мнением, которое Вы высказали в своём посте.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июл 2020
1

А вы на арфе пробовали?

Bigfire
Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
1

Нет, пробовала на фортепиано кузнечика играть.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
0

Старая христианская рок группа, песня отличная

https://youtu.be/St8B99hfKHU, когда-то муж мне посоветовал её послушать, группа Petra, у этой группы много классных исполнений.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
В вашем понимании на электро-инструментах и с использованием ударника Бога прославлять "низзя"... чтож - это лишь ваше личное понимание.

-

Мнение и аргументы из которго и формируется мое мнение , так как в отличии от вас

свое мнение на эмоциях "нравится" , "не нравится" стараюсь не строить . По другому

ваши посты рассматривать не могу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|26 Июл 2020
1

в современном роке гитарное звучание уже настолько выхолощено электроникой-оно давно перемешалось с трэпом, дабстепом, пост-роком и т.п. что тема уже потеряла актуальность, продолжающие развитие коммерчески малопопулярные-же жанры типа дэткора, техно-дэткора или блэк-метала как-то обсуждать тоже смысла не вижу-у них слишком мало слушателей, актуальна тема эта только потому, что в некоторых церквах до сих пор играют архаичный поп-рок как в 90-е годы на старых синтезаторах

Удален
моисей
|26 Июл 2020
0

Да живет рокабилли.

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.