Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просмотрела с удовольствием.

Да, очень интересно. Многое меня поразило, кроме его величайшего таланта. Такая преданность, даже посвящённость актёрскому мастерству. Меня всегда это привлекает в людях. Я уже и в теме писала, что, если говорить упрощённо,  когда человек чем-то очень заинтересован, увлечён, он может преодолеть любые трудности, у него удесятеряются силы...

Смоктуновский - невероятно талантливый актёр, но не только это поражает. Какой глубины человек! Для того, чтобы так прочесть стихи, надо их понять, прочувствовать. То же можно сказать и о ролях.   Удивительно. )

Старожил
+2367
|21 Окт 2018
2 Цитировать
А Пуговкин - это вообще фантастика, судите сами
Цитата Diya
Смоктуновский - невероятно талантливый актёр, но не только это поражает. Какой глубины человек! Для того, чтобы так прочесть стихи, надо их понять, прочувствовать. То же можно сказать и о ролях. Удивительно. )

Посмотрела,  и тот и другой актер хорош в своем амплуа.

Смоктуновский - великолепен в ролях  драматического плана и трагедии.

Пуговкин - только в комедийных , на мой взгляд. И даже его внешность - становится частью  комедии и сатиры
в тех фильмах, где он играет .


Удален
Diya
|22 Окт 2018
2 Цитировать
А Пуговкин - это вообще фантастика, судите сами

Да, я считаю Пуговкина талантливым актёром. Но Вы так построили фразу, что она предполагает сравнение этих двух актёров. На мой взгляд, это невозможно. Римма, как я поняла, разделяет моё мнение. Разные амплуа.

Ну, если уж совсем начистоту, то мне Смоктуновский кажется более талантливым и глубоким человеком.

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
А я бы лучше Пуговкина в гости позвал в своё время и торт бы ему выставил под хороший кофеёк

Вполне вас понимаю, вы же от него даже в гостях ожидаете того же, что видели в его комедийных фильмах.
Но, как часто бывает - в реалиях - такие актеры -комики - очень грустные люди. :);)

Удален
Diya
|22 Окт 2018
1 Цитировать
А я бы лучше

А я бы лучше сходила посмотреть спектакль "Идиот" с участием Смоктуновского.  Кусочек торта можно было бы съесть в театральном буфете. Там же и чашку кофе выпить.

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Римма, как я поняла, разделяет моё мнение. Разные амплуа. Ну, если уж совсем начистоту, то мне Смоктуновский кажется более талантливым и глубоким человеком.

Вы , Diya, абсолютно верно поняли .
Может уровень талантливости у этих двух таких разноплановых актеров и одинаков, но драматические и трагедийные роли чтобы их сыграть на сценах, так как это делал Смоктуновский , нельзя без очень глубоко и серьезного осмысливания и понимания душевных, внутренних порывов и стремлений в человеческой жизни вообще и тех героев драмы/трагедий,  в частности.

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
не обязательно, если человек здоров и счастлив в личной жизни, то чего грустить?

Конечно, не обязательно.
Но и веселить публику , постоянно, даже в гостях -  тоже надоедает.
Я только хотела отметить, что не стоит путать образ человека, которого он изображает на сцене и в фильмах и
тот, который он сам , есть в действительности.Т.е. Пуговкин в том фильме "операция Ы" может быть совсем не идентичен или такой же,  как Пуговкин в гостях у светомузыки.

Вот и все.

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать

А этими четырьмя рожицами с прихлопом вы светомузыка , что хотели нам показать/cказать?
Неужели и мои слова , вам удовольствие такое доставили, как тот фильм Пуговкина ?Lol.

Удален
Diya
|22 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А этими четырьмя рожицами с прихлопом вы светомузыка , что хотели нам показать/cказать?

Я тоже не поняла. Может, это светомузыка с друзьями? Угостились чебуреками и теперь хохочут.  В принципе, это можно понять...

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже не поняла. Может, это светомузыка с друзьями? Угостились чебуреками и теперь хохочут. В принципе, это можно понять...

Ну еще вариант , что  светомузыка  хотел мне намекнуть, что Пуговкин в гостях у светомузыки , обязательно стараниями хозяина пойдет в присядку танцевать,  прямо как в том ролике из фильма того.

а чего, вот кофейку светомузыкиного хорошего примут побольше, и .     Lol

Старожил
+3867
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо стерилизовать/кастрировать хотя-бы тех, которые есть, у нас кошка, мы ее конечно стерилизовали, так гуманней, чем потом кошатник в доме разводить, тк эти котята особо никому не надо.

Оно так, насчет стерилизации, в теории. на практике иногда, это проблематично...

Котята да, никому сейчас не нужны (кроме владельца кошки-матери их, и то далеко не всегда).

 

Цитата Vikentiya
читала у одного ученого, что вся эта жалость зависит от химического(грмонального) состава, заложенного изначально Богом в генетику человека, и если человек не испытывает жалости к бездомным животным. то это не говорит о жестокости человека.

Возможно еще, внимание человека на чем-то другом, на других вопросах сосредоточено.

Т.е. если задуматься, и смерть паука или мухи, тоже в некоей мере традегия. Но думать об этом, наверное, не нужно.

Старожил
+940
|23 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
то мне Смоктуновский кажется более талантливым и глубоким человеком

Стесняюсь поделиться, мне всегда казалось странным, почему мне ни Высоцкий, ни Смоктуновский в роли Гамлета не нравятся. Как то всё наигранно выглядит или переиграно ( в случае с Высоцким), Смоктуновский, кажется, вообще спит на ходу. Может, осенняя депрессия или кризис средних лет ? Вроде, нет, потому, что всегда так было.. Странно...

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
3 Цитировать
и торт бы ему выставил под хороший кофеёк
у меня кофий без грибов

Ну, правильно, вы же светомузыкатак и написали - хорошего.

И такому,  уважаемому, вами гостю , разве осмелились вы светомузыка, - грибочков каких-то
потихоньку в тот кофеек подсыпать/подложить/намешать?
Даже и мысли такой не допускаю.Lol.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Может, осенняя депрессия или кризис средних лет ? Вроде, нет, потому, что всегда так было.. Странно..

Может и так, именно те причины вы верно обозначили.


А вот мне Гамлет Высоцкого - очень понравился, более импонирует и
моему собственному пониманию этого героя, по сравнению с тем как его
обозначали другие актеры.
И еще, как сыграл Высоцкий в Каменном Госте .
Просто великолепно.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
2 Цитировать
Как вариант: нажарил бы шампиньонов с лучком, да с хорошим хлебом под сладкий заварной кофеёк

Такой вот вариант - вполне был бы приемлим.

Даже и для меня.

Только без кофейка, а с вашим компотиком .

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
3 Цитировать
А Жеглов?

Вполне , соответствовал .
Но надо же понимать, что тот сериал, всего лишь обыкновенный сериал, и при всем моем уважении
к авторам, братьям Вайнерам и режисеру Говорухину, все-таки они не в той "лиге" по сравнению с
уровнем  драматургии  Шекспира и Пушкина.

Старожил
+3289
|23 Окт 2018
3 Цитировать

В воскресенье на служении детки веселились в осенней листве1

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, мне всегда казалось странным, почему мне ни Высоцкий, ни Смоктуновский в роли Гамлета не нравятся. Как то всё наигранно выглядит или переиграно ( в случае с Высоцким), Смоктуновский, кажется, вообще спит на ходу. Может, осенняя депрессия или кризис средних лет ? Вроде, нет, потому, что всегда так было.. Странно...

Мне тоже кажется, что  Высоцкий  Гамлета играл слишком с надрывом, как по мне, неоправданным.  Для меня вообще Высоцкий не эталон драматического  актёра. Его я люблю совсем за другое.  Смоктуновского в этой роли не видела. Сейчас подумала, что надо перечитать сначала пьесу. Правильно Римма говорит, что игра актёра в определённой роли может совпадать с твоим собственным видением этого героя или не совпадать. Вот я сейчас после того, как Викентия сказала, что хотела бы посмотреть Смоктуновского в роли князя Мышкина, решила посмотреть сериал с Евгением Мироновым в этой роли. Мне очень нравится. И я сейчас думаю, что не уверена, что Смоктуновский в этой роли мне понравился бы больше. С этим персонажем вообще сложно, так как я почти не читала Достоевского. Всё больше экранизации или литературная критика. Не знаю, чем объяснить, но мне его читать трудно. Правда, я давно даже попыток не делала, надо снова пробовать. Возможно, уже пришло моё время для него.  Вот моя дочь даже не может представить, как может быть трудно читать Достоевского.

Так что Ваше высказывание дало мне повод к раздумьям на эту тему.) Позже, когда кое-что перечитаю, кое-что посмотрю, возможно, напишу, к примеру, о Смоктуновском в Гамлете и т.д.

Старожил
+3867
|24 Окт 2018
2 Цитировать

В том и проблема, что настоящего Гамлета никто не видел. Потому ,каждый из выдуманных Гамлетов имеет право на существование...

Удален
Diya
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
В том и проблема, что настоящего Гамлета никто не видел. Потому ,каждый из выдуманных Гамлетов имеет право на существование...

Вы оригинал! )  Фраза звучит потрясающе. В принципе, если подумать, то понимаешь, что Вы, скорее всего, о том, что каждый из актёров трактует образ Гамлета по-своему. С этим не поспоришь. Особенно с учётом того, что эту роль играли в разных странах множество актёров. Были среди них даже женщины, в частности, Сара Бернар.

Конечно, каждый из этих актёров лично Гамлета не видел, тем более, что нет сведений о том, что это подлинный исторический персонаж. Актёры участвовали в постановках одной и той же пьесы Шекспира, поэтому такое разное прочтение роли Гамлета всё-таки, на мой взгляд, не такое уж обычное дело...

алеб, за последнее время Вам удалось удивить меня дважды. Первый раз я была потрясена мыслью, что, оказывается, смерть паука или мухи - это тоже в какой-то мере трагедия. ) И теперь мысль о том, что настоящего Гамлета никто не видел. И это проблема.

Мне очень интересны люди, имеющие необычный взгляд на мир.

 

Цитата kostyan
Смоктуновский, кажется, вообще спит на ходу.

Я посмотрела видео с монологом Гамлета в исполнении Смоктуновского. Его трактовка образа Гамлета всё-таки близка к моему видению этого образа. Но, возможно, я ошибаюсь, ведь   смотрела только монолог, надо посмотреть весь фильм.

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы оригинал! ) Фраза звучит потрясающе.
Цитата Diya
алеб, за последнее время Вам удалось удивить меня дважды.
Первый раз я была потрясена мыслью, что, оказывается, смерть паука или мухи - это тоже в какой-то мере трагедия. )
И теперь мысль о том, что настоящего Гамлета никто не видел. И это проблема.

Lol.

peculiar, very!

Удален
Vikentiya
|24 Окт 2018
4 Цитировать

Наша Машка сегодня "победяшка" Участвовала в сориках, одержала победу.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|24 Окт 2018
3 Цитировать

Ура! ))))  Вот это сорики! )))

 

Цитата Vikentiya
Наша Машка сегодня "победяшка" Участвовала в сориках, одержала победу.
Старожил
+940
|24 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
так как я почти не читала Достоевского

- Как можно жить, не читая Есенина, Блока, Ахматову...

- Ну Пушкин же как-то жил...

Старожил
+1928
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Как можно жить, не читая Есенина, Блока, Ахматову... - Ну Пушкин же как-то жил...

И я живу как-то )))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
Как можно жить, не читая Есенина, Блока, Ахматову... - Ну Пушкин же как-то жил...

Да, еще как жил!   потому что посчастливилось ему раньше , чем те поэты родиться.

А вот уже они, те поэты прожить не читая его , Пушкина,  уже не прожили.
Читали его, и еще как!

Ну, а мы все, еще удачливее чем те, вместе взятые.

Кто хочет - Пушкина и Ахматову читает, перечитывает.
А кто -  стихами Сережи и Александра , зачитывается: как того , который Блок,
так и того, который Пушкин.

А кто и без чтения и тех и других , тоже неплохо, живет себе -поживает.Lol.

Старожил
+3867
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо и Вам большое. Честно сказать, порадовали меня своим постом.

Наверное, не стоит писать о том, что я как раз, наглядный пример "среднестатистического" человека во всем, что касается и мышления и соц.положения, и т.п. Так сказать, типичный представитель "серой" "толпы"....

В общем. не важно. Но все равно спасибо.

Что сказать.

Отписался вчера Духовник, работает он. Слава Богу, дает сил. Все у них нормально вроде.

Поставили-таки окно на кухню. Несколько дней назад. Откосы заштукатурили грубо, запенили раму, и будет так до след. года, а там как Бог укажет, как быть с откосами и вообще.

Пришлось проем оконный расширять по горизонтали, а по высоте наоборот, ряд кирпичей выложить. В общем, не знаю, стоило ли оно того, но Бог помог. раму запаяли, хотя паяется плохо. Пластик, наверное, огнеупорный. не плавится, а в пепел превращается. Не понятно. Но Бог указал, как паять, и это удалось. И клей раму не клеит.

Д. Сережа меня покритиковал, за все это. Мол, лучше нормально сделать старые рамы. На герметике вклеить в них стекла, заменить штапики и т.п.

И еще осталось стекло вырезать - в стеклопакете одно стекло разбитое было. Стекла у нас есть, для теплицы когда-то купленные. Правда. не высокого качества (волнами идут, искажается изображение через них).

Но для сего. нужна еще подготовка.

Такие дела.

Да поможет Господь доделать недоделанное. В принципе, еще будет тепло, еще месяц осени, иногда и декабрь относительно теплый. И вам поможет с септиком, если начали это делать.

 

Цитата Vikentiya
Наша Машка сегодня "победяшка" Участвовала в сориках, одержала победу.

Слава Богу! Дает Господь сил.

Мама моя в молодости. участвовала в состязаниях по стрельбе с лука. И какую-то грамоту получила.

А мы с братом, никогда ни в каких соревнованиях не участвовали, в кружках не состояли и т.д.

Удален
Diya
|26 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Отписался вчера Духовник, работает он. Слава Богу, дает сил. Все у них нормально вроде.

А как Виталик? С Духовником?

 

Цитата алеб
Да поможет Господь доделать недоделанное.

Аминь.

Муж занимается септиком. Как по мне, это очень сложно, но он говорит, что всё идёт нормально. Я знаю только по его рассказам. Показывал мне план, я ничего не поняла. ) Устанавливать оборудование будет спецфирма, но нужно очень много подготовительной работы и стройматериалов: щебня, цемента, песка.

Удален
Diya
|26 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Так сказать, типичный представитель "серой" "толпы"....

Это Вы себя так определяете. Зря.

=

Из Киева до аэропорта в Борисполе пустили скоростную электричку. Вы далеко от аэропорта живёте? Может быть, для Вас эта электричка упростит  поездки в Киев. Стоимости билета пока не знаю.

Старожил
+3289
|26 Окт 2018
2 Цитировать

Из плеяды замечательных актеров ушел еще один человек........

Нет теперь и Каранченцова......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы