Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
1
Цитата Restorer
А что они организовываеют?

хотя бы порядок богослужения, организовывают песнопение, свидетельства. И конечно же следят за тем, чтобы Слово Божье проповедовалось без извращений.

 

Цитата Restorer
Пикник что ли?

пикник это разве церковь? Пикники и неверующие организовывают.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
И конечно же следят за тем, чтобы Слово Божье проповедовалось без извращений.

А не организатор который без помазанности может ли следить за тем чтобы СЛово Божье проповедовалось без извращений?
Ну например если заметит, что будут проповедовать не так,

как не организатор должен поступать?

Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
4
Цитата Restorer
А не организатор который без помазанности

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

 

Цитата Restorer
может ли следить за тем чтобы СЛово Божье проповедовалось без извращений?

если вы видите извращение, то и говорите, но не срывая собрание, а разбирая всё в общении.

 

Цитата Restorer
Ну например если заметит, что будут проповедовать не так,

о сегодняшних церквях не говорю. Они все говорят не так.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
0
Цитата oriental
Да нет.Пастор еще долго нужен для христианина как часть тела Христа.Например духовным младенцам нужен пастор.Нужен он и духовным юношам, чтобы помогать определяться со служением,следить за их мотивами,подавать пример. Нужен он и зрелым христианам,и старцам для совместных общений и решения разных вопросов.Не зря он называется пастух.Он организатор и ведущий стада.

Не могу, к сожалению оценивать посты, вынужден так  Вас поддержать. Полностью согласен.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
если вы видите извращение, то и говорите, но не срывая собрание, а разбирая всё в общении.
Цитата Эозинофил
о сегодняшних церквях не говорю. Они все говорят не так.

Вы им указали, что именно не так на общении?

Или соравали хотя бы одно Богослужение?

Старожил
+359
|13 Июл 2014
0
Цитата oriental
С детства не могу делать американскую улыбку..Лицемерие.

Улыбка у американцев - от общей воспитанности и внутреннего добродушия. Американец - не лицемер. Зачем вообще "лицемеру" улыбаться постороннему человеку, прохожему?

Что интересно, "лицемерие" этой улыбки замечают почему-то только исключительно русские люди, - я думаю, из-за обыкновенной зависти или комплекса неполноценности.

 

Цитата Elisey
если размышлять над первыми стихами 8 главы к Римлянам, то становится очевидно, что там именно так и сказано: жить по по закону - это жить по плоти, жить по закону греха и смерти...

Хотелось бы каких-то веских подтверждений этой достаточно нелепой мысли. Вот так вот написано у Павла - и значит, всё, истина в первой инстанции? Но это же противоречит другим местам у самого Павла.

Что такое "закон духа жизни во Христе Иисусе"? Вера во Христа, который сам призывал к соблюдению закона, освобождает от соблюдения закона? Не бред ли?

Мысли Павла в этом послании (как и везде, впрочем) блуждают, путаясь и противореча собственным высказываниям. Концепции изобретаются на ходу, безо всякой связи с предыдущими собственными же концепциями. Стих 3, что значит "в подобии плоти греховной"? У Иисуса была плоть только видимо? Гностицизм чистой воды, но Павел придумал это, чтобы объяснить как безгрешный Христос исполнил закон, - в отличие от людей, которые этого якобы сделать не могут.

Почему же соблюдать закон - это "жить по плоти"? Почему невозможно исполнить закон? По причине "греховности плоти"? Но в 10 стихе он уже пишет, что "если Христос в вас, то тело мертво для греха"!

Старожил
+322
|13 Июл 2014
1
Вот так вот написано у Павла - и значит, всё, истина в первой инстанции?

Да, истина, потому что это - Слово Божие. Мы обсуждали это с вами десятки, даже сотни раз. Нет смысла бегать по кругу, а вот с теми, кто доверяет Слову Божию, я готов пообщаться по этому вопросу.

Незнакомец, мне очень жаль, но относительно Библии вы рассуждаете, как отпетый безбожник.

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
1
Мысли Павла в этом послании (как и везде, впрочем) блуждают, путаясь и противореча собственным высказываниям.

Не вижу никакой путаницы у него. Путаницу изобрели невежды.

 

Почему же соблюдать закон - это "жить по плоти"? Почему невозможно исполнить закон? По причине "греховности плоти"? Но в 10 стихе он уже пишет, что "если Христос в вас, то тело мертво для греха"!

"Исполнить закон" означает ни разу не согрешить за всю жизнь. Тело мертво для греха, потому что ты уже искуплен Христом. Но греховная плоть никуда не девается, пока ты жив. Дела же плотские умерщвляются Духом, а не собственными потугами исполнить закон.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Вы им указали, что именно не так на общении?

да. Но они не приняли.

 

Цитата Restorer
Или соравали хотя бы одно Богослужение?

а что, Христос или Павел срывали служения? Нет. Не срывали. Написано - подражайте мне, как я Христу.

Так и делаю.

Я просто не хожу туда.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
Я просто не хожу туда.

А куда Вы теперь ходите, там тоже говорите о отступлении наших дней?

Новичок
-134
|13 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Но сегодня право принимать решение приватизированно пастором.

И ничего такого подобного. Совет брательников принимает. Все коллегиально, кумовья собираюцца и все между собой вполне калегиально решают. Междусобойчик такой. Брацкий. А потом доводят до сведения лохов на скамейках. И лохи сидят и такую гниль от брательников хавают, что непонятно, как исчо живы.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Эозинофил
|13 Июл 2014
1
Цитата Restorer
А куда Вы теперь ходите, там тоже говорите о отступлении наших дней?

я говорю о том, что время последнее с теми, кто хочет об этом слушать,  а остальным не говорю. Незачем.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+359
|13 Июл 2014
1
Цитата Elisey
Да, истина, потому что это - Слово Божие. Мы обсуждали это с вами десятки, даже сотни раз.

Простите, как-то выскочило из головы, что Библия - Слово Божие. Раз вы это уже "обсуждали", значит, видимо, так оно и есть. 

 

Цитата oriental
Вы уж простите, но мы так воспитаны:нам неприемелемо когда враги нам улыбаются.

В том-то и беда, что мы со своими комплексами уже перед переговорами "знаем", кто наш враг. И с этим живём. А переговоры имеют цель снять напряжение; возможно даже потенциального врага сделать другом. Поэтому их улыбка - это шаг по направлению к миру. А наш угрюмый взгляд в ответ - это дремучее невежество.

 

Цитата oriental
Американцы в большинстве нас не любят

Если честно, я лично иногда недоумеваю: как нас можно вообще терпеть?

Но в действительности, простые американцы (не политики) относятся ко всем одинаково дружелюбно. Им до фени: русский ты, или папуас. У русских комплекс: думают, что их все знают и день и ночь думают о них, боятся, ненавидят... А американцы в основной массе своей лишь приблизительно представляют, кто такие русские, и где находится Россия. Им просто до лампочки.

Старожил
+359
|13 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
"Исполнить закон" означает ни разу не согрешить за всю жизнь.

Аргументы имеются? Или...как всегда?

 

Цитата Pyбила
Тело мертво для греха, потому что ты уже искуплен Христом. Но греховная плоть никуда не девается, пока ты жив. Дела же плотские умерщвляются Духом, а не собственными потугами исполнить закон.

Да какая разница, "Духом" вы исполняете закон или "собственными потугами"? Это просто демагогия для оправдания учения-пустышки. Человек или грешит, или не грешит! Или он во мраке, или во грехе! Всегда всем было понятно, что для исполнения заповедей Божих человек должен возродиться, иметь "новый Дух". Откуда взялось это: "собственными потугами"? Если у вас "потуги" исполнять закон Божий, значит в вас зарождается "новый дух"!

Старожил
+322
|13 Июл 2014
0
Простите

Прощаю.

 

как-то выскочило из головы

Бывает...

Старожил
+949
|14 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
я говорю о том, что время последнее с теми, кто хочет об этом слушать, а остальным не говорю. Незачем.

Зря.

Надо им говорить, а то ведь вот и сами уже отступили от слова, оно ведь повелевает взазумлять даже еретика. (2-3 раза)

Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0
Аргументы имеются? Или...как всегда?

Христос ни разу не согрешил. Был искушаем подобно нам, но не согрешил. Места Писания привести или уже вспомнил?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|14 Июл 2014
1
Цитата oriental
Вы уж простите, но мы так воспитаны:нам неприемелемо когда враги нам улыбаются.Американцы в большинстве нас не любят, а немцы вообще боятся. Был у нас случай.Целая группа американцев приезжала.Они все улыбаются, много обещают,хвалят. Когда дело дошло до реальной помощи выставили условия.Ах, вот вы как..прагматизм и расчетливость, а не вовсе доброжелательность.И с улыбкой американской...

Брат, у вас есть проблема от которой нужно срочно удалится - политика это грязь, которая "засасывает" и чем дальше, тем больше христианин будет деградировать.

А по поводу примера, насколько я знаю, всё таки ваши "взули" этих приезжающих к вам американцев.

Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0
Цитата levko1
Брат, у вас есть проблема от которой нужно срочно удалится - политика это грязь, которая "засасывает" и чем дальше, тем больше христианин будет деградировать.

+500!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|14 Июл 2014
0
Цитата Шаriков
И ничего такого подобного. Совет брательников принимает. Все коллегиально, кумовья собираюцца и все между собой вполне калегиально решают. Междусобойчик такой. Брацкий. А потом доводят до сведения лохов на скамейках. И лохи сидят и такую гниль от брательников хавают, что непонятно, как исчо живы.

Да, пастор протягивает свои решения через БС.

Братский совет у пасторов уже давно *карманный*.

Как я предложил посмотреть на последние 3 или 5 решений БС и как они выглядят через время.

То оказалось, что из 10 только одно решение верное было, остальные 9 оказались вредоносными.

Старожил
+690
|14 Июл 2014
1
Цитата Elisey
Если рассуждать об этом отвлеченно, то да, представляется, что жизнь по плоти - это какая-то греховная жизнь в неведении о Боге. Однако если размышлять над первыми стихами 8 главы к Римлянам, то становится очевидно, что там именно так и сказано: жить по по закону - это жить по плоти, жить по закону греха и смерти...

Греховная жизнь в неведении о Боге - это жизнь в язычестве (неведение и незнание об истинном Боге). А жизнь по плоти это знать и понимать и хотеть делать доброе но не делать, об этом Павел пишет выше того, что вы приводили из восьмой главы. Жить по плоти это одно, жить по закону другое, а жить по духу третье. И я ещё раз повторяю: говорить что жить по плоти, это и то же, что жить по закону - ересь.

Сначала было противостояние: по плоти - по закону. Теперь: по плоти - по духу, можно и дальше продолжать противостояние: плотским похотям - противостоять законом, но это тупиковая ситуация. Он дал нам быть служителями Нового Завета не буквы (закон, который указывает на грех плоти и наказывает её смертью) но Духа (благодать, которая указывает на Христа - спасающего нас от тупика).

Старожил
+690
|14 Июл 2014
4
Цитата oriental
Потому и говорит мне пастор:в Америке в очередь встают, чтобы проповедывать.Но в Америке денег дают за проповедь 100-150 долларов за час.Есть мотив. А мы хотим даром послужить,поделиться откровениями..хоть бы кто выслушал.Мотив быть использованным.

Вас неправильно проинформировали. Никто местным проповедникам ничего не платит и даже не местным, живущим в Америке (разве что кто-то едет в миссионерскую поездку, то бывает дают). Делают пожертвование служителям, приезжающим сюда, которые трудятся в бывшем Союзе и не только. Ну и как всегда там где деньги там... Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Могу также сказать, что у нас кроме добровольного пожертвования на нужды общины, каждое воскресенье бывает два раза на день и даже в будние дни постоянно обьявляется сбор на нужды в основном в бывший союз, начиная от: кому на операцию, сиротам , на те же строительства детских приютов, строительства ребцентров ну и конечно на строительство молитвенных домов.

Так что без пожертвований не скучаем.

Старожил
+359
|14 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Христос ни разу не согрешил.

А Иосиф сколько раз согрешил? Или Даниил?

Удален
Akutagava
|14 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Надо им говорить, а то ведь вот и сами уже отступили от слова, оно ведь повелевает взазумлять даже еретика. (2-3 раза)

Там совсем другой смысл! Зачем переворачивать Писание? Там ничего не написано о том, чтобы вразумляли всех, даже еретиков. Где вы это увидели? Что за чушь, прости Господи. Там суть абсолютно другая: когда вразумляешь еретика, то 2-3 раза сказал - и достаточно. Говорится о том, сколько раз вразумлять еретика, только и всего. И ни слова не сказано о том, что его надо вразумлять.
Вот так ненавязчиво извращается Писание и появляются антихристианские секты, основа которых - еретическая доктрина.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|14 Июл 2014
0
Цитата oriental
что несмотря на равноправие все равно чувствуется второсортность.

Ну, второсортность везде чувствуется, не только в Америке. Более всего в церквях чувствуется. Особенно у баптистов и строгих 50-ков. Там человек, который 50 лет покаявшийся, все равно новообращенный, если у него родители неверующие. Бред. А ДВРЫ носы дерут, хотя сами плотскее всех плотских. Как будто вера и посвященность Христу передается по факту рождения.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
1
Цитата levko1
И я ещё раз повторяю: говорить что жить по плоти, это и то же, что жить по закону - ересь.

Это понятно, но я такого не утверждаю. Я утверждаю, что предпочитать ориентироваться на закон вместо жизни по Духу - это жизнь по плоти. Так понятнее?

 

Цитата levko1
можно и дальше продолжать противостояние: плотским похотям - противостоять законом, но это тупиковая ситуация. Он дал нам быть служителями Нового Завета не буквы (закон, который указывает на грех плоти и наказывает её смертью) но Духа (благодать, которая указывает на Христа - спасающего нас от тупика).

Абсолютно поддерживаю.

 

А Иосиф сколько раз согрешил? Или Даниил?

Они уже по рождению грешники, поэтому не может быть, чтоб они не согрешали. Задача Христа была куда серьёзнее, чем исполнить закон. Он должен был исполнить ещё и пророков.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|14 Июл 2014
3
Цитата oriental
Вот потому и нет нашей улыбки,а настороженность.

Зачем американцам "ваша" улыбка? У них есть своя, приятная и доброжелательная.

 

Цитата oriental
И как нам свидетельствовал пастор посетивший США и поездивший по штатам лучшие американцы это афроамериаканцы.Их улыбки искренние, не дежурные.

Ваш пастор - клеветник и невежа. Сидел бы в своей деревне и не распространял клевету о стране, о которой не имеет ни малейшего представления.

 

Цитата oriental
Для нас это ломает слух, когда говорят, что нельзя к американцу явится в гости без приглашения.Что нельзя отметелить сына ремнем за хулиганство..что несмотря на равноправие все равно чувствуется второсортность.

Как всегда, проблема - в недостатке или извращении информации.

Что значит "нельзя к американцу явиться в гости без приглашения"? А к вам можно? Какому нормальному человеку придёт в голову явиться в гости к человеку, предварительно не о осведомившись о его планах? По большому счёту, это просто безкультурье.  Понятно, что в Союзе было по-другому, но там были другие условия, другая жизнь, люди всегда сидели дома, даже телефоны, наконец, были не у всех.

Не надо предствлять дело так, что американец менее гостеприимен чем русский. Это просто ложь.

"Второсортность" - тоже ложь. Она ярче всего проявляется как раз в России, когда на всех нерусских смотрят как на врагов. А в Америке такой дикости даже близко нет.

Поймите, что в России постоянно и очень искусно ведётся антиамериканская пропаганда, так или иначе действующая на подсознание людей.

Старожил
+359
|14 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Они уже по рождению грешники, поэтому не может быть, чтоб они не согрешали.

"Не может быть, чтобы они не согрешали" - это твои голые и ничем не оправданные предположения (ложные установки). То же самое с тем же успехом можно сказать и о Христе: не может быть, чтобы он...

Старожил
+690
|14 Июл 2014
4
Как всегда, проблема - в недостатке или извращении информации. Что значит "нельзя к американцу явиться в гости без приглашения"? А к вам можно? Какому нормальному человеку придёт в голову явиться в гости к человеку, предварительно не о осведомившись о его планах? По большому счёту, это просто безкультурье. Понятно, что в Союзе было по-другому, но там были другие условия, другая жизнь, люди всегда сидели дома, даже телефоны, наконец, были не у всех. Не надо предствлять дело так, что американец менее гостеприимен чем русский. Это просто ложь. "Второсортность" - тоже ложь. Она ярче всего проявляется как раз в России, когда на всех нерусских смотрят как на врагов. А в Америке такой дикости даже близко нет. Поймите, что в России постоянно и очень искусно ведётся антиамериканская пропаганда, так или иначе действующая на подсознание людей.

Сейчас сделают нас с вами "зомби"
Я лично был поражен по приезду в Америку, разницей отношений между людьми, да я не заглядываю ему в душу, возможно улыбка дежурная и пожелание хорошего дня или ночи "автоматом", но это не мои проблеми и это куда лучше, если тебя за всякую мелочь, кому то не понравившуюся, да и запросто так обругают.

Старожил
+690
|14 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Я утверждаю, что предпочитать ориентироваться на закон вместо жизни по Духу - это жизнь по плоти. Так понятнее?

Ничего не понятее. Жить на поводу у плотских желаний это одно - Возлюбленные прошу вас как пришельцев и странников удаляться от плотских похотей, востающих на душу.
Жить по закону (а вернее по букве Закона) это другое - стремление своимы силами исполнить Закон.
Например: человек который имеет какую то плохую привычку - курит и тот же человек занимается спортом - бегает. Так вот ты можешь сказать курить и бегать   это одно и тоже?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.