Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
3
Цитата b r o k e n
А ваша мания вцепиться в волосы какой-нибудь мерзавке вас совершенно не красит.

не согласен с определением "мерзавка". Она преследует обычно женщин, у которых всё сложилось в жизни.

 

Цитата Zenn
Под ее влияние попали женщины, которые с удовольствием поучаствовали в преследованиии брата Пришельца.

она сама только пришла на форум, и была в удалении, что-то не складывается в вашем определении.

 

Цитата Zenn
И если никто кроме меня не заметил его отсутствия и никому из здесь присутствующих он не был другом и братом во Христе, возможно что-то сломалось в этом королевстве...

отсюда за этот год ушла куча достойнейших людей-христиан, но вы никого из них не заметили. Что за странная привязанность к мужчине Пришельцу?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
0
Цитата levko1
И вот вы пишете таки вещи: Предлагаю подумать над тем что вы написали, (или другими словами, отвечать за свои висказивания), иначе в дальнейшем с вами разговора не получится.

примите мои извинения, но право, утомительно читать от вас о какашкобросании.

 

Здесь надо громче чем в глухомани кричать: БЛАГОДАТЬЮ ВЫ СПАСЕНЫ!! НЕ ОТ ДЕЛ!! ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ!!!

ну тогда начни это кричать прежде всего самому себе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|21 Июн 2014
3
Цитата Эозинофил
не согласен с определением "мерзавка". Она преследует обычно женщин, у которых всё сложилось в жизни.

Так я же с ее позиции говорю, в ироничном смысле. Согласен. Я бы даже сказал - она преследует женщин, которые состоялись как личность и уважают себя. До моего удаления более года назад она преследовала другую женщину, которая была моим другом. Сейчас та же картина, только объект другой.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Я всегда считал кальвинизм ересью и очень опасной.

Так я тоже так считаю, и сама к этому учению не имею никакого отношения. Просто тогда я написала что-то такое что противоречило его взглядам, а он так меня назвал. Я читаю Ваши посты и вижу что у нас во многом сходятся взгляды, просто я не рак резко выражаюсь. Вы по манере высказываний напоминаете мне моего мужа, он "рубила" в манере выражения своих мыслей в проповеди по сути))) (прчувствовал все прелести церковного лицемерия и лжи на собственной шкуре)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Пастора не любят, если кто набирает обороты. Они любят немощных членов церкви.

До меня только что дошло что Вы имеете ввиду!))) Я с утра немного торможу;-)

Вы в общем правы, я уже писала. Да тут как раз другое. Я однажды делилась тем что мне Господь положил на сердце и получилась проповедь ( вот она,  http://www.invictory.com/library/post-15970-prayer.html

если Вам интересно гляньте.) В общем людей в церкви это очень вдохновило и потом люди захотели ходить на мою домашнюю группу, ну ка-то так понравилось им. И жена пастора говорит ему "А ты не боишься что если она будет проповедовать ( чего я делать никак не имею намерений), то люди пойдут за ней, а не за тобой?" На что пастор ответил: " Значит Богу так угодно." И вообще он не пресекает оборотов в правильном направлении, он у нас на редкость " добрый пастырь" который действительно об овцах заботится. Так вот Господь меня благословил тем что привёл меня в эту церковь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Василиса
Как-то слышала проповедь, что каждый из нас является примером для подражания кому-то.

Это правда, но так же и правда в том что нужно учить людей полагаться на Христа и доверять Богу. Потому что если человек зациклен на том что " я пример для подражания и теперь должен во всём быть совершенным чтобы не дай Бог не соблазнить кого" то это ведёт к тому что он взваливает на себя бремя неудобоносимое, потому что он таки не совершенный и совершает ошибки, а такое отношение приведёт его в западню самоосуждения. А если человек научен тому что как бы люди не вели себя, всё равно доверяй Богу и помни что и другие и ты сам не совершенен, а Бог всегда с тобой и даже если ты ошибся или твой несовершенный брат(сестра), то Бог силён обернуть это на благо вам обоим, тогда он сможет устоять в трудные минуты и не страдать так много от несовершенства людей. Но так же и правда что мы понимая что есть те кто смотрит на нас и учится от нас должны понимать это и не оправдываться тем что, да ладно, буду "что хочу то и ворочу" Бог всё равно исправит. Просто во всём важна золотая серединка. Давайте учиться доверять Духу Святому живущему в нас и тогда Он будет руководить нами и являть жизнь Христа через нас другим, тогда и соблазна из-за нас будет меньше! Рим. 14 глава хорошо говорит об этом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+16
|21 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Тебя наставлять - это жемчуг разбрасывать. Понимаешь?

Это проявление твоей любви ко мне? тебя Иисус научил людей к свиньям приравнивать? Прощаю тебя. Благословляю тебя любовью Господа нашего Иисуса Христа. Понимаешь?

Цитата Эозинофил
ну тогда начни это кричать прежде всего самому себе.

Не поверишь))) Когда я это кричу до меня первого доходит)))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+211
|21 Июн 2014
2
Не поверишь))) Когда я это кричу до меня первого доходит)))))

))) Это свойство благодати такое, касаться наших сердец и производить мирный плод праведности!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
Не поверишь))) Когда я это кричу до меня первого доходит)))))

знаешь, а я рад за тебя, но до меня твои лозунги не доходят, я люблю тихое веяние тихого ветра - Духа Святого, Он обычно мне открывает сразу и то, что нужно для жизни.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2014
1
Это проявление твоей любви ко мне? тебя Иисус научил людей к свиньям приравнивать? Прощаю тебя. Благословляю тебя любовью Господа нашего Иисуса Христа. Понимаешь?

Вы молодец Петр. Пусть изобилие Божие продолжает наполнять Вашу жизнь. Мне так кажется, что у Рубилы такая манера говорить, а в сердце он может и не плохой человек.

bsx
Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2014
0
Это проявление твоей любви ко мне? тебя Иисус научил людей к свиньям приравнивать? Прощаю тебя. Благословляю тебя любовью Господа нашего Иисуса Христа. Понимаешь?

Вы молодец Петр. Пусть изобилие Божие продолжает наполнять Вашу жизнь. Мне так кажется, что у Рубилы такая манера говорить, а в сердце он может и не плохой человек.

bsx
Удален
Zenn
|21 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Что за странная привязанность к мужчине Пришельцу?

Все мои друзья со мной в фейсбуке. Пришелец же просто исчез. Будем надеяться, что с ним все хорошо, и он, как написала Симеона , наслаждаетя  общением с семьей....

женщина
Удален
lovelyN
|21 Июн 2014
6

Я знаю немало людей, которые не посещают церковь в традиционном понимании этого слова. И среди них немало достойных людей, более того, они мои друзья. Для меня важно как думает человек, что его наполняет, а не сколько раз он посещает собрание в течении недели. Можно посещать собрание и быть безбожником, а можно не посещать, но, быть богобоязненным человеком. К сожалению церковь очень часто превращается в систему, которая может перемолоть человека и выплюнуть на обочину, оставив умирать раненного. Такое есть, и мы не можем не признавать этого. Давайте все же видеть в людях личности, как видит в нас Христос, и не вешать ярлыки отступников направо и налево, не разобравшись в сути.

Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
0
Цитата Никки
Конечно нет, тогда я бы не жаловался тут.

тогда атас...

анафема маранафа
Писатель
+16
|21 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
знаешь, а я рад за тебя, но до меня твои лозунги не доходят, я люблю тихое веяние тихого ветра - Духа Святого, Он обычно мне открывает сразу и то, что нужно для жизни.

какой дух открывает тебе в тихом веянии что надо судить и клеветать на братьев и страдать чтоб получить чето у Бога?

Цитата bsx
Вы молодец Петр. Пусть изобилие Божие продолжает наполнять Вашу жизнь. Мне так кажется, что у Рубилы такая манера говорить, а в сердце он может и не плохой человек.

Людей плохих не бывает. Бог создал нас хорошо весьма. Есть дьявольская ложь которая мешает хорошим людям быть хорошими. Но Иисус разрушил дела дьявола. Все познают истину и станут свободны))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
какой дух открывает тебе в тихом веянии что надо судить и клеветать на братьев

не оскорбляй Духа Святого, который во мне, я не судил тебя и не клеветал на тебя, это ты всех здесь уже послал подальше, и хватит хамить, я тебе Слово выкладывал, и там черным по белому написано о страдании.

Я тебе выкладывал свое понимание, а ты и не читал, ибо тебе не интересно, а опять какую-то дрянь спрашиваешь.

И оскорбляешь Христа во мне.

И поэтому закройся и не хули то, что я выкладывал из Слова. Оскорбительно, но в принципе понятно, ведь Христос предупреждает о том, что нельзя метать драгоценность перед кое кем.

Так что мой бисер останется со мной.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|21 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Так что мой бисер останется со мной.

Я тебя прощаю. Иисус тебя простил, освободил, искупил в т.ч. от сраданий. Иди и впредь не греши. И перестань обвинять братьев Господа. Не выйдет. Он оправдывает нас.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
Я тебя прощаю

мне всё равно, я на тебя и не сердился.

 

Иисус тебя простил, освободил, искупил в т.ч. от сраданий.

ага. Буду я слушать неопытного чудака, который только что освободился. Дай Бог тебе удержаться в своей правоте, но отвергая Библию, ты лишаешься Божьей защиты.

 

Иди и впредь не греши

я не грешу, иди и кинь в меня камень, если считаешь что согрешил я против тебя.

Ты уже столько наврал на меня, что мне ты надоел. Не люблю лжецов.

 

И перестань обвинять братьев Господа. Не выйдет. Он оправдывает нас.

я так понял, что ты брат господа, а я сатана, так?

Иди, и разберись со своим верованием, хватит слушать пустые проповеди, и не знать Слово Божье.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|21 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
я так понял, что ты брат господа, а я сатана,

ты говоришь.

Сатана не прощен. За него Иисус не умирал. А за тебя умер.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
ты говоришь.

нет, это ты говоришь, а не я. Твой пост тому свидетельство.

 

Сатана не прощен. За него Иисус не умирал. А за тебя умер.

это расскажи детям в воскресной школе.

Ты сам не понимаешь, что Иисус Своих учеников не на злачные пажити зовет, а тернистым путем ведет.

И раз не понимаешь, значит не ученик, а значит ты мне не интересен. Я закончил скучный разговор с тобой.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|21 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
я не грешу, иди и кинь в меня камень, если считаешь что согрешил я против тебя. Ты уже столько наврал на меня, что мне ты надоел. Не люблю лжецов.

Знаток писания последователность "прощаю"="не сужу" потом "иди и не греши".

 

Цитата Эозинофил
Я закончил скучный разговор с тобой.

в который раз?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+284
|21 Июн 2014
4

Простите, братья! Вам самим не надоело?

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
Знаток писания последователность "прощаю"="не сужу" потом "иди и не греши".

я тебя не прощаю, ибо не обижен, не сужу, ибо ты весь на ладони, сам себя скушаешь, если так идти будешь,

иди и не греши - ты не смеешь мне говорить, я такое только от Христа Самого приму и принимаю, а не от тебя, юнца зеленого.

Нахватался фраз из Библии и порочишь Слово Бога нашего, искажая всю суть.

Я не блудница, которой Он это говорил, я не расслабленый 38 лет, которому Он это говорил.

Так что это скажи самому себе, ибо ты бухал и перестал, вот иди и более не греши.

Достали доморощенные умники.

 

в который раз?

в этот раз. Ты меня достал.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
1
Это проявление твоей любви ко мне? тебя Иисус научил людей к свиньям приравнивать? Прощаю тебя. Благословляю тебя любовью Господа нашего Иисуса Христа. Понимаешь?

Прощаешь? А сам когда прощения ещё за то оскорбление просить будешь? Ты в нераскаянном грехе уже второй месяц живёшь.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+206
|22 Июн 2014
4
Цитата lovelyN
Можно посещать собрание и быть безбожником, а можно не посещать, но, быть богобоязненным человеком

Ни добавить, ни убавить.

А Zenn словно с цепи сорвалась, что это с ней?, причем нацелилась на кокретную мишень в лице Бьюти

Писатель
+16
|22 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Прощаешь? А сам когда прощения ещё за то оскорбление просить будешь? Ты в нераскаянном грехе уже второй месяц живёшь.

Просить прощения за то что пытался помочь тебе избавится от позора? Пояснить что Иисус умер на позорном столбе, чтоб тебе не пришлось нести этот позор. И не надо клеймить им других. Прости я правда хочу тебе помочь.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
1
Просить прощения за то что пытался помочь тебе избавится от позора?

Позор был только в твоих похотливых фантазиях.

 

Прости я правда хочу тебе помочь.

Помочь? Помочь избавиться от того, что ты про меня насочинял и не извинился?

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|22 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Помочь? Помочь избавиться от того, что ты про меня насочинял и не извинился?

Моя логика проста: если ты клеймишь людей позором значит он у тебя есть (чтоб клеймить). А значит тебе нужно от него освобождение. И оно есть в Голгофской Жертве Иисуса Христа Господа нашего.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|22 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
в этот раз. Ты меня достал.

Эт хорошо. наконец то я пробил хоть одну твердыню в твоей голове)))

20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(Первое послание Иоанна 4:20)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
2
Эт хорошо. наконец то я пробил хоть одну твердыню в твоей голове))) 20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20)

Хоть не мне, но отвечу.

1. Не хвались тем, чего нет. Из тебя "разрушитель твердынь", как из бегемота балерина.

2. Ты никогда и не был братом во Христе.

3. Никто тебя не ненавидит, не льсти себе, еретик.

Моя логика проста: если ты клеймишь людей позором значит он у тебя есть (чтоб клеймить). А значит тебе нужно от него освобождение. И оно есть в Голгофской Жертве Иисуса Христа Господа нашего.

У тебя с логикой явные нелады. Если Апостол Пётр клеймил любостяжателей, то разве он был любостяжателем? Нет. Если в 1 главе к Римлянм Павел пишет об отступниках, что они сами сквернят свои тела и превращаются в гомосексуалистов, то разве Павел был гомосексуалистом? Тоже нет.

Я же говорю, что от истины ты далёк, как Наполеон от обратной стороны Луны И логика у тебя, как у того, чей ум повреждён по причине отступления от просто ты во Христе. Кроме того, Павел пишет, что люди повреждённого ума учат, что благочестие служит для прибытка. А в вашем "течении" это два в одном - вы уклонились от простоты во Христе и учите, что служение Богу - это нечто, что может привести к "процветанию". И ваш "пастор" верит в нелепые языческие оккультные учения типа визуализации, иначе не "призывал" бы бабло))) Так что не удивительно, что у вас такие перекосы и извращения.

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.