Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Удален
Кристина
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ещё раз прошу извинить меня.

Прощаю.

я уже хотела, Aleks, в Вас разочароваться...

Автор темы- молодец, помогает народу Божьему помнить главное, бодрствовать.

Но Работничка надо кому-та перевоспитывать, пока он жив...

Старожил
+160
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Чтобы так мыслить и так жить, что надо делать?

Наверное у каждого свой путь к " пребыванию уже сейчас на небесах".

Вообще для человека( и меня тоже) трудно понять, что небеса есть внутри него.

Себя приведу в пример. Послушав тех, кто были на небесах вне своего тела, как то очень хочется тоже чтобы Господь сделал так, чтобы и  ты это испытал. Но Господь как раз хочет, чтобы мы не искали таких откровений, а нашли эти небеса внутри себя и жили там. То есть чтобы к этому прийти, нужно, наверное понять , что цель Бога - в этом. Чтобы мы открыли внутри себя Небеса и уже в этой жизни жили на них, как написал Павел в Филл.3.20

Павел ещё написал, что мы благословлены всяким духовным  благословением в Небесах.Еф1.3 То есть. если мы живём на них в этой жизни( а они внутри нас), то мы живём в благословениях. Тогда и происходит библейское " обновление нашего ума" в Духе.

Далее Павел молится  о том, чтобы Господь просветил наше сердце о богатстве славы нашей надежды.Еф1.17

Ведь можно " обновлять свой ум" по обычаю мира сего, и это работает! Но не приносит именно вечного плода.

То есть в сердце нашем должно открыться это богатство надежды. Я вот думал, что если бы кто нибудь реально предложил бы мне миллион у.е. за то. чтобы я расстался с этим богатством, согласился бы я на это?

И я бы не согласился. То есть это богатство не видимое глазами, но, однако, очень реальное. Оно содержит в себе цель - сверхзадачу твоей жизни - достичь воскресения.

Стоит ли миллион долларов этой цели? Что ценнее?

Христос говорил - где богатство ваше, там и сердце ваше. Как можно обновить свой ум без того, чтобы более и более познавать это богатство надежды? Наверное, это будет не библейское обновление ума. Тут я вижу бесконечный источник правильного обновления ума и веры.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
И для чада Божьего Его приход очень скоро, потому что он смотрит и на нашу земную жизнь уже глазами Небес, а не своими естественными глазами. Поэтому Христос идёт скоро. И воздаяние Его с Ним, чтобы воздать каждому по делам его. Для людей же не пришедших ещё к этому " пребыванию на небесах", это выражение Христа и апостолов, конечно, непонятно.

Но ведь так можно верить в любого лжепророка. Всегда можно оправдать неосуществившееся пророчество демагогией о том, что оно "обязательно сбудется" ибо произнесено вне нашего обычного представления о времени: ведь говорит, якобы, сам Бог, - а не простой пророк.

В основе этого, простите за резкость (я глубоко уважаю вас) - укоренившееся в христианстве лицемерие и самообман, когда уже сам не в состоянии отличить ложь от правды.

 

Цитата Кристина
вы хто? мне кажется, что вы - работничек... Как-то вы сильно на него похожи...

Я хто? 

Старожил
+359
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
где богатство ваше, там и сердце ваше. Как можно обновить свой ум без того, чтобы более и более познавать это богатство надежды? Наверное, это будет не библейское обновление ума.

Христос произнёс замечательные и ПРОСТЫЕ слова, - но ведь это совсем не о том, о чём говорит Павел в Ефесянах, что вы связали между собой.

У Христа истина о "сокровище" заключается в горних помышлениях, когда все дела и мысли направлены на Бога и всё определяется этим: и молитва без оглядки на людей; и пост для Бога а не для окружающих; и прощающее сердце, и милостыня, и т.д. и т.п.

Это, я бы сказал, простая и вечная общечеловеческая истина о "сокровище", никак не связанная с концом света, скорым восхищением на небо и т.д. .

У Павла же эта мысль о тщете земных богатств продиктована и инспирирована эсхатологическими ожиданиями, явным собственным интересом, что убивает саму глубинную суть слов Христа.

Надеюсь, вы различаете эти нюансы.

Старожил
+160
|21 Апр 2014
1 Цитировать
что убивает саму глубинную суть слов Христа.

Писание говорит само про себя, что всё оно полезно для научения, наставления, обличения. Если вы так понимаете слова Христа о богатстве, то в этом ничего неправильного нет. Есть масса всяких различных пониманий этого места. Дух Святой через одно место Писания будет говорить каждому так, чтобы ему было понятно. И всё это будет правильно. Также написано так, чтобы каждый поступал по удостоверению своего ума, а не чужого. Пока Бог чего то нам открывать не будет Сам, обьяснить это невозможно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если вы так понимаете слова Христа о богатстве, то в этом ничего неправильного нет. Есть масса всяких различных пониманий этого места. Дух Святой через одно место Писания будет говорить каждому так, чтобы ему было понятно.

Не знаю, ясно ли я выразил свою мысль, но общая суть такова.

Христос как бы учит ЖИТЬ, жить сейчас и здесь, на земле, жить для Бога, жить с Богом в сердце и в мыслях.

Павел же как бы говорит: жизнь здесь на земле бессмысленна, ничего не имеет ценности, потому что всё равно скоро наступит конец, скоро все будем восхищены и будем вместе с Христом на небесах иметь нашу награду.

Вот такая разница.

Конечно, в Евангелии у Иоанна уже вырисовывается совсем другой Христос, чем у синоптиков: мистический, со своими обещаниями пойти и приготовить место для верующих в него. Это, конечно, Христос уже не настоящий, а сектантский, мистифицированный. Примерно такой, как у Павла; только для Павла это ещё более мистическая фигура, какой-то объект веры, - а не реальный человек, когда-то живший на земле.

Думаю, когда Павлу указывали на то, что он не был знаком с Христом, и потому не может считаться апостолом, у него и возникала ответная реакция типа такой:

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2 Кор 5:16)

Старожил
+160
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Христос как бы учит ЖИТЬ, жить сейчас и здесь, на земле, жить для Бога, жить с Богом в сердце и в мыслях. Павел же как бы говорит: жизнь здесь на земле бессмысленна, ничего не имеет ценности, потому что всё равно скоро наступит конец, скоро все будем восхищены и будем вместе с Христом на небесах иметь нашу награду. Вот такая разница.

Но почему, тому же самому учит и Павел.  Например, он учит, чтобы мы " бежали", чтобы получить( награду), приводя в пример спортсмена, который тренируется, чтобы получить вожделенный приз.  Если спортсмен не будет видеть перед собой цели - приза, то и тренироваться ему незачем. Зачем человеку стараться жить праведной жизнью веры, если у него перед глазами не находится " его награда"? Абсолютно незачем.( по рассуждению чисто житейскому)

Дело в том, что Христос говорит о целеполагании в этих словах, точно также, как Павел во многих своих словах. Например, зачем я боролся со львами в Эфесе, если нет воскресения мёртвых? Библия не говорит о ремонте нашего " ветхого человека" с его мирским целеполаганием. Она говорит- что Бог вынет из нас сердце страрое,каменное и новое сердце вложит в нас.  Это как в машине вынуть двигатель" на паровой тяге" и поставить к примеру реактивный двигатель. Жить эту жизнь с сердцем новым, плотяным, а не каменным и новым целеполаганием - реактивным двигателем. С реактивным двигателем ты, может много и пострадаешь от сопротивления воздуха, но взлетишь к звёздам. А на паровой тяге будешь только по земле тянуться. Также Библия говорит, что живущие по плоти Богу угодить не могут.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Христос как бы учит ЖИТЬ, жить сейчас и здесь, на земле, жить для Бога, жить с Богом в сердце и в мыслях. Павел же как бы говорит: жизнь здесь на земле бессмысленна, ничего не имеет ценности, потому что всё равно скоро наступит конец, скоро все будем восхищены и будем вместе с Христом на небесах иметь нашу награду. Вот такая разница.

Я согласен, что написанное Павлом имеено так и видится. Павел писал обо всё так, что понять  его правильно почти невозможно. Ну посудите сами.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:21) Врага накорми и так далее, но вот ещё.

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против

властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

В одном месте он пишет побеждай зло, то есть воюй со злом, а в другом пишет воюй с духами.

Как  его понять? Я вижу это место писания так: Наша брань не против крови и плоти а против зла.

На этом месте в христианстве родилось целое учение о войне с духами, хотя Христос не учил этому.

Ещё есть места противоречащие учению Христа, но только с виду, потому что читающие не разумеют

написанного Павлом. Слишком уж он неудобоваримо писал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Зачем человеку стараться жить праведной жизнью веры, если у него перед глазами не находится " его награда"? Абсолютно незачем.( по рассуждению чисто житейскому)

Вот видите. Вы и не заметили, как заняли позицию Павла. А Иисус так не учил.

Дело в том, что Иисус как-раз таки учит не о цели и награде, а о награде как бы "тайной" - то есть о том, чего как бы и не существует, чего человек сейчас не видит и не ощущает, - только Отец Наш Небесный видит втайне. Иисус описывает это состояние таким образом: те, кто делают доброе имея перед собой "цель" - уже получают награду свою. То есть уже имеет похвалу от людей. Или, в случае с Павлом, уже как бы утешают себя тем, что я скоро получу от Бога или от Иисуса награду.

А доброе нужное творить не потому, что есть цель (получить награду); и не потому, что скоро конец света (как учит Павел).

Человек творит добро потому что он уже гражданин Царства Небесного, Бог в его сердце, Он - Сын Божий; это и есть его награда. Он просто не может жить иначе, даже если не ожидается никакой "награды".

Подумайте ещё раз: разве вы помогаете кому-нибудь только из-за ожидаемой за это награды свыше? Или потому, что деньги не имеют ценности из-за наступающего конца света?

Старожил
+160
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Иисус описывает это состояние таким образом: те, кто делают доброе имея перед собой "цель" - уже получают награду свою

Вот что говорит Господь:

Мф.6.1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас, иначе не будет вам награды от отца вашего Небесного.

Христос учит не искать награды от людей и славы( тому же учит и Павел), потому что в этом случае не будет награды от Отца нашего. А для человека это очень сложно. Потому что с детства наша ценность формируется окружающими людьми, обществом. Поэтому как жить перед людьми, мы все хорошо знаем. Почему человек живёт перед людьми?  Потому что в этом веке он ожидает воздаяния от них. В том, чтобы его оценили.И сказали - ты лучший из лучших . Какой ты молодец. Ты - герой. И принятие своей ценности( славы) от человека в этом мире и есть принятие награды.( они уже получают награду свою), следующий стих.  .А вот как жить перед Богом? Чтобы всё делать перед Ним, а не перед людьми? Заметьте, что Христос вовсе не отрицает того, что человек, получит награду свою. Но он говорит, что если мы не изменимся глубоко внутренне, то мы её не получим. Человек так устроен,его дух так устроен, что он должен найти свою славу, свою ценность. Это Бог нас так сотворил. Но человек ищет славу не там. Он ищет её у людей. А Бог хочет, чтобы славу, награду человек искал у Него. Чтобы от Него приходили к нему ценность , слава его личности. И когда Христос говорит о том, что не будет вам награды -то есть Бог не оценит не только ваши дела, но и вас самих( признает ничтожными, очень лёгкими). Христос наоборот, побуждает нас искать и славы и награды, но только от Него, а не от людей. Когда эта награда начинает быть реальной для человека, то тогда он полагает своё богатство у Бога. А где богатство, там и всё сердце наше будет. Со всеми мыслями, эмоциями, со всем со всем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Христос учит не искать награды от людей и славы( тому же учит и Павел), потому что в этом случае не будет награды от Отца нашего.

Всё правильно вы написали... но фактически то же самое, что и я говорил, просто другими словами. 

Понимаете, какой здесь нюанс. В реальной жизни вопрос так никогда не стоит:

- От кого вы хотите получить награду, от людей или от Бога?

Понятно, что все 100% опрашиваемых (без разницы, грешники или праведники) дружно ответят:

- От Бога!

Но на практике, да, человеку важно, чтобы его добрый поступок заметили и оценили люди. Аналогична, кстати, и суть прилюдных молитв (как бы человек не оправдывался). Человек вроде молится Богу, а на деле - чтобы окружающие слышали и оценили его духовность. Потому Иисус и направляет молящихся в тайную комнату.

И да, в Мф 6:1 Иисус говорит о "награде", но в оригинале такого нет, - это звучит как аллегория, типа "Отец ваш Небесный вам за такое поведение не заплатит".

То есть, опять-таки: твори милостыню тайно; пусть  только Бог будет свидетелем твоего доброго поступка.

Старожил
+359
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ещё есть места противоречащие учению Христа, но только с виду, потому что читающие не разумеют написанного Павлом. Слишком уж он неудобоваримо писал.

Aleks, не может же такого быть, что читающие всё остальное разумеют, а вот послания Павла - нет. Правда состоит в том, что у Павла нет никакой чёткой теологии; он повсюду противоречит сам себе. Ну а то, что Павел противоречит и евангельскому Христу  - то это вообще легко объяснимо. Ведь Павел с евангелиями не был знаком. Христос для него - загадочная и мифическая фигура. Павл не ссылается ни на учение Христа, ни на его учеников.

Удален
Кристина
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Дело в том, что Иисус как-раз таки учит не о цели и награде, а о награде как бы "тайной" - то есть о том, чего как бы и не существует, чего человек сейчас не видит и не ощущает, - только Отец Наш Небесный видит втайне.

Это не так. Учит Иисус о награде прямо здесь, на земле .  И Он это даже акцентироавал.

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.(Мар.10:29-30)
Пока вы не перестанете клеветать на слово Божье, истина не будет вам отккрываться.

Удален
Кристина
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Ведь Павел с евангелиями не был знаком.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Незнакомиц был знаком с евангелиями! В любом случае  Павла надо больше слушать, чем вас.  Что бы вы не написали,- всё ложь, потому что находитесь во тьме.

про вас ап. Павел написал так:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

За это вы его не взлюбили...

Старожил
+359
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений

Читайте стр.38 моей темы "Спасение до и после Голгофы" - там я это место уже разбирал. Вряд ли реальный Иисус мог нести такую белиберду, тем более что и "гонений" никаких тогда не было. Это липа, поздняя вставка. Сожалею, что ваша вера строится на таких вот откровенных подделках.

 

Цитата Кристина
Пока вы не перестанете клеветать на слово Божье, истина не будет вам отккрываться.

Я должен с прискорбием заметить вам, что без наития Духа Святого вам не удастся отличать подделки в Писании от истинных, богодухновенных отрывков.

 

Цитата Кристина
про вас ап. Павел написал так

Я "про него" тоже немало написал.

Удален
Кристина
|22 Апр 2014
1 Цитировать
про вас ап. Павел написал так Я "про него" тоже немало написал.

у вас взаимная антипатия

Удален
Кристина
|22 Апр 2014
1 Цитировать

В Библии предсказано, что к концу времён  праведность и нечестие будут возрастать одновременно: тьма будет становиться темнее, гуще, а свет - ярче, праведники будут становиться лучше,нечестивцы -хуже.

1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
(Ис.60:1-3)

Только в Библии есть точные описания событий до того, как они происходили в истории. Дети Божии, внимательные к библейским пророчествам, имеют преимущество в том, что живут в ожидании исполнения тех Божественных предсказаний, которым ещё предстоит исполниться.

И ап. Пётр говорит, что вы хорошо делаете, что к ним обращаетесь, потому что, когда будет приближаться время пришествия Господа, вы это будете знать внутри  себя, потому что  в ваших сердцах взойдёт утренняя звезда (т.е. убеждённость в сердце). Перед восходом солнца яркая утренняя зведа освещает весь горизонт  - и вы точно знаете, что следом за этим произойдёт - взойдёт солнце.

Невнимательные к библейским пророчествам не имеют этой убеждённости.

Старожил
+359
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Только в Библии есть точные описания событий до того, как они происходили в истории.

Давно так не смеялся.

 

Цитата Кристина
И ап. Пётр говорит, что вы хорошо делаете, что к ним обращаетесь, потому что, когда будет приближаться время пришествия Господа, вы это будете знать внутри  себя, потому что  в ваших сердцах взойдёт утренняя звезда (т.е. убеждённость в сердце). Перед восходом солнца яркая утренняя зведа освещает весь горизонт  - и вы точно знаете, что следом за этим произойдёт - взойдёт солнце.

Да, но когда две тысячи лет назад люди говорили то же самое, и видели те же самые знаки, и "чувствовали" как в их сердцах восходили утренние звёзды, - а Господь так и не пришёл;

а затем каждое следующее поколение неоднократно говорило то же самое, и "чувствовало", как в их сердцах восходила утренняя звезда, - Господь так и не пришёл;

а затем и вы сегодня повторяете, что в вашем сердце восходит утренняя звезда; а Господа всё нет и нет;

то пора прозреть и повзрослеть духовно, и понять, что все ваши знаки и звёзды - самообман.

Удален
jasvami
|22 Апр 2014
0 Цитировать
а затем и вы сегодня повторяете, что в вашем сердце восходит утренняя звезда; а Господа всё нет и нет;

У  некоторых - действительно взошла эта заря и они, пусть не вполне осознанно, но видели пришествие Христа нынешнего. Вот Ледяев пел в одной песне"..я Господа грядущего вижу...", когда Христос еще небыл разбужен "ангелом устрашения", и спокойно слушал его песни и проповеди.

Старожил
+160
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
И ап. Пётр говорит, что вы хорошо делаете, что к ним обращаетесь, потому что, когда будет приближаться время пришествия Господа, вы это будете знать внутри себя, потому что в ваших сердцах взойдёт утренняя звезда (т.е. убеждённость в сердце). Перед восходом солнца яркая утренняя зведа освещает весь горизонт - и вы точно знаете, что следом за этим произойдёт - взойдёт солнце.

В Библии есть интересный образ , который говорит о сорте людей, который будет восхищён. Я про  жену, имеющей во чреве младенца из Откровения.Это люди, которые внутри как дети, как даже младенцы. Одна женщина в Америке, так ожидала Его прихода,так искренно, что удивлялась всякий раз, когда именно в этом году Он не пришёл.

Может быть я бы не стал так именно ожидать явления Его славы в нас, но подкупает эта наивность, эта искренность.

Я когда только начинал ожидать Господа, ожидал как обычно люди ожидают в церквях - определяю для себя примерно время- через 10,15, 20 лет... Но такого сорта ожидание быстро заканчивается. Потому что не времени мы ожидаем. А ожидаем проявление той тайны - Христа в нас, того богатства, которое мы получили. Если реально оно у тебя есть, если ты уже на небесах внутренне, то ты и сомневаться не будешь, что эта слава в тебе проявится.

А время - нам не может быть известно, но всё говорит о том в событиях в мире. Что это будет скоро или очень скоро.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
не времени мы ожидаем. А ожидаем проявление той тайны - Христа в нас, того богатства, которое мы получили.
Цитата jasvami
У  некоторых - действительно взошла эта заря и они, пусть не вполне осознанно, но видели пришествие Христа нынешнего.

Дорогие друзья! Человеку психологически очень трудно смириться с крушением собственных ожиданий; трудно пересмотреть собственную систему ценностей и честно признать, что очень многое он раньше понимал и представлял ошибочно. Перед христианством сегодня стоит титаническая задача переосмысления всего учения ввиду полного несоответсвия теологии сегодняшним реалиям. Ясно, что с этим очень трудно и обидно примиряться, - как официозу церквей, так и рядовым верующим.

Скажу вам в скобках, и мне лично было вначале очень обидно, но я это в себе преодолел. И сейчас свободен от этих цепей доктринального христианства.

В принципе, то что я вижу в ваших объяснениях - это обычная защитная реакция апологетов. Ожидаемое не происходит, пророчества не сбываются, - вот и возникает необходимость в словесной акробатике подобных истолкований: речь, дескать, не о буквальном явлении Христа - а о "явлении его славы в нас"... "заря взошла неосознанно"... некоторые уже "видели грядущего Господа"... сплошные "прообразы и видения"....

Пустое всё это, и никому не нужное. Бог выше доктрин.

Удален
Кристина
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Дорогие друзья!

томбовский волк тебе друг

Видите ли, сколько  бы не пришлось Церкви ожидать Господа Иисуса Христа, она Его дождётся. Может быть, пройдёт ещё сто лет, мы в курсе, что дата нам не открыта. Но вы-та лично индивидуально окажетесь перед Богом намного раньше, тогда привычный вам язык клеветы не шевельнётся у вас... и смеяться не получится... так- то

Удален
Кристина
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Чтобы мы открыли внутри себя Небеса и уже в этой жизни жили на них, как написал Павел в Филл.3.20

Это духовный рост .  Мне так нравится, что его совершаем не мы сами, но Господь!

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.(1Фесс.5:23-24)

Духовный рост
Бог обещает оставаться с нами в течение всей жизни, руководя длительным процессом нашего духовного роста. Так говорит Св.Писание: “Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа”. (Филиппийцам 1:6)

Первопричина духовного роста заключается в Иисусе. Так говорит Св.Писание: ”Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением”. (Колоссянам 2:6-7)

Старожил
+160
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог обещает оставаться с нами в течение всей жизни, руководя длительным процессом нашего духовного роста. Так говорит Св.Писание: “Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа”. (Филиппийцам 1:6)

А человек( по крайней мере я), так устроен, что хочется всего и сразу.( Шутка). Это букавально во всех вещах, где нужно возрасти и преуспеть.

Но успех скаладывается из двух основных вещей. Когда ты понимаешь, что все благословения уже у тебя есть.( На небесах Бог дал нам все благословения). Тебе не надо суетиться, рваться, догонять чего - то. Ты спокоен.

И второе это приложение в этой вере постоянного, спокойного, терпеливого старания. Это касается как духовных упражнений, так и практических вещей. Например, я так понял вы знакомы с учением Шидловского о молитве. Но для меня вставать в пять утра невозможно. Но каждый день я молюсьпо утрам полчаса уже напротяжении многих лет. И когда получается в течении дня. Можно " загореться" и попытаться сразу достичь посавленной цели. А можно ясно поставить цель. И поэтапно и неторопливо её достигать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
томбовский волк тебе друг.............Может быть, пройдёт ещё сто лет, мы в курсе, что дата нам не открыта.

Вам, кроме даты, не открыто ещё многое: культура общения, например. С этим волчьим оскалом на инакомыслие и предстанете на суд Отца Небесного.

Удален
Кристина
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Вам, кроме даты, не открыто ещё многое: культура общения, например. С этим волчьим оскалом на инакомыслие и предстанете на суд Отца Небесного.

Ваше отношение к Богу и к Библии - еретическое. Поэтому Сам Отец Небесный мне повелел от вас отвращаться.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

Развратились вы лживыми мыслями и грешите. И когда вы говорите клевету, то говорите на своём привычном вам языке.

Удален
minos
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Музыкальная пауза: Примиритесь друзья.

Удален
Кристина
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но каждый день я молюсь по утрам полчаса уже напротяжении многих лет. И когда получается в течении дня.

Как  говорит Божья Мудрость  в Притчах:

34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'.
(Прит.8:34-36)

Противоположное состояние - спать, находиться в вялом, туманном, смутном состоянии, когда душа верит нереальному, не может реагировать, действовать.

Духовное бодрствование - жить в ожидании пришествия Иисуса Христа!

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
(1Фесс.5:4-8)

Старожил
+223
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваше отношение к Богу и к Библии - еретическое. Поэтому Сам Отец Небесный мне повелел от вас отвращаться. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11) Развратились вы лживыми мыслями и грешите. И когда вы говорите клевету, то говорите на своём привычном вам языке.

Кристина, незнакомца надо убеждать логическими доводами, а не волчьим оскалом ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|23 Апр 2014
0 Цитировать

minos, хорошая песня! вы там поёте (мне, кажется, что вы) о том, что надо примириться с братом... классно

Но намерены ли вы считать братом автора этих строчек?

 

Правда состоит в том, что у Павла нет никакой чёткой теологии; он повсюду противоречит сам себе. Ну а то, что Павел противоречит и евангельскому Христу - то это вообще легко объяснимо. Ведь Павел с евангелиями не был знаком. Христос для него - загадочная и мифическая фигура. Павл не ссылается ни на учение Христа, ни на его учеников.

он - не разбойник, не мытарь, не блудный сын... он - лжеучитель, навязывающий вам свою ересь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы