Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Писатель
+16
|13 Июн 2014
0
Цитата Никки
А вот здесь все всё поняли. Пётр, не надо "дурачка включать". Вы не первый и не последний, знаем - плавали, АЛЛЕГОРИЧНЫЙ Вы наш. Если уж совсем сил нет признаться, то обьясню - именно здесь Вы "намекнули" (мягко говоря) на недостойность собеседника, по сравнению с собой, праведным. Плохо это, друг

эзинофил пршел в эту тему преследуя меня и пытаясь доказать мне что я недостоин Христа. Я вспомнил пример который Иисус приводил ученикам о фарисее молившемся в храме: "я десятину даю, посты соблюдаю ... я не такой как этот грешник" и человеке который признал свою грешность и просил у Бога милости к себе. Кто из них пошел домой более оправданым? Вы думаете что я сравнил эзинофила с грешником? я сравнил себя с тем грешником, его правда пришлось сравнить с фарисеем.))) но он напросился на это сравение.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
2
эзинофил пршел в эту тему преследуя меня и пытаясь доказать мне что я недостоин Христа

я в этой теме нахожусь с первой страницы, ты бы хоть пролистнул чуть-чуть.

И чтобы до конца сказать тебе, скажу вот что, недостоин Христа (как сказал Сам Христос) только тот, кто не берет своего креста и не следует за Ним.

Ты отказываешься от креста своего, и меня зовешь сатаной, хотя я от своего креста не отказываюсь, и готов сораспинаться, чтобы дела плоти не мешали мне познавать любовь Божью.

Но собственно я оттого и ушел из "церкви", так как она наполнена вот такими духовными зародышами, которым чтобы развиваться, нужно распинать плоть со страстями и похотью, а они вместо духа своего свою плоть лелеят и взращивают.

И вот такого христа спешат по миру проповедовать.

Ты не единственная жертва ложного евангелия.

Их полно в последнее время, наверно потому что время как раз последнее и дни лукавы

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|13 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
И чтобы до конца сказать тебе,

Вот только вежлее если можете.

Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Вот только вежлее если можете.

покажите невежливость

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|13 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Их полно в последнее время, наверно потому что время как раз последнее и дни лукавы

Обещал не писать мне не пиши. Достал уже. Я понял что я грешник недостойный любви Божьей. Ты добился своего. Мне как себя убить чтоб тебе легче стало?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
kirakelI
|13 Июн 2014
1
Мне как себя убить чтоб тебе легче стало?
 
Ступай в стадо свиней
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
0
Мне как себя убить чтоб тебе легче стало?

а Христос где? Утешитель где? Что истеришь на ровном месте?

Сперва оскорбляешь, а потом сам истеришь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+45
|13 Июн 2014
8

Возлюбленные, а что вообще происходит. Что вы делаете. Разве Христос учил таким отношениям?

Я уже писал, и еще повторю. На форум заходять не только возрожденые люди. Но и не возрожденные.

Так сказать "мирские". И что  "мирской" человек здесь увидит? Военную баталию? Или беседу

христиан? Да после таких "диалогов", он не то что Христа искать не начнет, не то что в Собрание

не пойдет, он в мусульманскую мечеть или в еврейскую синагогу побежит. Какую услугу вы оказываете

Христу? Какое "евангелие" вы проповедуете? Это, не Христово Евангелие.

Я заходил на форум в надежде на общение любви. На общение понимания. На общение участия.

А на что нарвался. Искал общения, а получил, оскорбления. Да еще и сам начал такие же дела

творить.

А как хочется поделится своим пониманием.  Розказать как Бог трудится в моей жизни.

Услышать добрый совет, харошую подсказку.

Возлюбленые остановитесь. Дети Божии, посмотрите на крест. На нем наш Спаситель висит, итекая

кровью. За что он страдал.

За вот это?

Хватит розпинать Иисуса.

Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
1
Мне как себя убить чтоб тебе легче стало?

Объешься пончиками с повидлом

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|13 Июн 2014
2
Цитата dimitriy
Я заходил на форум в надежде на общение любви. На общение понимания. На общение участия. А на что нарвался. Искал общения, а получил, оскорбления. Да еще и сам начал такие же дела творить. А как хочется поделится своим пониманием.  Розказать как Бог трудится в моей жизни. Услышать добрый совет, харошую подсказку. Возлюбленые остановитесь. Дети Божии, посмотрите на крест. На нем наш Спаситель висит, итекая кровью. За что он страдал. За вот это? Хватит розпинать Иисуса.

Welcome to the real world. Крайне мало истинных христиан, во всяком случае являющих плоды духа. Здесь те же что сидят на лавочках, просто там боятся говорить. Но плоды одинаковы что там что тут. Хотя понимаю вас и разделяю вашу скорбь. Но упреки тут уже бесполезны.

Старожил
+949
|13 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
покажите невежливость

Эта просьба уже есть *невежливость*.
Показываю как надо писать вежливо:
"Спасибо за призыв к вежливости, со своей стороны буду  стараться быть вежлее, особенно с

*Петром Деньга*"

Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Показываю как надо писать вежливо: "Спасибо за призыв к вежливости, со своей стороны буду  стараться быть вежлее, особенно с *Петром Деньга*"

не за что вам спасибо говорить, и вашему примеру следовать не собираюсь. Я с ним сообщаться вообще не буду более.

Мне надоело пререкаться с теми, кто не желает думать. Живет лозунгами общины, в которую ходит.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+16
|13 Июн 2014
0
Цитата kirakelI
Цитата Петр Деньга Мне как себя убить чтоб тебе легче стало?   Цитата Петр Деньга Ступай в стадо свиней
Цитата Эозинофил
а Христос где? Утешитель где? Что истеришь на ровном месте? Сперва оскорбляешь, а потом сам истеришь.
Цитата Pyбила
Объешься пончиками с повидлом

Просто посмотрите на себя. Как вы относитесь к человеку который озвучивает желание покончить с тем позором в который вы его загнали.

Хорошо что у меня действительно есть Утешитель. и я знаю Иисуса лично. Знаю что ваше мнение никак не влияет на Его отношение ко мне. просто посмотрите на себя... Будьте благословенны.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
1
. Как вы относитесь к человеку который озвучивает желание покончить с тем позором в который вы его загнали.

а как быть с тем позором, в который загоняешь нас ты?

 

Знаю что ваше мнение никак не влияет на Его отношение ко мне.

конечно. Он любит тебя. Но и меня тоже любит и знает.

 

Будьте благословенны.

аналогично! Только благословений и ничего больше тебе!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
1
Просто посмотрите на себя. Как вы относитесь к человеку который озвучивает желание покончить с тем позором в который вы его загнали.

Петрович, никто тебя не загонял. Заканчивай страдать детством, становись взрослым человеком. Хватит мыслить так, будто ты играешь в игры. Детскими болезнями надо в детстве болеть, понимаешь? Ты тут писал, какой ты умный. Аж экономист! А жизненный опыт, как у подростка. Это не пойдёт. Написано не быть детьми умом.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|13 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Петрович, никто тебя не загонял. Заканчивай страдать детством, становись взрослым человеком. Хватит мыслить так, будто ты играешь в игры. Детскими болезнями надо в детстве болеть, понимаешь? Ты тут писал, какой ты умный. Аж экономист! А жизненный опыт, как у подростка. Это не пойдёт. Написано не быть детьми умом.

подожди я еще не все пончики доел))) прожую отвечу. ты что не читал что диплом я купил по мнению твоего товарища. жизненый опыт мой весь какой имею. тебе не пожелаю такого. Пойдет твое издевательство над людьми. это по взрослому.

 

Цитата Эозинофил
а как быть с тем позором, в который загоняешь нас ты?

я вас не в позор загоняю. я пытаюсь вам открыть благость и милость Божью.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|13 Июн 2014
0
я вас не в позор загоняю. я пытаюсь вам открыть благость и милость Божью.

аналогично, мы тебя не в позор загоняем, а открываем тебе благость и милость Божью, но ты на неё говоришь - сатана.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+45
|13 Июн 2014
1

broken, благодарю вас, за ободрение.

Вы не поверите, но пол часа назад мне моя жена сказала точно такие же слова.

Я не упрекаю, просто ищу общения. В Церкви куда мы сей час ходим, с общением туго.

Вот и хотелось пообщаться. А вышло, что вышло.

Может подскажете как быть.

Мир вам. До свидания.

Будет воля Божия, завтра зайду сюдаже.

Писатель
+16
|13 Июн 2014
2

Примерно после подобных общений большинство неутвержденных людей и уходит из церкви.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+949
|13 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Я с ним сообщаться вообще не буду более.

Это тоже грубо и нет христианской жажду,

а

имеено разрабатывать человека.

Старожил
+690
|14 Июн 2014
1

Цитата Эозинофил

Но собственно я оттого и ушел из "церкви", так как она наполнена вот такими духовными зародышами, которым чтобы развиваться, нужно распинать плоть со страстями и похотью, а они вместо духа своего свою плоть лелеят и взращивают.

_____________________________________________________________________________________

Тоесть вы признаете, что просто "сбежали" от трудностей. Это то, что я говорил вначале темы. Братья, кто из вас хотя бы может признать: Да я слабак, у меня не было сил противостоять, тем беззакониям которые я видел в церкви и я просто ушел (это с учетом, войдя в ваше положение)
И еще, десятинщики и антидесятинщики, спрячте те топоры которыми вы "рубитесь" в теме о десятине - иначе вас просто не интересно читать.

Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
1
Пойдет твое издевательство над людьми. это по взрослому.

Я тебя вразумляю по-взрослому, сынок. Если твой жизненный опыт был плантарь с ганджубасом или баян с широпедом, то вразумляться ты будешь ещё долго, как и если ты нырял в тару.

 

Примерно после подобных общений большинство неутвержденных людей и уходит из церкви.

Из сект

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|14 Июн 2014
1

На мой взгляд, с церкви люди уходят по разным причинам.
1. Есть те, кто веруя в Бога (не по теме: есть разница верить в Бога и верить Богу) хотят жить так, как они хотят, а так как в церкви им просто мешают жить так, как они хотят (как говорил один одиозный политик: "А эти казлы мешают нам жить") то они просто оттуда уходят.
2. Есть люди рёвностные, борющиеся за истину, но при этом они гордые, не хотят признавать над собой чью то власть (стоит признать, что зачастую эти "власть имеющие", то же имеют её(власть) как книжники и фарисеи) и поэтому эти люди уходят.
Конечно не нужно называть всех, одинаково гордыми, кто-то действительно устал от "беспредела", кого-то сильно обидели, изранили.
Но братья (и сестры), Евангелие предлагает нам путь превосходнейший - укрепиться Господом, если нужно смириться ( а это нам всем постоянно нужно), после этого по новому, встать за Истину и вы увидите успех. Так как Богу, не нужны люди "ни рыба ни мясо" которых сейчас много в церквях, а вот такие как вы, активные, но, заметьте - не воиствующие по плоти, а сильные духом.
P.S. Конечно не все причины я назвал, можете продолжить.

Старожил
+690
|14 Июн 2014
3

Цитата dimitriy:

Я заходил на форум в надежде на общение любви. На общение понимания. На общение участия.

А на что нарвался. Искал общения, а получил, оскорбления. Да еще и сам начал такие же дела

творить.

_____________

Брат, я посмотрел в какой теме вы общались до этого. Тема о десятине - самая "грязная" на этом форуме, преуспевают в этом антидесятинщики (есть ещё  грязные темы, о политите, но те хоть удаляют). Так что вам нужно: Выйди народ мой и неё (теме о десятине) чтобы не оскверняться.

Удален
kirakelI
|14 Июн 2014
3
Просто посмотрите на себя. Как вы относитесь к человеку который озвучивает желание покончить с тем позором в который вы его загнали.

В позор тебя никто не загонял.
Я всего лишь привел ТВОЮ цитату, и  в этот позор ты сам себя загнал:

 
Ступай в стадо свиней
===========
Примерно после подобных общений большинство неутвержденных людей и уходит из церкви.

Ну да, если ты всех будешь посылать в стадо свиней, то люди действительно будут уходить из церквей, где такие "свинопасы".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|14 Июн 2014
1
Цитата kirakelI
Ну да, если ты всех будешь посылать в стадо свиней
Цитата Restorer
Вот только вежлее если можете.

Можно же кое что также пропускать и мимо ушей.

Удален
otgolosok
|14 Июн 2014
3
пришел в эту тему в конце 7й страницы изложил свое свидетельство о том как переживал сатанинскую атаку в которой враг пытался украсть у меня общение с братьями во Христе. теперь отвечаю на ваши с эзинофилом претензии. если вам от моих ответов хочется опустится ниже плинтуса простите меня пожалуйста. Я не ставил себе такой цели. Просто не даю вам опустить меня.

ммм...вы меня простите, я не хотел вас обидеть, но вы своими фразами стараетесь обидеть, уничижая всех вокруг, не только кого-то одного, но даже не замечаете этого.

 

Цитата levko1
Так что вам нужно: Выйди народ мой и неё (теме о десятине) чтобы не оскверняться.

оскверняться говорите? Это вне всей Божьей сущности. Если в вас есть Христос, то Он приходил, говорил, и люди, даже самые супердуховные, замолкали, ибо более сказать было нечего. А вы вот так, одним махом противоставили себя, как святость, и тех, кто не согласен с десятинами ( я тоже не согласен) как оскверненных. Ок, согласен, выходите из этого общения.

Я просто поражен, что тех, кто говорит прямо и грубовато считают сатаной, а тех, кто мягко стелет, но говорит вещи намного страшней первых,  считают святыми Божьими. Вы противоречите всему Писанию к сожалению.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+3288
|14 Июн 2014
0
Цитата otgolosok
оскверняться говорите?

Да он ведь не о том сказал, что вы так прицепились? Он просто посоветовал новому человеку, который и так в проблемах и поисках, не заходить в такие темы, где ведутся "очень жаркие" дискуссии! Потому что, это еще больше усугубит его проблемы! Разве не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Эозинофил
|14 Июн 2014
3
Цитата levko1
Тоесть вы признаете, что просто "сбежали" от трудностей

нет, я такого не говорил и ничего не признавал. Вы свои выводы на меня не перекидывайте.

Я не сбегал от трудностей, я в них умирал и физически, и морально, и духовно, пытаясь доказать им, что крест не отменен, что пляска на сценах это нормально для молодежи в определенном возрасте, но не главное, главное то, что происходит в жизни вне церкви.

На что меня объявили антихристом и тем, кто молодежь уводит из церкви, и стали распростронять обо мне клевету на собрании, на что я помолился, Бог показал мне выход, и я ушел со всей семьей. А они до сих пор клевещат

А та молодежь, которую я пытался наставлять, выросла и некоторые теперь пьют, некоторые курят и блудят, а девченки понаделали абортов. Т.е. сбывается мое слово предупреждения, а не слова их проповедников.

Но теперь они взрослые и вместе с другими взрослыми мы собираемся вне этой общины. Хотим снимать зал в какой нибудь церкви.

 

Цитата levko1
Братья, кто из вас хотя бы может признать: Да я слабак, у меня не было сил противостоять, тем беззакониям которые я видел в церкви и я просто ушел (это с учетом, войдя в ваше положение)

я противостоял до смерти, и выжил только благодаря Богу, и хочу в ответ спросить вас -

вы противостоите не смотря на гонения, клевету и прочие трудности?

Или просто молча терпите беспредел в общине, которую называете Божьей церковью?

Потому что если вы просто закрываете глаза и молчите, то вы совершаете предательство по отношению ко Христу, ведь это Его тело.

А если вы даже не видите беспредела, то вы тогда не поймете о чем я говорю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Никки
|14 Июн 2014
3
Цитата Эозинофил
и стали распростронять обо мне клевету на собрании

Такая же история.

 

Цитата Эозинофил
А та молодежь, которую я пытался наставлять, выросла и некоторые теперь пьют, некоторые курят и блудят, а девченки понаделали абортов. Т.е. сбывается мое слово предупреждения, а не слова их проповедников.

Такие же последствия. Но это называлось ошибками, слабостью, "все мы человеки". Да я и не против пожалеть, никто спасения не отнимает, все падают (так Библия говорит). Но ЗАЧЕМ таких людей ставить в пример в стенах храма и назначать лидерами, например, всего молодёжного "служения"?

 

Цитата Эозинофил
Я не сбегал от трудностей, я в них умирал и физически, и морально, и духовно

Это действительно губит, а люди, которым выгодно такое положение дел в приходе (не могу назвать это церковью), исподтишка, шёпотом объявляют тебя духовно больным, так НИ РАЗУ не предложив поговорить в глаза один на один, или при свидетелях.
Считаю, что страна должна знать таких "героев" в лицо.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.