Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
+160
|8 Апр 2014
3 Цитировать

Эта мысль насколько проста, насколько же и очевидна. Вот слова Павла, записанные в послании Фессалоникийцам 3.20 -21. Наше же гражданство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа( нашего) Иисуса христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. Христос говорит нам, что когда Он придёт, то тогда не все те, кто называет себя Его именем, переживут славное преображение в своём теле, потому что один возьмётся, а другой – оставится. (Лук 17.36). Я думаю, мы можем поразмыслить , пока ещё есть время , над тем, что означает быть настоящим гражданином Его Царства. Таким образом, Христос – Царь возьмёт граждан своего Царства, своих сограждан, в тот момент живущих ещё на земле.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
потому что один возьмётся, а другой – оставится

50%?

Иисус Есть Господь
Старожил
+160
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
50%?

Думаю, что меньше примерно на порядок, но точно не знаю. Главное не в том, сколько, а будем ли мы в этом числе , думаю так. Но Христос говорит, что это будут не все.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
Модератор
|8 Апр 2014
Цитировать

Poдcтвeнник d, за частое и недопустимое размещение в темах реплик, провоцирующих нарушение правила №2 будет штрафной. Реплики удаляются.

Удален
Poдcтвeнник d
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв

Граждане Неба будут взяты на небо.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.  Откр. 22:15

Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.  1 Фес. 5:3

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+160
|8 Апр 2014
0 Цитировать
тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. 1 Фес. 5:3

Тогда внезапно постигнет их пагуба. То есть тех, кто не получил этого гражданства Небесного Царства или имел это гражданство только внешне, формально, на словах, но не внутренно.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Poдcтвeнник d
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Так точно Капитан Очевидность! также добавлю что Бог есть, Волга впадает в Каспийское море, а 2х2=4 )))

Я всегда всплываю :)))
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что меньше примерно на порядок, но точно не знаю.

сказано, что будет как во дни Ноя, то есть 8 людей и каждой твари по паре, живтных видов на земле около 8 млн, по паре значит спусутся около 16 млн тварей

 

Цитата Королёв
Главное не в том, сколько, а будем ли мы в этом числе

ну кого возмут из 8 людей трудно сказать, а тварей будут брать по принадлежности к видам, но скорей всего в виде кода генетического

Иисус Есть Господь
Удален
benе
|8 Апр 2014
0 Цитировать

небесное гражданство имеют только бней Элохим и члены их семей, бней Адам не имеют небесного гражданства

на волне psy radio
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
когда будут говорить: 'мир и безопасность'

рано еще говорить мир и безопасность

Иисус Есть Господь
Старожил
+160
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
рано еще говорить мир и безопасность

Кенеди, Брежнев, Горбачёв уже это говорили. Это говорят уже примерно 40 лет.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать

ну Илии то нет еще

Иисус Есть Господь
Старожил
+160
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
ну Илии то нет еще

У вас пришествие Христа связано с приходом Илии. Но Христос сам говорил о том, что Его приход во второй раз начнётся внезапно,непредсказуемо и непредвиденно без всякого предупреждения или знамения. Тогда один( одна) возьмётся, а другой( другая) оставится. Небо возьмёт как бы своих граждан. Это произойдёт внезапно, может произойти хоть завтра. Мёртвые во Христе - воскреснут, а живые - изменятся. А граждане мира этого( даже если они или евреи, или христиане), останутся на скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
benе
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Небо возьмёт как бы своих граждан. Это произойдёт внезапно, может произойти хоть завтра.

нам пора друг, белокрылый образ унесет нас

Неосторожный сделав шаг. Просто скажи, Просто скажи: "Да будет так" Просто пусть будет так.
Удален
Кристина
|8 Апр 2014
0 Цитировать

В Ефесянам говорится,что Он избрал нас во Христе Иисусе прежде создания мира, предопределив усыновить нас  Себе через Христа Иисуса по благоволению воли Своей, там так и сказано в 1 главе, что мы предназначены стать наследниками Его по определению Совершающего всё по изволению воли Своей.

И самые удивительные слова:

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
(Еф.1:13)

То есть какая ваша часть в этом чудесном наследии? уверовать в ваше спасение, что это истина! И всё?!  Неужели не надо ничего заслуживать?

Так каждый скажет, что он уверовал... а кто ж тогда...  оставится?

Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
воли Своей

так воли Иеговы или воли Библии?

Иисус Есть Господь
Старожил
+160
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так каждый скажет, что он уверовал... а кто ж тогда... оставится?

Мне нравятся ваши вопросы. Я в течении нескольких последних лет задавал Богу подобные вопросы. Например, меня интересовало то, кто именно будет взят на небеса. И ответ  на него я получил очень простой. Будут взяты те, кто являются подлинными гражданами Неба.

Это я пишу не для того, чтобы устраивать разборки, кто подлинный, а к то - не подлинный ещё. Это вопрос скорее к каждому из нас, чтобы судить себя.

В этом же месте Писания говорится и о не подлинных гражданах . Филл.3.18.  И об их отличительной черте.

А также говорится и об отличительной черте подлинных граждан небес, которые такие есть внутренне, а не только на словах. А вот какая черта подлинных граждан на основании Филл.3.20?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Королёв
А вот какая черта подлинных граждан на основании Филл.3.20?

я думаю, всего одна черта :  избрание  Богом. И всё.

И если сам избранный в течение жизни не променяет своё первородство на чечевичную похлёбку, то он уже предопределён Богом для небесного жительства...

И у каждого избранного должно быть где-то в глубине внутреннее свидетельство... это как орёл, воспитанный среди куриц, ищет крошки и камешки в земле, но смотрит почему-то в небо... и однажды взлетит...

Но как ученики Иисуса все говорили: не я ли, Господи?  так и мы все, наверное, сомневаемся в себе...может, привыкли как курицы просто лапами грести... к себе...

Старожил
+160
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
я думаю, всего одна черта : избрание Богом. И всё.

Избрание Богом это не черта человека, Пётр, к примеру пишет, чтобы мы старались делать более твёрдым наше избрание. А Павел пишет в Филл3.20-21 о черте, присущей гражданам Неба. К примеру, на Украине, те, кто хотят в Евросоюз страстно ожидают, чтобы он пришёл к ним.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1296
|10 Апр 2014
3 Цитировать

Когда я наставлял мою жену о том, что верующие в Иисуса Христа не грешат с момента покаяния и принятия Иисуса Христа как личного Спасителя, она не могла этого вместить. Но вот несколько месяцев назад она увидела пророческий сон, где Бог голосом ей сказал, что она не грешит с 1999 года. А те, кто верит что они грешат, не будут восхищены.

(Примечание: Моя жена обратилась к Господу в 1999 году.)

После этого предупреждения во сне, её жизнь изменилась, и она поверила в даровое спасение по благодати и отвергнула деструктивное учение закона, что спасение надо заслужить каждодневным старанием вести благочестивый образ жизни и постоянно каяться за каждый проступок.

Как и написано в

(1-Иоанна 3:6) "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его."

Таким образом, через познание благодати Божией, мы имеем усыновление и становимся участиниками восхищения. И вот где ещё конкретно говорится об усыновлении:

(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

Если же вы признаёте, что продолжаете согрешать познавши Бога, то это означает, что Его семя не прибывает в вас, то вы и не наследники Его обетования.

(Римлянам 4:14) "Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование"

И ещё:

(Римлянам 5:14) "Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего"

(1-Коринфянам 15:22) "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"

Удален
Кристина
|10 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Таким образом, через познание благодати Божией, мы имеем усыновление и становимся участиниками восхищения.

Вот истина! Потому что Бог видит рождённого свыше как новое творение - дух, рождённый от Бога в праведности и святости истины!

 

Цитата Королёв
Пётр, к примеру пишет, чтобы мы старались делать более твёрдым наше избрание.

Это цель: воспитание души в соответствии с новым мышлением, приобретение новых привычек... чтобы вы в этой жизни могли иметь плод и познание Господа. А дух человека, рожд. свыше, уже совершенен.

Вход в Царство Божье - по праву рождения от Бога. Но если не обновляться умом по Слову Божьему, то подражая этому миру, скоро всё потеряешь...

Старожил
+223
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Королёв
У вас пришествие Христа связано с приходом Илии. Но Христос сам говорил о том, что Его приход во второй раз начнётся внезапно,непредсказуемо и непредвиденно без всякого предупреждения или знамения.

И вдруг после скорби дней тех явится знамение Сына человеческого на небе ...

Как же вы говорите, что Иисус придёт неожиданно!??

Вскоре после Великой скорби ...

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Как же вы говорите, что Иисус придёт неожиданно!??

До или после это другая тема. С некоторого времени она для меня стала малоинтересна, потому что для меня стало тут всё более или менее понятно. То есть я верю, что я в ней разобрался. Тут есть некоторые ньюансы, которые невозможно или очень трудно передать в этом формате. Видимо, Господь не даром с несколько скрыл точные ответы и сделал этот вопрос неоднозначным. Если кратко, то пришествие Христа начнётся внезапно, когда один берётся. а другой оставляется, но приход Христа во славе уже не будет неожиданным. Потому что ему будет предшествовать великая скорбь. Не будем в этой теме обсуждать другую совсем тему.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
через познание благодати Божией, мы имеем усыновление и становимся участиниками восхищения.

Физик, вы знаете, что я смотрю на вещи не только с вашей точки зрения. Поэтому выслушайте следующее рассуждение.

Пётр, которого мы тут упоминаем, получил избрание по благодати. Но он учит прилагать все наши старания, чтобы сделать наше избрание более твёрдым. И это он учил делать для того, чтобы нам открылся свободный вход Царство Христа.

Следовательно, если человек не будет стараться сделать своё избрание более твёрдым, то ему вход в Царство будет затруднён.

Тут речь не идёт о зарабатывании, но о соответствии. К примеру, я гражданин какой - то страны по паспорту, но не хочу соответствовать идеям,языку, нормам поведения, общепринятым в этой стране.

В результате чего за такое  "несоответствие"  и моё гражданство ставится под вопрос. Поэтому, думаю, восхищены будут те, кому открыт свободный вход. Чьё гражданство полноценное без всяких вопросов.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|12 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Королёв
Пётр, которого мы тут упоминаем, получил избрание по благодати. Но он учит прилагать все наши старания, чтобы сделать наше избрание более твёрдым. И это он учил делать для того, чтобы нам открылся свободный вход Царство Христа.

Старание необходимо по той причине, что все мы склонны к плотским помышлениям, ведущим к смерти! Эти помышления для нас более естественны и привычны, да ещё весь мир этот и "тот" стараются против нас в этом направлении! Поэтому нам очень сильно приходится грести против течения... а если не так, то мы не останемся на том месте, на котором остановились, но нас относит течением вниз!!!

Вот например, работающему человеку элементарно НЕКОГДА читать Билию, размышлять о Слове настолько регулярно, чтобы это имело влияние на мышление, поступки и слова... молиться некогда... проблемы решаем на бегу ... своими усилиями... как и неверующие( но я - не так, я с Богом их решаю, и каждый день радуюсь победам!!!!!)

В своей жизни я множество раз принимала решение вставать в 5 утра для поклонения Богу и "упражнений духовных", общения с ДС, и мне это долго удавалось, но всё опять отнималось великой занятостью, и всё опять начинаю с дисциплины... с каждым разом всё легче...

Но если даже по 2Петра1:5-8, например, в вере своей проявить добродетель, или рассудительность, или воздержание... то своими плотскими усилиями, без водительства ДС, это - чаще всего противное фарисейство...

Удален
benе
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата benе
небесное гражданство имеют только бней Элохим и члены их семей

и на этой волне позвельте поздравить с днем освоения космоса

как говорится мы строили строили и наконец посторили

ура товарищи

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+223
|12 Апр 2014
1 Цитировать

Растягивать миг начинаний не стоит,
От Вести полмира во гневе завоет,
Но всем Справедливым - великая честь,
Другие полмира зажгла Неба Весть

Reach out and touch faith
Удален
otgolosok
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
что означает быть настоящим гражданином Его Царства

ну если поразмыслить, то гражданин Его царства это тот, кто принял на себя закон этого царства, и живет по закону этого царства.

Я задумался недавно о законе, и эти стихи меня сподвигли продумывать условия вхождения, например

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:1,2)

Т.е. если поразмыслить, то во Христе есть свои законы - закон Духа жизни. И он сильней закона греха и смерти. Закон Духа Жизни в чем? Во Христе Иисусе, т.е. есть условия вхождения в закон духа жизни, и это есть вхождение во Христа Иисуса посредством сораспятия и подобия смерти Его. И только тогда закон духа жизни освобождает от закона греха и смерти.

 

Цитата Королёв
То есть тех, кто не получил этого гражданства Небесного Царства или имел это гражданство только внешне, формально, на словах, но не внутренно.

в Евреям в 3 и 4 главе очень доступно написано о том, кто не войдет в покой Божий. И за что не войдет.

Не войдет из-за того, что слышав глас Божий к ним, ожесточили себя неверием и от неверия - непокорностью Богу. Потому что слово Божье нужно растворять верою.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
sоn
|12 Апр 2014
0 Цитировать

главное верить в Сына

пердишин
Удален
otgolosok
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата sоn
главное верить в Сына

бесы тоже веруют в Сына и трепещат.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы