Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Киракел, представь себя на его месте за решёткой.
Владимир Высоцкий - За Меня Невеста
Удален
Diya
|5 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Интересно?

Не скрою - интересно. Но стрёмно.

Удален
minos
|5 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Не скрою - интересно. Но стрёмно.

От недостатка ведения тоже знаете, что происходит...

Старожил
+453
|5 Дек 2014
5 Цитировать

Привет всем попутчикам!!! Оказывается так тоже ездят...

Удален
Pyбила
|5 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Поменяйте как надо. Вы же у нас мастер пера?

там не хватает намёка на наши дни. Буквально нужно одно прилагательное. Было так:

 

Цитата Физик
Не каждый обыватель сублимирует концептуальные выражения незаурядной аналитической натуры, имеющей тенденцию эзотерического восприятия пародоксальности античного мироустройства.

А можно так:

"Не каждый нынешний обыватель сублимирует концептуальные выражения незаурядной аналитической натуры, имеющей тенденцию эзотерического восприятия пародоксальности античного мироустройства".

И всё.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+2306
|5 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Не каждый обыватель сублимирует концептуальные выражения незаурядной аналитической натуры, имеющей тенденцию эзотерического восприятия пародоксальности античного мироустройства.

Терпеть не могу, когда щеголяют заумными словами.

Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия

Хотя...

один из героев Достоевского вывел из наблюдений-

Заметьте себе, милый князь,

что нет ничего обиднее человеку нашего времени и племени,

как сказать ему,

что он не оригинален,

слаб характером,

без особенных талантов и

человек обыкновенный.

***

Приветик дорогие и самые талантливые попутчики!

Читать вас - одно удовольствие.

Киракел! Фотки класснючие. А задумчивый товарисч просто отпад ))

Всех люблю и желаю уютного вам времени суток

Удален
Pyбила
|5 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Терпеть не могу, когда щеголяют заумными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия

Да, я тоже.

Перспективная новация на дайджесте

Рекламируется. Маркет позитивен.

Сводки, бюллетени, информация...

Персонал снуёт оперативный.

Психосоматические функции

Стрессов ситуации блокируют.

Не гарантом даже конституция,

Если драйва график в этом стиле.

Мегаполис ждёт капитуляция:

Спрос и предложение растут,

А потом регресса суть - инфляция!

Девальвация понятий там и тут.

Вся социология в прострации!

Кризис порождает дисбаланс.

Будущее мрачное у нации.

Хочется во всю кричать: "АТАС!!!"

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Киракел
|5 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Diya
Не скрою - интересно. Но стрёмно.

Дия, а стрёмно для Вас - это как?)

Дело в том, что у нас есть знакомая, у которой слово стрёмно имело значение "классно".)))

Мы вначале недогоняли, когда она говорила - сегодня был такой стрёмный вечер, приходите еще.

Или - купила очень стрёмную кофточку. И так далее.

Сейчас она сама смеётся, вспоминая то "стрёмное" время. ))

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Удален
Diya
|5 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Дия, а стрёмно для Вас - это как?)

Стрёмно - это рискованно, опасно, страшно.  Для меня. Возможно, другие люди иначе понимают это слово.

Старожил
+1296
|6 Дек 2014
8 Цитировать

Попробовал склеить панорамку Honolulu. Не зря ведь в темноте на пирсе не страшась разбивающихся волн?

Удален
Киракел
|6 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Попробовал склеить панорамку Honolulu. Не зря ведь в темноте на пирсе не страшась разбивающихся волн?

Не зря однозначно, фоточка супер.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Удален
Киракел
|6 Дек 2014
6 Цитировать

Прочитал в сети, тронуло.

Памятный ужин

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время”. Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино. - Что случилось? Ты в порядке? – сразу спросила она. Моя мама – из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно. - Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: – ответил я. Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы. - Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, – сказала она, садясь в машину. Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Удален
Киракел
|6 Дек 2014
6 Цитировать

Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах. - Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, – сказала она. - Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, – ответил я. За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино. Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’. Я согласился.

- Как прошел ваш вечер? – спросила меня жена, когда я вернулся домой. - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, – ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
5 Цитировать

Полицейские нашего города устроили акцию: вместо штрафа за дорожное нарушение можно купить детскую игрушку и отвезти в полицейский участок.

Игрушки полицейские собирают, чтобы подарить их на Рождество детям то ли больным, то ли сиротам (я так и не понял).

А что у вас придумали на Рождество?

Старожил
+2306
|6 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Прочитал в сети

Приветик Киракел))

И меня тронул этот рассказ. Очень.

Хотя мои отношения в родительской семье это те моменты, которые я,как отношения, стаалась обходить десятой дорогой.

Я уходила из дому в любую погоду рано-рано и приходила, когда нормальные люди спят, в т.ч. и мои домашние. Как-то так было постоянно. Ради спокойствия и мира во всем мире...))

У меня было много друзей и мамина мама, которую я обожала и доверяла,как себе.

Это было моей отдушиной к,увы очень душному, существованию дома.

Но я не жалею ни о чем, моим малым, думаю повезло со мной, т.к. я стараюсь для них быть тем человеком, которого мне тааак не хватало в свое время

Спасибо тебе еще раз. Расхныкалась с утра пораньше...

Старожил
+2306
|6 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
на Рождество детям

Физик, салют!

Честно говоря, я живу в новом спальном районе города, и не встречаю детей, которые производили бы впечатление чего-то неимеющих. Наоборот, многие к своим 10 годам не знают, что такое метрополитен, т.к. из машин не вылазят. Вероятно, флора и фауна в других странах им даже более знакома.

У нас все садики с бассейнами, хорошо оборудованные школы, дворец спорта, стадионы,главное,конечно, не игрушки, а тепло,которое,вот по сути, в таких семьях для детей ограниченно. Они растут с нянями, пока их папы заняты карьерой, а мамы собой.

Это грустно...

Но продвигаясь глубже, в старый город, можно встретить и нищих, и поющих-танцующих не от прилива радости или избытка таланта, а для "поддержания штанов"

Я больше обращаю внимание на людей преклонного возраста. Им реально трудно жить в такое нелегкое время, где пенсия диктует такие ограничения для человека, что он постепенно забывает и вкус молока, а не только, как пахнут деликатесы

Удален
minos
|6 Дек 2014
1 Цитировать

О, тема как сразу преобразилась. Поехали в сторону покаяния? Может и вправду буду не лишний.

Если ждет тебя дорога
Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
меньше знаешь- меньше спросица потом,.

Так ведь с кого спрашивать... С головни, убегающей от огня?

Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Стрёмно - это рискованно, опасно, страшно

Ну так... Будете поступать по воле своих парламентёров: Рыкающего, врага всякой сказки и Мурлыкающей, прискакавшей, быстрее всех, на своём "Буцефале". Или примете своё решение?

Парламентер
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
О, тема как сразу преобразилась. Поехали в сторону покаяния? Может и вправду буду не лишний.

minos, а вы что - прокурор?

Удален
minos
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
minos, а вы что - прокурор?

Прокурор выносит приговор. Я всего лишь судья, не строгий.

Удален
Diya
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
примете своё решение?

Приму своё решение.  Думаю.

Старожил
+1296
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Прокурор выносит приговор. Я всего лишь судья, не строгий.

Прикольно!  Всегда хотел иметь судью в корешах

Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Всегда хотел иметь судью в корешах

Это сложно.

 

Цитата Diya
Приму своё решение.  Думаю.
Матрица
Старожил
+1296
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Это сложно.

Чего тут сложного?

Не каждому ведь хочется получать по тыкве балалайкой?

Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Чего тут сложного? Не каждому ведь хочется получать по тыкве балалайкой?

Там где  я работаю, по совместительству, судьёй нет ни тыкв, ни балалаек.

Старожил
+1296
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Там где  я работаю, по совместительству, судьёй нет ни тыкв, ни балалаек.

А что же тогда в руке на аватарке?

Удален
Diya
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Матрица

Я не смотрела этот фильм, но тоже выбрала бы красную таблетку. Знание. Хотя жить в иллюзиях проще, надо признать.

Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
А что же тогда в руке на аватарке?

Так это же не на работе.

Удален
minos
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Я не смотрела этот фильм, но тоже выбрала бы красную таблетку. Знание. Хотя жить в иллюзиях проще, надо признать.

Так в чём проблема?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы