Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+204
|20 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Тем не менее вы смещаете фокус на систему и делаете ее главнее Духа Святого.

нет )) ни в коем случае.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0

...............Вот чего нам не достаёт. Мы не призваны проповедовать богатство, нищенство, не призваны проповедовать о грехе, который уничтожен на кресте, мы призваны проповедовать чистую благую весть,  благодать Божию, спасительную для всех человеков,научающую нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке… к Титу 2:11,12 и тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. к Римлянам 5:17. Такое евангелие камень преткновения, а в греческом используется слово "скандал", для религиозного ума, потому что говорит что хочет и типа Бога прославить, но на самом деле и себе чуток этой славы присвоить, вот Господи не Ты один порудился и я что-то сделал, а есть ещё и ложное смирение: чтож Ты Господи всё Сам да Сам с нами грешниками борешься, давай я тебе помогу! А для лжепасторов такое евангелие, то вообще яд! Оно проникает до разделения души и духа и судит намерения и помышления сердечные, а там же мрак!!!! Они народ под строгим контролем хотят держать, куда ж там Духу святому место давать: а где Дух Господень, там свобда, а не хочется, свободу людям давать, хочется послушных рабов !Но Бог не так с нами поступает....  Скажу на последок что для того чтобы ТАКОЕ евангелие проповедовать нужно, во-первых твёрдо в нём стоять, а во-вторых быть твёрдым и мужественным, потому что за это религиозники-десятинщики-самоправедники и лжепастора будут готовы придушить того кто несёт Божью свободу народу Божьему!!! Слабонервным и человекоугодникам не устоять. Всё заканчиваю, а то я могу тут об этом целую книгу написать....))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+45
|20 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Открою) Давайте пообщаемся) Но думаю что тема будет провокационная)))

Откывайте. С большим удовольствием пообщаюсь.

Ну а провокаций везде хватает.

Сами видите.

Что не говори одно талдычат.

Писатель
+45
|20 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Открою) Давайте пообщаемся) Но думаю что тема будет провокационная)))

Откывайте. С большим удовольствием пообщаюсь.

Ну а провокаторов всегда и везде хватает.

Диавол ходит как рыкающий лев.

 

Цитата bsx
Они осуждают служитилей, а сами после ухода из церкви стали ворами,прелюбодейцами и т.д. И о своей жизни не хотят говорить, а о собрании ( какие там лицемеры и подлецы) - всегда готовы.

1Петра 4:5 Они дадут ответ

Имеющему вскоре судить живых и

мертвых.

Писатель
+45
|20 Июл 2014
2
Цитата kazyava
потому что за это религиозники-десятинщики-самоправедники

А еще те кто за свой кошелек трясутся, и все пожертвования и приношения отрицают,

называя это "левитской десятиной. За горло возьмут, лжецом, клеветнеком, и т. д. обозвут.

И донести чистое Евангелие Христово на страницах этого форума не кому не дадут.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Откывайте.

Уже)))))))))) Ещё вчера!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1282
|20 Июл 2014
1
Цитата Мирянка
и тем не менее - это было организованное собрание верующих

Понимаете, есть большая разница между организацией и организмом...

Хотя и то и то является "организованным собранием" :)

Церковь это Живой Организм, где Христос является Главой.

Пока это остается на уровне теории и просто "игрой слов" - мы будем продолжать плодить организации...

При этом очень хорошо "организовывая" их, с человеческой точки зрения.

Но даже самая хорошая "организованность" не сделает "мертвую организацию", "живым организмом".

ЗЫ

Есть неплохая проповедь Франсиса Чана, когда Бог открыл ему глаза на истинное положение вещей.

У него была хорошо организованная им "церковь", в несколько тысяч членов.

Он начинал ее по четкому плану и все получилось...

Но через несколько лет функционирования этой организации, он понял, что она отличается от определения "Церковь", которое дано в Писании...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Pyбила
|20 Июл 2014
1
Цитата levko1
Рубила харош балаболить.

Не хами.

 

Цитата Мирянка
Вся история Церкви, со всеми делами Божьими в жизни очень многих людей - это "путь в никуда", по-вашему?

То есть, кровавый католицизм и православная обрядность, мормонская ересь и ересь свидетелей Иеговы и адвентистов, фарисейская ересь, проявляемая в "евангелии процветания" - это история истинной церкви? Нет! Это самый настоящий путь в никуда.

 

Цитата kazyava
Я таким не занимаюсь.

Ну и правильно.

 

Цитата kazyava
Христианстово есть христианство, а то что оно разбилось на конфессии это проблемма людей имеющих разное понимание истины.

Нет. Причина появления конфессий - деятельность сил тьмы века сего.

 

Цитата kazyava
Да Бог видит каждого верующего в отдельности через жертву Христа, а не в какой-то там конфессии.

Трезво.

 

Цитата kazyava
хоть я и знаю библию хрошо, но без откровения от Духа Святого толковать не берусь.

Твои "откровения" зачастую 1 в 1 соответствуют стандартным "учениям" конфессий.

 

Цитата kazyava
я тоже не могу,в от личии от Вас похвастаться в совершенстве знания писаний

А я этим не хвастаюсь вообще-то. Я же не спятил.

 

Цитата Мирянка
Вы торопитесь кричать "Ложь" - вообще не поняв, о чем речь, уж извините.

Попытка отвертеться?

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|20 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Всё возвращается к первоисточнику)))

Давно пора.

 

Цитата b r o k e n
Тем не менее вы смещаете фокус на систему и делаете ее главнее Духа Святого.

Точнейший диагноз, коллега)))

 

Цитата dimitriy
А еще те кто за свой кошелек трясутся, и все пожертвования и приношения отрицают, называя это "левитской десятиной.

1. Слова "пожертвования" в отношении денег в Библии нет.

2. Приношения по закону - это хлеб, вино и масло.

3. Левитская десятина - это не деньги.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|21 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
И донести чистое Евангелие Христово на страницах этого форума не кому не дадут.

А что вы, стесняюсь спросить, называете чистым евангелием Христовым? Что за евангелие такое, которое вам не дают донести?

Удален
level-77
|21 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
И донести чистое Евангелие Христово на страницах этого форума не кому не дадут.

А куда это все постоянно несут это Евангелие, что всё никак донести не могут? А грязное Евангелие носят или что-то другое делают? 

Гость
+1
|27 Июл 2014
6

Всем привет.

Извините, я не умею говорить "братья и сестры". Нету во мне такого, как и многого другого привычного "христианского".

Ой, я наверное кого-то оскорбил сейчас? Извиняйте. Можете сразу нажать кнопочку "назад" слева вверху.

Я хочу просто высказать свое мнение, которое у меня сложилось за 3 года христианской жизни и год жизни во Христе. Ой, опять не сдержался.

Извините, сейчас я оскорблю всех довольно серьезно.

Протестанты, православные, католики, свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники, харизматы и т.д...

Извините, я никогда не стану одним из вас, т.к. никто из вас не прав. Но я рад, что у каждых из вас есть хотя бы один человек, который знает Истину. И вы в большинстве своем отличные друзья. Вы молодцы, но извините, молиться иконам я не буду, да и подняв руки вверх, под ска-панк песню тоже нет.

Я буду посещать ваши церкви каждое воскресение (или субботу) до конца дней, но не потому что там есть красивое прославление, или "помазаные" пастора. А потому что там есть люди, такие же как я, ищущие что-то тайное, святое и доброе.

Моя миссия -- сделать все, чтобы протестант, который называет православных "идолопоклонниками", и православный, который называет протестантов "сектантами" -- улыбнулись друг другу, обнялись, и согласились, какой же прекрасный наш Иисус Христос. Поэтому у меня нет обязательств ни в одной Церковной Религиозной Организации мира, и никогда не будет.

С. Уважением Ник. М. e-mail.: winampix@ya.ru
Старожил
+690
|28 Июл 2014
2

Вы меня тоже извините.
Но как то много помпезности в ваших словах. А когда много помпезности, то это повод к некоторым размышлениям...

Старожил
+185
|28 Июл 2014
3

Не может нечестивый устоять в собрании праведников...

Старожил
+949
|28 Июл 2014
1
Цитата Клер
Не может нечестивый устоять в собрании праведников...

А если праведник войдет в собрание нечестивых, то его от туда просто вынесут.

*изгонят из синагог*.

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже
наступает время, когда всякий, убивающий вас,
будет думать, что он тем служит Богу.

Удален
Woman
|28 Июл 2014
3
Цитата Клер
Не может нечестивый устоять в собрании праведников...

Это вы типа праведники, семейный подряд Макаровых ЗАО "Церковь 21 века", а несогласные - нечестивые?

Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Если десятинщики - это праведники

Так первый десятинщик Авраам и был в глазах Бога праведным.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Гость
+1
|28 Июл 2014
2
Цитата levko1
Вы меня тоже извините. Но как то много помпезности в ваших словах. А когда много помпезности, то это повод к некоторым размышлениям...

Извините, не знаю таких умных слов. Но догадываюсь, что сей термин имеет простой русский синоним "понты". Я тут высказал все просто, как умею и могу, да и помпезничать не умею умными словами. А это действительно, повод задуматься...

С. Уважением Ник. М. e-mail.: winampix@ya.ru
Удален
Akutagava
|28 Июл 2014
2
Цитата Клер
Не может нечестивый устоять в собрании праведников...

Это праведник бежит из вертепа разбойников, чтобы не прикасаться к нечистому.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|28 Июл 2014
3
Цитата levko1
Но как то много помпезности в ваших словах

А я слышу сердце... Левко! Если бы мы встретились с Винампом лично, то глянув в ему глаза могли бы понять помпезность это или стенание сердца. )

 

Цитата Pyбила
Пацталом)))

Вылазь уже оттэдова)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+185
|29 Июл 2014
3

Restorer, я процитировала место писания, а каждый понимает его по-своему. Интересный факт, но Библия говорит, что у праведников собрания случаются.))) . Но почему-то эта маленькая цитата порвала именно тех, кто, считая себя праведником, не имеет собраний праведников и не находится в собрании праведников.

А из синагог изгонят - это относилось вроде как к проповедникам, которые свидетельствать о Христе должны были.

Удален
Vadasz a farkas
|29 Июл 2014
1
Цитата Клер
Но почему-то эта маленькая цитата порвала именно тех, кто, считая себя праведником, не имеет собраний праведников и не находится в собрании праведников.

я не нахожусь в собрании современной церкви, но праведников рядом со мной много...

Из синагог уже изгоняют неугодных, при чем не открыто, а так, якобы игнором полным...

Человек приходит, хочет с братьями и сестрами пообщаться, а здесь всё разбито на группки, самые крутые это пасторская семья, и если есть приближенные, то они поют осанну весь день и всю ночь им...

А человеку хочется о Христе поговорить, поделиться тем, что ему Христос открыл...

но его затыкают нежно, типа не сейчас, и тебе по рангу не положено.....

анафема маранафа
Старожил
+185
|29 Июл 2014
1

О Христе ни в одной церкви не запретят говорить, а вносить раздоры - могут и запретить. Вы говорите о ваших недопониманиях в церкви и отношениях, а Христос говорил о гонении за свидетельство о Нем. Не надо слишком большое значение придавать спорам о мнениях, и тогда вы не будете воспринимать их как гонения. Вы можете просто посещать церковь, проповедовать о Христе неверующим, общаться и молиться с верующими ( не о пасторской семье, если для вас это является раздражителем, а о чем-нибудь другом), и никто вам никогда слова не скажет. Совсем не обязательно раздражать руководство церкви, если для вас собрание верующих -это собрание праведников.

Удален
Vadasz a farkas
|29 Июл 2014
2
Цитата Клер
О Христе ни в одной церкви не запретят говорить, а вносить раздоры - могут и запретить

прямее можно сказать, что о Христе ни в одной церкви толком не говорят, не исследуют этот путь...

 

Цитата Клер
Вы говорите о ваших недопониманиях в церкви и отношениях

Нет... я такого не говорил, это ваше понимание того, что я написал...

Сегодня нет непонимания, есть зависть и козни зависти, которая распространяется, подкрепляется клеветой на личность, и внушается людям, что этот человек плохой, от сатаны...

Вот что происходит сегодня...

Везде...

Под разными соусами, но везде...

 

Цитата Клер
а Христос говорил о гонении за свидетельство о Нем.

Знаю лично брата одного, который проповедь читал, ту, которую ему Бог дал, и его за эту проповедь гнали, и до сих пор клевещат на него всякое....

 

Цитата Клер
Вы можете просто посещать церковь, проповедовать о Христе неверующим, общаться и молиться с верующими

Я имею церковь, т.е. домашние общения, проповедую Христа неверующим, и мне для этого не нужно официальной структуры....

Молитва и общение наполнено радостью, и много откровений от братьев и сестер...

 

Цитата Клер
не о пасторской семье, если для вас это является раздражителем,

Это не раздражитель....это непринятие такой вот структуры, где есть низшие, и есть высшие, причем на пустом месте....

 

Цитата Клер
Совсем не обязательно раздражать руководство церкви, если для вас собрание верующих -это собрание праведников

Вы так и не поняли, что для меня церковное руководство не собрание праведников....

анафема маранафа
Старожил
+211
|29 Июл 2014
1
Цитата ничей
только человек получает власть, он меняется. чаще в худшую сторону

Были времена когда руководить церковью было очень опасно для жизни и поэтому человек бравший на себя эту обязанность 100 раз молился, надо ли оно ему, потому что именно руководителей: пасторов, пресвитеров, епископов  в первую очередь вели на казнь, в тюрьмы и прочее ... А сейчас многие в прямом смысле дорвались до власти и забыли об ответственности за своё стадо и перед Господом в первую очередь:

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(Первое послание Петра 5:1-4)

Поэтому и прочим сказано:

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Первое послание Петра 5:5)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|29 Июл 2014
1
Цитата Клер
Но почему-то эта маленькая цитата порвала именно тех, кто, считая себя праведником, не имеет собраний праведников и не находится в собрании праведников.

Ваше "собрание" не является собранием праведников, потому что вы там практикуете далеко не праведные вещи. Праведен тот, кто делает правду. Вы неправедны.

 

Цитата Клер
Вы можете просто посещать церковь, проповедовать о Христе неверующим, общаться и молиться с верующими ( не о пасторской семье, если для вас это является раздражителем, а о чем-нибудь другом), и никто вам никогда слова не скажет. Совсем не обязательно раздражать руководство церкви, если для вас собрание верующих -это собрание праведников.

Перевожу: "Вы можете просто заткнуться, молча ходить в десятинную организацию, нести туда бабло и не мешать дурачить и грабить остальных".

Рублю правду по полной программе
Новичок
-186
|1 Авг 2014
1
Цитата Restorer
А если праведник войдет в собрание нечестивых, то его от туда просто вынесут.

если пастор ваш не свят-тут Restorer виноват...

Старожил
+284
|1 Авг 2014
2
Цитата Winamp
Протестанты, православные, католики, свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники, харизматы

Это что, ребус найди лишнее?

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата РЕКРУТ
Не может устоять в собрании?" так будет лежать " не может научим. не хочет заставим

Я знаю. У вас сразу честного человека под руки взяли, из зала вывели, тейзером его шарахнули и пошли пить кофий.

Рублю правду по полной программе
Удален
Akutagava
|1 Авг 2014
1
Цитата Клер
Совсем не обязательно раздражать руководство церкви, если для вас собрание верующих -это собрание праведников.

А собрание праведников, как вы выразились (хотя это не так) может поставить на вид руководству церкви, что они совратились по самое не могу? Вот так взять и сказать? При всех? Или это слишком большое раздражение, от которого они могут рассыпаться в прах, сгорев как сухие головешки в пламени истины? Или для них особая процедура нужна, потому что у вас все по принципу "я начальник - ты дурак"?

А вообще-то в если это собрании праведников, то там нет руководства раздражающегося.  Конечно, ваши хлопоты понятны - честь мундира и все такое, обеспечение семьи опять же - за него тоже побеспокоиться надо (а то вдруг праведники разбегутся - на что жировать будете), но при чем тут праведность?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.