Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+940
|24 Июн 2014
0
Цитата kirakelI
Как страшно жить, через што мы проходим...

А шо ? Ты же сам выбираешь эту дорогу. Или таки ?

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2
Цитата kostyan
А шо ? Ты же сам выбираешь эту дорогу. Или таки ?

Тебе должно быть страшно. И молитвы за короля Бахрейна тебе не помогут.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|25 Июн 2014
1
Иисус оправдывает меня.

и меня. И что?

 

Клеветать на братьев сброшенному с неба можно только в уши людей

что заладил о клевете? Покажи, где я клевещу?

Или это просто очередное прочитанное из Слова, и сделанное провозглашением, которое ты подгоняешь под ситуацию?

Или больше скажу, не прочитанное, а услышанное из уст пастора на проповеди, и взятое на вооружение?

Ты вот так Зенн пиши, она постоянно клевещет на кого нибудь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+22
|26 Июн 2014
1

Я вернулась в НП. И что-пришла на домашку Думаю,что мы помолимся за братьев-горловчан,их церковь разгромили боевики. А дончанам все равно. " Мы не знаем,кто прав,а кто нет,а что такое АТО?" Ну как так можно Это и есть-голову в песок!

Старожил
-24
|26 Июн 2014
2
Цитата Birdy
Я вернулась в НП.

Искренне сожалею о вашем выборе.

 

Цитата Birdy
" Мы не знаем,кто прав,а кто нет,а что такое АТО?"

Потому что замараны и те и другие, не надо делить на черное и белое. Хотя у НП с их любовью к политике и прививаемой от начала ненавистью к России теперь тем прибавилось, им теперь раздолье для радикальных лозунгов.

 

Цитата Birdy
Ну как так можно Это и есть-голову в песок!

А как насчет молиться и благословлять обижающих? Даже если боевики сплошные звери из России, почему никто из местных политиканов не расскажет им о Божьей любви? Не отнесет им продуктов на блокпост? И не ради продовольственной поддержки, а чтобы показать, что христиане им не враги? Христиане сами себя кинули! Оружием плотским пользоваться не могут а оружием от Бога гордость не позволяет.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1
Цитата b r o k e n
Искренне сожалею о вашем выборе.

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|26 Июн 2014
1
Цитата b r o k e n
Искренне сожалею о вашем выборе.

В таких случаях предлагается альтернатива, вы можете ее предложить?

Старожил
-24
|26 Июн 2014
3
Цитата levko1
В таких случаях предлагается альтернатива, вы можете ее предложить?

Подловили вы меня удачно, потому что обычно предлагаешь то в чем уверен сам.   Я ни в чем не могу быть уверенным. И потом, в ее городе одна ситуация с церквами а в моем другая. Мой родной брат успешно движется в православии и имеет признаки рожденного свыше человека. Некоторую симпатию у меня вызывают классические пятидесятники. Очень интересно движение "простых церквей", в некоторых городах они успешно существуют, но в моем, увы, единственная церковь приказала долго жить.

В любом случае не думаю, что так трудно выбрать между церковью с культом личности и нездоровым увлечением политикой и какой-то другой. Лучше быть даже одному чем там.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0
что это за "простые церкви"?
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
2
Цитата b r o k e n
Лучше быть даже одному чем там.

Или вдвоём-втроём. По Христу.

 

что это за "простые церкви"?

вне конфессий.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
церкви не могут быть вне конфесий
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0
церкви не могут быть вне конфесий

Запросто могут. "Покупатель всегда прав" - это выражение, придуманное покупателями. Так и абсолютно безосновательное утверждение, что церковь не может быть вне конфессий - это выдумка конфессионалов.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|27 Июн 2014
0
церкви не могут быть вне конфесий

Вы заблуждаетесь,или это была шутка?

Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
да так и есть, что конфессии состоят с церквей
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
да так и есть, что конфессии состоят с церквей

конфессии состоят из псевдоцерквей

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
конфессии составляют христианство
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
конфессии составляют христианство

конфессии составляют псевдохристианство

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
у вас ошибочное представление о церкви Христовой
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
у вас ошибочное представление о церкви Христовой

У меня оно библейское. В Библии вообще нет конфессий. Всё это ереси.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
в Библии нет компьютера, но то не значит что он ересь, хотя вы им активно пользуетесь. Так и с конфессиями, которые иногда называют церквями, они есть.Другое дело истинны ли они.
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
в Библии нет компьютера, но то не значит что он ересь, хотя вы им активно пользуетесь. Так и с конфессиями, которые иногда называют церквями, они есть.Другое дело истинны ли они.

Это не довод. Нет логической привязки. А вот о ересях там есть. Компьютер - это не ересь, а конфессии - это ереси.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|27 Июн 2014
0
Цитата b r o k e n
И потом, в ее городе одна ситуация с церквами а в моем другая. Мой родной брат успешно движется в православии и имеет признаки рожденного свыше человека. Некоторую симпатию у меня вызывают классические пятидесятники. Очень интересно движение "простых церквей", в некоторых городах они успешно существуют, но в моем, увы, единственная церковь приказала долго жить. В любом случае не думаю, что так трудно выбрать между церковью с культом личности и нездоровым увлечением политикой и какой-то другой. Лучше быть даже одному чем там.

Ну вот в подобном направлении можно и пообщаться. А со "смотрящими" все под одним углом - все пастыря (просвитери) думают, как бы нажится на тебе, они горды, надменны и т.д., все церкви заблудшие, они "лохи" отдают лихоимцам последние деньги, заглядывают в рот своему пастору, подобно как птенцы птице матери и т.д......

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
2
Цитата levko1
Ну вот в подобном направлении можно и пообщаться. А со "смотрящими" все под одним углом - все пастыря (просвитери) думают, как бы нажится на тебе, они горды, надменны и т.д., все церкви заблудшие, они "лохи" отдают лихоимцам последние деньги, заглядывают в рот своему пастору, подобно как птенцы птице матери и т.д......

Про "все" - лукавые домыслы.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
2
вы знаете истинных? Огласите список!
Старожил
+690
|27 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
У меня оно библейское.

Было бы удивительно если бы рубила написал о себе по другому, или хотя бы чуть-чуть по другому.

 

Цитата Pyбила
Про "все" - лукавые домыслы.

Ну ты же вроде не пастор, или уже?

Удален
lovelyN
|27 Июн 2014
1
Цитата levko1
Было бы удивительно если бы рубила написал о себе по другому, или хотя бы чуть-чуть по другому.

Хочешь сказать что ты можешь сказать о себе по-другому? Ну-ну. Запаслась попкорном))

Старожил
+690
|27 Июн 2014
1
Цитата lovelyN
Хочешь сказать

Не думаю, что ты забыла то, о чём я тебе писал в этой теме, но делаю исключение, с условием что дальше будешь писать по существу и по теме - "погуляй" по темам и ты обязательно найдёшь то, чем интересуешься.

Удален
lovelyN
|27 Июн 2014
1
Цитата levko1
Не думаю, что ты забыла то, о чём я тебе писал в этой теме, но делаю исключение, с условием что дальше будешь писать по существу и по теме - "погуляй" по темам и ты обязательно найдёшь то, чем интересуешься.

Ты не понял, я не спрашивала тебя что мне делать, я лишь поинтересовалась можешь ли ты сказать о себе по другому? Если нет, то к чему словоблудие?? Ты написал тоже самое Рубиле- это было по-существу?? Если да, то почему ты решил что если тебе задают тот же вопрос- то в отношении тебя он уже не по существу?Ты считаешь себя лучше, правильнее чем Рубила? Ты образованнее, больше знаешь Господа? Хотелось бы знать в чем причина твоего превозношения.

Старожил
-24
|27 Июн 2014
1
что это за "простые церкви"?

http://www.simplechurch.com.ua/

А вот и тут тема есть

http://www.invictory.com/forum/subject-11430-revival.html?page=1

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
вы знаете истинных? Огласите список!

Заморишься перечислять. Домашних групп - море. Они теперь везде.

 

Цитата levko1
Было бы удивительно если бы рубила написал о себе по другому, или хотя бы чуть-чуть по другому.

Разумеется, я же не наживаюсь на религии.

 

Цитата levko1
Ну ты же вроде не пастор, или уже?

Это ты типа спрашиваешь меня: "А не сошёл ли ты с ума?" Отвечаю: "Нет, не сошёл. И не собираюсь".

 

Цитата lovelyN
Хочешь сказать что ты можешь сказать о себе по-другому? Ну-ну. Запаслась попкорном))

Я ещё и кофе с бутером припёр)))

 

Цитата levko1
Не думаю, что ты забыла то, о чём я тебе писал в этой теме, но делаю исключение, с условием что дальше будешь писать по существу и по теме - "погуляй" по темам и ты обязательно найдёшь то, чем интересуешься.

У какой! А!

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.