Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
-206
|24 Окт 2017
3 Цитировать

Монголия - ещё более крутая заграница

Писатель
+128
|24 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Подумаешь, какая-то тысяча километров. Пару часов лёта и океан!"

Ну и правильно)))

Вообще границы в последнее время стираются, в прямом эфире пишем- говорим со всем миром, практически не замечая разницы во времени..Какое у попутчиков настроение отдыхательное)) Мы тоже сегодня утром купили круиз в Мексику. Поплывем на маленьком плоту( как в той песне)))

Удален
Diya
|24 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А в нынешнее время это еще более неосуществимая мечта, учитывая цены на билеты

Ну почему неосуществимая? Какие ваши годы?! Всё ещё может измениться. )

 

Цитата Beauty-USA
Вообще границы в последнее время стираются, в прямом эфире пишем- говорим со всем миром, практически не замечая разницы во времени..

Точно! Не устаю удивляться этому. )

 

Цитата Beauty-USA
Поплывем на маленьком плоту( как в той песне)))

Прелесть! )))

Старожил
+3288
|24 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему неосуществимая? Какие ваши годы?! Всё ещё может измениться. )

Значит, поедем вместе с вами! 

А, вообще, для меня Прага и Чехословакия, это, в первую очередь Карел Готт со своими песнями, это куча замечательных детских фильмов, снятых их кинематографистами......

те же самые "Три орешка для Золушки" чего стоят!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|24 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
я так нигде и не побывала

Жанна, ну правда, какие твои годы? Помолись, подумай где бы больше всего хотела побывать. Богу возможно все, не думай и не расчитывай только на свои финансы. Начинай мечтать, ты увидишь, как Бог расширит границы, и как ответы начнут приходить.

Старожил
-206
|24 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
"Три орешка для Золушки" чего стоят!

Смотрел давеча эту сказку.

Класс.

Удален
Diya
|24 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, поедем вместе с вами!

Говорю своё решительное "да". )))

 

Цитата Zhanna
те же самые "Три орешка для Золушки" чего стоят!

Вы, наверное, удивитесь, я и сама не знаю, почему, но мне этот фильм не нравится и никогда не нравился.  Ну то есть не активно не нравился, я его смотрела, но, как говорят, без удовольствия. )))

Кстати, в этом вопросе ни разу не встретила единомышленника. ))) Всем фильм нравится.  А для меня он какой-то недостаточно сказочный, что ли...

Старожил
+3288
|24 Окт 2017
3 Цитировать

А вот эти картинки Праги мне напоминают что-то смутно, а сам фильм вспомнить не могу.....

Что-то было связанное с крышами....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
)) Кстати, в этом вопросе ни разу не встретила единомышленника.

Я единомышленник)) Так же, не понимала почему, но мне этот фильм не нравился..Так же фильм Морозко, с его Настенькой.

Старожил
-206
|24 Окт 2017
2 Цитировать

В Чехии снова и снова пересматривают русскую сказку "Морозко" на Новый год.

Удален
Diya
|24 Окт 2017
3 Цитировать

У меня что-то ноут капризничает...

 

Цитата Beauty-USA
Я единомышленник))

Ух ты! )))

По поводу  "Морозко" даже не знаю, действительно, Настенька - слишком елейный персонаж. ))) Помню сейчас не очень хорошо.

 

Цитата Beauty-USA
Начинай мечтать, ты увидишь, как Бог расширит границы, и как ответы начнут приходить.

Согласна. Я, кстати, в Прагу ездила именно так -  спонтанно, не планируя заранее, чудным образом.))) Просто у меня была мечта. И она сбылась. )))

Старожил
-206
|24 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А для меня он какой-то недостаточно сказочный, что ли...

Слишком логичный и практичный.

Одна претендентка на роль жены принца делала всё по технологии, говорила мудрые слова и т.п.

А другая сверхъестественно в нужный момент давала то, что нужно Ему.

Старожил
+1927
|24 Окт 2017
4 Цитировать

А я Три орешка для Золушки очень нравился, а Морозко так себе. Там Баба Яга проффесионально играет, а остальные так себе:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-206
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Помню сейчас не очень хорошо.

Там главный герой на меня похож. Возгордился, слишком умный стал  Все стали разбегаться ( типа медвежья голова)  потом по технологии мудреца стал помогать людям (но без искренней любви), и всё равно все разбегаются, но вдруг искренняя любовь проснулась к старушке, которая палочку забыла.. И тут стал человеком 

Удален
Diya
|24 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
Там главный герой на меня похож.

))) Одна моя знакомая сказала как-то, что даже в примитивной "мыльной опере" человек может найти что-то назидающее или обличающее, в общем, вынести какой-то урок.   Видите, вы поняли что-то о себе, посмотрев сказку. )))

Старожил
-206
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Возгордился, слишком умный стал

ап. Павлуша тоже таким был.

Наполучал откровений, стал превозноситься.

Превосходство в знаниях делают надменными нас и гордыми.

А любовь увеличивает нашу веру.

Это ежемесячная цикличность. Наполучал откровение - возгордился - понял, упал в лужу, что слаб, и снова искать Его всем сердцем.

Старожил
+3288
|26 Окт 2017
3 Цитировать

Тихо опять в вагончике...... Все попрятались в осеннюю спяку......

Расскажи, лучше, Оксана, как там твоя школьница?

Или вы, Диечка как там? Как ваше самочувствие в связи с такой погодкой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|26 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Жанна, ну правда, какие твои годы? Помолись, подумай где бы больше всего хотела побывать. Богу возможно все, не думай и не расчитывай только на свои финансы. Начинай мечтать, ты увидишь, как Бог расширит границы, и как ответы начнут приходить.

Провожу мастер -класс, как по-христианскее поступить ))), по более славабожнее, тскть.

Пишется в личку: "Жанна, куда Вам переслать денежку? Нет-нет, не отказывайтесь, даже не вздумайте. Я хочу вас благословить. Сугубо между нами. Съездите с ребятишками в европейский тур. Хватит на него и еще останется. Записываю реквизиты"

И потом тут на форуме ни-ни!

Ни-ни!

Молчок!

)))

Удален
Diya
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Все попрятались в осеннюю спячку....

Не думаю, что в спячку. Скорее,  у всех дел невпроворот. )

 

Цитата Zhanna
Диечка как там? Как ваше самочувствие в связи с такой погодкой?

Спасибо, я ещё жива. )

Писатель
+128
|26 Окт 2017
3 Цитировать

Всем привет. Сегодня четверг, скоро вечер, как у нас говорят, Friday eve)))

Неделя вот и пролетела..Последнее время как-то летит время, день за днем проносится..Раньше вроде бы так не было. Или только у меня такое ощущение?)))

Старожил
+1927
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Расскажи, лучше, Оксана, как там твоя школьница? Или вы, Диечка как там? Как ваше самочувствие в связи с такой погодкой?

Ой школа ей нравится. Подружки учителя и все всё. Только вот вставать утром не нравится (вся в маму и папу:))) печенька и закуски даю на двоих, так как они с подругой делятся , девочка наша -русская:))) мама у меня приболела - простуда какая то. Кашель мучает. Сегодня с бывшей сотрудницей встречаюсь будет приятный вечер:))

Жанн как здоровье?

Диечка, как у вас дела?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Диечка, как у вас дела?

Спасибо. Всё нормально.

Старожил
+1927
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Неделя вот и пролетела..Последнее время как-то летит время, день за днем проносится..Раньше вроде бы так не было. Или только у меня такое ощущение?)))

У меня тоже такое впечатление,  то скорость времени очень увеличилась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн как здоровье?

Да так. В целом, вроде бы и получше. НО особо настроения нету.... Какая-то спячка получается!

Погодка у нас то по ночам уже -2-4 было, а днем +2-4, то сегодня уже до +10 поднялось....... НО неделька дождя и ветра предвидится! Сегодня ночью, вообще, говорят снег с дождем был!

А у меня малые что-то уже к переходу на зимнее время приготовились! Вчера в 22.00 только заснули, а сегодня аж до 8.00 спали! Я сначала испугалась, что мы на каникулах так разбалуемся, что потом в школу проспим - но вспомнила, что скоро ж часы переводить! Так что, все нормально......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
сначала испугалась, что мы на каникулах так разбалуемся, что потом в школу проспим - но вспомнила, что скоро ж часы переводить! Так что, все нормально......

Н люблю я эти переводы часов. Мне теперь их перестраивать надо так, чтобы младшие дольше спали , чтобы спокойно можно было Джессика на автобус отвести

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не люблю я эти переводы часов. Мне теперь их перестраивать надо так, чтобы младшие дольше спали , чтобы спокойно можно было Джессика на автобус отвести

А кто ж их любит-то! 

НО уже ничего не поделаешь. не от нас зависит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А кто ж их любит-то!  НО уже ничего не поделаешь. не от нас зависит.

И не говори.

Нам еще пережить хелоуин надо. Думаю не пустить Джесси в школу.

А там уже к Дню благодарения готовится будем , а потом к Рождеству. Мы наверное ёлку ставить будем. Эмили уже подросла:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Эмили уже подросла:)))

Да, видела ее на фотках! Уже такая взрослая! Это ж ей уже 2 исполняется или 3?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
, видела ее на фотках! Уже такая взрослая! Это ж ей уже 2 исполняется или 3?

2:)) ввчера укладываю её спать, дала молоко и жду, слышу - начинает баловатся, подхожу и и хотела склонившись над ней контролировать, чтобы не баловалась,  а она с бутылкой в руках обернулась от меня и только голову ко мне повернула и говорит: "не мешай":))) вот думаю, уже и это знает:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
ровожу мастер -класс, как по-христианскее поступить ))), по более славабожнее, тскть.

Вы знаете, сначала думала просто проигнорить ваше сообщение, но все же обдумав, решила ответить.  Говоря о Славе Бога, о христианстве считаю недопустимым сарказм, уколки, и поддевки.

Это первое.

Второе- я не есть источник  благословений от Бога Жанне, несомненно, если бы мне проговорил Господь отослать ей деньги, я бы это сделала..Но, почему-то я уверена, что у Бога свои пути к благословлению Жанны, и от моего финансового состояния они не зависят. От слова никак.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы