Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+359
|16 Июл 2014
1
Цитата levko1
Незнакомца я знаю давно, да я не поддерживаю его отношения к библии, но вместе с тем у него есть отличные качества, ну к примеру как у Нафанаила, иногда в некоторых ситуациях мне помогает пример того человека, который не хотел ходить с учениками и Христом, помните реакцию Христа?

Спасибо levko1, с Нафанаилом здесь меня ещё не сравнивали - неожиданно :))

Своё отношение к Библии как к замечательному источнику мудрости я выражаю на странице 28 этой темы; а вообще-то моё мнение о Библии мало чем отличается от мнения представителей историко-критического метода, который открыто преподаётся в большинстве самых известных американских христианских заведений. В принципе, любой студент окончивший американский христианский колледж, знает правду и о подлинном авторстве книг Библии, и о многочисленных неразрешимых проблемах Библии. Но здесь на форуме, да и вообще в среде русскоязычных верующих, большинство из которых имеют откровенно сектантское восприятие христианства в целом и Библии - такое мнение о Библии пока что вызывает шок.

Однако я в меру своих возможностей честно пытаюсь вести корректный разговор и анализировать вопросы как раз-таки основываясь на Библии, - и с учетом её историко-культурного контекста. Оппоненты же мои (в данной теме Рубила, broken и другие) не имеют, к сожалению, ни малейшего понятия обо всех этих нюансах, об историко-культурном контексте Писания... и агрессивно атакуют любого, кто осмелится критиковать общераспространённый откровенно сектантский узколобый подход, в частности критику "богодухновенности Библии", которая ими понимается как нападки на прямое авторство Бога.

Старожил
+359
|16 Июл 2014
2
Цитата oriental
Мне кажется вы наелись отравленных грибов... Следите за своим здоровьем..

И вам не хворать! Ладно, повеселили меня немного, теперь вам пора обратно в секту. Больше прошу не отвлекать; хамства здесь и без вас предостаточно.

Старожил
+204
|16 Июл 2014
1

Страшно и показательно то, что когда люди уходят из поместных церквей, в которых были раньше (иногда по многу лет),

они перестают считать людей в тех церквях своими братьями-сестрами.

И начинают всячески утверждаться в своей правоте, говоря, какие те (которые остались в церкви) мошенники, обманщики, законники, заблудшие и т.д. - то есть отношение как к врагам, но не как к братьям во Христе.

А также ругая и понося все, что было все эти годы, не помня ни о чем добром и хорошем, что было сделано людьми в церкви, ни того, что Сам Бог все эти годы делал в их жизни.

Сама в последнее время с таким отношением столкнулась, было и удивительно и печально.

Удален
Эозинофил
|16 Июл 2014
0
Цитата levko1
есть одна истина - человек ищет, то что ему хочется видеть и слышать и он это обязательно находит.

вот именно. У вас одна община с пастором, который не на зарплате, и это значит что я вру.

800 человек это маленькая церковь, пятидесятническая или баптисткая.

Я пишу об общем американком правиле, которое действует.

Пресвитер и у харизматов есть, только если он пресвитер, то как у Коуплендов, у него самолеты.

Но если он начальствующий в церкви, значит он на зарплате. На левом и правом берегу - надеюсь не океана?

Вы так небрежно говорите о харизматах, но у вас, как и у харизматов, куча проблем и внутренних и внешних.

 

Цитата oriental
Христос Помазанник от Бога,пастор помазанник от Христа через Церковь.

покажите мне пожалуйста это утверждение по Слову, потому что не бывает Помазанников, кроме Христа.

Вернее в Слове говорится, что тот, кто во Христе, имеет каждый помазание, а не только пастор.

.

20. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(Первое послание Иоанна 2:20)

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

.

И пастор помазание имеет через Бога, а не через церковь.

Помните? Одних Он поставил апостолами, других пророками, третьих учителями и т.п.?

 

Цитата oriental
Например Бог и бог есть много общего и большая разница.Я вроде с маленькой буквы написал.

да, с маленькой.

Но вот право на слово помазанник-христос-машиах имеет только один человек - Иисус.

Остальные помазанны Им, и то, если только будут находиться в Нем.

Так  написано далее в 1 послании Иоанна:

28. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

29. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

(Первое послание Иоанна 2:28,29)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
0
Цитата ПЁС
Писание  говорит,  что  вразумляющий  еретика  становится  пособником  террористу.

Вон даже как! Класс! Напомните, пожалуйста, место - не могу найти. ))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
1
Любой человек, обращённый сердцем к исполнению Божьих заповедей, - это человек, имеющий Божий дух, т.е. в любом случае, - это не "своими силами", а с Богом в поддержку! А "законничество" - это совсем другое. Честно говоря, "законниками" я считаю большинство христиан сегодня. Христианские обряды и то, что считается христианским образом жизни: молитвы определённого содержания, вера в определённые толкования Библии, идолизация самой Библии, и т.д. - это совершенно то же самое, что вера консервативных иудеев в спасение через выполнение постановлений моисеева закона. Один к одному.

Именно!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
0
Цитата Мирянка
Страшно и показательно то, что когда люди уходят из поместных церквей, в которых были раньше (иногда по многу лет), они перестают считать людей в тех церквях своими братьями-сестрами.

Если бы те были братьями-сестрами во Христе, то от них бы не уходили. Вот то, что они никакие не братья и не сестры, хоть вопят что он "христиане", действительно страшно, - а то, что от них уходят, то слава Богу, значит, несмотря на все старания сатаны, есть  люди по-настоящему возрожденные, посвященные Христу.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+204
|16 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Если бы те были братьями-сестрами во Христе, то от них бы не уходили.

Извините, но от иисуса тоже уходили... И не по одному. И это не значит, что Он не был Сыном Божьим...

"Они вышли от нас, но не были наши..."

Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
1
Цитата Мирянка
Извините, но от иисуса тоже уходили... И не по одному.

Вы что ,не различаете, кто Христовы, а кто нет, что такие кощунственные сравнения приводите? Значит, в вас тоже Его нет... Это не ярлык - это логичный вывод. Дел же Христовых нет ни грамма - одно только служение сатаны и сатане.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
-24
|16 Июл 2014
2
Цитата Мирянка
Страшно и показательно то, что когда люди уходят из поместных церквей, в которых были раньше (иногда по многу лет), они перестают считать людей в тех церквях своими братьями-сестрами.

Скорее приходить к выводу что они никогда и не были братьями и сестрами. В "поместных церквах" любви меньше чем в миру. Я пришел ко Христу одиноким, израненным и не совсем психически здоровым человеком. И никак не мог понять: почему те кто не называл меня братьями - хоть как-то принимали меня, с ними можно было о чем-то поговорить, пусть даже за бутылкой пива или чего покрепче. А те кто называют братом шарахаются как от чумы какой. Я обрел внутреннюю стабильность только  после того как покинул эти собрания и перестал ждать что там со мной произойдет что-то необычное. Снова стал посещать, но блин стали бояться моей способности самостоятельно мыслить. Мало от кого дождешься хотя бы неприятной правды: лукавые улыбки и подальше, подальше. Думал один я такой особенный, но позже не один и не два человека, о которых и не подумаешь, стали жаловаться на одиночество и несоответствие того что провозглашается тому что есть на практике. Вот и подумал я: никакие это не братья и не сестры. И не потому что они плохие, а потому что Христа там нет. А раз Христа нет то и братьев нет.

Удален
lovelyN
|16 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
800 человек это маленькая церковь, пятидесятническая или баптисткая.

Вообще в США русскоговорящая церковь такого масштаба- это мегацерковь..Вы спросите в какой церкви находится Левко, о ней обязательно должна быть инфа в интеренете. Да я и сама с удовольствием почитаю о ней, ибо 800 человек- весьма немало.

Старожил
+359
|16 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Снова стал посещать, но блин стали бояться моей способности самостоятельно мыслить.

Можно, если не секрет, спросить: в чём конкретно проявлялась ваша способность "самостоятельно мыслить"? Чего стали бояться братья?

Спрашиваю, потому что и я знаю в церкви несколько человек, которые тоже недовольны, перестали посещать собрания, а когда встретишь их - жалуются на церковь примерно в том же ключе, что и вы... но никогда конкретно ничего не объясняют.

Вроде в вопросах доктрин и учений у вас с братьями расхождений быть не должно. Скажем, на мои "отклонения" от учения вы реагируете довольно агрессивно - здесь понятно, что Незнакомец - еретик. 

А у вас какая проблема в церкви, если с учением у вас всё в порядке?

 

Цитата b r o k e n
несоответствие того что провозглашается тому что есть на практике.

А что провозглашается? Хотя провозглашается везде одно и то же, поэтому спрошу точнее: А что "есть  на практике"? Ну, допустим, какой-то брат не соответствует своим образом жизни тому, что проповедуется. Это повод для разочарования в церкви?

Или все у вас такие, несоответсвуюшие?

Старожил
-24
|16 Июл 2014
1
Можно, если не секрет, спросить: в чём конкретно проявлялась ваша способность "самостоятельно мыслить"? Чего стали бояться братья?
А что провозглашается? Хотя провозглашается везде одно и то же, поэтому спрошу точнее: А что "есть  на практике"? Ну, допустим, какой-то брат не соответствует своим образом жизни тому, что проповедуется. Это повод для разочарования в церкви? Или все у вас такие, несоответсвуюшие?

Если вы сочтете что я не в состоянии ответить на ваши вопросы я не обижусь. Вопросы типа первого мне нравятся, но вам я на него не отвечу, потому что вы не умеете слушать. И кроме того если не понимаете более элементарных вещей, которые я действительно не знаю как именно вам объяснить, то тут тем более не рискну. А второй приведенный мною вопрос это уже провокация, явно нацеленная на разбор моей личности. На такое только дурак реагировать будет. Так что можете считать себя поставившим меня в тупик своими меткими вопросами, я не возражаю.

Старожил
+359
|16 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Так что можете считать себя поставившим меня в тупик своими меткими вопросами

У меня и в мыслях не было такой цели: ставить вас в тупик, и тем более разбирать вашу личность. Я дружелюбно задал вам нормальный интересующий меня вопрос, и получил от вас грубый ответ.

Удален
Pyбила
|16 Июл 2014
1
Да нет, ты хорошо знаешь, на чём мы не сошлись, - вот и прячешься за громкими лозунгами.

Никогда я за громкими лозунгами не прячусь. Я рискну жить верой во Христа и умереть, сохранив до этого момента веру во Христа. А вот как будешь умирать ты, я не знаю.

 

Цитата Мирянка
"Они вышли от нас, но не были наши..."

Это ты себя хвалишь? Вашей организации нужно глубокое покаяние, потому что из-за вас люди соблазняются и остаются в неведении, видя вашу ложь и любостяжание.

 

У меня и в мыслях не было такой цели: ставить вас в тупик, и тем более разбирать вашу личность. Я дружелюбно задал вам нормальный интересующий меня вопрос, и получил от вас грубый ответ.

Незнакомец, по-моему broken ответил толково и не оставил тебе никаких шансов манипулировать им. За это я его ещё сильнее уважаю.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|16 Июл 2014
1
Цитата levko1
и как по мне хоть одному можно было бы платить,

И я за то чтобы хотя бы старший пастор был освобождённым служителем. Что бы мог полностью посвятить себя служению, да и Павел писал что те кто служит должны и иметь от служения. Тем более когда община большая. Это он работает, церковь на нём, а семья? И всему нужно уделить должное внимание. Я не одобряю конечно тех кто использует благословение от служения для личной наживы, но во всём должна быть золотая середина. То что горе-пастыря превратили освобождённое служение в кормушку, не отменяет истины слова божьего говорящего что священник должен питаться от жертвенника. Мой муж иностранец, я много работала и встречалось с верующими американцами и европейцами и у них вообще нет вопроса по этому поводу..............

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|16 Июл 2014
3
Цитата kazyava
не отменяет истины слова божьего говорящего что священник должен питаться от жертвенника.

Наоборот!

"Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии". Евр. 13:10.

Рублю правду по полной программе
Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
2
А что "есть  на практике"? Ну, допустим, какой-то брат не соответствует своим образом жизни тому, что проповедуется. Это повод для разочарования в церкви?

Вы в самую десятку попали, в самый корень. Именно на практике все и видно. Конечно же, двойные стандарты и тотальная ложь - это столп и основание той истины, которая им нравится, без этого ни одной системеной  церкви не будет по умолчанию. Они не просто не соответствуют там и сям образом жизни тому, что проповедуется, - их без этого просто не будет.  Это их суть. Они прекрасно понимают, что пропитаны ложью. Но скрывают, потому что привыкли, им так удобно, они с этого имеют свой гешефт, но не хотят, чтобы кто-то это понял. Ведь очень удобно прикрывать христианством, словно фиговым листком, перед остальным миром свою гнилую сущность. Мирским крайне трудно это распознать (для этого непременно нужно какое-то время быть в системе - иначе никак), и сатана тут играет виртуознейше.
Но сейчас все больше людей понимают, что представляет из себя "церкви" на самом деле. Сегодня, по всей вероятности, и дет процесс отделения Богом СВОИХ.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|16 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Но сейчас все больше людей понимают, что представляет из себя "церкви" на самом деле. Сегодня, по всей вероятности, и дет процесс отделения Богом СВОИХ.

Совершенно верно! Церковь - вне конфессий, вот Бог и выдёргивает Своих оттуда.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|16 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии". Евр. 13:10.

Это совсем не о том, читай контекст. И ещёречь идёт о Христе от которого служители ветхого завета не имели права питаться. Павел что, противоречит себе что ли?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
(Послание к Галатам 6:6)

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(Первое послание к Коринфянам 9:7-14)

Не игнорируй эти слова!

Ибо дело служения сего (благотворительность финансами)не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми…
(Второе послание к Коринфянам 9:12,13) Ивообще прочитай все 9 гавы обоих посланий к Коринфянам.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Akutagava
|16 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Незнакомец, по-моему broken ответил толково и не оставил тебе никаких шансов манипулировать им. За это я его ещё сильнее уважаю.

Нет, Незнакомец не манипулировал. Он действительно задал прямой вопрос и получил грубый ответ. Скорее всего потому, что не ходить в церковь не означает автоматически перестать быть человеком этой системы. Многие, кто сегодня выходят, к сожалению, так и остаются системщиками, в глубине души надеются на нее, на то, что "там они покаются", "обратятся", что снова будут "братья и сестры" и "остальной мир"  и можно будет опять "туда ходить" и замыливать себе самому глаза (по сути это из серии покупки индульгенции, только в ином социально-историческом контексте).  

Вот потому и не могут прямо отчечать на поставленные вопросы. Они, с одной стороны, вышли, но с другой - просто не представляют иной формы отношений и существования, как только через такие организации а главное - через именно такую систему отношений.  

broken, в этом посте нет абсолютно ничего личного. Ваша проблема понятна, я сочувствую Вам.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|16 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (Первое послание к Коринфянам 9:7-14) Не игнорируй эти слова!

Кто ваш Господь? Мой - Иисус Христос. Единственный раз Он учил жить от благовестия так: не брать в дорогу сумку, деньги, смену одежды, посох, но останавливаться там, где примут, не переходить в данном населённом пункте из дома в дом и питаться у них. И так до тех пор, пока не выйдешь из данного населённого пункта. То есть, речь идёт о путешествующих благовестниках, таких, как был Павел, а не о трутнях местного пошиба, которые просто не хотят работать, но суетятся, как писал о таких Павел.

 

Цитата Akutagava
Вот потому и не могут прямо отчечать на поставленные вопросы. Они, с одной стороны, вышли, но с другой - просто не представляют иной формы отношений и существования, как только через такие организации а главное - через именно такую систему отношений.

Broken вообще не из этих. И манипуляцию он распознаёт сразу, поэтому так жёстко (но не грубо) ответил.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|16 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
а не о трутнях местного пошиба, которые просто не хотят работать, но суетятся, как писал о таких Павел.

Рубила! Не все пастора трутни! Вот таким, кто не трутень, Павел и пмсал что бы жили от благовестия. Конечно это просто уродство что есть такие, трутни. Но нормальных честных пасторов что разрываются между работой, семьёй и церковью, очень много. Вот таких пасторов содержать для церкви привилегия, потому чио как сказал Павел это служит не только к тому что нужды святых удоалетворены, но и производить обильные благодарения Богу. А Бог восполняет нужды дающих. Всё взаимосвязано. И тот факт что люди злоупотребляют тем что Бог даёт, не делает слово Божье не истинным.

 

Цитата Pyбила
Кто ваш Господь?

Иисус конечно. Так воскресший Иисус и говорит к нам в Павле.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
0
Цитата kazyava
Не все пастора трутни!

Я где-то писал, что все?

Рублю правду по полной программе
Удален
Akutagava
|17 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Broken вообще не из этих. И манипуляцию он распознаёт сразу

Дай Бог, чтобы Вы были правы.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|17 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Я где-то писал, что все?

Нет, так прямо не писал, но во всех своих постах, когда речь идёт о материальных вопросах в церкви, ты об этом говоришь, поэтому складывается впечатление что ты всех так видишь. Так что теперь из-за того что кто-то пользуется благословениями с жаждой наживы, нормальныхх пасторов не благословлять хорошего служителя что ли? В церкви, как и в семье подразумевается заботится друг о друге. И о пасторах тоже, так как их труд тяжелее чем труд других служителей. Само положение обязывает.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Akutagava
|17 Июл 2014
1
Цитата kazyava
В церкви, как и в семье подразумевается заботится друг о друге.

Теория хорошая. Но увы только теория.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+359
|17 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Я рискну жить верой во Христа

Да рискуй же ты уже поскорее, а то никак не начнёшь 

 

Цитата Pyбила
А вот как будешь умирать ты, я не знаю.

Да, это тебе не дано знать. Зато Бог знает.

 

Цитата Akutagava
Вот потому и не могут прямо отчечать на поставленные вопросы. Они, с одной стороны, вышли, но с другой - просто не представляют иной формы отношений и существования, как только через такие организации а главное - через именно такую систему отношений.

Совершенно верно! На самом деле, эта ситуация очень типична... и я здесь уже выдвигал мою версию объяснения причин этого явления. Но естественно, что на христианском форуме моя версия крайне непопулярна. Парадокс в том, что других рецептов спасения церквей просто нет! Во всяком случае никто не предлагает, и от обсуждения убегают.

Удален
Akutagava
|17 Июл 2014
1
Но естественно, что на христианском форуме моя версия крайне непопулярна. Парадокс в том, что других рецептов спасения церквей просто нет! Во всяком случае никто не предлагает, и от обсуждения убегают.

Убегают - потому что их устраивает политика двойных стандартов. Это попадает к ним в одну "волну". Ничего не надо менять, все комфортно. Но это не имеет никакого отношения к христианству. Если отказаться от двойных стандартов, от "дружбы с миром" и отношения ко греху как он есть сейчас в любой конфессии (а конфессии, надо сказать, сегодня практически ничем не отличаются кроме ритуальной части, которая, как известно, никакого значения для весности не имеет), то этот комфорт, плотский естественно (а иного они и не желают, хотя на словах говорят другое) будет разрушен. Удобнее ходить на тусовки и участвовать в массовом двойном обмане себя и других - в отношении спасения, а еще - тайно мечтать о земных дивидендах которые приносит церковнеая карьера. И то и другое - христопродажничество. Когда размышляешь об этом, понимаешь, почему Иисус плакал, глядя на Иерусалим.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|17 Июл 2014
1
Цитата Akutagava
Но увы только теория.

Приглашаю Вас к нам в церковь. Правда наш пастор не освобождённый служитель, но заботится обо всех как отец родной. Я не шучу. И мы друг о друге заботимся. Я вот в больнице сейчас, то ко мне и пастор с женой из Киева приезжали, и братья с сёстрами не забывают, каждый день кто-то да и заглянет, проведать. А у одного брата мама оперировалась в Израиле, тяжёлая операция была, у нас такой не делают, и надо было поехать туда и транспортировать её в Киевский ребцентр, то он оставил все свои дела и полетел вместе с тем братом чтобы помочь. Наш пастор доктор, он всегда готов помочь и нам и нашим родственникам чем только может. Так что это не теория, а евангелие на практике)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.