Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Имею понятие.

Ну если имеешь расскажи тогда, что это такое?

 

Цитата Святой
Ты расстроен сегодня. В чем дело?

Разве трудно сказать - да я НЕ знаю. Зачем уверять себя если не знаешь. Если я чего то не знаю, я говорю ребята я не знаю простите.

-

Разве трудно при современных технологиях посмотреть где написано, когда видимо придет Христос?

Удален
Кристина
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
бросаться цитатами из Библии

Воооо!

Чего я и опасалась!

Дайте мне место Писания!  Да чего вы, невежи, бросаетесь цитатами из Библии!!!!!!!!!!!

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
но у меня честно закрадывается подозрение, что вы скажете, что не то...не то ... я имел в виду вот это.... паэтаму.

Да не бойтесь вы я не кусаюсь, наоборот хочу поощрить. Я бы давно привел эти места, только зачем это мне. Все разжевать и в рот положить, неее давайте сами, тогда оно останется надолго.

-

Просто не могу видеть как дьявол обманывает людей ставя перед ними СОВСЕМ НЕ ТЕ цели и задачи.

-

-

-

Христос говорит - И ДА БУДЕТ Царство Твое - НА ЗЕМЛЕ!!!

-

А дьявол говорит не так не пойдет, чем бы их занять, а вот пущай "ждут" Христа. И люди сами не замечают как втянулись в ложь дьявола.

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да чего вы, невежи, бросаетесь цитатами из Библии!

Вот это вы зря, я никого не считаю невежей, потому что сам невежа. Так что вы можете быть абсолютно спокойны.

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Алеее церковь, народ где вы!!! Хоть один, хоть кто то порадует меня сегодня? Бсх где ты?

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Знание Писаний у людей на нуле, удивляюсь как умудряются бросаться цитатами из Библии.

:) или голословными обвинениями.

 

Цитата Pav
Ну если имеешь расскажи тогда, что это такое?

Если ты о событиях при его втором пришествии. То я привел места, кратенько дал ответ. Если детально тебя интересует, то всегда рады, но ты успокойся и начни читать и размышлять. Иначе не имеет смысла общаться в таком настроении и с таким подходом.

 

Цитата Pav
Разве трудно сказать - да я НЕ знаю.

Не буду врать. Знаю. Не знаю часа и дня (как Иисус и говорил). Но знаю как Он и апостолы (Павел в частности) описали признаки, что близко. Это факты Писания. Об этом и говорил.

Если ты не знаешь, то не значит, что все не знают.

 

Цитата Pav
Разве трудно при современных технологиях посмотреть где написано, когда видимо придет Христос?

Причем тут технологии? Есть подробно (достаточно) об это описано в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не буду врать. Знаю.

Да Святой не ожидал от тебя. Мало того что не знаешь, но еще утверждаешь что знаешь. Да ладно не будем зацикливаться. Еще есть версии?

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

У как все запущено. Ладно дам наводку.

-

10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ, как вы видели Его восходящим на небо.

-

-

-

12. Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
(Деяния св. Апостолов 1:10-12)

-

-

-

Итак - каким же это ТАКИМ образом? Куда придет? Когда? Места Писания?

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Да Святой не ожидал от тебя. Мало того что не знаешь, но еще утверждаешь что знаешь. Да ладно не будем зацикливаться. Еще есть версии?

Знаю. Не надо выдумывать в мой адрес. Без обид.

Версии чего?.... Я верю Писанию, и уверен, что восхищение будет во время скорби великой. Не вижу в Писании подтверждения версии о восхищении до вел. скорби.

Полистай (если хочешь) страницы тут, прочитай мои посты об этом. И в теме:Восхищение Церкви. До или после скорби?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Итак - каким же это ТАКИМ образом? Куда придет? Когда? Места Писания?

Я это знаю, брат. Но ты меня не об этом ранее спрашивал. Ты другое:

 

Цитата Pav
КОГДА ВИДИМО ПРИДЕТ ХРИСТОС??? - Хоть один "читатель" может ответить?
Цитата Pav
При каком событии ВИДИМО придет Христос?

Это же не те же вопросы, что:

Цитата Pav:Куда придет? Когда?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я верю Писанию, и уверен, что восхищение будет во время скорби великой.

Я даже скажу когда, это  не секрет. Но мы сейчас говорим НЕ о восхищении, а о том КОГДА придет Христос. А то некоторые Его ожидают вместо того что бы сводить Царство Небесное на эту землю.

Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это же не те же вопросы

Событие то назови? Что это будет? Я же спрашивал когда ВИДИМО придет Христос. Мы же о пришествии Христа говорим, а не о восхищении.

Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Но мы сейчас говорим НЕ о восхищении, а о том КОГДА придет Христос. А то некоторые Его ожидают вместо того что бы сводить Царство Небесное на эту землю.

Христос прийдет, через некоторое краткое время после пришествия к власти антихриста-правителя, и его импери (7-и стран).

А дня и часа никто не знает.

 

Цитата Pav
Я же спрашивал когда ВИДИМО придет Христос.

Когда Он придет это будет видимо для всех. После последней седьмой трубы ангела, Он начнет свой спуск с неба на землю, и прежде чем Он спустится, будут воскрешены покойные праведники, а живущие праведники на тот момент преобразятся в бессмертные тела и будут восхищены в миг ока навстречу Господу на воздухе. Встретившись, они вместе с Господом опустятся на землю. День Его пришествия второго дню восхищения Церкви. Дня и часа когда это случится, не знает никто.

Есть только одно второе пришествие Христа, и оно будет видимо всем, хотя и неожиданным для многих.

 

Цитата
Я верю Писанию, и уверен, что восхищение будет во время скорби великой.
Цитата Pav
Я даже скажу когда, это не секрет.

Когда?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Первое послание к Фессалоникийцам 4:16-18)

Откровение Иоанна Богослова 10:7

Откровение Иоанна Богослова 11:15

----

Из приведенных выше стихов Писания видно, что последняя труба это труба 7-го ангела из кн. Окровение. Пришествие Христа и восхищение Церкви произойдет после зова той трубы. Значит церковь будет на земле во время событий трубных зовов 6-ти ангелов. Интересно теперь проанализировать, что описывает кн. Откровение, какие события описаны во время периода от 1-й трубы ангела до 6-й трубы ангела включительно- ведь Церковь будет тогда ещё на земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Pav
-182
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Что же вы путаете два события восхищение Церкви и пришествие Христа. Это абсолютно разные события и в разное время, а вы сплели все в кучу. Во время восхищения Христос на землю не придет.

 

Цитата Святой
Христос прийдет, через некоторое краткое время после пришествия к власти антихриста

Ну что это будет за событие, название то скажите?

Старожил
+160
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
При каком событии - назовите это событие. - ВИДИМО придет Христос?

Такого события не будет. Двое в поле- один берётся. другой - оставится. Никто не будет ожидать начала пришествия Господа, потому что всё будет как всегда. Без всякого предупреждения и знамения один - будет взят. а другой нет. Времени этого события, которое зовётся восхищением не знают ни Ангелы Небесные, ни Сын, а только Отец. Если к времени этого события прибавить немногим более 1265 дней( 3.5года) - тогда мы получим время видимого пришествия Господа.Поэтому Он сказал нам быть готовыми на всякое время и ожидать его с Небес.Это всё будет внезапно и непредвиденно никем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Что же вы путаете два события восхищение Церкви и пришествие Христа. Это абсолютно разные события и в разное время, а вы сплели все в кучу. Во время восхищения Христос на землю не придет.

Это прямо противоречит Писанию. Вы хоть прочитали стихи:

1Коринфянам, глава 15: 50-53

2Фессалоникийцам, глава 2

1Фессалоникийцам 4:16-18)

Откровение Иоанна Богослова 10:7

Откровение Иоанна Богослова 11:15

Согласно Писания - это одно событие. Я верю Библии.

 

Цитата Pav
Ну что это будет за событие, название то скажите?

Что знал - сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Это прямо противоречит Писанию. Вы хоть прочитали стихи:

Дело в том, что последняя труба возвещает не конец пришествия. а его начало. После седьмой трубы чаши суда Божьего изливаются на землю.Это продлится 3. 5 года. Вы всё говорите, что это противоречит Писанию. Может быть. Но у вас этих противоречий намного, намного больше.Дело втом. что я изучал этот вопрос непредвзято, не пользуясь никакими источниками, разве только книжкой Сильвановича. Но если вам так хочется остаться на скорбь- пожалуйста, по вере нашей да будет нам. Я же верю в милостивого и справедливого Господа, который избавит своих детей. Поэтому как вы не выворачивайтесь, вы не сможете отрицать прямые и ясные слова Христа о том, что бодрствуйте и молитесь, чтобы быть избавленными от всех будущих бедствий- одно это слово Христа не оставляет и камня на камне от вашей теории. От всех бедствий кроме как восхищением избавленным быть нельзя. То же говорят и Апостолы.Не видеть этой достаточно простой вещи, это надо быть где - то слепым, Святой.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том, что последняя труба возвещает не конец пришествия. а его начало.

Нет в Писании подтверждения этому: несколькоэтапному второму пришествию Христа. Или приведете места доказывающие это (не предполагающие, а доказывающие)- подобно как я привелел места Писания, доказывающие (а не предполагающие) что 7-я труба ангела из кн. Откровение, это последняя труба, при которой Господь сойдет с неба на землю и сходя восхитит Церковь.

 

Цитата Королёв
После седьмой трубы чаши суда Божьего изливаются на землю.Это продлится 3. 5 года.

Это вы так решили. Где этому доказательство в писании, хочу увидеть?

 

Цитата Королёв
Вы всё говорите, что это противоречит Писанию. Может быть. Но у вас этих противоречий намного, намного больше.Дело втом. что я изучал этот вопрос непредвзято, не пользуясь никакими источниками,

Как тогда, вы говорите: "Может быть"? :)

Где у меня противоречия, приведите?

И я.

 

Цитата Королёв
Я же верю в милостивого и справедливого Господа, который избавит своих детей.

Да избавит. Я верю этому. Аминь! Но не надо придумывать как Бог избавит! Я верю в Господа такого, каким Он есть на самом деле. А какой Он на самом деле? Он сам дает ответ на этот вопрос: во первых в Писании, а затем в личной жизни, тем, кто слушается Его Слова (и в первую очередь содержащегося в Библии). Писание утверждает (а Дух Бога подтверждает), что Бог есть: любовь. Я верю в Бога, а Он любовь (этим все сказано).

Много христиан (настоящих) пострадали за Христа. Но Бог есть любовь. Аминь. СИ говорят, что раз Бог любовь, то ада нет. Вы говорите подобно им, исходя не из Писания, а из желаемого. Но будет так как написано, а не как додумано к написанному!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет в Писании подтверждения этому: несколькоэтапному второму пришествию Христа.

Пришествие в писании с одной стороны в некоторых местах, означает один день, день начала пришествия - День Христов, с другой стороны означает период времени - 3. 5 года, в других же местах означает день видимого пришествия Христа - день Господень.Когда апостолы говорят о пришествии Христа, то они фактически говорят о разных аспектах пришествия- о дне его начала. о нём самом вообщем и о дне его конца. Если интересно с такой точки зрения увидеть то, что говорит Библия, то пожалуйста. можете это сделать. Пришествие - одно, но как большое событие имеет разные стороны, и о них и написано.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Поэтому как вы не выворачивайтесь, вы не сможете отрицать прямые и ясные слова Христа о том, что бодрствуйте и молитесь, чтобы быть избавленными от всех будущих бедствий-

Как вы не выворачивайтесь, но Богу и Его слову я верю Более нежели вам и себе. А там не так написано, если читать, не вырывая из контекста. Иисус говорил это ещё апостолам - они пострадали; на раннюю Церковь, которая была в святости и истине - были гонения, некоторые жуткие.  Ясно Иисус и апостолы учили о страданиях (предупреждая верующих).  А вы отбрасываете все эти факты, факты Писания, вырываете отдельный стих Писания, и толкуете его предположительно под теорию. А не исходите из написанного в нем, и в контексте.

 

Цитата Королёв
одно это слово Христа не оставляет и камня на камне от вашей теории.

Если вы проанализируете это место Писания, то увидите, что нет места вашей трактовке.  Вы сослались на

Св. Евангелие от Луки, глава 21 Вижу ваши домыслы,  вырванного вами 36 стиха из котекста главы, но не написанное в Писание такое. Да к тому же вы притянули за уши это к восхищению до скорби, что противоречит Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
1.Пришествие в писании с одной стороны в некоторых местах, означает один день, день начала пришествия - День Христов,
2.- с другой стороны означает период времени - 3. 5 года,
3.-в других же местах означает день видимого пришествия Христа - день Господень.

Где место Писания утверждающее -1. день начала пришествия (то есть, что есть этапы)?

Аналогично: 2.- с другой стороны означает период времени - 3. 5 года,- ? Где место Писания

Аналогично:- 3.-в других же местах означает день видимого пришествия Христа - день Господень. ? Где Места Писания? разделяющие второе пришествие Господа на видимое и невидимое? на периоды?

----

А вот вам места Писания, где утверждается обратное:

1Коринфянам, глава 15: 50-53

2Фессалоникийцам, глава 2

1Фессалоникийцам 4:16-18)

Откровение Иоанна Богослова 10:7

Откровение Иоанна Богослова 11:15

Ефесянам, глава 1:10

Ефесянам, глава 5:29-32

Колоссянам, глава 1:19,20-26,27

1Иоанна 3:2


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Как вы не выворачивайтесь, но Богу и Его слову я верю Более нежели вам и себе.

Святой, ответьте мне на вопрос, который я уже третий или четвёртый раз задаю, а именно. как человек может быть избавлен от всех бедствий, всех, Святой, то есть не испытать ни одного бедствия великой скорби, если не будет забран с земли? Это слова Христа, наивысший авторитет. Вот ответьте на этот вопрос. А доказывать я вам ничего не буду. Потому что Писание не книга докозательств, а слово веры.Путь докозательств чего - то - это ложный путь вообще.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Святой, ответьте мне на вопрос, который я уже третий или четвёртый раз задаю, а именно. как человек может быть избавлен от всех бедствий, всех, Святой, то есть не испытать ни одного бедствия великой скорби, если не будет забран с земли?

Я ответил вам. Очевидно, вы не читаете внимательно. Повторю:

 

Цитата Святой
Вы сослались на Св. Евангелие от Луки, глава 21 Вижу ваши домыслы, вырванного вами 36 стиха из котекста главы, но не написанное в Писание такое. Да к тому же вы притянули за уши это к восхищению до скорби, что противоречит Писанию.

Давайте теперь прочитаем Луки 21, и проанализируем в контексте этой главы 36-й стих, этой же главы. И увидим, что смысл немного не таков 36-го стиха как вы пытаетесь объяснить.

5. И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9. Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11. будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать

-

14. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17. и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18. но и волос с головы вашей не пропадет, —
19. терпением вашим спасайте души ваши.
20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать

24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
29. И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30. когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
34. Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35. ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36. итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
(Св. Евангелие от Луки 21:5-36)

----

Скажите:

1.апостолы избежали гонений? К ним относилось написанное выше? Слово не может быть нарушено.

2. рання Церковь избежала всех сих бедствий?

Так о чем же 36-й стих?

Для меня ответ очевиден:

Псалтирь 33:20
Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. --- вот о каком избавлении говорит 36-й стих Луки 21гл.

---

Пс. - к стати, 25-28 стихи указывают, что Церковь будет тогда на земле. Это слова Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что Писание не книга докозательств, а слово веры.Путь докозательств чего - то - это ложный путь вообще.

Доказательства это не ложный путь, в отличии от вашего соот. утверждения об этом.

Деяния св. Апостолов 9:22
А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

Деяния св. Апостолов 17:3
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

Деяния св. Апостолов 18:28
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

И я принимаю верою написанное, предварительно поняв суть сказанного Господом, а вы трактуете, вырывая из контекста, и трактовку называете Словом Его (в то время как это ваша версия).

Почему вы не принимаете верою стихи:

1Коринфянам, глава 15: 50-53

2Фессалоникийцам, глава 2

1Фессалоникийцам 4:16-18)

Откровение Иоанна Богослова 10:7

Откровение Иоанна Богослова 11:15

Ефесянам, глава 1:10

Ефесянам, глава 5:29-32

Колоссянам, глава 1:19,20-26,27

1Иоанна 3:2


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
likG
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата otgolosok
бесы тоже веруют в Сына и трепещат.

Это доказывает то, что бесы не спасаются.

Удален
likG
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Святой
доказывая Писаниями,

Это замечательно, что Писаниями ты подтверждаешь слово Божие.
Ты же ведь не через Писание думаешь иметь жизнь вечную?

Старожил
+160
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил вам. Очевидно, вы не читаете внимательно. Повторю:

Повторите просто, так как говорил Христос. В одном - двух предложениях. Как верующие люди могут быть избавлены от всех будущих бедствий, по словам Христа,то есть не испытать ни одной скорби во время великой скорби. Быть избавленными полностью от всех скорбей, если они не будут восхищены? Вот вам и то место, которое прямо, чётко и однозначно говорит о том, что во первых. восхищение будет в самом начале скорби, а во вторых оно будет всецелым избавлением верующих. Этого вам никак не обойти- ответьте прямо на вопрос.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы