Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+690
|8 Июн 2014
0
Цитата лётчик
Странно ,но многие думают ,что посещая здание ,под названием "церковь" - они спасутся! При этом не важно ,здорова она или нет ,чей огонь в ней горит и горит ли вообще ,есть ли в ней любовь ,или там предпочитают заниматься любовью (я говорю не о сексе), не важно что музыканты ,чтобы достичь "параметров одухотворенности " - употребляют наркотики ,что все церкви зависимы и зачастую получают проповеди из "центра". "Выйди народ мой" - это о таких церквях ,и таких очень много.

Понятно, что есть церкви, которым и близко это слово не подходит.
По поводу "выйди народ мой"- думая что плотью выйти, это ошибочное мнение. Однажды мой друг выходил на этом основании "выйди из нее народ мой" и в этом отчасти была моя вина. Я его уговаривал, чтобы он не спешил, а больше понял что это место Писания значит, но он не слушал тогда.
Сейчас, он обратно в той же церкви...

Старожил
+690
|8 Июн 2014
1
Цитата Restorer
Вы что не знаете, что это работает только в Церквях. А в настоящее время одни вертепы разбойников в вертепах библия и приведенное место писания, не работает.

Брат Николай думает: чего бы такого "крутого" писануть, чтобы понравится "единомышленикам" - и написал.
А я не верю, что вы аж прямо так уже мыслите, или все же без реального общения с братьями и сестрами, вы аж так "опустились" духовно?

Старожил
+949
|8 Июн 2014
3
Цитата levko1
А я не верю, что вы аж прямо так уже мыслите,

Я так не мыслю, я так живу.

9 Мая 2014 года я обратился к съеду баптистов, который проходил в *Salvetionbaptistchurch. com*

сделал я  это в братской комнате где было 13-15 служителей, Президент объединения даже поставил подпись на моем письме, пообещал встречу, когда Бог усмотрит.

Сегодня в 12:00 я ему позвонил уже в 7 раз за месяц, попросил не бросать трубку,

а

отввет пошли гудики.

Старожил
+185
|8 Июн 2014
1

Левко, вы- молодец))

Удален
Кристина
|8 Июн 2014
1
Цитата alisam
а если нужно срочно вырвать зуб..а врач говорит: на все воля Божья!!! как бы вы поступили??? обратились бы опять к нему или терпели..пока не начался абсцесс.

alisam, вы молодец! Хароший вапрос такой, на который у levko1  есть ответ, но он его вам честно не скажет...

Старожил
+690
|8 Июн 2014
1
Цитата Кристина
alisam, вы молодец! Хароший вапрос такой, на который у levko1 есть ответ, но он его вам честно не скажет...

Да я отвечал на этот вопрос, потом стер, так как потом увидел от нее нормальный ответ.
Вот что примерно я отвечал: В шею нужно гнать такого зубного врача, если все снимки и анализы показывают, что зуб нужно удалять, а он не хочет.

Старожил
+690
|8 Июн 2014
4
Цитата Клер
Левко, вы- молодец))

Да нет, я парень, как говорят, с характером.

Напишу немного о себе. Сам проходил некий путь, правда не уходил, просто люди яростно придерживающиеся деноминационной принадлежности, желали мне "идти". Сняли со служения - и это по человечески правильно, так как не может человек быть служителем и в то же время критиковать учение своей же деноминации.

Потом запретили проповедовать и взяли на замечание. На вопрос: что проповедую не по Писанию? Отвечать не могли, а всего лишь: проповедуешь не так, как у нас. Я вначале обиделся, ведь пошли слухи по всем окружным церквям, при встрече знакомые, при попытке хоть что-то объяснить, просто отворачивались, было больно.

Потом однажды, лежа в кровати и размышляя, вдруг услышал в себе голос Св. Духа и Он указал мне в чём я был не прав и что нужно дальше делать. Сделать это неделю назад было бы невозможно для меня, но после этого "разговора" "это" сделать, мне вдруг стало легко и просто.

И кстати, в дальнейшем со временем, я практически без проблем проповедовал то, за что меня раньше наказывали, с одной лишь разницей..

Старожил
+949
|8 Июн 2014
3
Цитата Клер
Левко, вы- молодец))

Это что заначит?
Не то ли, что я плохой?

Удален
Кристина
|8 Июн 2014
5
Цитата levko1
Вот что примерно я отвечал: В шею нужно гнать такого зубного врача, если все снимки и анализы показывают, что зуб нужно удалять, а он не хочет.

Ну  не получится вам его прогнать! Надо-то надо гнать, да он хорошо сидит, и вы ему - не указ.  И вас ещё осудит в мегафон, что в медицине ничего не смыслите, а его гнать желаете.

И тогда что?  будете терпеливо ждать " что будет- то будет" или побежите к врачу другому?

В церкви - духовное здоровье, там абсцессы подступают незаметно, когда всё запущено.

Старожил
+359
|8 Июн 2014
2
Цитата levko1
Всех, кто разочаровался в Боге (в христианстве), прошу не тратить зря ваше время.

Надеюсь, для меня вы сделаете исключение.  Хотя с христианством (доктринальным) я окончательно расстался, но в Боге я, конечно же, не разочаровался.

Считаю, что мертвечина христианских доктрин и обрядов - основная причина ухода из церквей. Люди уходят потому, что по каким-то причинам перестают чувствовать себя уютно.

Например, лично я с удовольствием обшаюсь с другими членами церкви на природе, в гостях, приглашаю к себе домой для общения семьями, и всё прекрасно... - но когда, скажем, меня те же члены церкви приглашают поучаствовать в "молитвенном служении" (которое я считаю совершенной бессмыслицей) - мне становится неуютно, и я от этого отказываюсь. Вместе с тем, не понимаю, зачем "уходить", если тебя не прогоняют. Ну, разве что совсем не хочется общаться с другими членами...

Старожил
+1834
|8 Июн 2014
2

В собраниях последнего времени, духовный рост доходит до определённого уровня  и останавливается. Колективная доктрина  не  принимает более того, что является преданием. Потому желающий оставить религиозное покрывало, понимает, как он становится изгоем. А разчарование в людях - никак не разочаровывает в Боге при наступлении   "revivalism".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
bsx
+342
|8 Июн 2014
0
Цитата Zhanna
Обычно, такие люди видят все в слишком черном цвете......... Всем недовольны. Все и всё их не устраивает.......

Выделенное - истина. Молодец Жанна.

bsx
Старожил
+3288
|8 Июн 2014
3
Цитата levko1
Напишу немного о себе. Сам проходил некий путь, правда не уходил, просто люди яростно придерживающиеся деноминационной принадлежности, желали мне "идти". Сняли со служения - и это по человечески правильно, так как не может человек быть служителем и в то же время критиковать учение своей же деноминации.

Знаете, Левко, о чем я подумала, прочитав ваше свидетельство? Вы проявили кротость и смирение, оставаясь в церкви и не побежали "впереди паровоза"........... За это Господь и наградил вас тем, что открыл в дальнейшем перед вами двери.............

Просто уйти - это легче всего! Вы, наверно, и сами были свидетелем того, сколько раз мне на форуме советовали покинуть ПБ? Сколько здесь приводили мест из Писания о том, что надо покинуть собрание развратителей, оставить блудницу и пр.............. Я поначалу и пыталась найти другую церковь, поскольку тяжело уже было находиться в своей и слушать откровенную ересь со сцены......... НО, ни в какой другой церкви я не чувствовала себя дома......... У всех были достоинства и недостатки, но не настолько, чтоб менять шило на мыло............ Я в последнее время просто старалась не бывать на проповедях, чтобы не погрязнуть в осуждении.......... Ведь судить-то - легче всего! Я приходила на прославление-поклонение-благословение детей. Участвовала в своем служении - ходила по школам. Но "пищу духовную" больше получала через инет или в личном общении с Богом.........

И пришел ответ! Господь Сам привел меня в эту новую общину! Хотя, тут уже тоже есть немного трения (у нас с пастором оказались разные политические взгляды на ситуацию на Украине), но Господь работает с нашими сердцами и являет Себя в том, чтобы мы были терпимее друг к другу во второстепенных вопросах........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|8 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Просто уйти - это легче всего!

Уходить не надо, на светить, солить и навозом обкладывать!

 

Цитата Zhanna
Вы проявили кротость и смирение, оставаясь в церкви

Вот к примеру я смирился под крепкую руку Бога,  остался при церекви,

хотя меня как ту ослицу бьют и в церкови грозять арестовать, как только призду.

Но я смиряюсь, не мщУ, машинам колеса не покалываю.

Старожил
+3288
|8 Июн 2014
1
Цитата Glazik
Из общины со лжеучением можно и нужно выйти

Если вас выводит Бог........... А не по своему мудрствованию..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|8 Июн 2014
0

и все же нашли другую общину!!!! а насчет политики..то это не от Бога..если есть вопросы связанные с ней..ищите ответы в Библии..как верующий должен поступать.

 

Цитата Zhanna
Но "пищу духовную" больше получала через инет или в личном общении с Богом....
Удален
Эозинофил
|8 Июн 2014
2
Цитата b r o k e n
В том что ребята покривлялись я не вижу ничего плохого. Нельзя по кривой морде судить есть там Христос или нет.

а я вижу, так как там мир мирской, и если своих детей не приводить к святости, то зачем мне такой учитель?

Я понимаю, что дети часто идут против родителей, ибо их поведение свидетельствует этому, но! Пусть спасает свою семью, а я буду наблюдать, и молиться, и возможно тогда буду слушать его речи, чтобы слово его было живым.

 

Цитата b r o k e n
как одна из сестер полушепотом промолвила другой: "Блин, да какого хрена ты кипишуешь?!" Так что на внешнее не надо смотреть.

ещё как надо! Ибо написано, чтобы и дух, и душа и тело -

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

 

Цитата b r o k e n
Другое дело - могут ли назвать кого-то Человеком с большой буквы как Христа? И видишь ли в нем дела Христа? Вот тогда можно сказать видишь в нем Христа или нет.

а что, Христос как-то кичился Собой? Нет, Он был скромен, и общался с грешниками, и грешники после превращались в праведников.

Здесь же просто мир мирской и всё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+24
|8 Июн 2014
0

а как вы себе это представляете??? за руку??? или потому что открываются глаза и уши...читая Библию и смотря на жизнь церкви..сравнивая..кто там Бог: Христос и Его учение или пастор?? для этого и нужно знание и мудрость..и чистая совесть...Извените...обидеть не хотела

 

Цитата Zhanna
Если вас выводит Бог
Старожил
+949
|8 Июн 2014
0
Цитата Glazik
Из общины со лжеучением можно и нужно выйти, и это не выведет вас из истинной Христовой Церкви.
Цитата Zhanna
Если вас выводит Бог........... А не по своему мудрствованию..........

Лучше, что бы выгоняли, это по писанию.

Но можно выходить и самому, например из православия. Кстати из православия тоже выгонят сразу, как узнают, что Вы ......

Писатель
+24
|8 Июн 2014
0

мне лично совесть не позволяет сидеть там и соглашаться со лжеучением...и как написано в Библии:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
К Галатам 1
Цитата Restorer
Лучше, что бы выгоняли, это по писанию.
Удален
Ден Сяо Пин
|8 Июн 2014
2
Цитата levko1
Я совершенно с вами не согласен, что любви больше в миру, чем в церквях. Всем кто плюсует подобное, думайте что плюсуете.

Но в миру ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  еще не забыли о таких понятиях, как честь, совесть, сострадание, искренность, взпимопомощь. Об этом знают и верующие, которые вышли из организаций, которые стали вертепами разбойников. В вертепах ничего этого нет.

Удален
Ден Сяо Пин
|8 Июн 2014
3
Цитата Василиса
Очень с вами согласна !  И действительно, если я решу стать эгоисткой, жить для себя потому что я устала от людей - от этого пострадают (в духовном смысле) мои дети, моя семья, в первую очередь.   Да и для некоторых в церкви это послужит предкновением.

Типичная ложь для оправдания своего малодушия и греховной зависимости от преступной перед Богом церковной организации. Вы думаете, что еженедельный тусняк вас спасет? Вроде взрослый человек... Странно.

 

Цитата Pyбила
Ага! Щаз! Не от Бога, а к Богу! Если оставаться в тоталитарной секте, где людьми манипулируют и всячески тормозят их умственное и духовное развитие, чтобы контролировать их жизнь и финансы, то это может привести, извините, в дурку, а то и к самоубийству. Единственный реальный результат длительного пребывания там - хроническое религиозное младенчество и стойкий иммунитет против точных фактов Писания и здравого смысла.

Респект, Рубила!

Удален
Ден Сяо Пин
|8 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Конечно, Левко, все ж вокруг тока и думают, как нас, бедненьких обмануть, использовать и подставить! А мы ж - такие святые! Так давно познали всю истину и всех раскусили! Что нами теперича уже нелехко манипулировать!

Жанна, так чё ж вы из церкви ушли? Вы ж типичный продукт тоталитарной секты. То против церкви и ушла вся такая духовная (общения нет), то религиозникам подлизываете. Вы определитесь - с сатаной или с Богом? Или крутитесь по ветру - куда удобнее, туда и вертитесь? Один пост противоречит другому - как 2 разных человека пишут. Посты в этой теме ваши читать и гадко, и страшно. Гадко потому, что это же надо так опуститься, чтобы вообще никакой позиции не иметь, а только подтявкивать тому, кто умнее кажется. А страшно - потому, что расплодилась уйма церквёв и вот такие там, как вы, "плоды", лишенные всякой логики и с задавленной способностью критически мыслить. Только рефлексировать по ситуации, как флюгер, посаженный на спицу на крышу.

Удален
Ден Сяо Пин
|8 Июн 2014
3
Цитата LusyaVoloshka
Означает ли это, что человек перестал посещать какую-либо поместную общину? И делает ли  регулярное посещение какой-либо общины человека членом Церкви Христа автоматически?

В понимании воскресных тусовщиков - да. Вы посмотрите, сколько чванства. Да они настоящих верующих за людей не считают, если только те не желают иметь дело с лживой религией.

 

Цитата levko1
Друзья, если бы "вернуть время" (ситуация повторилась) когда вы уходили из церкви, сейчас уже имея опыт, вы поступили бы также или уже по другому?

Я никогда не был членом ни одной секты, но всегда был верующим. Небольшой промежуток времени походил, посмотрел, повникал. Так вот, если бы вернуть время, то обошел бы все эти точки сотой дорогой, так как жаль даже того сравнительно небольшого времени, которое я на это потратил. Потому что у меня было истинное христианское общение всегда. Правда, теперь я хорошо знаю, что ТАМ  нормальному христианину делать абсолютно нечего.

Старожил
+3288
|8 Июн 2014
1
Цитата alisam
а как вы себе это представляете??? за руку??? или потому что открываются глаза и уши...читая Библию и смотря на жизнь церкви..сравнивая.

Не знаю, как у кого....... НО, я ж говорю, что вначале пыталась найти другую общину, но чувствовала, что все - не то....... Дальше и не искала. Общалась здесь, на инвике, слушала проповеди с инета, приходила иногда в церковь............ А новая церковь в моей жизни появилась сама! Я уже сама начала потихоньку приходить к откровению, что нужно уже и живое общение и питание......... Несколько человек и здесь, на инвике, натолкнули меня на это. И в проповедях, которые я слушала было об этом......... И при чтении Слова.......... А потом я узнаЮ, что в город вернулся человек который несколько лет назад уезжал в Крым строить церковь! Он почувствовал призыв от Бога вернуться в родной город и собирать овец потерянных......... Там церковь была уже научена и было на кого оставить. Сначала я думала, что буду с ним в разномыслии из-за вопроса отношения к политике........ Но, пообщавшись в первый же раз, поняла: что он и есть мой ответ от Бога! Этот человек практически по всем вопросам, которые мне были важны в последнее время имеет то же откровение, что и я!

Он разочаровался в харизматическом процветании, отказался от ветхозаветной десятины, понял неправильность поклонения культу пастора, при этом оставшись с привычным для нашей церкви прославлением и манерой проповеди, которая касается сердца...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|8 Июн 2014
1

если не секрет в чем заключается ваше привычное прославление???? и проповедь которая касается сердца???

 

Цитата Zhanna
при этом оставшись с привычным для нашей церкви прославлением и манерой проповеди, которая касается сердца
Писатель
+24
|8 Июн 2014
3

Жанна самое главное..чтобы не получилось так: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2-е Тимофею 4
Цитата Zhanna
Этот человек практически по всем вопросам, которые мне были важны в последнее время имеет то же откровение, что и я!
Старожил
+3288
|8 Июн 2014
0
Цитата alisam
если не секрет в чем заключается ваше привычное прославление???? и проповедь которая касается сердца???

Привычное прославление в том, что репертуар тот же........ Просто жена нынешнего пастора пела в прославлении и в нашей церкви и в своей крымской........ Когда я ходила к баптистам или 50-кам, то их унылые псалмы мне очень не понравились....... А в других харизматических - была совсем другая манера исполнения: или рок или такой свистопляс!

А проповедь мне нравится как у Александра Шевченко из церкви Дом Хлеба: когда заставляет задуматься и применить все, что написано в Слове в повседневной жизни..........

 


Цитата alisam
самое главное..чтобы не получилось так

Надеюсь, Дух Святой направит меня и его в нужное русло...........

Для меня лично, "камнями преткновения" были: десятина, культ пастора, учение процветания.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|8 Июн 2014
1

Жанна извените меня..что хочу дать вам совет: напишите что нибудь о десятине пастору Шевченко лично..у него есть передача..где он лично отвечает на письма и вопросы его слушателей...задайте какой нибудь вопрос: могу ли я лично распоряжаться своей десятиной..т.к. допустим помогаю инвалиду сироте...и увидите что этот человек вам ответит....тогда я думаю ваше мнение об этом помазаннике резко поменяется.....вообще все надо проверять...как вы думаете если он за десятину...то это лжеучение??? это уже показатель

 

Цитата Zhanna
А проповедь мне нравится как у Александра Шевченко из церкви Дом Хлеба: когда заставляет задуматься и применить все, что написано в Слове в повседневной жизни....
Писатель
+24
|8 Июн 2014
1

а вам нравится десятинщик и его проповеди...Бодрствуйте!!!! не для этого Бог вас вывел

 

Цитата Zhanna
Для меня лично, "камнями преткновения" были: десятина, культ пастора, учение процветания

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.