Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
+204
|19 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Значит не все видели или не все поняли, если ВСЕХ ушедших из церквей делаете ищущими своего.

Да я не про ВСЕХ и говорила.

И не только про ушедших.

Всем людям свойственно искание своего.

И пасторам и "прихожанам".

Оттуда и проблемы.

Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
1
Цитата kumpsik
В православии слишком много букв - не осиливаю пока :).

Вот в этом-то и ваша проблема. Буквы надо осиливать. Тогда вы поймёте, что конфессиональное "христианство" - это путь в никуда.

 

Цитата kazyava
Ищите Христа и попросите Бога привести Вас туда где Он главный персонаж проповедей.

Это надо ясно слышать ГОЛОС Бога, а не вестись на свои "мультики" в голове. Риск очень велик.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
а как вы себе представляете такую проповедь, где половина это ересь, а половина это вроде правильно? Человек пришел послушать Слово, а должен стать как следователь, всё исследовать, и не проповедь слушать, а сопоставлять сказанное. Лучше вообще не слушать ничего, чем каждый кусок обсасывать и проверять.

Согласен! Божий человек не будет молоть всякую чушь. Написано, что немногие должны делаться учителями.

 

Цитата kazyava
Не надо слушатьтакие проповеди где даже и 1% ереси, потому как малая закваска заквашивает всё тесто.

Ещё чуть-чуть, и ты тоже догадаешься, что конфессиональное "христианство" - это оплот лжи, и нечего тебе там делать. Тогда ты ни во что будешь ставить 2 библейские школы и 20 лет посещения их "собраний".

 

Цитата bsx
Мне лично открылось, что Богу можно служить и в собрании

Выдёргивать оттуда людей, чтобы они не погибли вместе со всей этой ересью? Хорошее дело.

 

Цитата Мирянка
да, именно так... Все дело в сердце слушающего.

Ложь! Ни Христос, ни Апостолы никогда не проповедовали всякой чепухи, требуя всё анализировать и брать на вооружение только то, что правильно! А младенец вообще может быть убит лживой "проповедью".

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
3
Цитата kazyava
Только делать это надо не столько своим мозгом, а сколько своим сердцем.

Может ещё и печёнкой? Некоторые говорят: "Печёнкой чувствую". Именно в разуме надо иметь Бога. Служение должно быть разумным. А духоманить, а потом заявлять, что это открыто в сердце - это верх легкомыслия. Так и зарождались ереси - кто-то заявлял о "реме" или "откровении". А по Писанию проверять не хотели.

 

Цитата kazyava
приносит ли это учение или проповедь мир в моё сердце или беспокойство и осуждение. Это основное.

Если только мир и никогда ничего больше, то это самая опасная секта. Святой Дух и обличает.

 

Цитата kazyava
посреди проповеди останавливаюсь и слушаю другогоПроповедника-Духа Святого. И так получаю откровения.

Типичное самообольщение.

 

Цитата kazyava
А Вы уже второй день хамите мне и не только мне, поносите церковь, невесту

С каких это пор конфессиональное "христианство" стало Церковью и Невестой со всеми своими ересями и злоупотреблениями?

 

Цитата Эозинофил
понимаете, если человек один-два раза слышит ересь, то ему третьего раза и не нужно. Он должен покинуть это место, ибо худые сообщества развращают добрые нравы.

Это 100%. Нечего честному человеку там делать.

 

Цитата kazyava
помолюсь чтобы Бог Вам открыл свою истину.

Пост не забудьте взять и на дьявола покричите минут 15, "свяжите" его, да покрепче, а то он у вас постоянно "развязывается".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|19 Июл 2014
2

Рубила харош балаболить.

Старожил
+204
|19 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Тогда вы поймёте, что конфессиональное "христианство" - это путь в никуда.

Вся история Церкви, со всеми делами Божьими в жизни очень многих людей - это "путь в никуда", по-вашему?

 

Цитата Pyбила
Ложь!

Вы торопитесь кричать "Ложь" - вообще не поняв, о чем речь, уж извините.

Притча о сеятеле.

все дело в сердце слушающего - разве это ложь?

Об этом и говорил Христос.

.

А вообще - мы тут говорим каждый о своем.

Рубила говорит ТОЛЬКО о своем, как он понимает и видит ситуацию. Что все, кто в церквях - заблудшие овцы... а пастора - лжецы.

Казява говорит о своей общине, в которой она познает Бога и общается с братьями-сестрами.

Мы на разных полюсах с разным видением и разными сердцами.

Спор ВООБЩЕ бесполезен.

Каждый говорит о разном.

На протяжении всей темы.

Так как ситуация в церквях у каждого из нас - разная.

Старожил
bsx
+342
|19 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Служить в собрании можно, вы правы. Вот только в чем проблема вы так и не поняли, потому что примитивно свели все к проблеме несовершенства людей.

Но  Писание учит нас быть к другим снисходительными с любовью и долготерпением. Для меня главное что бы было правильно, даже если Вам кажется примитивно.

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор.1:25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Выдёргивать оттуда людей, чтобы они не погибли вместе со всей этой ересью? Хорошее дело.

Хорошее дело, что все чем занимаются бывшие члены церкви - осуждают и наговаривают всякую чушь на собрание? А сами и пальцем не пошевелят что бы что то полезное и хорошее сделать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|19 Июл 2014
0
Цитата bsx
А сами и пальцем не пошевелят что бы что то полезное и хорошее сделать.

очень трудно выдернуть из этого дурмана, а потом ещё психологическая реабилетация нужна, чтобы отстать от этих учений и пониманий. А то порой человек уже лет 10 не в церкви, но мыслит теми же критериями, что и воцерковленные.

Зачем тогда выходил спрашивается?

Поэтому наше дело невидное, но очень полезное.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+204
|19 Июл 2014
3

эх... полезное ли...

Выдергивать людей из Церкви...

Даже звучит плохо.

На какого господина работаете?...

.

Бог прилагает спасаемых к Церкви.

Церковь Христова невидимая всегда находится в видимой земной Церкви.

В собрании святых, в поместных общинах, где есть Божественный порядок, рукоположенные служители, проповедь Слова и Таинства.

Удален
Akutagava
|19 Июл 2014
0
Цитата kazyava
А я думала что Вы верующий в Христа и принадлежите церкви Христовой. Простите, ошиблась. Ну ничего страшного.............., помолюсь чтобы Бог Вам открыл свою истину.

Я верующий во Христа, принадлежу к церкви Христовой. Кто вы - мне понятно, поэтому запрещаю вам молиться. Такие молитвы могут плохо закончиться. Посему расслабьтесь на мой счет и успокойтесь. Выздоравливайте.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата Akutagava
Кто вы - мне понятно,

Главное что мне и Богу понятно. Я поняла, что для Вас и для Рубилы и для Шарикова, этаких хамоватых мессий  мелкого пошиба, все кто ходит в церковь, это еретики. А вы такие праведные отщепенцы, не признающие поместные церкви, гребя все под одну гребёнку, поборники истины, и всё-то вы знаете лучше всех... А запретить молиться Вы мне не можете. даже Бог не станет этого делать, потому что это Его повеление модиться о всех святых. Вы ж говорите, что принадлежите Христу, значит Вы святы. И кстати, поздно уже , я помолилась о Вас еще вчера. Но раз уж Вы так настоятельно просите, то помолюсь о вас всех ещё раз.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Пост не забудьте взять и на дьявола покричите минут 15, "свяжите" его, да покрепче, а то он у вас постоянно "развязывается".

Я таким не занимаюсь.

 

Цитата Pyбила
С каких это пор конфессиональное "христианство" стало Церковью и Невестой со всеми своими ересями и злоупотреблениями?

Христианстово есть христианство, а то что оно разбилось на конфессии это проблемма людей имеющих разное понимание истины. Да Бог видит каждого верующего в отдельности через жертву Христа, а не в какой-то там конфессии. Когда я говорю о церки я никак не подразумеваю конфессии. Наша община вообще не принадлежит никакому братству или союзу и даже конфессии и тго в чем вы мнея обвиняете там нет. Да есть несовершенство людей, есть незрелость, есть не понимание писаний, я тоже не могу,в от личии от Вас похвастаться в совершенстве знания писаний, хоть я и знаю библию хрошо, но без откровения от Духа Святого толковать не берусь.А Вы себя уже вознесли на такую высоту, что только Вам и тем кто разделяет Ваши взгляды вся истина открыта. Будьте осторожны, чем выше мните о себе, тем больнее падать.

Я тоже вижу много ошибок и конкректной ереси в конфессиональном христианстве. И не разделяю этого и никак не поддерживаю, но у меня нет злобы против них, я вижу их как заблудших овец, мне просто жаль их. Но я знаю что Бог силён открыть истину и им, поэтому думаю что больше пользы прийти к ним, если Бог пошлёт, в духе любви и кротости чем со злобой, махая топором и с криками покайтесь грешники.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Святой Дух и обличает.

И Его обличения приносят мир и покой, и показывает и выход оттуда, потому что если мы грешим, то мира в сердце нет.

 

Цитата Pyбила
Типичное самообольщение.

Для нечистого всё нечисто. Вы обзываете ересью и обольщением то чего не понимаете , типичное сектанство.

 

Цитата Pyбила
А по Писанию проверять не хотели.

Я лично все свои откровения проверяю по писанию. А о таких как вы Павел писал что глумятся над истиной.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|19 Июл 2014
2
Цитата bsx
Но  Писание учит нас быть к другим снисходительными с любовью и долготерпением. Для меня главное что бы было правильно, даже если Вам кажется примитивно. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. (1Кор.1:25)

Вы просто не понимаете, совершенно. Вам про зеленое вы про большое, вам про буквы вы про цифры. Дискутировать можно когда оба понимают о чем речь но имеют разные точки зрения, а вы рассуждаете в иной плоскости.

Писатель
+45
|19 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Так что кому Бог откровения даёт тот и делится.

Извините, Возлюбленная сестра, за моё мвешательство, но мне кажется вы немного перегнули палку.

В приведенных вами местах Павел четко описывает внутренее устроение Церкви Христовой.

И там говорится о месте женшины в Церкви. Об ответственности мужчины.

И ни как не об отношениях мужа и жены.

А впрочем это совсем другая тема.

Если хотите, можете открыть. Будет интересно пообщаться.

Старожил
+211
|19 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Это надо ясно слышать ГОЛОС Бога, а не вестись на свои "мультики" в голове. Риск очень велик.

Согласна.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
И ни как не об отношениях мужа и жены.

Про отношения мужа и жены было в Тимофея)

 

Цитата dimitriy
Если хотите, можете открыть. Будет интересно пообщаться.

Открою) Давайте пообщаемся) Но думаю что тема будет провокационная)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Akutagava
|19 Июл 2014
0
Цитата Мирянка
Вся история Церкви, со всеми делами Божьими в жизни очень многих людей -

Оооо, если сейчас вспомнить историю и перечислить делабожьи ваших так наз. церквей... В океане крови утопитесь.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
bsx
+342
|19 Июл 2014
3
Цитата Эозинофил
Поэтому наше дело невидное, но очень полезное.

Я не знаю Вас лично, и не могу реально говорить о Вас. Но пишу о людях, которых знаю. Они осуждают служитилей, а сами после ухода из церкви стали ворами,прелюбодейцами и т.д. И о своей жизни не хотят говорить, а о собрании ( какие там лицемеры и подлецы) - всегда готовы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
Вы просто не понимаете, совершенно. Вам про зеленое вы про большое, вам про буквы вы про цифры. Дискутировать можно когда оба понимают о чем речь но имеют разные точки зрения, а вы рассуждаете в иной плоскости.

Извините, может действительно я на другой волне. У меня есть такое свойство : Когда кого то хвалят ( что бывает к сожалению очень редко) я ищу в нем изъяны. Но когда кого то очень критикуют, то всегда говорю в ответ об этом человеке хорошее, что у него есть.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|19 Июл 2014
1
Цитата bsx
Извините, может действительно я на другой волне. У меня есть такое свойство : Когда кого то хвалят ( что бывает к сожалению очень редко) я ищу в нем изъяны. Но когда кого то очень критикуют, то всегда говорю в ответ об этом человеке хорошее, что у него есть.

Вы не один такой.

Старожил
+211
|19 Июл 2014
2
Цитата levko1
Вы не один такой.

Это наверное мужское))) Звоню мужу с восторгом: Ты знаешь, меня бабульки из другой палаты пригласили про Иисуса рассказать...В ответ: чё ты ходишь по палатам , навязываешься, лежи илечись, если Бог тебя туда не посла...бла-бла в том же духе)))

Звоню в другой раз: Меня массажистка обидела, (а она мне во время массажа такое несла,всю свою подноготную в лучших традициях русской фолк речи) и про то как она пьёт и что людей ненавидит...Говорю ему: не знаю что делать может пожаловаться на неё, ну не хочется мне эту грязь выслушивать. Он мне отвечает: Ну наверное у неё жизнь плохая, не жалуйся, пусть Господь ей через тебя послужит, расскажи ей евангелие...

Ну вот как с вами мужиками обчий язык находить? Я ж не спрашивала советов или критики просто хотела поделиться радостью и пожаловаться, я и сама понимала что если пожалуюсь на массажистку, то будет плохо, она единственная действительно хорошая массажистка! Я просто хотела чтобы он мне посочувствовал)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1282
|20 Июл 2014
3

Давно не был на форуме - времени совершенно нет.

Зашел поделиться радостью - у меня старший сын принял крещение сегодня; и увидел эту тему :)

Мы вышли из собрания где находились уже больше 4 лет назад.

Дух Святой конкретно проговорил: "сейчас вы уходите"

Не жалею совсем.

Общение с Церковью и возможность служения, выросли в разы.

Под словом Церковь я подразумеваю именно Единую Божью Церковь.

Рассказывать можно долго, но как я уже сказал в начале - нет времени.

Слава Богу - Он дает служить людям и с большой печалью вижу как люди разачаровываются в "религиозных организациях", но по ошибке считают что эти организации и есть Церковь...

Верю, что приходит время, когда Бог поднимет Свою Церковь и объединит Ее в любви.

А организации... остануться организациями :)

.

PS

Немного по теме и о нашем опыте, есть здесь:

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+211
|20 Июл 2014
2
Цитата Бродяга
"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Всё возвращается к первоисточнику)))

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…
(Деяния св. Апостолов 2:46)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|20 Июл 2014
4
Цитата kazyava
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…

и тем не менее - это было организованное собрание верующих, каждый день собирались, далее - Бог ставит служителей в общинах (пасторов, диаконов, епископов и т.д.), чтобы был порядок и учение доносилось верно, и люди были под попечением старших, и чтобы каждый верующий возрастал возрастом Христовым и Церковь была едина.

Удален
Эозинофил
|20 Июл 2014
3
Цитата bsx
Я не знаю Вас лично, и не могу реально говорить о Вас. Но пишу о людях, которых знаю. Они осуждают служитилей, а сами после ухода из церкви стали ворами,прелюбодейцами и т.д

я тоже вас не знаю, но я ушел и прелюбодейцем не стал. У нас домашняя группа. И в этом мы останемся.

Служителей не осуждаем. Но если к нам приходит человек оттуда, мы рассказываем о реальных делах тех служителей, которым он поклоняется, и конечно же он не верит, но зато мы ему оббъясняем причину ухода оттуда, ибо сами на себе пережили всё.

И многие стали по другому смотреть на служителей, как будто пелена падает с глаз.

Открываешь Слово, и по нему начинаешь объяснять истиное положение служителя, и остальных людей.

Обычно это помогает.

Но те, кто хочет поклоняться пастору, обычно уходят и начинают говорить о нас всякие гадости.

А мы о них - нет.

О таких Павел сказал -

21. потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

(Послание к Филиппийцам 2:21)

 

Цитата bsx
И о своей жизни не хотят говорить, а о собрании ( какие там лицемеры и подлецы) - всегда готовы.

нет-нет, только о своей жизни, и о Христе в своей жизни. Потому что мы спасаемся не собранием, а сами собой, и поэтому разговор только о своей душе в сфере Слова Божьего.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|20 Июл 2014
1
Цитата oriental
А без Духа Святого без силы духа церкви хиреют и слабеют.

Пототму и превратились церкви в религиозные организации!

 

Цитата oriental
Мы сейчас как никогда нуждаемся в исполнении Духом Святым как электричеством в аккумуляторе чтобы светить постоянно.Но даже имея это надо жить минимальным чтобы тебя ничего не связывало.

Это произошло потому что дьвол обманув нас сместил фокус верующих, а прежде всего проповедников со Христа на человека и поэтому всё пошло наперекосяк. Церкви нужно чистое неповреждённое евангелие и сильные проповедники которые смогут смело проповедовать его, таким какое оно есть А вот оно какое: евангелие, чистое и не повреждённое, которое заключается в том что Иисус на кресте сделал всё чтобы мы не только спасены от греха были но и вложил в нас Свою божественную жизнь и теперь мы можем жить христианской жизнью не своими силами, а успокоившись от СВОИХ дел и войдя в ЕГО покой позволить этой его жизни проистекать через нас, то это мощная сила дюнамис, ко спасению всякому кто верит в это. Такое евангелие что всё Бог и ничего человек,то есть задача человека, не бегать и суетиться делая что-то для Бога, а слушать благую весть, верить ей,слушать её, принимать обилие благодати, оставаться в покое и идти, куда и когда поведёт. ...........

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|20 Июл 2014
3
Цитата Мирянка
и тем не менее - это было организованное собрание верующих, каждый день собирались, далее - Бог ставит служителей в общинах (пасторов, диаконов, епископов и т.д.), чтобы был порядок и учение доносилось верно, и люди были под попечением старших, и чтобы каждый верующий возрастал возрастом Христовым и Церковь была едина.

Тем не менее вы смещаете фокус на систему и делаете ее главнее Духа Святого.

Удален
Эозинофил
|20 Июл 2014
3
Цитата oriental
Больше я не Павлов,Кифин,апполосов,...а Христов.И все церкви братья и сестры.Правда в Иисусе.

ох, я прослезился в благодати! Слава Господу Иисусу Христу!!!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.