Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|30 Дек 2021
4 Цитировать
Пора уходить с форума....

А как Вы определяете, что пора? Уже выполнили то, что задумали? Или чувствуете дискомфорт от обстановки распрей и даже вражды? Или смысла не видите, думаете, что  здесь нельзя почерпнуть ничего полезного? Или форумчане  не  представляют для Вас интереса как личности?  Какая всё-таки причина?

Вот я, например, приняла недавно решение не уходить, хотя мысли такие посещали. Но я вижу для себя резон  оставаться на форуме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Дек 2021
4 Цитировать

Всем попутчикам привет! С наступающим новым годом, всех благ, крепкого здоровья, удачи в новых начинаниях, духовного обновления и много позитива!!!!

Старожил
+600
|31 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем попутчикам привет! С наступающим новым годом, всех благ, крепкого здоровья, удачи в новых начинаниях, духовного обновления и много позитива!!!!

Привет! Вы сами как подарок на Новый год! Очень рада Вашему визиту! )))

Спасибо за поздравления и пожелания.   Всё то, что Вы пожелали попутчикам, всем прямо необходимо. Поэтому отвечу одним словом - взаимно! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Очень рада Вашему визиту! )))

Спасибо, приятно)))) была в отпуске, занималась домом, сваивала валяние обуви, сейчас ещё в процессе, не знаю что там выйдет, если хорошо получится, то покажу. Но пока ещё жду с алика всякие там штучки-дрючки, люверсы, инструменты для их установки, штучки для пробивания дырок, подошву и тд.... Немного дети болели, в общем такая житейская сутолока, какая-то зимняя эмоциональная апатия. Праздника не чувствуется никакого, я вообще считаю что новогодняя ночь интересна только детям, с возрастом для меня этот праздник потерял значение. Удивляюсь массовому скупанию продуктов в магазинах) ну и мы сами тоже трохи накупили всякой всячины, как мой муж вчера выразился обо всем этом предстоящем празднетстве)))

сказал что первого числа канализация в городе будет стонать)))

Старожил
+3866
|31 Дек 2021
3 Цитировать

Дай Боже всего доброго всем христианам и всем людям, в новом году. Чтобы уйти от своих планов и исполнить план Божий, для своей жизни.

Пусть Господь всех людей,и всех форумчан, и их семьи - укрепляет, дает сил и благодати для жизни, пусть оздоровляет, исцеляет, и духовно и физически.  Чтобы жить во славу Его.

---

я тоже как-то к праздникам нейтрально отношусь. Праздник - это когда мы исцеляем больных ,воскрешаем мертвых, когда спасаются люди - это праздник. А когда по 20, 30 лет сидит в том же болоте, в тех же грехах и проблемах, это не то, сколько ни празднуй.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
YezheVika
|31 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Праздник

Ну как бы та не было, обычно, мы все равно собираемся все у родителей, приезжают гости к нам, и эта уже традиция, сейчас нас меньше собирается, итальянцы уже пару лет не приезжали, и ещё дедулю две недели назад схоронили.

Нам, в любом случае, приятно проводить время в кругу семьи.

Старожил
+600
|31 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
Дай Боже всего доброго всем христианам и всем людям, в новом году. Чтобы уйти от своих планов и исполнить план Божий, для своей жизни. Пусть Господь всех людей,и всех форумчан, и их семьи - укрепляет, дает сил и благодати для жизни, пусть оздоровляет, исцеляет, и духовно и физически. Чтобы жить во славу Его. --- я тоже как-то к праздникам нейтрально отношусь. Праздник - это когда мы исцеляем больных ,воскрешаем мертвых, когда спасаются люди - это праздник. А когда по 20, 30 лет сидит в том же болоте, в тех же грехах и проблемах, это не то, сколько ни празднуй. Да поможет Господь всем нам.

Спасибо. Пусть всё, что  Вы пожелали, будет и в Вашей жизни.

И ещё одно. Искренне желаю Вам, чтобы в Вашей жизни появилась радость.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|1 Янв 2022
7 Цитировать

Всех с наступившим и наступающим Новым 2022 Годом!

Добра вам, много радости и благословений от Бога.

.

Удален
Галя ❀
|1 Янв 2022
3 Цитировать

Хорошая песенка. И детки хорошие.

.

Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
7 Цитировать

Не дождалась прибытия подошвы, варварски распотрошила ботинки, с целью добыть подошвы, примеряла, получается топчик) прям под ножку уваляла выкройку, рада, рада своему успеху, прям сапожный портной я. Ещё гранитоль раздобуду, для укрепления пятки и носка. Яркие вощеные ниточки уже в пути, для декоративных строчек, ох и пощеголяю....

Старожил
+600
|1 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не дождалась прибытия подошвы, варварски распотрошила ботинки, с целью добыть подошвы, примеряла, получается топчик) прям под ножку уваляла выкройку, рада, рада своему успеху, прям сапожный портной я. Ещё гранитоль раздобуду, для укрепления пятки и носка. Яркие вощеные ниточки уже в пути, для декоративных строчек, ох и пощеголяю....

Мне так нравится в Вас эта творческая нотка, творческое нетерпение! Пощеголяете! )))

Один человек, которого я считаю очень творческим, сказал, что всё надо делать весело, с огоньком, тогда всё получается.  Я думаю, что это не противоречит тому, что говорит Писание:

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,» /К Колоссянам 3:23/

Кто сказал, что работу (любую) нужно воспринимать как груз, повинность, быть унылым, скучным, выполняя её.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|1 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Спасибо. Пусть всё, что Вы пожелали, будет и в Вашей жизни. И ещё одно. Искренне желаю Вам, чтобы в Вашей жизни появилась радость.

Аминь. Спасибо и Вам.

Да поможет Господь нам всем.

 

Цитата YezheVika
Ну как бы та не было, обычно, мы все равно собираемся все у родителей, приезжают гости к нам, и эта уже традиция, сейчас нас меньше собирается, итальянцы уже пару лет не приезжали, и ещё дедулю две недели назад схоронили. Нам, в любом случае, приятно проводить время в кругу семьи.

Слава Богу за все, Вика.

Дай Боже, чтобы встретиться с дедушкой вашим, и со всеми умершими родственниками, на небесах.

Слава Господу - все мы (и вы, и мы, и все форумчане) живы и в здравии, дожили до сего дня, и далее будем жить во славу Божью.

наше семейство (я, и брат, и мама и брат ее) и так уже вместе - не надо и собираться. Жизнь идет далее по милости Божьей.

Посмотрели ночью на фейерверки - так вот отпраздновали. Едем далее.

Старожил
+600
|1 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
наше семейство (я, и брат, и мама и брат ее) и так уже вместе - не надо и собираться.

На мой взгляд,  совместные праздничные трапезы - это благословение.  Ещё один повод для  самых близких и родных людей поговорить   не о суете будней, не о  проблемах и заботах, сказать друг другу  добрые слова, пошутить, посмеяться.  Почувствовать радость от такого общения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
7 Цитировать

Как я писала ранее похоронили дедулю, 91 год был, человек не зря прожил жизнь, за ним как за каменной стеной, состоялся как муж, отец, дедушка, как обеспечитель и на все руки мастер, собрались мы всей семьёй, кто-то не успел на сами похороны, но вы не представляете какая была обстановка, тёплая, семейная, и фото пересмотрели сдндушкины, и видео, и много моментов вспомнили, даже смеялись, мы прям понимали сто и дедушке эта микоосфера понравилась. Мы своим дедушкой очень гордились, когда мы собрались, был какой-то дух радости у всех, не знаю как это объяснить, но наверное так происходит когда человек пожил не зря, и оставил много доброго после себя.

Удален
YezheVika
|1 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
так нравится в Вас эта творческая нотка

)))мне даже порой стремно, от одержимости моих идей))) представляете, ошметки ботинок валяются в мусорке, мне их аж жалко стало, они пострадали от моей не терпимости, ну теперь я вижу всю кухню изнутри, жертва не была напрасной) ))

Старожил
+600
|1 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
представляете, ошметки ботинок валяются в мусорке, мне их аж жалко стало, они пострадали от моей не терпимости, ну теперь я вижу всю кухню изнутри, жертва не была напрасной) ))

Представляю. )))  До обуви я пока не дошла, но не раз распарывала готовую вещь, которая хорошо сидит, чтобы сделать выкройку, или просто подпарывала, чтобы посмотреть, как обработана вещь внутри. Потом восстанавливала. С обувью этого просто не сделаешь. А с одеждой или сумками вполне.)))

Но приступать к распарыванию готовой вещи всегда немножко стрёмно. )))

Или полностью перешить, к примеру, зимнее пальто, потому что пропорции мне кажутся неправильными, они режут мне глаз. Но я иду на риск. ))) Так что в этом я тоже авантюристка.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
как обработана вещь внутри. Потом восстанавливала. С обувью этого просто не сделаешь

Я уже давно к обуви подбиралвсь, видя изделия мастериц, меня завидки брали, думала, что ничего не выйдет, но решила попробовать, не выйдет так не выйдет, а вдруг получится. Вроде форму уваляла, теперь укреплю, и попробую на подошву посадить, так, поэтапно, шаг за шагом, там много сложностей, надо чтобы одинаковые были, это ведь не выкройка, которую просто вырезать можно, а у валять, чтоб одинаковой и равномерной толщины и формы получилось, ну азарт меня берёт в любом случае, если не ботинки, то домашние чуни получатся)))

Старожил
+600
|2 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
ну азарт меня берёт

Я Вас прекрасно понимаю.  Надеюсь вместе с Вами, что всё получится. Ваши настойчивость, увлечённость и трудолюбие будут вознаграждены.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
5 Цитировать

Вот ещё на заказ забабахала варежки, с персонажем из мультика "Холодное сердце"

Старожил
+600
|2 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот ещё на заказ забабахала варежки, с персонажем из мультика "Холодное сердце"

Классные! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Так что в этом я тоже авантюристка.)

Не сомневаюсь, что вы авантюристка, как и я)))))

Моё самое любимое дело, нечто творить, или вытворять, кстати, я не всегда довожу проэкты до конца, я частенько утрачиваюк к ним интерес, но это не важно для меня, главное процесс, в котором я на тот момент была заинтересована.

Старожил
+600
|2 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Моё самое любимое дело, нечто творить, или вытворять, кстати, я не всегда довожу проэкты до конца, я частенько утрачиваюк к ним интерес, но это не важно для меня, главное процесс, в котором я на тот момент была заинтересована.

На днях мне прислали ссылку на интервью с Олегом Куваевым, это создатель знаменитого уже много лет  мультперсонажа Масяни. Куваев - очень творческий человек. Думаю, Вам было бы интересно тоже это интервью посмотреть. В частности, он затрагивает вопрос о многочисленности  проектов. В этом смысле  его рассуждения оптимистичны для таких людей, как Вы. Есть и спорные, на мой взгляд, вопросы, но в целом...  Думаю, что Вы ещё больше утвердились бы в мысли, что то, что проекты не всегда сразу доводятся до конца, иной раз забрасываются до  лучших времён, и времена эти пока не пришли , это, если можно так выразиться, нормально для творческих людей. Это таки процесс, и в нём весь смысл.

На всякий случай ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=rjjpf3psiSg

Кстати, Олег Куваев имеет некоторое  отношение к группе Сплин.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что Вы ещё больше утвердились бы в мысли, что то, что проекты не всегда сразу доводятся до конца,

Ох, вы мне облегчили жизнь этой информацией, я думала что я одна такая безответственная) просто внушали с детства, раз начала, доведи до конца, ну это было в плане книг, и я читала их, не поэтому что мне интересно, а потому что надо было закончить начатое, и потом такой комплекс привился. Потом я встряхнулась и решила, если не хочу, то и не буду, все что я хотела получить от начаты проектов я получила, и если не вижу в них перспективы, то и забрасываю, без всякого сожаления. Спасибо за ссылку, я обязательно посмотрю, думаю найду полезное для себя.

Старожил
+600
|2 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Ох, вы мне облегчили жизнь этой информацией, я думала что я одна такая безответственная)

Я тоже всегда себя ругала за то же самое, да и сейчас  мне пока трудно полностью перестать это делать.  Я вообще самоед. Но в последнее время  я всё больше убеждаюсь, что  до сих пор полна всяких разных стереотипов, которые прочно засели в сознании. И несмотря на мой возраст, у меня на многое  открываются глаза. Не всё можно исправить, но что-то всё-таки можно. И это такое облегчение...  Ведь я, получается, всю жизнь себя ломала, заставляла, "мотивировала" в "творческих" делах быть обязательной, дисциплинированной и упорядоченной. Да, в большинстве случаев мне это удавалось. Но какой ценой...

В Вашем случае это ещё оптимистичнее, Вы гораздо моложе.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Янв 2022
5 Цитировать

Когда-то давно я много вязала на вязальной машине, одевала  своих девчонок, себя, мужа. Тогда купить что-то было сложно и дорого для нас.  Многие, увидев мои работы, говорили, что я могла бы этим зарабатывать.  Но я понимала, что нет, не могла бы. Потому что  для того, чтобы что-то сделать, я должна загореться,  а работая на заказ, это не получится.  Точно так же с шитьём.

Это я только о двух основных видах рукоделия, которыми я занималась. Сейчас вязание меня практически  перестало интересовать. Только время от времени бывают некоторые "всплески".

Но этих видов "творческой деятельности" гораздо больше. Правда, в последние годы моя активность значительно поубавилась. Как пел Высоцкий:

"В душе моей - пустынная пустыня,

- Так что ж стоите над пустой моей душой!

Обрывки песен там и паутина,

- А остальное всё она взяла с собой".
В его случае речь шла о Марине Влади и Париже, в моём  - о Юле.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
сейчас  мне пока трудно полностью перестать это делать.

А я стала плевательницей на всякого рода стереотипы. Тоже была самоедка, но теперь всё. И я вижу как мои девченки "набираются" самодостаточности от такой позиции, аж завидую им, я то затюканная росла.

Старожил
+600
|2 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А я стала плевательницей на всякого рода стереотипы. Тоже была самоедка, но теперь всё. И я вижу как мои девченки "набираются" самодостаточности от такой позиции, аж завидую им, я то затюканная росла.

Да, я согласна с Вами. Но я вообще продукт советского образа жизни, так что "затюканность" - это  нечто естественное,  поэтому до сих пор нет-нет да и  выуживаю из себя  стереотипы, о которых даже не задумывалась раньше. Сама порой удивляюсь, как, оказывается, их много.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
Многие, увидев мои работы, говорили, что я могла бы этим зарабатывать.  Но я понимала, что нет, не могла бы

Так и есть, я тоже не зарабатываю на своём рукоделии, изредко, больше получалось на барельфах. Недавно какая то дама мне написала в социальной сети, куда я свое творчество выкладываю, что мне нужно делать выставку своих работ, я конечно её поблагодарила за идею, но мне этого совершенно не хочется. У нас ,кстати, тоже была машинка вязальная, даже не одна, и мама шморгала на ней бесконечно, когда-то это было актуально, и мы зарабатывали на этом, я помню что мама навязывала,ритузы, а я маленькая девочка их сострачивала, особенно меня вырубало сострачивать в рейтузы ластовицу, и сейчас ненавижу самовязаных вещей, особенно красных, мама меня вечно в красное объвязывала, у меня сейчас аллергия, на красные вещи.

Удален
YezheVika
|2 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
я вообще продукт

Так и я продукт, у нас было  самое главное "Что подумают и скажут люди" на остальное плевать. Меня коробило когда мама при своих подружках так масляно со мной говорила, чтобы не показаться злой, но когда рядом никого не было, она обращалась ко мне железным приказательным тоном, я это секла, и ещё меня вырубало, когда мама шарилась по карманам папиных вещей, даже не смущаясь, что я это вижу.

Старожил
+600
|2 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Так и я продукт, у нас было самое главное "Что подумают и скажут люди" на остальное плевать.

Это только один из многочисленных аспектов того самого советского образа жизни. Всё и в слова то трудно облечь - слишком много слов будет. И, кстати, если попытаться описать это в красках,  цвет будет не только чёрный, больше будет серого, ну, и белый тоже, конечно, будет. И весь этот опыт не мог не оказать влияния на любого человека, чем длительнее воздействие, тем большее влияние.  Можно сравнить с некоторой долей утрирования с Маугли.  Выросший в джунглях  он просто не может не мыслить и не вести себя определённым образом.

Так что все мы, живущие в странах постсоветского пространства, в той или иной степени такие  "продукты". Даже наши дети, которые рождены в другое время, от нас могут перенимать эти стереотипы. Но всё-таки они уже другие. На мой взгляд,  это хорошо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы