Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Местный
+16
|27 Июн 2014
9

а если по темеееее.....

Я ушла из церкви окончательно…сегодня. Долго принимала это решение, сомневалась. Но увы.  Я не могу находиться в том сообществе, где я оказалась. Не могу принимать учения чужестранцев как библейские, не могу позволить внаглую лезть в мою жизнь, не принимаю «назначенных» наставников, не понимаю гонку за лидерством, меня коробит откровенная ложь и воровство, постоянная выкачка денег виде десятин и (внимание) Жертв завета (кто-то про такое даже не слышал). Не с кем общаться откровенно, все слова перевираются, сплетни на каждом шагу. Правящая верхушка считает себя особо духовными, а других плотскими или душевными, как любят говорить.  Качество всей моей жизни сильно снизилось, во всех смыслах. Я чуть было не вступила в брак с мужчиной из церкви, от которого разве что побоев не получала. Устала выслушивать разговоры про наркотики и реб. Центры. Стала забитая, зашуганая и плаксивая, стала сомневаться в себе постоянно. Пишу это будто про другого человека, не верю даже что про себя. Только Бог знает, сколько я билась за право быть счастливой, за право иметь свое мнение, за право просто быть собой. Больше не могу, не хочу. Я превратилась в незнамо что. Как говорит Библия- надо избегать дурных сообществ, чтобы не заквасили. Пора.

Зы. Ремарка: я не столько обижена, сколько устала, шокирована и обескуражена.

Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
т.е. вы считаете что церкви трансформируются в малые группы
Удален
Zenn
|27 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
Ты вот так Зенн пиши, она постоянно клевещет на кого нибудь
Все Ваши обвинения и гнусность оставьте для себя и своего хозяина. Перестаньте приставать к женщинам в интернете. Займитесь чем нибудь дельным наконец...
женщина
Старожил
+211
|27 Июн 2014
4
Цитата Anuk
я не столько обижена, сколько устала, шокирована и обескуражена.

Только не осуждайте себя! Вы правильно сделали что ушли. Главное помните что Бога Вы не оставили, а Он не оставил Вас. Успокойтесь, сядьте у Его ног сейчас и слушайте Его нежный голос: Я люблю тебя такой какая ты есть, я не хочу чтобы ты была кем-то тем кем Я тебя не создавал, Я хочу чтобы ты была  счастливой,  имела свое мнение,  просто буть собой и позволь Мне прикоснуться к тебе, уврачевать твои раны! Обнять тебя, утешить тебя! Покойся в Моих объятиях! Позволь Мне привести тебя к тихим водам и злачным пажитям!" Мир Вам! Шалом!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+16
|27 Июн 2014
4

kazyava спасибо Вам за добрые слова, за слова поддержки. Сейчас как никогда нужна Божья любовь, сердце разламывается.

Старожил
+211
|27 Июн 2014
1
Цитата Anuk
Сейчас как никогда нужна Божья любовь, сердце разламывается.

Молитесь от первого лица молитвой из Ефесян в 1 и 3 главе, пусть Господь откроет Вам свою любовь , то кем Вы являетесь во Христе и какие несметные богатства и безмерную силу Вы имеете в Нём и всегда имели даже прежде создания мира! Очень Вас понимаю и рада быть инструментом в Его руках чтобы принести Вам утешение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ogonBoga
|27 Июн 2014
0
Цитата Anuk
ушла из церкви окончательно…сегодня.

понимаю вас, серьёзный шаг,значит, достало всё.

какие планы дальше,сестра? напишите, хочу вас поддержать.

ps лично предпочитаю быть реформатором и пусть гонят, но мы все разные.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
lovelyN
|27 Июн 2014
1
Цитата Zenn
Все Ваши обвинения и гнусность оставьте для себя и своего хозяина. Перестаньте приставать к женщинам в интернете. Займитесь чем нибудь дельным наконец...

Вы,  себе тоже самое чаще повторяйте)))

Местный
+16
|27 Июн 2014
3
Цитата ogonBoga
какие планы дальше,сестра? напишите, хочу вас поддержать.

спасибо за желание поддержать) Планы вполне обычные: жить. Но для начала восстановить нервы и общее психологиеское состояние.

Старожил
+284
|27 Июн 2014
0
Цитата Anuk
Но для начала восстановить нервы и общее психологиеское состояние.

Вы не в церкви Виссариона случайно были? Это ж где так мучают?

Местный
+16
|27 Июн 2014
4
Цитата DormyD
Вы не в церкви Виссариона случайно были? Это ж где так мучают?

нет, в другой. Я бы не сказала, что  там, где я была- явные мучения. Там просто система такая, с которой обычному человеку сложно словиться. Фундамент церкви (образно)- реабилитация наркозависимых. И изначальное служение создавалось именно для людей с такими проблемами. Манера, формулировки, правила и тд.- все для них. А потом захотелось разбавить данную среду людьми, которые зависимы не были. Хотеть мало, надо еще и удержать. Но плохо получается. Потому что не Христом удерживают, а внешней атрибутикой. Люди быстро понимают и уходят. А я подзадержалась.

Старожил
+315
|27 Июн 2014
5
Цитата Anuk
просто система такая,

Да... понимаю вас... хочется просто быть человеком, а не финтиком в огромнной машине :)

Хочется быть принятой, понятой и любимой ... это процесс не одного дня и не одноразовой молитвы... вы выбрали правильный, но не лёгкий с точки зрения нашего самолюбия путь... учится прощать не вспоминая, давать не ожидая, любить не по расчету и жить не взирая ;)

Всё у вас получится! Вы же дочь Господа!  А Он своих деток не оставляет сиротами (хотя порой нам так мерещется)

Помолюсь я о вас...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|27 Июн 2014
3
Цитата Anuk
А я подзадержалась.

Желаю скорешего восстановления! А насчёт Виссариона, простите, пошутил.

Удален
ogonBoga
|27 Июн 2014
1
Цитата Anuk
Планы вполне обычные: жить. Но для начала восстановить нервы и общее психологиеское состояние.

Отлично, сестра Аня.

Хоть люди (система) и убивают, Бог нас выведет  во свет и даст жизнь!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Zenn
|27 Июн 2014
2
Цитата lovelyN
Вы,  себе тоже самое чаще повторяйте)))

Вас хозяин темы попросил сходить прогуляться по форуму и найти себе другое место для применения своих способностей.

женщина
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2014
5
Цитата Anuk
Стала забитая, зашуганая и плаксивая, стала сомневаться в себе постоянно. Пишу это будто про другого человека, не верю даже что про себя.

Пусть Благой Отец утешит Вас и даст Вам силы устоять и обновится. Больно это читать, а переживать намного больней. Желаю встретить хороших и понимающих людей, которые смогут Вас подкрепить.

bsx
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2014
4
Цитата Zenn
Вас хозяин темы попросил сходить прогуляться по форуму и найти себе другое место для применения своих способностей.

Сестричка, извините что даю совет. Но лучше не общаться если не получается. Просто не отвечайте и все.

Писание учит не отвечать на обиды. Благословений Вам и Вашим студентам.

bsx
Удален
Zenn
|27 Июн 2014
3
Цитата bsx
Писание учит не отвечать на обиды. Благословений Вам и Вашим студентам.

Братик , спасибо Вам большое за благословения. Я знаю, что добрые люди - всегда благословляют, а не проклинают...

Вы знаете, у меня учится очень хороший и талантливый мальчик. Его папа из Закарпатья, а мама - из Латвии. Он не говорит по-русски и по-украински - считает себя латышом. И мечтает о том, чтобы открыть гостиницу на холме в прекраном месте Украины...

Говорит мне -Сколотая (это учительница по-латышски) , если б Вы знали, как там красиво....

женщина
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2014
2
Цитата Zenn
Я знаю, что добрые люди - всегда благословляют, а не проклинают...

Это довольно трудно сдерживать себя когда тебя оскорбляют, но когда отвечаешь тем же,самому потом плохо что не здержался.

bsx
Удален
lovelyN
|27 Июн 2014
1
Цитата Zenn
Вас хозяин темы попросил сходить прогуляться по форуму и найти себе другое место для применения своих способностей

А ведь я лишь посоветовала вам самой применить то, что советуете другим, или не в силах сами сделать это??)) И "хозяина" спросила, готов ли он сказать о себе то, что говорит о других))

Старожил
+744
|27 Июн 2014
5
Почему вы "ушли" из церкви?

...

я ушел,а она ко мне домой пришла.

Во как бывает.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|27 Июн 2014
4
Цитата Anuk
нет, в другой. Я бы не сказала, что там, где я была- явные мучения. Там просто система такая, с которой обычному человеку сложно словиться. Фундамент церкви (образно)- реабилитация наркозависимых. И изначальное служение создавалось именно для людей с такими проблемами. Манера, формулировки, правила и тд.- все для них. А потом захотелось разбавить данную среду людьми, которые зависимы не были. Хотеть мало, надо еще и удержать. Но плохо получается. Потому что не Христом удерживают, а внешней атрибутикой. Люди быстро понимают и уходят. А я подзадержалась.

Нужно сказать (можете меня поправить), что ребцентры это большие проблемы с реабилитоваными и там в основном приходится употреблять букву закона, кто то может начать возмущаться, тогда нужно попробовать самому поработать с людьми, которые на гране срыва.
И поэтому те которые работают с такими людьми, по инерции с недоверием, относятся и к остальным, нормальным христианам. Думаю что это ошибка ,то что сделали ваши бывшие старшие - должен быть ребцентр отдельно, а община отдельно.
Также желаю вам мира в сердце и не иметь обиды на тех, кто не правильно с вами обращался, имейте общение с верующими. Не "заразитесь" тем, что есть на этом форуме: "Да все они одинаковие".

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1
Цитата levko1
Также желаю вам мира в сердце и не иметь обиды на тех, кто не правильно с вами обращался, имейте общение с верующими. Не "заразитесь" тем, что есть на этом форуме: "Да все они одинаковие".

А кто говорит про "все"?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|27 Июн 2014
0
Цитата Sakari
я ушел,а она ко мне домой пришла. Во как бывает.

А поподробнее можно?

Старожил
+211
|27 Июн 2014
0
Цитата levko1
Нужно сказать (можете меня поправить), что ребцентры это большие проблемы с реабилитоваными и там в основном приходится употреблять букву закона, кто то может начать возмущаться, тогда нужно попробовать самому поработать с людьми, которые на гране срыва. И поэтому те которые работают с такими людьми, по инерции с недоверием, относятся и к остальным, нормальным христианам. Думаю что это ошибка ,то что сделали ваши бывшие старшие - должен быть ребцентр отдельно, а община отдельно. Также желаю вам мира в сердце и не иметь обиды на тех, кто не правильно с вами обращался, имейте общение с верующими. Не "заразитесь" тем, что есть на этом форуме: "Да все они одинаковие".

Согласна со всем что Вы сказали кроме того что необходима буква закона. Нужна правильно проповедуемая благодать. Как я люблю говорить: благодать дана не только для прощения грехов но и ... благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке…
(Послание к Титу 2:11,12)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+744
|27 Июн 2014
2
Цитата levko1
А поподробнее можно?

Шалом,будет время

напишу тебе в личку

Просто я не хочу что бы это было в форме жалобы на Церковь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|27 Июн 2014
1
Цитата kazyava
Согласна со всем что Вы сказали кроме того что необходима буква закона. Нужна правильно проповедуемая благодать. Как я люблю говорить: благодать дана не только для прощения грехов но и ... благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке… (Послание к Титу 2:11,12)

Я не сказал что "необходима" буква закона, а "приходится" и не имеется ввиду Моисеева закона, там по разному: и как с маленькими детьми и порой жестко, ну и конечно молитва, чуть-чуть имею опыт.

Местный
+16
|27 Июн 2014
6

levko1 спасибо за понимание. Вобщем вы правы. После ребцентров люди почти всегда посещают общее служение. Однажды пастор провел с моей точки зрения хитрое действие. Сначала попросил выйти к сцене тех, кому Бог помог избавиться от болезней. Потом тех, кому Бог помог избавиться от зависимостей. Потом еще от чего-то. В итоге в зале остались я и несколько женщин, мамы ребят. Из 250 человек. Это статистика. Пастор увидел, сколько людей так сказать безпроблемных в церкви.  Ради меня или них никто не будет менять манеру служения или правила церкви. Да я и не претендовала. Просто просила изо дня в день право быть собой. Пока не охрипла))) И да.. Я знаю, что не все одинаковые, и никогда не стану так думать. Это ведь одна из причин, которая заставила меня покинуть церковь. Потому что не все винтики системы, как написала сестра выше. Я очень благодарна всем, кто поддерживает меня, это так подкрепляет))

Старожил
+690
|27 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
А кто говорит про "все"?

Ты уже подобный вопрос задавал, скажи ты можешь назвать с десяток нормальных пасторов и соответственно церквей, а я со своей стороны, могу поискать сообщение, о том что "все", на которое возможно ты плюс поставил, а значит подтверждаешь.

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
7
Цитата levko1
Ты уже подобный вопрос задавал, скажи ты можешь назвать с десяток нормальных пасторов и соответственно церквей, а я со своей стороны, могу поискать сообщение, о том что "все", на которое возможно ты плюс поставил, а значит подтверждаешь.

В любом городе есть домашние группы. Достаточно? Тысячи общин будут. Называется этот феномен - "простая церковь" или "внеконфессиональное христианство". Знаю вполне честных и принципиальных баптистов, пятидесятников и харизматов. Их честность и любовь не вызывают у меня сомнений.

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.