Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я бы сказал, что победить страх быть отверженным, изгнанным другими людьми, страх перед тем, что кто - то будет считать тебя мягко говоря, за странного человека.

а где тут Господь которого надо исповедать перед людьми?

KA3A
Старожил
+160
|10 Мая 2014
0 Цитировать

Господь внутри тебя, если есть Он там. Его и надо исповедать, если есть Кого.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Господь внутри тебя, если есть Он там

нет, Христа нет во мне, честное слово, но я верю в Иисуса Христа

однако сказано исповедать Иисуса Христа перед людьми

как это исповедать Господа перед людьми?

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать

нет шизофрения не два я, а разделение на два я, само разделение как процес и есть шизофрения, дословно расщепление, впрочем это с точки зрения науки которая до конца не знает, что и как это

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Какая разница - "Я" должно быть одно

нет, Я должно быть два по идеи, Господа же два

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать

ну Иегова же не Машиах

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну и что?

согласен придумали, например придумали, что Машиах будет во плоти 1000 лет, глупо все это

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать

ну как сказать, закон дан, чтоб соблюдать тем кому дан, другое дело побеждающий который вне закона ибо рожден от духа

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать

я думал ты побеждающий по жизни и знаешь

KA3A
Старожил
+160
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
нет, Христа нет во мне, честное слово, но я верю в Иисуса Христа

Значит вам нужно чтобы Он появился внутри вас. Ведь написано Христос в вас - надежда славы. А если в вас его нет, то и надежды у вас - нет, да и исповедывать не Кого перед людьми.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Я побеждаю, но сам, без всяких духов, привидений и богов

извините, я хотел помочь свечку подержать

KA3A
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
В Откровении 2,3 гл. Господь обращается к 7 церквям, кроме двух, всем говорит о скорбях... Но Филадельфийской церкви говорит: 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. (Откр.3:10)

Но Он не говорит в этом стихе, что сохранит её от годины искушения восхищением. Но именно так вы это домыслили, хотя так не написано, а написано в других местах, что восхищение будет после явления антихриста, и (очевидно) в конце скорби. Писание не противоречит себе. .... Я писал приводил ранее места Писания доказывающие, что младенец мужеского пола это Иисус, а жена Его родившая - это Израиль - потомки Авраама.  И иные места Писания приводил. Перечитайте их ещё раз. К стати вот ещё один аргумент:

Жена родившая младенца мужеского пола - это настоящий Израиль. Иисус есть семя обетованное Аврама. Авраам родоначальник Израиля (жены в образе солнца, луны и 12-ти звез; как это описывал сон Иосифа, и как это описано в кн. Откровения 12гл.). Это подтверждает и послание к Галатам: Послание к Галатам 3:16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. ---29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:29)

---

Итак, кто Христов (кто во Христе), тот семя Авраамово. Но из кн. Откровения мы знаем, что антихрист (после восхищения младенца мужеского пола) будет вести брань с женой и прочими от семени её (жены). То есть получается, что те кто во Христе (а это не грешащие) будут во время гонений антихристом на земле.

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.Откровение 12:17  

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не значит ли это, что Церковь, возросшая до братолюбия !!!! только она будет восхищена до великой скорби?

Я не против. Но о том как будет надо судить из фактов изложенных в Писании, а не из своих предположений.

СИ считают, исходя из желаемого, а не из фактов писания, что раз Бог есть любовь (а это так), то ада нет. Красивое рассуждение - но, неверное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
получается, что те кто во Христе (а это не грешащие) будут во время гонений антихристом на земле.

Дело в том, что никакой человек полностью и абсолютно не может быть совершен во всех своих делах, словах и мыслях. Хотя бы Павла взять, когда он ударил первосвященника да ещё и и обозвал его.  Господь говорил, чтобы мы были готовы, бодрствовали, чтобы светильник наш горел горел, и он, заметьте нигде не говорит, что будут взяты не согрешаюшие, но из Его слов очевидно то, что взяты будут готовые и бодрствующие. Но весь вопрос в том, что это означает, быть готовым. Приведу некоторые места писаний. которые однозначно утверждают то, что от великой скорби будет спасение:

Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех этих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого(.Лук.21.36)

Вот другое место Писания, которое прямо и однозначно говорит о том, что Христос желает избавить нас от «бедствий» великой скорби:

И ожидать с небес Сына Его, которого Он воскресил из мёртвых. Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.( Фесс1.10)

Послание к Евреям также говорит о том, что Христос во второй раз явится( не для очищения греха), а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9.28.)

Поэтому Христос является Спасителем нашей души от греха, это верно, но также Он – Спаситель от грядущей великой скорби:

Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа( Фесс.5.9)

Совершенно очевидно желание нашего Господа спасти от скорби. Потому что тогда наше упование нельзя было бы назвать блаженным

Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и спасителя нашего Иисуса Христа.(Тит2.13)

.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.Откровение 12:17

Всё же решил написать для тех. кто хочет более подробно понять - "до или после". Если Писания из откровения сравнить , к примеру с высшей школой по сложности понимания того, что там написано, а слова Христа и апостолов с начальными классами. То сначала нужно верою растворить простые слова Христа о том, что он желает спасти нас, что Он - Спаситель. Это как простая математика, таблица умножения. дроби.и,т.д. Но если  человек не изучил простое, то как правильно он может понять сложные вещи? Сначала надо выучить таблицу умножения. Христос наш Спаситель. Он не хочет , чтобы ты попал в его суды над зверем и блудницей. Это просто. Это нужно принять. С этим согласиться. И тут, дело в том, что Писание не оставляет никаких других вариантов понимания этой простой вещи. И это из слов спасителя никак нельзя опровергнуть, вот ведь в чём дело. Все без исключения Его слова о спасении от скорби. Вот ещё Христос говорит об этом спасении:

И услышал я голос с неба, говорящий: выйди от неё( от блудницы, сидящей на звере),народ мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её( Откр18.4)

Вот, Святой, найдите хоть одно утверждение Христа, подтверждающее вашу версию. Не образы( не высшую математику), а однозначное простое утверждение, типа такого, какие привёл вам я. Таких простых утверждений, прямо , понятно и ясно говорящих о спасении, я нашёл примерно пять. Пять свидетелей. Выставтье против моих пяти хоть одного своего.Простого, чёткого понятного, однозначного, как мои.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|11 Мая 2014
0 Цитировать

чего спорить? поглядим...

Заговори-чтобы я тебя увидел.Сократ
Удален
Кристина
|12 Мая 2014
1 Цитировать

когда в Славянске стало опасно, пастор  церкви, отец семейства   перва- наперва вывез семью свою в Киев... и сообщил об этом всем, слушающим его... Там ещё хто-та каминтиравал: а всю паству чё ж  аставили на великую скорбь?

Так неужели Отец Небесный хуже земных отцов, крепко любящих своих деток? разве ОН захочет на головы своих детей все эти чаши гнева пролить?

Так что, Святой, вы, правда, проще рассудите...

Удален
Лайко
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
есы тоже веруют в Сына и трепещат

а диавол тода?

Старожил
+160
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так неужели Отец Небесный хуже земных отцов, крепко любящих своих деток? разве ОН захочет на головы своих детей все эти чаши гнева пролить?


Верно, Кристина.Поэтому писание ни в одном месте не говорит о том, что Не будет спасения от великой скорби, а наоборот, всегда говорит, что оно будет.Просто для тех, кто застанет это спасение, они получат прославление в теле вместе с избавлением от страданий, такое всеобьемлющее спасение они получат.

Довольно поразительно то, что очень зрелые в Господе братья, типа Сильвановича( я с ним лично встречался), не могут понять такой простой вещи, которая очевидна даже для ребёнка. Что если Отец любит, то Он хочет спасти и будет спасать. Другое дело, что многие останутся, потому что не освободились от влияния блудницы или второй смерти. Но многие и получат это дивное спасение. Его то мы и ожидаем, потому что Христос придёт для ожидающих Его во спасение.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|12 Мая 2014
1 Цитировать

Кто уверен, что Бог его любит, тот будет Его ожидать! Как апостол Иоанн сам о себе хорошо говорил: ученик, которого любит Иисус... и я - ученица, которую любит Иисус! Этот день когда-то наступит наконец.

Старожил
+160
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Этот день когда-то наступит наконец.

Только не времени мы ожидаем, потому что время нам не может быть известно. Человек не может ожидать обычным ожиданием времени, если время ему не известно.Если бы знал хозяин дома, когда придёт вор, то не дал бы подкопать дома своего....А поскольку время неизвестно, то и ожидание времени не подходит.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|12 Мая 2014
1 Цитировать

10    когда Он приидет прославиться

(во)святых Своих

и явиться дивным в день оный

(во) всех веровавших,

так как вы поверили нашему свидетельству.
11     Для сего и молимся всегда за вас,

чтобы Бог наш соделал вас достойными звания

и совершил всякое благоволение благости

и дело веры в силе,

.

 

Цитата Королёв
.Если бы знал хозяин дома, когда придёт вор, то не дал бы подкопать дома своего....А поскольку время неизвестно,

Т.е. притча на самом деле открывает сравнение между знающими, ЧТО есть Христос, и не знающими ЭТОГО.

Верность и благоразумие по отношению к Духу Христову, Его действию как в Иисусе, так и в твоём естестве - единственный критерий и плод этого ЗНАНИЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том, что никакой человек полностью и абсолютно не может быть совершен во всех своих делах, словах

Так говоря, вы только подтверждаете то, что я говорю, и сами опровергаете ранее утверждаемое вами о восхищении только "готовых". :)

 

Цитата Королёв
Вот другое место Писания, которое прямо и однозначно говорит о том, что Христос желает избавить нас от «бедствий» великой скорби:

Ни один из приведенных вами стихов, НЕ ГОВОРИТ, что избавление от времени великой скорби, будет способом восхищения с земли. Вы только так предположили (или согласны с предположившими это). Но нет этому подтверждения в Писании.

 

Цитата Королёв
Он не хочет , чтобы ты попал в его суды над зверем и блудницей. Это просто. Это нужно принять. С этим согласиться. И тут, дело в том, что Писание не оставляет никаких других вариантов понимания этой простой вещи. И это из слов спасителя никак нельзя опровергнуть, вот ведь в чём дело. Все без исключения Его слова о спасении от скорби. Вот ещё Христос говорит об этом спасении: И услышал я голос с неба, говорящий: выйди от неё( от блудницы, сидящей на звере),народ мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её( Откр18.4)

Но при этом не надо добавлять к Писанию свое, утверждая то, чего там не написано - а именно, что спасение от скорби будет методом восхищения. ... Да, спасение будет, а как это Бог знает, но не написано, что восхищением. ..... Те кто понадеются на придуманный строк восхищения, рискуют быть неготовыми и попасть в беду.

Приведенный вами стих, не подтверждает вашу теорию, ибо вийти не могут те, которых уже восхитил Бог. Это значит, что святые будут на земле в то время, но им надо будет предварительно выйти географически из империии антихриста, которую Бог будет судить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
,Цитата Королёв
Вот, Святой найдите хоть одно утверждение Христа, подтверждающее вашу версию.

Я постоянно привожу. Написано ясно. Очевидно, некоторым хочется иллюзий, а не фактов изложенных в Писании.

 

Цитата Кристина
когда в Славянске стало опасно, пастор  церкви, отец семейства   перва- наперва вывез семью свою в Киев... и сообщил об этом всем, слушающим его... Там ещё хто-та каминтиравал: а всю паству чё ж  аставили на великую скорбь? Так неужели Отец Небесный хуже земных отцов, крепко любящих своих деток? разве ОН захочет на головы своих детей все эти чаши гнева пролить? Так что, Святой, вы, правда, проще рассудите...

Я рассудил. Писание говорит истину, и противоречащее этому - ложь.

Конечно Бог своих защитит. Но не так как это некоторые выдумывают. Поэтому советую серьезно готовится к будущим событиям, живя в страхе Господнем, и не надеятся на предположения, которым нет подтверждения в Писании.

---

А разве Бог перестал быть любящим, когда первых христиан сжигали и бросали на растерзание зверям?

Нет.  Но если мы чего-то не понимаем, то лучше не домысливать фантазиями, а лучше спрашивать у Бога, и верить Писанию, и на основании этого делать выводы и строить жизнь - это только на пользу будет, а иначе надежда на ветер приведет к трагедии.

Откровение Иоанна Богослова 2:10
Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание говорит истину, и противоречащее этому - ложь.

Да. Это так, кто ж не знает...

Но готовые готовы из- за своего ожидания: духовного состояния... но не из-за своих хороших теоретических знаний по Писанию...

Святой, если Вы или я что-то не совсем так понимаем по книге Откровения, то мы всё же спасения не потеряли...

Думаю, лучше быть готовым к восхищению, но всё ж остаться на время тяжёлое( имея огненное духовное состояние!),чем не иметь масла для огня, потому что всё ещё... так не скоро... зеваем по сторонам...

Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но готовые готовы из- за своего ожидания: духовного состояния... но не из-за своих хороших теоретических знаний по Писанию...

Факт.

 

Цитата Кристина
Святой, если Вы или я что-то не совсем так понимаем по книге Откровения, то мы всё же спасения не потеряли...

Да.

 

Цитата Кристина
Думаю, лучше быть готовым к восхищению, но всё ж остаться на время тяжёлое( имея огненное духовное состояние!),чем не иметь масла для огня, потому что всё ещё... так не скоро... зеваем по сторонам...

Лучше быть готовым к встрече с Богом сейчас. Это правильная ежедневная мысль. Тогда, если (не дай Боже) будут гонения - человек не отречется от Господа.

Этому и учит Слово. А теория о строке восхищения - незаметно подводит к расслаблению, и самонадеянности. Не удивительно, что ранняя Церковь не исповедовала такого учения-теории. А исповедовала версию о которой я говорю.

Пс.

учение о восхищении до скорби - появилось совсем недавно.

Учение о восхищении ДО Великой Скорби появилось лишь в начале XIX века и, как правило, предполагает разделение Церкви и Израиля, с чем многие христиане не соглашались и не соглашаются до сих пор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому советую серьезно готовится к будущим событиям,

Вот это один из тех моментов, где теология Святого отличается от "теологии" Христа. Христос говорит, чтобы мы бодрствовали и молились, чтобы нам избежать всех будущих бедствий, а Святой говорит, чтобы мы готовились к будущим бедствиям. Учтите, Святой то, что великая скорбь будет принципиально отличаться от всех судов Божьих, бывших до этого, как по силе испытаний, так и по своему духовному смыслу. Великая скорбь - это суды на блудницей и зверем. И говоря, что все христиане должны пройти скорбь, вы утверждаете( сами того , наверное не совсем понимая). то что Бог не делает никакого различия между праведником и нечестивым. На самом деле этот подход  мало того, что напрямую расходится с писанием, но и утверждает несправедливость Бога. Несостоятельность Бога как Судии праведного. Но, Бог , я думаю, милостив к нам за наши искренние заблуждения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вот это один из тех моментов, где теология Святого отличается от "теологии" Христа. Христос говорит, чтобы мы бодрствовали и молились, чтобы нам избежать всех будущих бедствий, а Святой говорит, чтобы мы готовились к будущим бедствиям.

Вы извратили мои слова. Я не говорил такого. Мне жаль, но подобное делаете и с словами Христа и апостолов в вопросе учения о восхищении Церкви. С уважением.

 

Цитата Королёв
Учтите, Святой то, что великая скорбь будет принципиально отличаться от всех судов Божьих, бывших до этого, как по силе испытаний, так и по своему духовному смыслу. Великая скорбь - это суды на блудницей и зверем.

И чтобы не попасть под эти суды, Бог предварительно предупредил народ сказав выйти из пределов блудницы (и духовно и физически).

 

Цитата Королёв
И говоря, что все христиане должны пройти скорбь

Я не так говорил. Или сможете процитировать?  Аналогично вы не сможете процитировать НИ ЕДИНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ, где сказано: "восхищение будет до скорби".

 

Цитата Королёв
то что Бог не делает никакого различия между праведником и нечестивым. На самом деле этот подход  мало того, что напрямую расходится с писанием, но и утверждает несправедливость Бога. Несостоятельность Бога как Судии праведного. Но, Бог , я думаю, милостив к нам за наши искренние заблуждения.

Так это не ко мне (выше).

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Этому и учит Слово. А теория о строке восхищения - незаметно подводит к расслаблению, и самонадеянности. Не удивительно, что ранняя Церковь не исповедовала такого учения-теории. А исповедовала версию о которой я говорю.

Дело в том. что и ранняя церковь имела свои заблуждения. Не понимаю. зачем раскапывать древние заблуждения. Проще непредвзято посмотреть на то, что написано, и всё. Но если вам, конечно интересно основываться на чьих то теориях,

то пожалуйста. А я буду верить Его слову и Его откровению.

 

Цитата Святой
Но при этом не надо добавлять к Писанию свое, утверждая то, чего там не написано - а именно, что спасение от скорби будет методом восхищения. ..

А почему вы это не принимаете, на основании чего? Приведите. пожалуйста тогда место Писания. которое говорит чётко, что восхищение это не есть спасение. То, что это так, так это ясно из слов Христа о том. что избавление будет от всех бедствий. Но те. кто окажутся на земле - не смогут быть избавлены от всех страданий, даже если и уедут в пустыню. Поэтому это против элементарной логики погрешаете.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том. что и ранняя церковь имела свои заблуждения.

:)  Ранняя Церковь держалась учения Христа и апостолов. Я о восхищении говорю тут. Это не заблуждение.

А вот в в наше время: 14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откровение Иоанна Богослова 3:14-19)

---

 

Цитата Королёв
Не понимаю. зачем раскапывать древние заблуждения.

Учение Христа и апостолов, которого (в вопросе восхищения) держалась ранняя Церковь - вы назвали заблуждением. .... Прочтите выше.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы