Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Попей вкусный чай с лимоном, включи классную музыку, и подумай о голодающих детях Африки. Мне помогает в такие минуты ))

Класс)) Кстати, тут мы с Оленкой в личке рецептики блюд обсуждали.. Вот я вспомнила один простейший рецептик татарского блюда Кубете называется.. Думаю, попутчикам тоже будет интересно. Бысто, вкусно, сытно, и гостям удивление)) Готовы??

Берем пару-тройку больших картофелин, большую луковицу, и пару-тройку филе мяса или птицы(все сырое)..

Все режем меленько(как на оливье), солим, перчим.. Далее достаем из холодильника покупное тесто(слоенное), раскатываем.. нижний слой, начинка, верхний слой.. Края красиво защипываем, делаем надрезы в верхнем слое чтоб пирог "дышал"...Берем чуть меньше полстакана воды, солим ее, и заливаем в эти надрезы.. Отправляем пирог в духовку, как начнет подрумяниваться, вынимаем и смазываем яйцом, и снова в духовку.. Пирог готов когда картошка в нем приготовилась... Блюдо подаетя со сметаной.. Это очень вкусно, попробуйте, попутчики))

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
На скидочку можно расчитывать?)

Киракел, я всего лишь диспетчер ))

Могу сделать акцент на том, что постоянные клиенты с завидным постоянством непременно получают приятные сюрпризы с очередным заказом.

 

Цитата Киракел
Попробую твой рецептик, заменив чайек на кофий.

Я сама пью в основном кофе, чай иногда для разнообразия.

Слушай,Киракел, съешь пару бананов и шоколад хороший горький, а вообще улыбнись( ты же не minos))

Привыкла улыбку твою видеть между строк ))

 

Цитата Киракел
Музычку слушаю эту

Люблю Майкла. С удовольствием его слушаю

 

Цитата BeautyNa
рецептик татарского блюда Кубете

Спасибо,Бьюти, за оригинальную вкусняшку. Вдохновився, думаю, отважимся ))

Старожил
+2458
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
А на той вчерашней фотке принцесса замерзла и потому улыбалась несколько напряженно))

Бьюти,  это  чудо  вызывает  такую  широкую  улыбку, что  трудно  сдержать  ее.  "Кнопка"  прелесть)))) Дай Боже  светлой  радости  вам  всем.  Мама  молодчина,  папа  тоже  не  промах ))))

 

Цитата Физик
Хорошо здесь, наслаждаюсь каждой минутой!

Физик  несказанно  рады  за  вас.  Если  образно  представить,  то  получится  сцена  ликования  в  центре  управления  полетом  в  момент,  когда  космонавт  вышел  на  орбиту. Ура !!!)))

 

Цитата Киракел
Песня для Физика в Гонолуле ))

Ну  брось  хандрить))).  Следующим  рейсом  будем  запускать  тебя  в  Пунта-Кану.  Там  много  кокосов  и  самбреро))) И  не  отпустим,  пока  не  накупаешся

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
"Кнопка"  прелесть)))) Дай Боже  светлой  радости  вам  всем.  Мама  молодчина,  папа  тоже  не  промах ))))

Cпасибо огромное)) Мне приятно)) К сожалению(или к счастью- тут уж как посмотреть) мои дети совсем на меня не похожи.. Муж предлагает убедиться и доказать себе что все таки гены и у меня тоже сильные(намекая на третьего)) Я в раздумьи))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я сама пью в основном кофе, чай иногда для разнообразия.

И я кофе пью. Вот с утра уже две чашечки навернула.. В семье у нас, мы с сыном по кофию, а муж с дочкой по чаям.. Вот такое разделение полномочий))

Стефания- у вас дочка же на вас похожа, да?? Очень яркая девушка)))

Писатель
+206
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
жду самолета в Гонолулу

Великолепного отдыха, Физик! Ждем фотодоклада, потому как для меня Гавайи - всего лишь место, о котором говорят или куда попадают герои литературных произведений. Помните попугая:"Гавайи, Гавайи... Нас и здесь неплохо кормят"

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
К сожалению мои дети совсем на меня не похожи

Бьюююти, доченька прелестная и сын,не сомневаюсь, у тебя симпатяга.

Хотя, честно говоря, тебя понимаю, т.к. про своих тоже так же думаю, что они на меня не похожи ))

 

Цитата BeautyNa
Я в раздумьи))

Думайте. Что вам сердце подсказывает.

У меня вот с братом 10 лет разница. В детстве ощущалось, что он малявка, а сейчас совсем не скажешь...))

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У меня вот с братом 10 лет разница. В детстве ощущалось, что он малявка, а сейчас совсем не скажешь...))

У меня между детьми тоже 10 лет разница.. Сын очень помогал, когда малявка родилась..

Мы уже шутим, что у нас дети случаются раз в десять лет))) Дочка приближается к 10-летнему возрасту)))

Старожил
+2458
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Оленка
Помните попугая:"Гавайи, Гавайи... Нас и здесь неплохо кормят"

Оленка,  мучное  портит  фигуру

 

Цитата BeautyNa
) мои дети совсем на меня не похожи.. Муж предлагает убедиться и доказать себе что все таки гены и у меня тоже сильные(намекая на третьего)) Я в раздумьи))

Еще    больше  смеюсь..)))))) Как  это  знакомо  на  всех  языках !)))))

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Оленка,  мучное  портит  фигуру

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Стефания- у вас дочка же на вас похожа, да?? Очень яркая девушка)))

Спасибо,Бьюти, она эффектная барышня, итальянского типа скорее.

Похожа? Скорее нет, чем да...

Это некоторым так кажется. Одни говорят, что просто копия.

А она папина доча. Просто цвет глаз одинаковый, брови темные и прически похожи. А так овал лица, расположение глаз, локоны, которые она уже укротила утюжком,конституция тела и характер совершенно не мои ))

Писатель
+206
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
. Вот я вспомнила один простейший рецептик

А хотите - простейший из простейших? Или как говорят мои домашнии - курица для ленивых. Поверьте, я буду дольше писать, чем она - делатся. Четыре компонента: курица кусочками( средними), соль, перец и полукольцами лук( много лука, много). Укладываем во что-то типа утятницы слоями лук, курицу(хорошо посоленную), верхний слой лук. НИ ГРАММА ВОДЫ, ни граммулечки, ставим на средний огонь, 40-50 минут, ни открывая крышки. И - вуаля, ребята, эт-т-то что-то! Нежнейшая, сочнейшая, обалденейшая.

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А она папина доча. Просто цвет глаз одинаковый, брови темные и прически похожи. А так овал лица, расположение глаз, локоны, которые она уже укротила утюжком,конституция тела и характер совершенно не мои ))

Бытует мнение, что девочки, похожие на папу очень счастливые))

Как я понимаю вашу доцю, которая утюжком увлекается, я тоже им периодически выравниваю себе кудряхи..

Фото посмотрите в личке счас загружу))) Ну что, похожа на меня доця??

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
А хотите - простейший из простейших?

Спасибо, Оленка. Классный рецепт, обязательно попробую.. Народ, а кто как турку(индейку) готовит? Делитесь рецептиками, особенно в предверии Дня Благодарения актуально..

Я к примеру ее фарширую гречкой с потрохами.. Обалденно получается..

Писатель
+206
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
мучное  портит  фигуру

А отсутствие - характер.

 

Цитата BeautyNa
Мы уже шутим, что у нас дети случаются раз в десять лет))) Дочка приближается к 10-летнему возрасту)))

Ой-ля-ля! Мне одной почувствовались перемены в чьей-то жизни, аль еще кому-то???

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
много лука, много

Привет, Оленка!

Я от лука не плачу, нет, рыдаю полдня, а то и больше...( Пробовала дышать ртом(читала) - не помогает, включать холодную воду на всю мощь - безрезультатно. Пришла в голову мысль купить очки для подводного плавания

А сколько его надо?

Или позаимствовать совет у братских народов -

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я от лука не плачу, нет, рыдаю полдня, а то и больше...( Пробовала дышать ртом(читала) - не помогает, включать холодную воду на всю мощь - безрезультатно. Пришла в голову мысль купить очки для подводного плавания А сколько его надо?

У меня у подруги мама повар высшей квалификации. Совет от подругиной мамы, которая этого лука перерезала тонну)) Порезанный лук нужно посыпать немного сахаром, он(лук) сразу перестает "злиться".. Серьезно, мы когда с подругой что-то вместе готовим, она всегда лук сахаром посыпает..

Старожил
+2458
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
И - вуаля, ребята, эт-т-то что-то! Нежнейшая, сочнейшая, обалденейшая.

Все,  Оленка,  ловлю  за  язык)))  Если  на  завтра  не  получится,  то буду  ехидничать два  дня.  Засекай)))  Приступаем: "погнали  наши  городских"

 

Цитата BeautyNa
Оленка,  мучное  портит  фигуру

Как  ты угадала.  Это  же  наша  любимица !

" Вчера  убила  пять  мух. Двух  самцов и  трех  самок. Две  сидели  на  пивной  бутылке,  а  три  на  зеркале"( Раневская)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Спасибо,Бьюти, она эффектная барышня, итальянского типа скорее.

И  кто  бы  это  заявлял...))) Темперамент  мамин.

Удален
Киракел
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
К вечеру похолодает,соответственно, завтра зонтик не понадобится.

Стефани, ты не подрабатываешь случайно прогнозистом погоды? ))

У нас действительно началось похолодание и дождик сменился на снежок.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
она всегда лук сахаром посыпает.

Попробую. Хотя реветь начинаю,похоже, как его только вижу. Будем воспитывать зло добром.

Дочка вчера рассказывала, как для их выступления сцену сахаром посыпали, чтобы они не попадали на зеркальной поверхности. Выбегали изрядно потоптавшись по совершенно мокрому,как лужа, коврику.

Писатель
+206
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Порезанный лук нужно посыпать немного сахаром,

Не поняла, так обрыдаешься ж вся пока порежешь

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А сколько его надо?

Его нужно столько, чтоб в нижнем слое курица не соприкасалась с посудой, а в верхнем - не выглядывала. Лук, когда начинает выделять сок, пропитывает(такое ощущение) даже косточки куриные, смакота, но курицу солить нужно чуть больше,чем обычно, а то будет сладковата.

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Стефани, ты не подрабатываешь случайно прогнозистом погоды?

Это врожденное.

Муж изумлялся, потом привык. На пляже всегда у меня спрашивает который час. Погрешности, как правило, +/- 5 мин.

 

Цитата Киракел
дождик сменился на снежок.

Завтра теплее одевайся и осторожно на дороге. Гололед будет неслабенький,вот

Удален
Киракел
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Гололед будет неслабенький,вот

За нами следят. )))

Гололед уже начался от резкого похолодания, когда дождь начал превращаться в снег.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Писатель
+206
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
" Вчера  убила  пять  мух. Двух  самцов и  трех  самок. Две  сидели  на  пивной  бутылке,  а  три  на  зеркале"( Раневская)

Неповторимый юмор, обожаю ее, а как вам это:" Я бы вас послала, только вижу, вы - оттуда" Недавно прочитала в политической теме, сами понимаете о каком правителе.

 

Цитата ПЁС
Все,  Оленка,  ловлю  за  язык)

Вам прийдется ловить свои, чтоб не проглотить, зуб даю

Старожил
+2458
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Киракел
Стефани, ты не подрабатываешь случайно прогнозистом погоды? )) У нас действительно началось похолодание и дождик сменился на снежок.

Киракел,  она  ее  автор (закос  под  Миноса)))

Удален
BeautyNa
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
Неповторимый юмор, обожаю ее, а как вам это:" Я бы вас послала, только вижу, вы - оттуда" Недавно прочитала в политической теме, сами понимаете о каком правителе

Хаха))

А как вам вот это?

Удален
Киракел
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Киракел,  она  ее  автор (закос  под  Миноса)))

)))))

Привет ПЁС, отлично "закосил". ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
За нами следят. )))

А-ха-ха-ха! Киракееел ))

Не вышел из меня фармацевт, а прогнозы (и не только,между прочим, метео) случаются верные

Старожил
+2458
|24 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
А как вам вот это

Шедеврально !!!

 

Цитата Оленка
Вам прийдется ловить свои, чтоб не проглотить, зуб даю

Оленка. Тут  понял  с  полуоборота.  Механика  ясна. Почему  после  школы  не  пошел  в  кулинарный  техникум,  так  и  не  соображу)))

Удален
Diya
|24 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Фото посмотрите в личке счас загружу))) Ну что, похожа на меня доця??

Кто не успел, тот опоздал :(  В разговор-то, я так понимаю, можно с любого слова вступить, а в личке фото уже нет. Так нечестно.  Я же не нарочно отсутствовала,   у меня  и справка есть!

А давайте еще малюсенький разочек на малюсенькую секундочку...  Я буду хорошо себя вести... А?!!

Старожил
+2306
|24 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
Ой-ля-ля! Мне одной почувствовались перемены в чьей-то жизни, аль еще кому-то???

Не знаю,Оленка, случайно или нет сейчас набрела на детские "перлы"

 

Цитата Киракел
Гололед уже начался от резкого похолодания, когда дождь начал превращаться в снег.

Киракел, отличного тебе завтра бодрящего морозца и веселого настроения ))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы