Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
+160
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
давая понятие греха как живущего в этом мире, через понятие мира.

Согласен. Я бы сказал, что понятие мира у Иоанна это образ внутренней жизни людей этого мира. Он как бы развенчивает великолепный образ человека, живущего как все в этом мире, и говорит, что всё, что есть внутри него - это различные  похоти и гордость. Вот нашёл у Павла Кол 2.8, чтобы никто нас не увлёк философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, а не по стихиям мира. Если Иоанн раскрывает внутренее содержание людей в мире, то Павел в этом отрывке говорит о чём то близком к сегодняшней идеалогической войне,информационной войне за мышление людей, бушующей как шторм в душах людей. Это действительно стихия мира.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|16 Апр 2014
0 Цитировать

Как будем определять гражданство небесное!??

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Павел в этом отрывке говорит о чём то близком к сегодняшней идеалогической войне,информационной войне за мышление людей, бушующей как шторм в душах людей. Это действительно стихия мира.

Вы очень хорошо провели сравнение. Действительно в мире людей, в мире отношений постоянно идёт противоборство, идейное противостояние. Постоянная война добра и зла живущая в идеологиях, в учениях, действующая информационно. Идеология добра и идеология зла всегда присутствуют в головах, в умах, пытаясь перетащить на свою сторону как можно больше душ. От нас требуется занять правильную сторону. Мы можем воевать с добром, а можем воевать со злом, побеждая его добром. Мы живём во время когда очевидно это противостояние.

 

Цитата васёк
Как будем определять гражданство небесное

Определяет Суд который состоится после тысячелетнего правления Христа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|16 Апр 2014
1 Цитировать

"ВСЁ, что в мире, - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская." 
Человек, помышляющий не о горнем, не способен понимать дух Писания. Только рожденный свыше пребывает во Христе, и по большому счету, мыслит категориями небесного и вечного, а не мирского, земного, проходящего.... "Пользующийся миром этим, как не пользующийся".

Поэтому "Где сокровище ваше, там и сердце ваше".

--
Старожил
+160
|16 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Как будем определять гражданство небесное!??

А я думаю, это вовсе не праздный вопрос. Я бы его переиначил так- как понять, гражданин ли я неба, или нет? Наша задача не судить других, граждане ли они, а самим быть ими.

Я такой ответ нашёл: Евр.11.5 Верою Енох переселён был так. что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Если задаться вопросом, почему был переселён( восхищен) Енох, то ответ такой- потому что он получил внутреннее свидетельство того, что угодил Богу, прежде своего переселения.

Енох есть  прообраз восхищения. Исходя из примера Еноха следует, что все те, кто получил внутренее свидетельство того, что он угодил Богу и переживут восхищение.

Человек глубоко внутри себя знает - готов он или не готов. Он знает, есть это свидетельство внутри него, или нет.

Я думаю, в этом вопросе не стоит лукавить самому с собой.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-43
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы вполне можем учить о воскресении или как написано в Символе Веры:Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Да апостолы показывали что небесное отечество гораздо лучше земного.

Здравствуйте. Есть к вам три вопроса. Где апостолы такое показывали ? И чем небесное - лучше земного? И в чем же провинились кроткие люди которые будут жить согласно слов Иисуса на земле? Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

слово Твоё - есть истина
Гость
-40
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Королев, вы уже гражданин Неба или только стремитесь туда? О себе могу сказать что еще нет.
Старожил
+223
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, в этом вопросе не стоит лукавить самому с собой.

Я думаю, что любой о себе скажет - Я гражданин Неба ...

Но скажет ли так Бог об этом человеке!??

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|16 Апр 2014
2 Цитировать

Есть люди которым завтра, а может уже сегодня пришло время покинуть этот мир, земной мир.

Нужно ли ему думать об этом мире? Есть люди, которые уже достаточно возросли духовно и их ничего

не держит в этом мире, и лишь одна мечта встретиться с Отцом Небесным. А есть люди которые недавно

пришли в этот мир, ходят в школу, познают этот мир переполненные любюзнательностью.

Для одних время уити, для других прийти и подготовиться к уходу. А если я скажу" люди ваше сердце не там ведь сокровище наше на небесах, стремитесь в небеса, зачем вам эта земная жизнь", то кто меня поймёт, а тот кто готов  уже к этому. А молодёж вообще можно упрекать за мышление не котегориями вечного, небесного. Для всех ли людей будет понятно что,

 

Цитата W-P
ВСЁ, что в мире, - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская."

Всё ли? Всем ли быть вне брака помышляя только о горнем? Да и все ли цитирующие это помышляют

только о горнем и даже на работу не ходят и о ближних не пекутся. Все ли они отреклись от этого мира,

так как в нём буквально всё похоть. Можно цитировать не вникая в суть, которая есть жизнь и жизнь

с избытком и причём на земле.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|16 Апр 2014
1 Цитировать

для Энея

2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

(2Кор.5:2)

8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

(2Кор.5:8)

Больше не искал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Всё ли? Всем ли быть вне брака помышляя только о горнем? Да и все ли цитирующие это помышляют только о горнем и даже на работу не ходят и о ближних не пекутся. Все ли они отреклись от этого мира, так как в нём буквально всё похоть.

Всякий, кто во Христе, помышляет о горнем. Он здесь проходящий. ОН НЕ ОБМАНЫВАЕТ САМ СЕБЯ. У него ПРАВИЛЬНО РАСТАВЛЕНЫ ПРИОРИТЕТЫ. Апостолы тоже были женаты, но они, как и все рожденные от Духа, распяли плоть со страстями. Бог благословляет брак, но не благословляет похоти и разврат.
А кто ещё в страстях и похотениях, то согласно Слова, он просто не относится к собственности Христа.
"Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями", - объявил Сам Господь через апостола. 
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, сеющий в плоть от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от Духа пожнет жизнь вечную"

--
Писатель
-43
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Я думаю, что любой о себе скажет - Я гражданин Неба ...

Не, правильно говорить: я - гражданин Небесного Царства. Все там будем, только одни будут иметь место жительство на небесах, их будет ограниченное количество 144 000 (апостол Павел в том числе) Откр. 14:1-4, а остальные люди - их будет великое множество - будут жить на земле (Откр.7:9).

слово Твоё - есть истина
Удален
Aleks
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Бог благословляет брак, но не благословляет похоти и разврат

И я про тоже. Срасти и похоти, так и должны именоваться, а не заменяться другим словом, не завуалироваться другим словом. Жить жизнью праведника, любить жизнь в этом мире, любить этот мир мечтая о мире Божьем, это нормально.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-40
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Алекс, на скол ко понимаю, вы пастор. Вас слушаю люди после проповеди и как меняется их жизнь--каются или продолжают в том же духе грешить?
Старожил
+160
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Заучка
Королев, вы уже гражданин Неба или только стремитесь туда? О себе могу сказать что еще нет.

Хорошо что честно. И хороший вопрос. Про себя могу сказать, что я - гражданин потому что я имею по Писанию основной признак гражданина Его Царства. А именно, я ожидаю Его прихода и явления Его славы во мне каждый день, стремясь достигнуть воскресения из мёртвых. Я уже гражданин, и поэтому ожидаю страстно, каждый день и стремлюсь. И всякий гражданин так. Так был и Павел. "Я не почитаю себя достигшим, но стремлюсь к почести вышнего звания во Христе."

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Есть люди, которые уже достаточно возросли духовно и их ничего не держит в этом мире, и лишь одна мечта встретиться с Отцом Небесным.

Скажите честно, вы встречали таких людей? Я - нет. Это вообще неестественное и неправильное стремление для человека, как бы высоко духовно он не возрос.

Бог отмеряет каждому человеку срок в соответствии со Своим планом для этого человека. Иногда люди сами как бы укорачивают себе срок, совершая преступления и злодеяния, несовместимые с продолжением жизни.

В любом случае я полностью согласен с вами, что нельзя ненавидеть этот мир. Мир нужно любить (как и Бог его любит). Новозаветные авторы вкладывали в эти слова противопоставление мирских и духовных пониманий (это особенно сильно было развито в сектах, где все за пределами секты рассматривались как "мирские" - и отсюда это перенеслось на весь мир, что само по себе порочное мышление). Естественно, что живя в этом мире, нужно помышлять о горнем - но как раз любовь к людям независимо от их верований и является свидетельством "горних" помышлений человека.

 

Цитата Королёв
Человек глубоко внутри себя знает - готов он или не готов. Он знает, есть это свидетельство внутри него, или нет.

Стремление к постоянному совершенству подразумевает и своеобразную скромность (конечно, "скромность"- это не совсем удачное слово). Я имею в виду, что если человек будет внушать самому себе, что он "готов" - потому что свят и праведен, - то он, возможно, не на верном пути.

Гражданином неба становятся на земле. То что будет потом - это только гадания, да нам это и не нужно сейчас. Нужно верить в прекрасное. "Восхищение", которое придумал Павел - на мой взгляд, полная нелепость. Но человек, конечно, должен жить так, чтобы всегда быть готовым к встрече с Богом - ведь это может произойти в любую секунду.

Гость
-40
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Королев, ваши стремления достигнуть воскресения своими силами-- тщетны. Потому что нужно исполнять волю Отца Небесного и Он воскресит. О гражданстве небесном--несомненно, что все решает Бог Отец через Сына Иисуса, Который своим вторым приходом поставит " визу" ( пропуск ) в Царство Небесное, и воскресение из мёртвых станет автоматическим.
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Скажите честно, вы встречали таких людей?

Я встречал уставших от жизни. А это конечно иное, хотя желание расстаться с телом обьединяет.

Важны причины этих желаний, но мне порой кажется что духовные как раз и есть уставшие или так,

уже много познавшие и им уже не интересно или надоело.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Заучка
вы пастор

я не пастор я подпасок. Моя цель научить людей любить себя. Быть настолько свободным, что бы открыть себя для людей, принять себя, освободить себя от прошлого. Разрешить себе святость, что бы светить другим. Что бы праведность прибывала в себе не по принуждению себя, а по желания чистоты. Что бы радость была в себе не потому что так учат, а исходила естественно из нутри, от ощущений причастности к Божественному Великому, от ощущения нужности людям. Я не контролирую частную жизнь людей и их внутреннее состояние души, лишь раскрываю понятия слов, для взаимного обогащения, развития, понимания. И Дух Святой пребывает с нами наполняя нас благодатью в сердцах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-40
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Им нужен толковый словарь для раскрытия значений слов, а не ваши услуги. Ннадеюсь бесплатные, без сбора десятины.
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Заучка
Им нужен толковый словарь для раскрытия значений слов, а не ваши услуги. Ннадеюсь бесплатные, без сбора десятины.

Что людям нужно, то они и находят, а насчёт десятин не беспокойтесь, не проповедую.

Люди охотно разбирают значение слова жизнь или любовь или смерть. А вот хотя бы нам рассудить

здесь, что такое любовь к себе, как вы понимаете?

У меня есть простой вариант, любящий себя делает всё что бы попасть в Небесное Отечество.

Но есть и дополнительные варианты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-40
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Вариант-- спасая других, спасёшь и себя.
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
0 Цитировать

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
мне порой кажется что духовные как раз и есть уставшие или так, уже много познавшие и им уже не интересно или надоело.

Надоело что? Можно ли познать много? По-моему, много познания не может быть никогда...

И знаете, диковато (во всяком случае, лично для меня) звучит, когда люди напыщенно заявляют:

- Меня в этом мире не удерживает ничто! Меня в этом мире не привлекает ничто!

Я думаю, это псевдодуховность. Творец создал нас людьми, личностями этого мира - с нашими корнями и нашими ростками, и мы должны жить, в соответствии со своим предназначением. Да, мы верим и надеемся, что Бог приготовил нам нечто ещё более чудесное в будущем мире. Но сегодня это нас не касается: это тайна, и о ней даже близко не знает никто - включая апостола Павла, авторов Библии, кого бы то ни было.

Неужели у этих людей нет детей, неужели не хочется научить их тому, чему сам не научился; или хотя бы проследить за их жизненным путём, заботясь о них и передавая им любовь?

Если нет детей, неужели нет больше никакой цели, неужели не о ком заботиться... а с точки зрения верующих в ад христиан это вообще должно быть непонятно и дико: неужели никак не заботит судьба людей, идущих в ад?

Удален
Aleks
|17 Апр 2014
1 Цитировать

В Библии есть такое выражение насыщенный, про Авраама и Давида сказано насыщенный жизнью,

а про Иова сказано насыщенный днями. Люди прошедшие гонения, тюрьмы, а если ещё и болезни, устают.

Согласен что интерес к познанию , к жизни, забота о людях, является двигателем по жизни,

но вот как раз интерес и пропадает в конце жизни у людей,  все заботы становятся ненужной суетой.

Мы же ещё не стары, поэтому и незнакомо ещё это состояние. Как пишет, думаю уже не молодой Соломон:

Еккл.1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!

А что говорил Иов в стеснённых обстоятельствах:

Иов.7:16 Опротивела мне жизнь. Не вечно жить мне. Отступи от меня, ибо дни мои суета.

А эти мужи высокодуховны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
все заботы становятся ненужной суетой.

Просто эта жизнь, как она не прекрасна иногда бывает, всё же она отравлена тем, что в этом мире есть грех. Люди могут предать, жена - бросить, дети - отступить от Бога, могут прийти трудности. стеснения, болезни.

Павел, например, к концу жизни тоже устал. Люди и церкви отступали от Бога к более комфорнтному для обычного человека состоянию. Димас оставил его,...

Иов, Давид, все это проходили.   В момент испытания жизнь может человеку опротиветь, но в этом  есть и положительный момент. Потому что человек познаёт именно тогда , что эта жизнь всё же есть томление духа, как она не прекрасна иногда бывает.

И ещё, что в этом мире и этой жизни нигде нельзя по большому счёту найти утешения .

Это надлом, или сокрушение .

Но именно тогда и познаётся Божья радость и утешение, которые вообще вне этого мира и не зависят от него вообще.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Не, правильно говорить: я - гражданин Небесного Царства. Все там будем, только одни будут иметь место жительство на небесах, их будет ограниченное количество 144 000 (апостол Павел в том числе) Откр. 14:1-4, а остальные люди - их будет великое множество - будут жить на земле (Откр.7:9).

А кого будут давить в Точиле Гнева Божия!??

Как на этот вопрос отвичают СИ...

Reach out and touch faith
Удален
GraceToYou
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
все те, кто получил внутренее свидетельство того, что он угодил Богу и переживут восхищение.

Об этом прямо и говорится в Писании:

"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. " (Рим.8:15-17)

Если только человек спасен - рожден свыше, может слышать это свидетельство.

===========

только это св-во не о том, что мы сами по себе угодили Богу, а благодаря тому, что сделал Христос для нас.

Удален
minos
|17 Апр 2014
1 Цитировать

Человек вначале учится говорить, потом учится молчать. Вначале учится любить себя, потом Бога и ближнего.

Кто-то учится жить по плоти, кто-то учится жить по духу.

Но, в этом мире всё устроено так, что кому-то приходится  жертвовать. Один должен встать, чтобы другой сел. Любить Бога и ближнего, уже ущемляет любовь к себе. Не возможно служить сразу двум господам.

Либо человек любит себя, либо любовь свою направляет к ближнему, жертвуя собой. Хотя, если нет нужды помочь ближнему, не надо пренебрегать и собой. Как-бы, успевай любить себя в "промежутках", когда не занят любовью к ближнему.

Любовь жертвенна. Любовь к себе требует жертвенности от другого. Любовь к ближнему повелевает жертвовать собой.

Старожил
+160
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата GraceToYou
Если только человек спасен - рожден свыше, может слышать это свидетельство.

Тут есть один ньюанс, думаю.

Вот человек спасается, первая любовь, внутри - свидетельство, что ты - дитё Божье, радость спасения.... Но со временем , постепенно, понемногу вторая смерть начинает захватывать человека. Суета, усталость, недостаток времени,штормы, стихии жизни и всяких идеалогий, лжеучений в мире и церкви , разные вещи типа неособождённость от корней, итп., это всё по очереди и вместе взятые приводят к тому, что человек не ощущает Жизни внутри себя.

А Енох, к примеру не просто один день или год ходил, имея это внутренее свидетельство внутри себя.

Быт5.26. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала триста лет.

До рождения Мафусала про Еноха говорится то, что он просто жил и родил Мафусала( ст.21) То есть Енох шестесят пять лет шёл к тому, чтобы ходить перед Богом. А потом триста лет ходил перед Ним, и только потом Бог взял его.

То есть постоянство Еноха в том  хождении перед Богом, которое Ему открылось после рождения Мафусала сделало возможным его восхищение.

И именно из за этого постоянства в этом, он получил своё внутренее свидетельство до своего восхищения ещё.

Для тех, кто принял Дух усыновления огромная проблемма в том, чтобы годами, десятилетиями жить перед Его лицем.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы