Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Окт 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
А время то уже было к полночи, темно:  и смех и грех, что называется

Вот это да! Умеем мы с Вами приключения себе устраивать.)

 

Цитата Римма
Муж мой чуть не поседел

))) И на эту тему у  меня есть рассказ. Я очень боюсь высоты.  Поэтому почти никогда не  катаюсь на аттракционах. Почти. Вот, например, в одной из поездок к морю мы всей семьей и с друзьями гуляли  вечером по набережной.  Кто-то предложил пойти кататься на аттракционах. Я почему-то решила тоже сесть на один из них, хотя понимала, что мне придётся несладко.  Причём когда муж спросил, нужно ли ему идти, я настаивала на том, что не надо. Хотела продемонстрировать храбрость.  Ну и продемонстрировала.  Пошли мои дочери, я и  женская половина семьи друзей.  Всем, кроме меня,  очень понравилось. Я же была в невменяемом состоянии. Мне же ещё "надо" было бояться за всех, не только за себя. Я, старалась, держаться мужественно и только мысленно просила Бога, чтобы это всё поскорее и благополучно закончилось. Когда мы наконец спустились на землю, я заметила, что муж чем-то расстроен и  общается со мной как-то прохладно.  Потом, по прошествии нескольких минут, он сказал мне, что чуть не поседел, глядя на меня.  А я то думала, что моего состояния никто не замечает. ))) Он говорит:"Видела бы ты своё лицо. Все хохочут, а ты вот-вот потеряешь сознание" )))

Старожил
+3867
|10 Окт 2018
4 Цитировать

ЧЕго-то я тоже высоты опасаюсь (так сказать). Даже на дерево залазить страшновато, из окна многоэтажки смотреть - еще тяжелее (не говоря уже, чтобы выйти на балкон). Странно, но факт, что-то на подсознании.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
способности к языкам.
Цитата Diya
Но она знала язык раньше, с юности.

Моя Настасья сегодня урок вела, у 7 класса. Она видимо до мозга костей предодаватель, рассказала как досконально и интересно она приготовила урок, еле вписалась в 45минут, говорит что дети очень хорошие, но очень плохо знают то, что уже должны давно знать, пришлось еще и старые темы с ними подывать, я предупредила ее, что за ее вопросы почему вы дети так плохо знаете времена, учительнице наверное было стыдно, пришла какая-то семнадцатилетняя пстричка, и вывернула все их знания наизнанку. Ей нравится, она умеет доносить информацию в нужном формате, и убеждена что в каждом уроке должна быть изюминка, но с таким ее подходом ей врятли в нашей системе образования дадут размахнуться. Ну вот я и нахвасталась тоже своей доченькой

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Совсем не понятно, Тем более, что правление то у вас - президентское. Но, наверное , со своими местными особенностями.

Призидент с особенностями)))) что говорить об остальном. Мы уже смеемся, хоть бы денек пожить в той Беларуси, про которую по телевизору рассказывают, и показывают.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот я и нахвасталась тоже своей доченькой

Правильно. ) Если есть чем хвастаться, почему бы не сделать это? )))

Если серьёзно, то Настенька просто умничка. Мне даже приятно думать, что среди молодёжи есть люди, готовые учить детей и не просто учить, а с любовью и творчески. ) Это вдохновляет. Надеемся всё-таки, что всё у неё сложится хорошо и она сможет реализовать свой талант.

 

Цитата Vikentiya
говорит что дети очень хорошие

Видите, а нам отовсюду твердят, что всё ужасно, дети изменились к худшему, их ничего не интересует и т.д. Вот неправда это. Настенька в свои 17 лет это увидела. ) И это же были не первоклашки, а 7 класс, это уже довольно сложный возраст.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Настенька в свои 17 лет это увидела. ) И

Она после урока мне позвонила сразу, и первое что зказала что дети милахи и душки))))

 

Цитата Diya
Видите, а нам отовсюду твердят, что всё ужасно, дети изменились к худшему, их ничего не интересует и т.д.

Да, к сожалению есть такие. Вот я от Трофима с больной головой с собрания ухожу, ни единого, ни единого хорошего слова о детях. Сплошной негатив. Не приятно. Что проецирует на детей, то и получает.

 

Цитата Diya
есть люди, готовые учить детей

У нее есть любимая учительница, Лизавета Петровна, она для Насти пример, очень интеллигентная женщина, которая любит свой предмет, и научила детей его любить. Настя говорит что вот, каким должен быть учитель, я думаю Елизавета Петровна, сама того не зная, внесла в нее  огромный вклад.

 

Цитата Diya
вдохновляет. Надеемся всё-таки, что всё у неё сложится хорошо и она сможет реализовать свой талант.

Будем надеяться.пока что интерес к преподованию у нее растет.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ни единого хорошего слова о детях. Сплошной негатив. Не приятно. Что проецирует на детей, то и получает.

Вот именно, что проецирует, то получает.  Зачем работать учителем, если терпеть не можешь детей? Человек сделал неправильный выбор и теперь от этого её выбора страдают дети. На них же это тоже влияет. Печально.

 

Цитата Vikentiya
У нее есть любимая учительница, Лизавета Петровна, она для Насти пример, очень интеллигентная женщина, которая любит свой предмет, и научила детей его любить. Настя говорит что вот, каким должен быть учитель, я думаю Елизавета Петровна, сама того не зная, внесла в нее  огромный вклад.

Мою бабушку тоже звали Елизавета Петровна. ))) Интересная была женщина.

Очередной раз убеждаюсь в том, что люди оказывают влияние друг на друга. Елизавета Петровна и сама не знала, а так повлияла на Настенькин выбор.  Надо, наверное, всем помнить об этой ответственности. Человек  и не догадывается, что даже не произнося со сцены проповедей, может повлиять на чью-то жизнь.

 

Цитата Vikentiya
Пока что интерес к преподованию у нее растет.

Слава Богу. Сейчас подумала, что 17 лет - это ведь совсем девчушка, а уже учитель. Прелесть. )

Старожил
+1928
|10 Окт 2018
3 Цитировать

Всем привет. У меня вот Джессика тоже решила учить. Только она собирается своего дедушку в Украине учить английскому. Вот я представляю его за партой с тедрадками:))) а недавно захотела идти в украинскую школу учится.  Мама с сестрой книжки с Украины привезли,она сама их читать хочет. Да вот классы в той школе при церкви,  что возле нас переполнены. И даже не знаю , как быть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот я представляю его за партой с тетрадками:)))

Да ещё и с такой строгой учительницей! )))) Как-то даже беспокоиться за него начинаешь. )))

 

Цитата us-lily
Мама с сестрой книжки с Украины привезли,она сама их читать хочет. Да вот классы в той школе при церкви,  что возле нас переполнены. И даже не знаю , как быть

Надо же, какая проблема возникла. С другой стороны, какое хорошее у малышки желание - самой читать книжки да ещё и на украинском.  Остаётся надеяться, что Бог усмотрит

Мне особо приятно, что дело касается именно украинского языка. Я его считаю очень красивым и каким-то логичным, что ли.

Старожил
+1928
|10 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне особо приятно, что дело касается именно украинского языка. Я его считаю очень красивым и каким-то логичным, что ли.

Согласна с вами. Может на следущий год запишемся или еще спрошу в другой церкви,  там тоже школа укр языка была (когда-то в молодости я там учила самых маленьких:)))

 

Цитата Diya
Да ещё и с такой строгой учительницей! )))) Как-то даже беспокоиться за него начинаешь. )))

Вот и я беспокоюсь. А дедушка радуется, но это же потому , что он даже не подозревает, что его ожидает:))) папа то уже на себе испытал (испытывает) "школу английского языка ", ему уже не так "смешно"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да , ваша страна , еще в том 19-20 веке системе государственного мировоззрения и функционирования , находится. Наверно только в этой стране еще , на постсоветском пространстве, сохранияются эти "пережитки" соцсистемы.

-

Вы конечно извините , но о Белорусии хорошо отзываются на Западе , ставя в

пример предсказуемость и стабильность политической системы и общества в

целом и плановую экономику . Так же европейцы посетившие Минск отмечают

чистоту на улицах , в отличии от других республик бывшего ссср . Не то что бы

мне это нравилось , но думаю Белорусь это в какой то мере модель будущего

для всего мира , для Америки в том числе , так как она все больше и больше

становится социалистической . В Америке этот строй будщего называется NWO -

Новый Мировой  Порядок с социалистической моделью упраления обществом .

Разумеется это не желание простых людей , их к этому ведут правители их стран .

Так что на словах Белорусь западные политики осуждают , а на деле просто

уважают , так как о таком дисициплинированном общества они только мечтают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Елизавета Петровна

Здорово звучит, красиво. А у меня прабабушку Василисой звали, для меня в детстве это как-то казалось странным, а сейчас у нас распространено.

 

Цитата Diya
Очередной раз убеждаюсь в том, что люди оказывают влияние друг на друга

Причем,когда хочешь оказать влияние, получается обратный результат. А в случае, когда один человек,не зная того, влияет на другого, это даже бывает для второго человека судьбоносно.

 

Цитата Diya
что 17 лет - это ведь совсем девчушка, а уже учитель. Прелесть. )

Да дитё еще. Смашная такая, вчера весь вечер слала мне фотографии с макияжем, мы обсуждали, какой подойдет, какой нет. Мне не очень нравилось, как она его нанесла, так она давай мне его с других ракурсов посылать чтоб убедить меня что ей идет. И сегодня на урок таки намазюкала черные стрелки))) Сказала что пошла сегодня вся с иголочки, чтоб детям было на нее приятно смотреть.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сказала что пошла сегодня вся с иголочки, чтоб детям было на нее приятно смотреть.

Представляете, даже об этом позаботилась. ) Я думаю, может, она знает,  что для детей важно, потому что сама недалеко от них ушла по возрасту. )

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне особо приятно, что дело касается именно украинского языка.

У нас очень мало людей которые говорят на родной мове, никак он не приживается у нас, как не стараются. Учителя говорят что дети не любят язык, и английский у них лучше, чем белорусский. Я сама не знаю даже досконально его, и в старших классах уже и помочь в уроках не могу. В основном у нас люди на тросянке говорят, и смотря с какой местности, их можно по диалекту узнать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мама с сестрой книжки с Украины привезли,она сама их читать хочет. Да

У нас бабуля в Италию русские возит. Они конечно говорят, но на таком смешном ломаном русском, тоже пытались в русскую школу ходить, потом переехали в другую местность где нет русской школы. Так одна малая говорит с мамой на русском, а вторая не хочет "на мамином" языке разговаривать—так и сказала.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В основном у нас люди на тросянке говорят

У нас это называется суржик. )))

Я один раз была в Минске, это было 29 лет назад. Мне очень понравился город.

 

Цитата Vikentiya
У нас очень мало людей которые говорят на родной мове

Я тогда купила 2 книжечки детские на белорусском языке. Потом дома читали, очень было смешно для нас. Но всё понятно. Но это когда читаешь несложный текст, медленно, останавливаясь, чтобы подумать. А разговорную речь не поймёшь.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
2 Цитировать
представляете себе, как смешно, когда американец говорит на ломаном русском с грузинским акцентом?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
один раз была в Минске, это было 29 лет назад. Мне очень понравился город.

Представляю как-бы он вам сейчас понравился. Там действительно чистота и красота. Ну вот в глубинках убогость полная.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот в глубинках убогость полная.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
это чтоб все там были, как на иголках?

Нет, наверное всем нравится когда у них студенты ведут. На иголках, наверное, была она сама)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот в глубинках убогость полная.

А наш город очень красивый, современный и молодой. У нас шахтеры, и за счет этого все на уровне.

Но сейчас стараются и старые города приводить в порядок по тихоньку.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|10 Окт 2018
3 Цитировать

С интересом прочитала , все комментарии на предыдущих страницах.
Да, вот некоторые люди, прямо с детства имеют ярко выраженное <призвание> в
какой-то сфере деятельности. Вот , прямо восхищение вызывает ваша Vikentiya дочь - учитель .
Такие люди живут в гармонии и с собой и с окружающим их миром. И как правило,
всегда успешны в своих профессиональных карьерах. Очень приятно было
читать о вашей дочке, которая уж в свои 17 осознает и свое призвание и чувствует
важность того, что ей предстоит делать - учить детей . Побольше бы таких свидетельств о
молодых людях, тогда бы и некоторые пожилые - уменьшили бы свои сетования о нынешней молодежи.

А у нас, дорогие попутчики ураган 4-ой категории бушует  в Мексиканском Заливе. Его  landfall уже произошел  около  2 p.m.
Ураганный ветер поднял уровень воды уже на 8 футов высотой в тех городах  , расположенных на пути "глаза" этого Мийкла.
А порывы ветра достигают 155 mph или 249 в км/ч .  И теперь в настоящее время этот ураган направляется уже по земле в океан на север, заливая все вокруг водой и сверху и снизу.

Так, что даже у нас, на нашем берегу океанском ,  льют ливень весь день, то
усиливаясь, то затихая .

Удален
Diya
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А у нас, дорогие попутчики ураган 4-ой категории бушует  в Мексиканском Заливе. Его  landfall уже произошел  около  2 p.m. Ураганный ветер поднял уровень воды уже на 8 футов высотой в тех городах  , расположенных на пути "глаза" этого Мийкла. А порывы ветра достигают 155 mph или 249 в км/ч .  И теперь в настоящее время этот ураган направляется уже по земле в океан на север, заливая все вокруг водой и сверху и снизу. Так, что даже у нас, на нашем берегу океанском ,  льют ливень весь день, то усиливаясь, то затихая .

Просто даже не знаю, что сказать. Страшно.

Старожил
+2367
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто даже не знаю, что сказать. Страшно.

Да уж, вот такие "особенности" и "прелести"  постоянного проживания на океанских побережьях,
помимо всех прочих , других.

Удален
Diya
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, вот такие "особенности" и "прелести"  постоянного проживания на океанских побережьях,

Ну тем, кто далеко, кажется, что такое проживание - это проживание прямо в сказке. ))) Мы то во все эти прелести обычно не вникаем. )

Старожил
+2367
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну тем, кто далеко, кажется, что такое проживание - это проживание прямо в сказке. ))) Мы то во все эти прелести обычно не вникаем. )

Ну да, поэтому мудрые люди давно этот нюанс заметили, отметили -
говоря ,что никогда не следует путать ,

если я правильно помню : туризм и постоянное проживание - это две большие разницы.

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Побольше бы таких свидетельств о молодых людях, тогда бы и некоторые пожилые - уменьшили бы свои сетования о нынешней молодежи.

У нас очень не совершенная система образования, у учителей очень много бесполезной бумажной работы, это в большей степени занимает их время, и естественно,  ни о какой креативности преподования и речи не может быть. Все силы тратятся на написание каких-то планов, отчетов и еще массу всего всего. А классы огромные, по 30 человек, не возможно при таком количестве детей сохранять дисциплину, т плюс еще доносить нужную информацию, если не уловил материал, никто возюкатся с тобой не будет, и искать методы подхода к более слабым детям. И еще причем наши учителя нищие зарплаты имеют, так вот стимула у них и нет. Я смотрела как-то передачу, про то как проходит учебный процесс в Финляндии, вот это просто супер, а нам конечно далеко, министры образования, кажется, не улучшают систему, а только усложняют.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
, заливая все вокруг водой и сверху и снизу.

Ой страшно то как, это можно и крова и жизни лишиться. А как в такие дни, в школу, на работу не ходят?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|11 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
у учителей очень много бесполезной бумажной работы,

Как и у врачей.  Абсурд какой-то. (

 

Цитата Vikentiya
Ой страшно то как, это можно и крова и жизни лишиться.

Я сегодня фото этого Майкла видела.  Очень страшно. (

А я тут  решила в  некоторых шкафчиках убрать.  Видели бы Вы, как трудно мне расставаться со всяким хламом. Прямо борьба. Надо быстренько вынести кульки с тем, что на выброс. А то, не дай Бог, разбирать снова начну.

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сегодня фото этого Майкла видела.  Очень страшно. (

Взглянув на фото и видео с места событий, можно убедиться — это действительно один из самых мощных ураганов за последние десятилетия в Америке.

 

Цитата Diya
А то, не дай Бог, разбирать снова начну.

Главное не пересматривать содержимое пакетов. Иначеобязательно что-тоо да и повытягиваете из них, и будете думать— как-же  я решила это выбросить? И снова на полочке с вешами окажется. По опыту говорю)))

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы