Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ощищаем форум от "нашествия" клонов  

Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Прежде чем написать факт, надо его установить. А если сделать вывод без основания на фактах, то это уже домыслы и клевета.

Вам мало того, что я извинился?

 

Цитата Самовар
Ну это долго обьяснять. Зачем зря время тратить?

Это не долго объяснять, это ведь не теория квантовой физики. Факт в том, что с 22 ноября вы пишете с 2 ников.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1275
|7 Дек 2015
7
Цитата levko1
Многониковость - это ложь, не совместимая с христианскими поступками, человек как бы становится многоликим без собственного лица и мнения.

Не всегда.

Помимо злого умысла,есть ещё много частных ситуаций при которых создаётся новый ник:утеря пароля,заход через фейсбук,да и просто желание писать в разных темах с "чистого листа"не является несовместимым с христианством.

Я имею один ник.В самом начале,после регистрации, создал помимо основного ещё и резервный,однако пару раз плюсанув себя и один раз пообщавшись "сам с собой" понял,что для меня это разновидность шизофрении,и прекратил подобную практику удалив дубль,а позже и поменяв основной.Во всех этих "телодвижениях"не было греха,а скорее непосредственность ребёнка открывшего для себя новый мир,и пытающегося найти себя в нём.

Поэтому ,обобщать, называя всех ,имеющих более одного ника лжецами,вельми не корректно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Главное чего я не могу понять в обсуждаемом вопросе:зачем общаться с тем кого считаешь клоном или троллём???

Зачем доказывать что-либо людям,которые как ты уверен, недостойны твоего внимания?

Игнор данного контингента самый лучший способ борьбы.Все об этом знают,но почему же клонотролли стабильно находят себе собеседников?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|7 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Вот и Киракел говорит что пишет под одним ником, а есть факты что нет

Бог Свидетель, что у меня один единственный ник на форуме, и что с момента создания этого ника 16 октября 2014 года, мною не создано на Инвиктори ни одного дополнительного ника.

 

Цитата Самовар
Просто изза многониковости и получаются такие непонятки

Действительно, это непонятки, когда ты "обличаешь" других в многониковости, и сам при этом имеешь несколько ников на форуме.

 

Цитата Самовар
И жду обьяснения Киракела.

В любви, что ли?)))

Объясняю, что до твоей любимой третьей стадии еще не дошел и не собираюсь.

А ник у меня один единственный, в отличии от тебя.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Дек 2015
3
А разве Рубила имел хоть какое-то отношение к этой организации, кроме как в фантазии Антiролля и ему подобных?

Ну этому товарищу Antiтpолль лгать и клеветать не в первой.

Многие еще помнят, как совсем недавно он запустил ложь и клевету про якобы оккультную красную нить на руке моей жены, которой оказалась обычная резинка для волос.

Вот был облом.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Ну этому товарищу Antiтpолль лгать и клеветать не в первой. Многие еще помнят как совсем недавно он запустил ложь и клевету про якобы оккультную красную нить на руке моей жены, которой оказалась обычная резинка для волос. Вот был облом.)))

"Облом" в том, что этот самый Антiтролль - это своего рода соглядатай, созданный клон, чтобы нервировать некоторых форумчан, учитывая то, за сколькими он следит, судя по информации в профиле. По распространяемой им информации могу сказать, что подобное писал пользователь под ником Котэ. Но я не удивлюсь, если там ещё несколько ников. Пусть будут, ничего страшного. Хоть какое-то оживление на форуме от их активности.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|7 Дек 2015
2
Хоть какое-то оживление на форуме от их активности.

Работа для нас..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
bsx
+342
|7 Дек 2015
1
Послушать автора темы, так Бог - это самый большой "грешник", потому что у Него больше всех "ников"!

Зачем же Вы так нечестно пишите. Брат Левко совсем не о том начал эту тему. А такими вот комментариями Вы его неправдиво очерняете. Думаю что всем кто имеет несколько ников следует поступить по примеру Сидулина и Сталкера которые открыто не боятся об этом писать.

Мое мнение что если Вы со мной общаетесь разными никами то меня обманываете, потому что думаю что общаюсь с разными людьми. А всякая неправда - это?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата bsx
Мое мнение что если Вы со мной общаетесь разными никами то меня обманываете, потому что думаю что общаюсь с разными людьми. А всякая неправда - это?

Это только ваше мнение. Если человек умышленно вам вредит или лжёт под одним или несколькими никами, то это грех. Количество ников не имеет значения. А если человек под несколькими никами говорит правду, то в чём грех? Можно иметь один аккаунт и лгать с него, нанося форумчанам вред. Но если человек имеет несколько аккаунтов и пишет правду, да ещё и не преследует корыстных целей, то обвинять такого во лжи - это верх лицемерия. Не думаю, что вы будете с этим спорить. Наблюдаю за вами и вижук ваш прогресс.

Некоторые с открытым забралом пишут ложь и ведут себя вызывающе, искажая Писания в личных интересах. Вы будете считать, что этот человек не согрешает? Зная вас, скажу, что вы так считать точно не будете.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+952
|7 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Помимо злого умысла,есть ещё много частных ситуаций при которых создаётся новый ник:утеря пароля,заход через фейсбук

Обычно честные люди при утери пароля или просто желания поменять ник, на форуме об этом предупреждают, так было несколько раз здесь у некоторых людей. Или они просто оставляют старую аватарку на новом аккаунте что бы все понимали что это тот же человек. А вот скрываться под разными никами-это я считаю уже психическое расстройство и даже грех лжи.

 

Цитата Stalker
да и просто желание писать в разных темах с "чистого листа"не является несовместимым с христианством.

Ну так зачем постоянно генерировать новые? Зачем скрываться? За этим стоит или страх, или стыд.

 

Цитата Stalker
В самом начале,после регистрации, создал помимо основного ещё и резервный,однако пару раз плюсанув себя и один раз пообщавшись "сам с собой" понял,что для меня это разновидность шизофрении,и прекратил подобную практику удалив дубль,а позже и поменяв основной

Да есть такое определение многониковости:"Например, многониковость – одна из форм расслоения личности – шизофрении, лудомания – одна из форм наркомании, и так далее."

 

Цитата Stalker
Во всех этих "телодвижениях"не было греха,а скорее непосредственность ребёнка открывшего для себя новый мир,и пытающегося найти себя в нём.

Ну это может быть болезнь, но зачастую именно грех, человек лжет, зачем?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Malinka3000
|7 Дек 2015
1
Это только ваше мнение. Если человек умышленно вам вредит или лжёт под одним или несколькими никами, то это грех. Количество ников не имеет значения. А если человек под несколькими никами говорит правду, то в чём грех?

А если с несколькими из клонов одного человека кому-то захочется подружиться? Ваше поведение в этом случае?

Местный
-188
|7 Дек 2015
2
Цитата Circaetus
Ну так зачем постоянно генерировать новые? Зачем скрываться? За этим стоит или страх, или стыд.

Ещё может быть желание издеваться над форумчанами, как в прошлом, когда с одноразовых ников была порой и нецензурная брань. Или вот как Наставник, например, себя ведёт, хотя у него якобы только один ник:

 

Цитата Наставник
Также нет ни мужчины, ни женщины, то с каким я гоем сейчас бесполым говорю? Неужели с трансфеститом?

Будет ли христианин с таким презрением относиться к верующим во Христа, называть их "гоями", не будучи по плоти иудеем, но живя в Украине? И будет ли христианин бросаться такими развратными словами? Вы бы точно не стали, верно? Поэтому я считаю, что дело не в количестве ников, а в том, какое послание конкретный человек несёт. Можно иметь один ник, но при этом вести себя неподобающе, не по любви, не по-христиански.

 

Цитата Circaetus
Да есть такое определение многониковости:"Например, многониковость – одна из форм расслоения личности – шизофрении, лудомания – одна из форм наркомании, и так далее."

С вами не согласится форумчанин с ником Инкубаторы, потому что его цель - подогревать общение в форуме. Отсюда столько ников и тем.

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|7 Дек 2015
2
Цитата Malinka3000
А если с несколькими из клонов одного человека кому-то захочется подружиться? Ваше поведение в этом случае?

Что в этом греховного? Не вижу в этом ничего плохого. Если люди дружат по истине, не зная друг друга в пределах визуальной досягаемости, то такая виртуальная дружба - это лишь своего рода дань уважения. Посмотрите в профиль автора темы и удивитесь, что друзей тут у него нет вообще. Совпадение или закономерность? Любящие истину люди сердечно тянутся друг к другу. И это нормально.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Киракел
|7 Дек 2015
5
Цитата Asher
Также помню как травили пользователя под ником Истинный, ник которого мне сегодня мне лепит бывший kirakrlI.. И опять-же..

Чё тут лепить, и так всё ясно.

Глянь сам:

"Истинный" написал, что "русский - это диагноз".

Потом ты спалился, написав "я и сейчас так считаю..даже уверен.."

Очевидно, что это писал один человек.

.

Вот еще удивительное "совпадение":

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|7 Дек 2015
2
С вами не согласится форумчанин с ником Инкубаторы, потому что его цель - подогревать общение в форуме. Отсюда столько ников и тем.

Если это так, то это попросту неразумно. Вообще это "попахивает" манипуляцией. И зачем это делать? Неужели нельзя открывать темы под одним ником? Это будет честно без всякой лжи.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|7 Дек 2015
3
А если человек под несколькими никами говорит правду, то в чём грех?

Вот интересно, зачем "говорить правду" используя несколько ников (скрываясь за ними)? Несколько слов о моей ситуации. Когда то у меня была тема об исламе, я помню как на меня накинулась "свора" исламофилов с оскарблениями, угрозами и т.д. Тогдашний модератор "успешно" все это игнорировал  да еще и меня штрафовал за то что я "пропагандирую" ислам! Хотя я наоборот критиковал его. Вообщем доходило до абсурда. Мне приходилось одному отстаивать свое понимание. Так вот было тяжело и духовно и эмоционально у меня было искушение использовать "многоникововсть" что бы создать впечатление что я не один... Но я отбросил это потому что понял, если ты стоишь за правду, отстаиваешь свое видение, то опускаться до лжи отстаивая истину-это грех и поругание самой истины. Поэтому я не верю что человек используя "многониковость" на самом деле стоит за правду, он скорее просто стоит "за себя" и по честному ему на правду "наплевать".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|7 Дек 2015
5
Цитата Circaetus
А вот скрываться под разными никами-это я считаю уже психическое расстройство и даже грех лжи.

Ещё раз предостерегаю от обобщений.

И ещё раз повторюсь:желание "начать сначала" жизнь на форуме не всегда является психическим расстройством,следствием страха,стыда и т.п.Это преимущество виртуального общения которым можно пользоваться,а можно и нет.А посему непользующийся не превозносись над пользующимся.

 

Цитата Circaetus
Обычно честные люди при утери пароля или просто желания поменять ник, на форуме об этом предупреждают, так было несколько раз здесь у некоторых людей

Я, после смены ника, написал всего паре друзей,в личке, что это я.При этом честь моя осталась при мне,а  мнения имеющих мнения  пусть остаются  на совести  имеющих эти  мнения.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|7 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Я, после смены ника, написал всего паре друзей,в личке, что это я.

А почему не открыто для всех? В чем причина? Ведь так было бы более прямо?

 

Цитата Stalker
И ещё раз повторюсь:желание "начать сначала" жизнь на форуме не всегда является психическим расстройством,следствием страха,стыда и т.п

Вы говорите:

 

Цитата Stalker
В самом начале,после регистрации, создал помимо основного ещё и резервный,однако пару раз плюсанув себя и один раз пообщавшись "сам с собой" понял,что для меня это разновидность шизофрении,и прекратил подобную практику удалив дубль,а позже и поменяв основной

Вот поэтому я сказал, что Вы правы, так говорят и психологи:

 

Цитата Circaetus
"Например, многониковость – одна из форм расслоения личности – шизофрении, лудомания – одна из форм наркомании, и так далее."
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+3288
|7 Дек 2015
1
Цитата Stalker
Я, после смены ника, написал всего паре друзей,в личке, что это я.При этом честь моя осталась при мне,а  мнения имеющих мнения  пусть остаются  на совести  имеющих эти  мнения.

О, что открывается! Оказывается, Сталкер раньше был НЕСталкером? А я-то думала, что он таким и пришел сюда, на инвик......... Таким мудрым, простым и непосредственным..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-188
|7 Дек 2015
4
Цитата Circaetus
Если это так, то это попросту неразумно. Вообще это "попахивает" манипуляцией. И зачем это делать? Неужели нельзя открывать темы под одним ником? Это будет честно без всякой лжи.

Если человек пишет правильные вещи, старается думать о правде и пользе для людей, то какой смысл осуждать его за то, что у него больше одного ника? Все мы не идеальны, поэтому придирка к "многониковости", что это обязательно именно форма лжи, притянута за уши. Вот если человек действительно лжёт и вредит, или манипулирует, тогда всё правильно и логично. Но если отстаивает правду по Писанию, то придирки такого рода неосновательны и деструктивны.

 

Цитата Stalker
желание "начать сначала" жизнь на форуме не всегда является психическим расстройством,следствием страха,стыда и т.п.Это преимущество виртуального общения которым можно пользоваться,а можно и нет.А посему непользующийся не превозносись над пользующимся.

Очень справедливое замечание, потому что, да, это действительно форма самопревозношения.

 

Цитата Circaetus
А почему не открыто для всех? В чем причина? Ведь так было бы более прямо?

А кому это нужно, кроме друзей? Злобствующим оппонентам это будет лишь повод поглумиться. Не обязательно давать повод ищущим повода.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+952
|7 Дек 2015
2
Если человек пишет правильные вещи, старается думать о правде и пользе для людей, то какой смысл осуждать его за то, что у него больше одного ника?

Я написал выше свое понимание:

 

Цитата Circaetus
Так вот было тяжело и духовно и эмоционально у меня было искушение использовать "многоникововсть" что бы создать впечатление что я не один... Но я отбросил это потому что понял, если ты стоишь за правду, отстаиваешь свое видение, то опускаться до лжи отстаивая истину-это грех и поругание самой истины. Поэтому я не верю что человек используя "многониковость" на самом деле стоит за правду, он скорее просто стоит "за себя" и по честному ему на правду "наплевать".
А кому это нужно, кроме друзей?

Это необходимо в первую очередь Вам! Если Вам нечего скрывать, то зачем скрывать? Если Вы утеряли пароль зачем скрываться? Я думаю здесь еще причина в заниженной самооценке, попытка "не быть самим собой". Будьте самим собой, ведь наша ценность не определяется мнением людей, но Отцом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|7 Дек 2015
5
Цитата Circaetus
А почему не открыто для всех? В чем причина? Ведь так было бы более прямо?

Так много вопросов.

Я ТАК ЗАХОТЕЛ (выделил,чтобы было хорошо видно)

В чём Ваша проблема в данной ситуации,если считаете,что перед Вами должны держать отчёт?

 

Цитата Circaetus
Вот поэтому я сказал, что Вы правы, так говорят и психологи:

Я всегда прав,скажу Вам без ложной скромности,даже когда ошибаюсь:)

Принимая решение для себя,я оставляю возможность другим принимать собственные решения.И буду отстаивать их на это право.

У нас с Вами какая-то странная беседа демократа с представителем тоталитарной идеологии,не находите?

Хотя,прости Господи,демократом себя не считаю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|7 Дек 2015
4
Цитата Stalker
Во всех этих "телодвижениях"не было греха,а скорее непосредственность ребёнка открывшего для себя новый мир,и пытающегося найти себя в нём.

Знаете, мне хочется  обратить внимание на еще один аспект  так называемой "многониковости".  Надо  похвалить  людей, имеющих несколько ников, за техническую грамотность.  Говорю это с точки зрения "продвинутого (правда, неизвестно, в какую сторону) пользователя.  Вспоминаю случай, когда я  на эмоциях удалила аккаунт. Я тогда была Дия.  Удалила, но интереса к форуму не утратила. ))) Захожу в свою тему, а там столько  адресованных мне постов!  Особенно меня поразил человек, который вину за мой уход принял на свой счет. Я решила ему ответить, а для этого создать временный ник. И у меня ничего не получилось. (( Я потратила Бог знает, сколько времени, но безуспешно. Пришлось на "Одноклассниках" просить Жанну передать послание. Короче говоря, целая история. ))) Прошло пару дней, я успокоилась и решила вернуться.  Мне стыдно признаться, как долго я думала и спорила с компьютером, пока я вошла под новым ником - та же Дия, но на иностранный манер. ))) Пришлось даже новый почтовый ящик создавать. )))  Так что вопрос о том, много ников - это хорошо или плохо,  спорный, но, с другой стороны,  для меня лично эти люди - "спецы"! )))

Старожил
+1275
|7 Дек 2015
5
Цитата Zhanna
О, что открывается! Оказывается, Сталкер раньше был НЕСталкером? А я-то думала, что он таким и пришел сюда, на инвик......... Таким мудрым, простым и непосредственным..........

Ну вот,разочаровал такого хорошего человека.

Ладно,Жанна,скажу тебе в утешение,что я и раньше был положительным персонажем.Щас представлюсь тебе в личке,хотя Circaetus конечно посчитает что я должен  это провозгласить во всеуслышание.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|7 Дек 2015
3
Цитата Stalker
Так много вопросов. Я ТАК ЗАХОТЕЛ (выделил,чтобы было хорошо видно) В чём Ваша проблема в данной ситуации,если считаете,что перед Вами должны держать отчёт?

Эти вопросы логичное продолжение разговора, Вы рассказали определенные вещи, не хотите отвечать (даже самому себе) это Ваше право. Только любой диспут-это "вопрос-ответ". Жаль что Вы это восприняли как "требование дать отчет". Почему? Это Вам конечно лучше знать.

 

Цитата Stalker
Принимая решение для себя,я оставляю возможность другим принимать собственные решения.И буду отстаивать их на это право.

А я типа нет? Странное у Вас мышление. Вы говорите свое понимание, я свое, но вдруг оказывается что в Вашем понимании мое понимание "тоталитарная идеология"... К чему бы это? Я говорю то что думаю, у каждого (в том числе и у Вас) есть разум, совесть, каждый пусть судит о себе.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|7 Дек 2015
3
Цитата Circaetus
Странное у Вас мышление.

Ну на том и остановимся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
-188
|7 Дек 2015
2
Цитата Circaetus
Если Вам нечего скрывать, то зачем скрывать?

Опять же таки весьма сомнительный аргумент о том, что человек что-то скрывает или стыдится чего-то. Причина может быть иной - нежелание привязывать общение к своей персоне, но сосредоточиться на предмете разговора. Поэтому считаю такую позицию многониковости отличным приёмом против желающих переходить на личности.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|7 Дек 2015
4
Цитата levko1
И Вам, благословенного общения, мудрости и терпения при общении с "многоликими" или многониковыми пользователями. Их цель вывести Вас из равновесия, чтобы спровоцировать на штрафные санкциии. На форуме они завладели многими темами и просто издеваются над форумом и форумчанами. Будьте терпеливы и мудры. Все их лазейки предвидеть и учесть невозможно, но Бог с нами и Он все видит, а ложь и подавно! P.S. Ввести правило о запрещении параллельных ников мы не можем, т.к. по IP сейчас сложно проверить пользователей, ведь общение можно вести в наше время отовсюду и с чего угодно. Многониковость - это ложь, не совместимая с христианскими поступками, человек как бы становится многоликим без собственного лица и мнения. Если кого забанили, значит нарушены правила и следует достойно понести наказание. А выход с нового, причем чужого ника, или припрятанного про запас - это как-то низко и в обход всех правил, словно залезть в окно... Благословений и терпения Вам и всем искренним форумчанам!

Спасибо Модератору за эти слова! Это поддержка для всех кто страдает от клонов, именно от клонов приносящих неприятности участникам форума и самому порталу. ТО есть мы еще раз убедились в правильном христианском направлении Инвиктори.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|7 Дек 2015
1
Опять же таки весьма сомнительный аргумент о том, что человек что-то скрывает или стыдится чего-то. Причина может быть иной - нежелание привязывать общение к своей персоне, но сосредоточиться на предмете разговора.

Не аргумент. Не в обиду но это даже звучит как то совсем не убедительно. Переход на личность запрещено как правилами форума так и правилами логики и искусства диалектики. Скорее это похоже на удар "ниже пояса" когда человек ведет с другим дискуссию создавая впечатления для оппонента будто он беседует со многими разными людьми. Что это? Это желание "повергнуть" оппонента, а не найти истину, надавить на него, запутать, создать у оппонента чувство будто он "один такой дурак" а нас много и т.д. Намного честнее будет оставаться в пределах узнаваемой личности один к другому.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Consuela
|7 Дек 2015
5
Цитата levko1
Высказывайте свои мысли.

Почему человек делает себе  такое огромное количество ников ? Просто он уверен что его деятельность здесь антихристианская и против истины Божьей. Он уверен что его рано или поздно удалят вот и размножается. Такие люди очень отличаются от христиан и ведут себя по хамски. Испытывают всех до каких граней его будут  прощать и закрывать глаза.

Ничего не имею против тех у кого по два или три ника и он отстаивает Христа и Его Слово.Также те кто открыл  и не скрывает что у них два ника, такие люди честные.

_

Почему чел так вцепился за форум и делает зло порталу? Это его работа и от количества постов и его зароботок. Я это не выдумала, видела свидетельства  людей открывающие дакие деяния. По другому не могу пояснить зачем человеку сотни ников.

Копируя одни  и те же посты такие создают "черные дыры" в интернете перегружая поисковые системы )

Борьба с ними - просто игнор,чтобы им было не выгодно тут сидеть. Ну и  власть Модератора, конечно, должна  действовать отрезвляюще.  Я бы автоматом удаляла всех тех кто был удален за нарушение правил и этики форума.  Пусть идут себе. Вот такое мнение.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2015
2
Цитата Stalker
Ну вот,разочаровал такого хорошего человека. Ладно,Жанна,скажу тебе в утешение,что я и раньше был положительным персонажем.Щас представлюсь тебе в личке,хотя Circaetus конечно посчитает что я должен  это провозгласить во всеуслышание.

не Ленс случайно? 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ощищаем форум от "нашествия" клонов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.