Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
Никки
|20 Июн 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
вы были им должны?

Конечно нет, тогда я бы не жаловался тут.

Удален
Zenn
|20 Июн 2014
0
Цитата Симeонa
Я например надеюсь что Пришелец серьёзно занят работой и семьёй с детками - лето ведь на дворе :) Вот и нет его тута ;)))

А каким он пришел к своей семье? Восстановленным, наполненным Духом Святым и Божьей любовью...

Или все же обиженным? С разрушенной самооценкой и обидой на женский пол....?

женщина
Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
1
Цитата Zenn
А каким он пришел к своей семье? Восстановленным, наполненным Духом Святым и Божьей любовью... Или все же обиженным? С разрушенной самооценкой и обидой на женский по

.. Восстанавливать как его нужно было по-вашему?? Молчаливо наблюдать как он ищет на форуме единства сердец с незамужними сестрами??  Вам бы понравилось если бы ваш муж искал так единства с женщинами? Ну так не желай другому чего себе не желаешь. Учите матчасть если вы до сих пор не понимаете что такое христианство. К своей жене пусть идет друг Пришелец, и там пусть ищет единства. ИМХО.

Удален
Zenn
|20 Июн 2014
1

Хватит напраслину на брата пороть. Ничего он тут такого не искал. На форуме мы давно. Все вместе общались и никаких глупостей за братом замечено не было... Может Вам глаза помыть нужно, чтобы не видеть всякой ерунды?

женщина
Старожил
+689
|20 Июн 2014
0

Попрошу не писать, то что не соответствует теме, тем более говорить о человеке плохие вещи если его уже нет на форуме.

Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
3
Цитата levko1
Попрошу не писать, то что не соответствует теме, тем более говорить о человеке плохие вещи если его уже нет на форуме.

Я согласна, что хотела ему сказать - сказала публично и открыто прямо ему в глаза. А сейчас говорить об этом, да и еще с посторонней, почему-то обиженной на меня, и преследующей меня по темам мадам- не вижу смысла. Закончили об этом. Возвращаемся к теме.

Старожил
+689
|20 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Я например тоже не одобряю вашу позицию, вы смелы только с женщинами, и наезжаете на них всех, не разбирая - права она или нет.


В моем последнем обращении к вам я предложил вам писать серьезные и ответсвенные вещи, и извинился за то что возможно вас обидел, потому как в последнее время многого не воспринимаю серьезно на этом форуме.
И вот вы пишете таки вещи: Предлагаю подумать над тем что вы написали, (или другими словами, отвечать за свои висказивания), иначе в дальнейшем с вами разговора не получится.

Старожил
+315
|20 Июн 2014
2
Цитата Zenn
А каким он пришел к своей семье? Восстановленным, наполненным Духом Святым и Божьей любовью... Или все же обиженным? С разрушенной самооценкой и обидой на женский пол....?

Zenn, ну этого ведь ни мне ни вам не знать :)

Какими вот мы сейчас с вами уйдём? Это ведь наш личный выбор верно? Можно уйти обидевшись, а можно уйти просто борщь варить ;) (у нас сегодня зелёный борщик со шпинатом!!! Ммммм:))

Пришелец, как и все мы форумчане, в равной мере имеем возможность даже из ничтожного извлекать драгоценное... тем более полезное ;)

Другое дело это в самом стиле общения форумчан... Все мы разные и то КАК мы свои мысли заворачиваем...как преподносим своё несогласие... это уже от воспитания и от состояния души зависит... и тут каждый вправе принимать или НЕ принимать посты персонально... Отвечать мягко или колко... Каждый пишет так как ему больше и ближе по душе ;) Как-то так :)))

Кстати и в церкви ведь общение такое же. .. вот и уходят люди, так как принимают стиль за суть :/ в итоге обижаются зря :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
2
Цитата Симeонa
(у нас сегодня зелёный борщик со шпинатом!!! Ммммм:))

А я вчера его варила. В холодильничке стоит))

Старожил
+689
|20 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Цитата levko1 Для того чтобы "судить уметь всех"- много ума не нужно, в этом еще и лукавый очень помогает. А вот признать свои ошибки... Скажите вы делали ошибки по отношению к церкви, к ближним? (Даю вам пример - я делал ошибки и уже немножко об этом писал, а сколько еще не писал) Для того чтобы правильно видеть грехи других, а главное не видеть, а помогать им от них избавляться, Иисус однажды очень правильно сказал: Лицемер вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь как вытянуть сучек из глаза брата.
Цитата Restorer
Вот в моей библии написнно, другое. *Неужели между вами нет ни одног разумного, что бы мог рассудить между братом и братом...

Здесь наверное полезно будет разобраться: судить и рассуждать это одно и тоже?
И даже само слово судить, имеет несколько направлений.

Удален
Diya
|20 Июн 2014
4
Цитата Симeонa
просто борщь

Симеона, согласно нашей договоренности делаю замечание. Борщ - слово мужского рода с шипящей в конце, поэтому без мягкого знака. (Ночь (женский род), но меч (мужской род) Хотя я согласна с Вами - борщь звучит как-то мягче, вкуснее... 

===

Прошу прощения у автора темы. Просто мы с Симеоной договорились, специальной же темы нет, поэтому иногда чуточку засоряем действующие.

Удален
lovelyN
|20 Июн 2014
1
Цитата Симeонa
Другое дело это в самом стиле общения форумчан... Все мы разные и то КАК мы свои мысли заворачиваем...как преподносим своё несогласие... это уже от воспитания и от состояния души зависит...

Еще зависит от темперамента, Богом вложенного. Никуда от него не деться. Один человек мякгий, нежный, бывает молчаливый и тихий, закрытый. Это не лидер, это ведомый человек. Есть другие типажи, в общем сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик- типы темперамента, и это дается с рождения)))

Старожил
+315
|20 Июн 2014
3
Цитата Diya
борщь

Ой!!! Спасибо Диюшка!!! А я это знала! Вызубрила это правило! Неуч дичь стричь. ... а тут так увлеклась... и борщик только разлила по тарелочкам.... такой вкусный... муж до сих пор улыбается :)

Левко1 простите... что мы тут по теме не в тему... ну женщины мы :) хотя, вот если пригласить своих "ушедших" друзей и накормить их борщиком зелёным... чаю им налить... прощения за всех попросить...гляди и приобрести можно душу!

Всё я пойду теперь посуду мыть ;) чтоб не написать ещё чего ненароком! :) ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+345
|20 Июн 2014
3
Цитата Diya
Хотя я согласна с Вами - борщь звучит как-то мягче, вкуснее...

Дия, мы когда с Симеоночкой про этот борщ говорили, так я не могла понять, что, что-то в этом слове не то, нада там мягкий знак или нет. Спасибо за просвещение:))

 

Цитата Симeонa
Можно уйти обидевшись, а можно уйти просто борщь варить ;) (у нас сегодня зелёный борщик со шпинатом!!! Ммммм:))

Пришелец мне написал в личку где-то недели 3 назад, может месяц назад. Сказал, что хочет уходить... Но я так понимаю, что он не самоудалился, поэтому может еще вернется...
Я тоже считаю, что это спокойный и уравновешенный брат. Может делающий иногда ошибочные выводы  в своих глубоких размышлениях, так мы все их делаем...,.ищущий правды.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+16
|20 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Не хами.

Исчерпвающий прямой ответ на запутаный и сложный вопрос)))) Спасибо.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|20 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
тебе не кажется, что с такими словами не здесь нужно выступать, среди верующих, а где нибудь среди неверующих? Ты садись на электричку, и езжай на непаханую почву. Зачем здесь на форуме лозунговать?

Здесь полно "верующих" в то что у Бога надо выстрадать прощение, спасение, благословение, любовь, обеспечение, достоинство быть в Его Царстве. Здесь надо громче чем в глухомани кричать: БЛАГОДАТЬЮ ВЫ СПАСЕНЫ!! НЕ ОТ ДЕЛ!! ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ!!!

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
2
Исчерпвающий прямой ответ на запутаный и сложный вопрос)))) Спасибо.

Ты только себе кажешься каким-то духовным или грамотным в Писании. Просто неохота объяснять элементарное тому, кто кричит из песочницы, что он уже большой.

Цитата Zenn
брата Пришельца

Он такой же брат, как из буддиста лидер синагоги.

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|21 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Цитата Zenn брата Пришельца
Он такой же брат, как из буддиста лидер синагоги.

Zenn просто еще не решила к чему конретно прицепиться. Сначала говорила что у меня детские комплексы, потом решила что я избалована, потом что из-за меня ушел Пришелец и что все сестры под моим пагубным влиянием , потом что мне нужно извиниться перед Жанной, потом что я восьмая девочка в семье(потом передумала, перенесла меня на десятое место))) Короче идей в ее голове много, то ли еще будет(с)

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата lovelyN
Zenn просто еще не решила к чему конретно прицепиться.

У них не заржавеет. Надо было тебе пустить утку, что ты негритянка. Они вообще тогда устроили бы колесо ОБОРЗения.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+16
|21 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Ты только себе кажешься каким-то духовным или грамотным в Писании. Просто неохота объяснять элементарное тому, кто кричит из песочницы, что он уже большой.

Теперь совсем ясно стало. Еще будут проявления твоего наставнического таланта? Или ты не желаешь чтоб люди из песочницы выростали?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+689
|21 Июн 2014
0
Цитата lovelyN
акончили об этом. Возвращаемся к теме.
Старожил
+949
|21 Июн 2014
3
Цитата Zenn
Из-за Бьюти ушел с форума хороший и добрый брат. Этот брат стал жертвой нападок Бьюти . Под ее влияние попали женщины, которые с удовольствием поучаствовали в преследованиии брата Пришельца. И если никто кроме меня не заметил его отсутствия и никому из здесь присутствующих он не был другом и братом во Христе, возможно что-то сломалось в этом королевстве...

Прям жду, что бы кто либо попробовал меня "уйти" с форума.

Старожил
+949
|21 Июн 2014
2
Цитата levko1
Для того чтобы "судить уметь всех"- много ума не нужно,
Цитата levko1
Здесь наверное полезно будет разобраться: судить и рассуждать это одно и тоже? И даже само слово судить, имеет несколько направлений.

Так ум нужен и для суда и для рассуждения.

Или только у кого ума маловато, тот судит и рассуждает?

Старожил
+949
|21 Июн 2014
2
Цитата kostyan
Цитата Restorer *Неужели между вами нет ни одног разумного, что бы мог рассудить между братом и братом..
Стесняюсь спросить : тебя часто выбирали для рассудить ? Или таки ?

Все такие стеснительные стали.

Суд в церкви не желают делать ни под каким соусом.

Догадываетесь почему суда в церквях нет? Или надо разъяснять?

Старожил
+211
|21 Июн 2014
4
Цитата Василиса
Просто не хочу чтобы кто-то управлял моей жизнью. Заметят в церкви что ты не против помочь, послужить, заместить кого-то - и нагружают. А если решишь сделать несколько шагов назад, получается что человек охладел, остыл и т.д. и Богу уже не так хочет служить.

Это потому что служители сами строят церковь, вместо того чтобы доверить это дело Богу. Сами тянут на себе непосильную ношу и, тяжело им, надо и других "стимулировать". А доверить Духу Святому не решаются, а вдруг у Духа другое ведение и методы? А надо так как ОНИ себе решили. Оттуда и манипуляции. К сожалению давно в церви ( я обобщаю и имею ввиду мировую церковь) не слыхать истинного евангелия в котором есть динамитная (дюнамис) сила ко спасению. Поэтому и приходится своими силами. надо ж Богу помочь, будто Он сам не справляется. Вы не думайте что я излишне критична к людям, нет, большенство из них чудесные и искренние, желающие отдать свою жизнь на служение Богу. Как Ледяев когда-то приводил себя в пример: Боже! Я не посчитаюсь ни с кровью жены, ни с плотью тёщи! А Бог ему говорит: это не нужно! Достаточно крови и плоти Христа! А Ледяев тогда подумал: что это за Американский дьявол такой? На что Бог ответил: Это не  дьявол, это Я - Дух Святой!  (Передала не совсем дословно, давно это было, лет 14 назад.) Я благословенна, в этой церкви в которой я служу сейчас, пастор, заметив мою иннициативность попросил меня сбавить немного обороты и не забирать то что принадлежит моей семье и не отдавать это другим.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
3
Цитата Asher
и 100-пудово от Бога

Это ложь! Если человек рождён свыше, то даже в "отпуске" он никуда от Бога не денется! По-моему вы преувеличиваете значение церкви в личном хождении перед Богом. Я ни в коем случае не считаю что церковь не нужна, но если в ней не проповедывают чистое, не повреждённое евангелие и не указывают на Христа то делать в такой церкви нечего! Я вынужденно не была в церкви 6! лет и никуда я от Бога не делась! Теперь вижу что это Он таким образом стряхивал с меня весь "мусор" который я там нагребла, я уже к счастью и забыла все эти манипуляции и прочее. Помню как мой первый муж, который уже с Господом, лежал в больнице после операции по вырезанию внутреннемозговой злокачественной опухоли, а пастор, которого мы любили и уважали, на воскресной проповеди, (церковь очень большая и знало нас несметное количество народа) просто прямым текстом со сцены заявил что это Андрея Бог наказал за то что он отказался ехать открывать церковь. А Андрею Бог ничего об этом не говорил! А я все эти годы страдала без церкви, но теперь рада этому вынужденному "отпуску", потому что теперь Он открыл мне всё чему Он учил меня все эти годы совсем по другому, теперь я понимаю о чём Он говорил, что в традиционном церковном окружении было невозможно, т.к я слишком доверяла тем кто проповедует и читала библию и воспринимала то, что Он мне говорил, сквозь линзы церковных догм и традиционных учений,  и могу на самом деле быть инструментом в Его руках чтобы послужить другим. Теперь не я служу церкви Его, а Он через меня. Понимаете разницу?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+949
|21 Июн 2014
4
Цитата kazyava
пастор, заметив мою иннициативность попросил меня сбавить немного обороты

Пастора не любят, если кто набирает обороты.
Они любят немощных членов церкви.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Он такой же брат, как из буддиста лидер синагоги.

Имела удовольствие быть обозванной еретичкой из касты кальвинистов, дорогим братом Пришельцем. Сразу предупреждаю что обиды не держу и просто перестала отвечать на его критицизм и провокации, и к его уходу, если СЛУХИ подтвердятся, не причастна.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата Restorer
Они любят немощных членов церкви.

Таки да, но здесь немного другое, я просто на самом деле с "голодухи" стала впрягатьво во всё что можно и от этого и здоровье моё пожатнулось и дети оставались без должного внимания. И кстати раз уж мы о немощи заговорили: И сказал мне Господь: довольно для тебя благодати Моей: ибо сила Моя в немощи совершается. Поэтому очень охотно я буду хвалиться скорее немощами моими, чтобы вселилась в меня сила Христова,
Поэтому я радуюсь немощам, обидам, нужде, гонениям и притеснениям за Христа: ибо когда я немощен, тогда я силен.
(Второе послание к Коринфянам 12:9,10) Так что моя немощь приносит славу Господу и я радуюсь в этом, потму что чем меньше я могу, тем больше Он!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Имела удовольствие быть обозванной еретичкой из касты кальвинистов

Я всегда считал кальвинизм ересью и очень опасной.

Теперь совсем ясно стало. Еще будут проявления твоего наставнического таланта? Или ты не желаешь чтоб люди из песочницы выростали?

Тебя наставлять - это жемчуг разбрасывать. Понимаешь?

 

Цитата Restorer
Так ум нужен и для суда и для рассуждения.

Аминь. Просто некоторые хотят быть неприкасаемыми, творя беззакония.

Рублю правду по полной программе

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.