Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Старожил
-24
|4 Июл 2014
1
Я уже давно перестал делать такие разделения: "за жизнь", и "в духе". Общаешься "за жизнь", искренне, с чистым сердцем - значит, ты и есть "в духе". Остальное - пережитки сектантского мышления.

Если для вас и библия - пережитки такого мышления, то спорить тут не о чем.

 

?? Почему это? Ничего не понял из этого вашего и последующего комментария.

Похоже что вам это не дано. Ни понять меня ни наследовать царство Божье.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+359
|4 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Похоже что вам это не дано. Ни понять меня ни наследовать царство Божье.

И слава Богу, что не дано:)) Вы похоже, и сами не поняли, что написали. А о царстве Божьем лучше помолчите: не стоит обсуждать того, от чего вы пока далеки.

Старожил
-24
|4 Июл 2014
2
И слава Богу, что не дано:)) Вы похоже, и сами не поняли, что написали.

Если вы не поняли что я написал это не значит что и я не понял. Просто как объяснить слепому что такое красный цвет? Никак.

 

А о царстве Божьем лучше помолчите: не стоит обсуждать того, от чего вы пока далеки.

Это вам давно пора замолчать с вашей хулой слова Божьего.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+949
|4 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
замолчать
Цитата b r o k e n
как объяснить слепому
помолчите:

Был свидетелем, когда крестили мужчину, который был:
- слепой,
- глухой и

- немой.

Так что надежда всегда есть, надо только разрабатывать друг друга.

Старожил
-24
|4 Июл 2014
4
Цитата Restorer
Так что надежда всегда есть, надо только разрабатывать друг друга.

Вы думаете? Не так страшно быть слепым физически как быть слепым духовно, о такой слепоте и говорил Христос. Когда человек считает свое видение реальности совершенным и завершенным, он будет с тобой общаться только для того чтобы находить подтверждения своему "совершенному" видению. Разумеется, признать что он не понял чего-то элементарного для него будет катастрофой, поэтому такого не будет.  Я не люблю ломиться в закрытые двери. Единственная надежда может быть на то что человек изменится сам и однажды будет способен прислушиваться. А до того как это произойдет разговаривать не вижу никакого смысла.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Новичок
+4
|4 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Единственная надежда может быть на то что человек изменится сам и однажды будет способен прислушиваться. А до того как это произойдет разговаривать не вижу никакого смысла.

Не отчаивайтесь. Если вы говорите истину Божью, то продолжайте как свидетельствует Дух, а не эмоционально.

Старожил
+359
|4 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Когда человек считает свое видение реальности совершенным и завершенным

Ваша "реальность" - это доктрины. Их вы считаете совершенными и завершенными.

 

Цитата b r o k e n
Разумеется, признать что он не понял чего-то элементарного для него будет катастрофой, поэтому такого не будет.

А вот вы сами можете признать, что ошиблись в вашем понимании "Слова Божьего" и "духовности"? Положа руку на сердце, попробуйте применить сказанное к себе.

Только вы никогда это не сможете к себе применить, потому что как раз для вас это и будет катастрофой. Поэтому научитесь уважать точку зрения собеседника, даже если она не совпадает с вашей, и ведите себя достойно.

Старожил
-24
|4 Июл 2014
1
и ведите себя достойно.

Вы еще и манипулятор...

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|5 Июл 2014
2
Согласен. Но кроме конфессионального, другого, увы... не имеем.

Есть обычное христианство - вне конфессий. Не знал?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+177
|5 Июл 2014
0
Цитата levko1

Почему вы "ушли" из церкви?

Друг, не ушли и не пришли. Время такое.

Удален
ogonBoga
|5 Июл 2014
0
Цитата Restorer
надо только разрабатывать друг друга.

а что это значит?

-------------------

ps (моя церковь прислала ответ?)

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|5 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
Единственная надежда может быть на то что человек изменится сам и однажды будет способен прислушиваться. А до того как это произойдет разговаривать не вижу никакого смысла.

А как же написанно, что бы духовные исправляли заблудших?

 

Цитата ogonBoga
а что это значит?

*Разрабатывать*, означает, не отворачиваться, не упрекать, а терпеливо трудиться над человеком.

Старожил
-24
|5 Июл 2014
2
Цитата Restorer
А как же написанно, что бы духовные исправляли заблудших?

Это было адресовано общине, членами которой мы по иронии судьбы не являемся. На худой конец считаю это применимым к просто брату во Христе, с которым ранее имел общение. А если применять это место к каждому еретику, который уже давно укоренился в своем заблуждении... Замучаешься исправлять.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+949
|5 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Это было адресовано общине, членами которой мы по иронии судьбы не являемся. На худой конец считаю это применимым к просто брату во Христе, с которым ранее имел общение. А если применять это место к каждому еретику, который уже давно укоренился в своем заблуждении... Замучаешься исправлять.

Сорок лет уже мучаюсь.

И мучения эти прекрасны. Это и есть свет на верху горы.

Видели как меня мучил тейзерами Шаповалов А, тем не мение ему тоже светил. (Исправлял так сказать).

Новичок
+4
|5 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Видели как меня мучил тейзерами Шаповалов А, тем не мение ему тоже светил. (Исправлял так сказать).

Вы, ну очень креативный.  А толк то был?

Старожил
+359
|5 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Есть обычное христианство - вне конфессий. Не знал?

И конечно, ты - его единственный представитель на планете Земля. :))

Впрочем, будем время, загляни сюда:

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Новичок
-134
|5 Июл 2014
1
Цитата Olya Braylyak
А толк то был?

Думается, толку больше как минимум по умолчанию, поелику под лежачий-то камень вода однозначно не течет.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Новичок
-134
|5 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Сорок лет уже мучаюсь. И мучения эти прекрасны. Это и есть свет на верху горы.

А ведь это действительно классно, особенно как подумаешь о том, какая тухлятина в типа "церквях"

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Старожил
+949
|5 Июл 2014
3
Цитата Olya Braylyak
А толк то был?

Смотря, что считать толком.

Вот к примеру во время одной проповеди я встал и указал, что библия учит другому,

после это мой новообращенный дядя

мне сказал,
" *** а я думал, что то что говорят, надо просто слушать, оказывается , надо еще и думать***"

Для моего дяди толк был значит.

Старожил
+690
|5 Июл 2014
1
Цитата Шаriков
А ведь это действительно классно, особенно как подумаешь о том,

Классно, это когда от тебя свет исходит, этот свет ближнего уставшего и израненого подкрепляет, а вот если человек "опускается" до такого уровня что думает, как бы покрепче оскорбить ближнего и даже матюки в личку посылает - то такого "классного" просто жаль.

Старожил
+949
|5 Июл 2014
2
Цитата levko1
человек "опускается" до такого уровня что думает, как бы покрепче оскорбить ближнего

Берите выше.

Видел "опустившихся" с портфелем пастора, которые не брезговали договориться с полицией, что бы те,

руками задержанных отмутузили меня, да так что бы я забыл дорогу у церковь.

Во где "опуск"!!!!!!!!!!

Старожил
+284
|5 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Берите выше. Видел "опустившихся" с портфелем пастора, которые не брезговали договориться с полицией, что бы те, руками задержанных отмутузили меня, да так что бы я забыл дорогу у церковь. Во где "опуск"!!!!!!!!!!

Простите в скольких церквях Вас мутузили?

Старожил
+690
|6 Июл 2014
3
Цитата Restorer
Видел "опустившихся" с портфелем пастора, которые не брезговали договориться с полицией, что бы те, руками задержанных отмутузили меня, да так что бы я забыл дорогу у церковь. Во где "опуск"!!!!!!!!!!

Как то еще в молодости, сразу после женитыбы, часто приежал в гости к теще. У них на тот момент был скандал в церкви, шло к разделению. Теща активно поддерживала одну из сторон конфликта, и конечно же рассказывала мне какие негодные те другие.
Это сейчас я уже знаю и понимаю, что не нужно делать никаких выводов, прежде не выслушав другую сторону. А тогда я слушая тещу возмущался: как так можно было поступить? Потом через короткое время, я сам убедился, что тот кого теща защищала, на самом деле поступил в несколько раз хуже.
Так я получил тогда хороший урок для себя...

Писатель
+24
|6 Июл 2014
2

так это похоже на нацисткие приветствия: Хайль Гитлер..переводится как Да здравствует Гитлер или слава Гитлеру!!! в украине также говорят: слава Украине..героям слава..это похоже на Зиг хайль...переводится как: Да здравствует победа..Победе слава!!   что нацисты..что коммунисты..использовали слово Слава..хваля только своих идолов...свои партии...я думаю что Бог есть Бог ревнитель и Славы своей никому не отдаст..

 

Цитата Restorer
Почему говорят слава украине,  а не Богу? "Военное положение на Донбассе введено. Боже, помоги Украине! Слава Украине!"- написал Ляшко на своей странице"
Старожил
+690
|6 Июл 2014
0
Цитата alisam
что нацисты..что коммунисты..использовали слово Слава..хваля только своих идолов...свои партии...я думаю что Бог есть Бог ревнитель и Славы своей никому не отдаст..

Так вы же сами и ответили, для Ляшко Бог сейчас не на первом и не на втором плане, ему нужно рейтинг поднять для своей партии - вот и старается, не отвлекается от темы.

 

Цитата alisam
что нацисты..что коммунисты..использовали слово Слава..хваля только своих идолов...свои партии...я думаю что Бог есть Бог ревнитель и Славы своей никому не отдаст..
Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата DormyD
Простите в скольких церквях Вас мутузили?

Больше всего меня мутузили у харизматов церковь *Вифания*, пастор Наккул С. Ю.
Они меня бессознательного загрузили в жигули, да так что я видел пятки водителя этих жигулей.
А сверху прикрыли моей курткой, я задыхался  и просил что не погубили.

Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата levko1
Потом через короткое время, я сам убедился, что тот кого теща защищала, на самом деле поступил в несколько раз хуже. Так я получил тогда хороший урок для себя...

Ну Вы как праведник, должны были бы обличить тещу.

А еще лучше потребовать что бы она это сказала в глаза той стороне и при Вас.

Или Вы не сделали такого вывода?
Вы может сделали другой вывод, :::: - " голову в песк,  и... ничего не вижу, ничего не слыши, никому ничего не скажу".

Это есть такая песенка в миру.

Старожил
-24
|6 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Они меня бессознательного загрузили в жигули, да так что я видел пятки водителя этих жигулей.

Вы же рассказывали про пятки в жигулях принадлежащие пастору церкви Христа Спасителя в Ростове?

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата b r o k e n
Вы же рассказывали про пятки в жигулях принадлежащие пастору церкви Христа Спасителя в Ростове?

Я писал его фамилию, а названия церкви мне не известно.

Местный
+19
|6 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Больше всего меня мутузили у харизматов церковь *Вифания*, пастор Наккул С. Ю.
Они меня бессознательного загрузили в жигули, да так что я видел пятки водителя этих жигулей.
А сверху прикрыли моей курткой, я задыхался и просил что не погубили.

ну и вы думщик вы Restorer:

бессознательные не говорят,

разве что во сне.

.

наверное вы уже так привыкли "кататься" после визитов с обличениями,

что ваша плоть автоматически просила

чтобы ее не прогубили.

да?

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.