Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Я благополучно вернулся домой и уже на работе.

С возвращением!  )))

Удален
BeautyNa
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Всех попутчиков с прошедшим Днем Благодарения!))

Аналогична)) У нас тоже турочка была)) Угощайтесь))

Для претыкающихся- на столе не спитное, а безалкогольный сидр( у меня и справка имеется)

Удален
BeautyNa
|29 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
легче всего просто сварить куриный бульон, из части которого потом сделать супчик, а в другую добавить желатин из пакетика, и залить им кусочки мяса, на которых варился бульон. И всё, баста. А то некоторые зачем-то свиные ноги покупают для того, чтоб из них добыть энтот самый желатин. Суетня...

Рубила, плиз рецептик и какой желатин покупать и где.. Очень люблю холодец, но готовить его увы сама так и не научилась..

Удален
Киракел
|29 Ноя 2014
6 Цитировать

Физика с возвращением и с сороковником.

Happy Birthay brother!

Благословений тебе и твоей семье.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
6 Цитировать

Гуляя по набережной

Писатель
+206
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
И профсоюзное масло тоже
Цитата Киракел
профсоюзным маслом. ))

Все ,значит в курсе, что это такое, одна я не в теме. Просветите уж, не оставляйте в неведении.

 

Цитата Pyбила
А то некоторые зачем-то свиные ноги покупают для того, чтоб из них добыть энтот самый желатин. Суетня...

Ох, не согласная я. В этой суетне-то весь смак и заключается. Бабушка моя мне по рукам-то надавала бы, если бы я в холодец додумалась желатина магазиного  добавить. Прекрасно застывает 4-х литровая кастрюля от одной свиной ножки, только варить надо не менее 6-ти часов. Но это конечно домашний вариантик, чтоб так порезать, как у Киракела на фотке, то конечно прийдется добавлять, но умоляю, Бьюти, только не в простой куриный бульончик. Это будет две большие разницы.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Физика с возвращением и с сороковником. Happy Birthay brother!

Thank you very much!

Был бы ты там со мной, полазили бы с камерами по волнорезам ночью. Волны бьются, брызги летят, романтика!

Удален
Diya
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Happy Birthay

Так, так и так! С Днем рождения! Божьих благословений Вам и Вашей семье!

Физик, в честь Вашего дня рождения и просто за то, что Вы есть, позвольте вручить Вам ЗОЛОТУЮ медаль!

А теперь к прозе жизни, которую, кстати, наши попутчики умеют превратить в высокую поэзию - о еде)))

 

Цитата Оленка
Все ,значит в курсе, что это такое, одна я не в теме. Просветите уж, не оставляйте в неведении.

Оленка, мне кажется, что это горчица. Но, возможно, у Киракела в блюдце было что-то другое, я просто люблю иногда "повыпендриваться" и  сделать вид, что в материале.

Кстати, по поводу холодца я совершенно согласна с Вами и Вашей бабушкой. Если просто в куриный бульон добавить желатина - это будет заливная курица. Это тоже вкусно.  Но холодец - это холодец!

 

Цитата BeautyNa
какой желатин покупать и где.

У нас продается специальный желатин для холодца. Он уже со специями.  Запах потрясающий.  Две мои приятельницы частенько варят холодец и для того, чтобы его можно было резать, добавляют этот желатин, хотя сначала варят по-старому.

Старожил
+2306
|29 Ноя 2014
7 Цитировать

Приветики попутчики!

Какой замечательный сегодня день!

А к нему и Физик вернулся соленый и День рождения прихватил

Физик, поздравляю Вас и хочу пожелать Вам успехов во всем, к чему прикасаетесь.Вы наш эрудит и энциклопедист и доктор всех непонятных мне наук.

Пусть будет покой и счастье в Вашем доме, где бы он не находился)) Вы замечательный муж и отец

Творческого вдохновения и кучу клиентов, для развития таланта и его подкрепления. Вы просто прекрасный фотограф))

А,главное, Благодати и Мудрости, Любви, что не перестает!

Старожил
+453
|29 Ноя 2014
7 Цитировать

От всей души поздравляю  Физика с юбилеем!!! Всех благ и благословений от Творца!!!

Удален
Киракел
|29 Ноя 2014
7 Цитировать
Цитата Физик
Thank you very much! Был бы ты там со мной, полазили бы с камерами по волнорезам ночью. Волны бьются, брызги летят, романтика!

Говорил же тебе покупай мне билет в Гондурас этот, столько бы романтики нафоткали с брыгами.))

Хотя я брызг побаиваюсь, в свое время катались на лодочке во Флориде, и нас обрызгала волна от другой лодки, и моей первой цифровой зеркалке пришел кирдык.

Особенно опасны соленые брызги.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Киракел
|29 Ноя 2014
7 Цитировать
Цитата Оленка
Цитата Киракел профсоюзным маслом. )) Все ,значит в курсе, что это такое, одна я не в теме. Просветите уж, не оставляйте в неведении.

Так в Советском Союзе называли горчицу. Масло было достать трудно, а горчица во всех столовых просто стояла на столе, бери сколько хочешь. Вот его и намазывали на хлеб вместо масла.))

 

Цитата Diya
Оленка, мне кажется, что это горчица. Но, возможно, у Киракела в блюдце было что-то другое, я просто люблю иногда "повыпендриваться" и  сделать вид, что в материале.

У нас была именно горчица, причем домашняя.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Киракел
|29 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Аналогична)) У нас тоже турочка была)) Угощайтесь))

Спасибки, и за шампанское тоже. ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
BeautyNa
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Спасибки, и за шампанское тоже. ))

Дразнисяя??

Удален
Киракел
|29 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дразнисяя??

Типа того. 

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Говорил же тебе покупай мне билет в Гондурас этот, столько бы романтики нафоткали с брыгами.))

Зря смеёшься, в Гондурасе есть классные резорты по типу "всё включено". У меня есть знакомые, которые в Гондурас летают отдыхать. Он южнее Мексики, то там зимой теплее. И на Кубу все Канадцы летают отдыхать и очень довольные их курортами. Я бы тоже слетал, но боюсь назад в США не пустят.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Как-то  приходилось  отдыхать  в  районе  Сиде (юг  Турции) На  местном  рынке  деревеньки ловкий  турок  впаривал  футболки: "Эй  дэаушка "Армани"  биери.."

Я в Турции не был, но вот в Египте на базаре было тоже самое. Купил я там ласты для подводного плавания, несу в руках, все торгаши кричат мне "Масла бери,... бери масла!

Долго не мог понять про какое "масло" они лопочут пока один торгаш не протянул мне маску для аквалангистов.

И ещё удивило, что у всех арабов торгашей - бабушки русские, как и у наших афро-американцев торговых агентов в мебельных салонах, дилерских стоянках. Смотрю я на такого чёрного продавца и думаю: "ну хоть бы что-нибудь от русской бабушки передалось кроме белых зубов?".

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Говорил же тебе покупай мне билет в Гондурас этот, столько бы романтики нафоткали с брыгами.))

Гон-дур-ас - это страна, где живут асы, которые гонят дурь

 

Цитата BeautyNa
Рубила, плиз рецептик и какой желатин покупать и где.. Очень люблю холодец, но готовить его увы сама так и не научилась..

Желатина надо будет граммов 25 обычного сухого. Как растворить желатин?
Оптимальным соотношением желатина и воды будут пропорции 1:10, то есть, на столовую ложку желатина нужно взять 10 столовых ложек жидкости. Этого достаточно для полного растворения гранул. Замочите желатин на 40-50 минут. Если вы имеете дело с быстрорастворимым желатином, будет достаточно 20-25 минут. По истечении срока размешайте жидкость, убедитесь, что желатин растворился полностью. Если остались нерастворенные частицы, можно дать постоять еще минут 5-10, но лучше процедить жидкость и продолжить приготовление блюда. Где-то на 600мл бульона нужно 25 гр желатина. На дно тарелок положите кусочки курятины из бульона и залейте готовой смесью. В холодильнике застынет.

 

Цитата Оленка
Прекрасно застывает 4-х литровая кастрюля от одной свиной ножки, только варить надо не менее 6-ти часов.

слишком долго и брезгую

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Спасибки, и за шампанское тоже. ))

Зачем так открыто? Есть закодированое название: "горилка с бульбашками".

Старожил
+453
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Гон-дур-ас - это страна, где живут асы, которые гонят дурь

Шедевр!Срочно в ребус!

Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Гон-дур-ас - это страна, где живут асы, которые гонят дурь

Ну да!  А пеньюар - это дурак из южной Африки.

Всё сходится!

Удален
BeautyNa
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Зачем так открыто? Есть закодированое название: "горилка с бульбашками".

Ну прям так грубо.. Наливочка( на фотке же видно что яблочная) с бульбашками)))

Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Шедевр!Срочно в ребус!

Вот вам ещё: ас-сорт-и-мент

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
BeautyNa
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
И ещё удивило, что у всех арабов торгашей - бабушки русские, как и у наших афро-американцев торговых агентов в мебельных салонах, дилерских стоянках. Смотрю я на такого чёрного продавца и думаю: "ну хоть бы что-нибудь от русской бабушки передалось кроме белых зубов?".

К нам в Париже у Эйфелевой башни прицепился один чернокожий.. По- русски нужно заметить гутарил очень хорошо.. И мужа окликнул- "земляк(!), сувениры не нужны"??

Так что все мы земляки- земляне)))

Удален
Diya
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
горилка с бульбашками
Цитата BeautyNa
Ну прям так грубо.

И ничего не грубо. А очень даже мило. Вот она - горилка з бульбашками:

Старожил
+453
|29 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
Ну да!  А пеньюар - это дурак из южной Африки. Всё сходится!
Цитата Pyбила
Вот вам ещё: ас-сорт-и-мент

Бродила когда то шутка-загадка: какая разница между студентом на экзамене и столицей Кампучии? Пномпень и пень пнем)

Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
5 Цитировать

Для милых попутчиц что делать, чтобы каждый день был праздником:

Старожил
+1296
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
И ничего не грубо. А очень даже мило. Вот она - горилка з бульбашками:

Diya, СУПЕР !!!

Сразу не догадался в чём прикол, но потом въехал в каламбур с маленькой горилой.

Мастер ребусов! 

Старожил
+2458
|29 Ноя 2014
5 Цитировать

Дорогой  Физик !  С  Днем  рождения  вас))) Желаю  вам  всякого  доброго  изобилия,  интересных  путешествий.  любви,  семейного  счастья  и... всегда  оставаться  молодым

П.С.  Фотки  суперовские.  Спссибо)))

Старожил
+2458
|29 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Всех попутчиков с прошедшим Днем Благодарения!))

"Поляна"  то,  что  надо !!!)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы