Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Удален
Aleks
|20 Апр 2014
3 Цитировать

Всех со светлым праздником Христовым Воскресением поздравляю!

Христос Воскрес!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Мирские даже чувствуют приближение отчёта за свою жизнь...

С каким лицом он это сообщает всем...

Удален
minos
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Христос Воскрес!

Воистину воскрес!

Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Нет, не грешники, потому что слова Христа обращены ко всем верующим, потому что у них есть возможность застать второе пришествие Христа, ведь они не знают ни дня, ни часа.

Но апостолы пострадали за Христа физически. Но от вечной гибели они 100% - избавлены.

 

Цитата Королёв
Но слова Христа о том, чтобы 1.мы бодрствовали и молились, да сподобимся избежать, а также, что 2. один - возьмётся. а другой оставится, главным образом направлены к уже уверовавшим в Него людям.

1. - да.

2.- не факт, а предположение (а где доказательство этому предположению?)

 

Цитата Королёв
Бодрствуйте и молитесь, да сподобитессь избежать всех будущих бедствий( которые придут на этот мир во время великой скорби) и предстать пред Сына Человеческого.

Неужели апостолы неумели молиться? Почему же пострадали? ... Но 100% избегли вечных мук.

 

Цитата Королёв
Она вообще представляет собой тайну Писания. А более полная и более детальная разгадка тайны всегда интересна.

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Воистину воскрес

Христос воскрес

Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. (Матф.24:21-23) Это то время, когда: Восхищение уже было, Церкви нет на земле, а избранные продолжают Божью работу под Его защитой в период великой скорби...

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Нет, небыло ещё на тот момент восхищения, а будет только после этого:

25. Вот, Я наперед сказал вам.
26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:25-31)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Восхищение уже было, Церкви нет на земле, а избранные продолжают Божью работу под Его защитой в период великой скорби...

Я думаю, именно в этом месте своих слов Христос в первую очередь имеет избранный остаток евреев, хотя и не только их одних.

Почему так? Обратим внимание на то, что Он упоминает , что горе в те дни будет беременным и питающим сосцами. И говорит, чтобы они молились, чтобы бегство( из Иерусалима) не случилось зимою. В период скорби наступит такое время, когда антихрист окружит Иерусалим, как это уже было во времена Веспасиана и Тита.( Когда увидите Иерусалим, окружённый войсками, живущие в иудее да бегут в горы) И потом он говорит - ибо тогда будет великая скорбь- то есть говорит о том, что это событие произойдёт во время великой скорби. То есть это пророчество не отностися в первую очередь к осаде Иерусалима, которая уже была.

Впрочем в это время на земле " в пустыне" будет находится церковь, которая туда убежит в начале скорби. Это тоже избранные, ради которых сократится это время.Младенец же( те, кто был готов пасти народы жезлом железным), уже, конечно восхищен к престолу Бога.( Видение о Жене, которая имеет во чреве и драконе, который стоит перед ней. чтобы её пожрать.)

Библия неоднократно говорит о том, что это время составит три с половиною года( чуть больше), а не семь лет.

Люди же, из христиан, которые будут проповедывать Евангелие в начале скорби, вероятно будут в самом начале её и убиты.

Поэтому хотя церковь будет ( где - то локально), в недоступных деревеньках, местечках, но в мире её не будет.

Поэтому мир к концу скорби будет представлять из себя страшное и мрачное  зрелище. Люди будут желать Слова, но некому будет его им сказать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
То есть это пророчество не отностися в первую очередь к осаде Иерусалима, которая уже была.

Пророчество об осаде Иерусалима говорило, о 2-х осадах последнего.

 

Цитата Королёв
Младенец же( те, кто был готов пасти народы жезлом железным), уже, конечно восхищен к престолу Бога.( Видение о Жене, которая имеет во чреве и драконе, который стоит перед ней. чтобы её пожрать.)

Не факт, что это Церковь; Ибо Писание говорит, что жезлом железным пасти народы предстоит (в первую очередь) Иисусу.

 

Цитата Королёв
Люди будут желать Слова, но некому будет его им сказать.

Это, опять же, предположение под теорию (а где обоснование Писанием? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их

Это место , и другое место, где написано по моему... и тогда пошлёт Ангелов..... Сильванович использует для доказательства " после скорби".

Но рассудим логически. Труба предназначена для того, чтобы подготовить к чему то , например бойцов армии. Трубят сбор - все быстро собираются  и приходят. Трубят отступление - и все также отступают. Зачем трубить в трубу, когда уже знамение очевидное для всех показано на небе? Не зачем.

А труба вот для чего. Обычные люди на земле скорее всего её не услышат вообще. Почему? Потому что труба созывает царей и бойцов Божьих, тех, которые готовы Царствовать со Христом. Труба созывает Армию Христа, чтобы разбить зверя и установить правление Христа на земле. Вот почему её услышат только те, кто готов к этому.

Услышат и будут преображены во мговение ока. Сразу перед этим те, кто был готов, но не дожил, воскреснут из мёртвых.

Это будет последняя, седьмая труба. как мы знаем, больше труб никаких не будет. Так что здесь не будет второго " поезда экспресса" на Небеса. Он будет только один.

Те , кто останутся, будут ли воскрешены тоже после скорби? Не знаю. пока точно. Пока мне предполагается. что они войдут в 1000 летнее Царство и тоже встретят Христа, только в своём физическом теле. Но тут у меня нет твёрдого убеждения. Может быть и воскреснут они тоже.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Сильванович использует для доказательства " после скорби".

Не читая Сильвановича всегда так понимал это место Писания.

 

Цитата Королёв
Зачем трубить в трубу, когда уже знамение очевидное для всех показано на небе? Не зачем.

Труба - это сигнал (в данном случае - ангелам) к немедленному действию. Знамение же нет.

 

Цитата Королёв
Труба созывает Армию Христа, чтобы разбить зверя и установить правление Христа на земле. Вот почему её услышат только те, кто готов к этому.

Там не сказано, что её должны услышать верующие - факт. Но сказано, что после сигнала трубы, Ангелы начнут собирать избранных - факт. Остальное необоснованные домыслы.

 

Цитата Королёв
Услышат и будут преображены во мговение ока.

Не написано что услышат. Во вторых, труба была сигналом для слышащих к действию; получается абсурд - восхищаемые христиане должны преобразовать свои смертные тела в бессмертные - сами, услышав зов трубы. :)

 

Цитата Королёв
Те , кто останутся, будут ли воскрешены тоже после скорби? Не знаю. пока точно. Пока мне предполагается. что они войдут в 1000 летнее

Вот, вот- не сходится с Писанием.  Писание говорит об одном всеобщем воскрешении; те кто войдут в 1000 царство без воскрешения и без восхищения - это не христиане - а по вашему войдут и некоторые христиане таким образом (те которые не были восхищены).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это, опять же, предположение под теорию (а где обоснование Писанием? :)

Не помню точно... и будут ходить от моря до моря и говорить, море, не проходило ли тут слово Божье, и море скажет - нет: один из малых пророков. сейчас просто не могу найти место.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот, вот- не сходится с Писанием. Писание говорит об одном всеобщем воскрешении; те кто войдут в 1000 царство без воскрешения и без восхищения - это не христиане - а по вашему войдут и некоторые христиане таким образом (те которые не были восхищены).

Почему не сходится? Общее воскрешение будет при седьмой трубе. Также Писание говорит, что блажен и свят, принявший участие в воскресении первом, над ним смерть вторая не имеет власти.Это ясное предупреждение, что в первом воскресении примут участие не все христиане, но часть их только.  Те. кто не примут в этом воскресении участия. убегут в пустыню.Логически предположить то,  что они дождутся " того времени, когда он придёт" как молния".  логично, что если они встретят Господа в теле и попадут в 1000 летнее царство. Это и есть избранные из церкви, ради которых и "сократятся дни".

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не написано что услышат.

Написано, что мы услышим глас Сына Божьего. Если мы услышим Его глас, то почему бы нам не услышать и трубу? Но, конечно, этого не написано. Но по логике, я думаю, что готовые услышат трубу. Почему вы считаете,

что труба уж только для Ангелов, а не для нас тоже?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не читая Сильвановича всегда так понимал это место Писания.

А я вотя, прочитав Сильвановича, понял это место иначе чем вы и Сильванович.

Я понял то, что Христос не говорит в этом месте, что труба будет во время явления его знамения. Но Он говорит о том, что это будет примерно в одно время - в великую скорбь, не говоря о точной последовательности. Например, для тренировки ума - ведь можно закончить главу и закончить на - силою и славою великую.( 30) И начать новую главу, там, где уже говорится о начале пришестивя - И пошлёт Ангелов своих.(31) и обьяснить, как человечество придёт к началу пришествия.,обьясняя про почки. Также допускаю, что Бог намеренно сделал так, чтобы, может быть, такие люди, как вы, если верят " после", то пускай верят.  В этом ничего неправильного - нет.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Zenn
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Вопрос практический..

На сегодня большинство христиан церкви -полумирские люди. Целую неделю -телевизор, работа, общение с миром и часовая проповедь в воскресение.

Будет ли Господь восхищать такую церковь. Ведь . люди больше смотрящие в мир - не смогут пережить великую скорбь, не смогут противостать искушениям и сатане...

женщина
Удален
jasvami
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Христос Воскрес!

- И ходит среди вас!

 

Цитата minos
Воистину воскрес!

- И ходит среди вас!

 

Цитата людина
Христос воскрес

- И ходит среди вас!

Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Zenn
Вопрос практический.. На сегодня большинство христиан церкви -полумирские люди. Целую неделю -телевизор, работа, общение с миром и часовая проповедь в воскресение. Будет ли Господь восхищать такую церковь. Ведь . люди больше смотрящие в мир - не смогут пережить великую скорбь, не смогут противостать искушениям и сатане...

Господь восхитит готовых, а не всех. В этом суть слов Христа о том. чтобы мы были готовы. наверное, церковь должна не только приводить людей к спасению( что не просто), но и подготавливать их к царствованию со Христом( что она, наверное не делает почти вообще). Эта наша часть в подготовке его пришествия. Этим церковь должна заниматься.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|21 Апр 2014
1 Цитировать

Усыновиться наша задача.

Сын а не раб к наследству назначен.

И среди горя мучась и плача,

Верным останься, долг твой оплачен.

Новую в небе прописку получим.

Будем считаться - Граждане Неба.

Верность храни, если даже измучен,

Там мы свободны от тела и хлеба.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если вы Петра считаете автором липового документа, то почему тогда Хрита не считаете лжецом, ведь это Его слова - се, гряду скоро?

Вы не поняли. Не Петра я считаю автором липового документа, а сам документ - липовым. И отцы церкви так считали, что этот документ - поздняя подделка, а не произведение апостола.

А насчёт "се, гряду скоро" - как ещё яснее выразиться? Уже десятки раз об этом писал. Если такое пророчество действительно было произнесено (что далеко не факт) - то оно ложное.

 

Цитата Кристина
Ответ на ваш вопрос получите на Страшном Суде...

Боюсь, это вы там будете. Перефразируя слова из липового послания: кто во что верит, тот тому и раб.

 

Цитата Кристина
А наглость ваша в том, что будучи черепком из черепков земных, вы говорите свысока, поднимаете к небесам ваше надмение и язык ваш расхаживает по земле... о Библии всё-та вы знаете, где липовое, где сектантское... такой эксперт... как суслик - агроном на ячменном поле...

Не привык как-то с женщинами препираться, даже если она из секты. Ступай себе с миром, заблудшая дуща.

Удален
Кристина
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Не привык как-то с женщинами препираться, даже если она из секты. Ступай себе с миром, заблудшая дуща.

ну-да! приходится вам хоть как-то отвечать... но перед Богом такая болтовня вам не поможет... эх, взрослый человек, а капризничаете ... стыдно признаваться, что невежа... а надо бы... это и послужит вам во спасение

Старожил
+359
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
ну-да! приходится вам хоть как-то отвечать... но перед Богом такая болтовня вам не поможет... эх, взрослый человек, а капризничаете ... стыдно признаваться, что невежа... а надо бы... это и послужит вам во спасение

Кристина, вы пасху когда праздновали? Мы - сегодня.

Старожил
+160
|21 Апр 2014
0 Цитировать
А насчёт "се, гряду скоро" - как ещё яснее выразиться? Уже десятки раз об этом писал. Если такое пророчество действительно было произнесено (что далеко не факт) - то оно ложное.

Глубокая библейская вера мнеяет  восприятие времени у человека, выражаясь нашим, земным языком. Вндь полноценный гражданин Небес, чадо Божье духовно обитает уже на Небесах. Где живёт Христос, Ангелы, Дух Святой. Если вы помните, Библия говорит что у Бога тысяча лет как один день.  И для чада Божьего Его приход очень скоро, потому что он смотрит и на нашу земную жизнь уже глазами Небес, а не своими естественными глазами. Поэтому Христос идёт скоро. И воздаяние Его с Ним, чтобы воздать каждому по делам его. Для людей же не пришедших ещё к этому " пребыванию на небесах", это выражение Христа и апостолов, конечно, непонятно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Усыновиться наша задача.

Абсолютно верно. Недаром Библия говорит, чтобы нам не только называться, но и быть детьми Божьими. Быть - это измениться внутренне. Чтобы пребывать во Христе, Который есть надежда славы. Если же этого не происходит, то остаётся " одно название". Укорениться, усыновится, утвердится в гражданстве Небесном. Или стать готовым, по словам Спасителя.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Укорениться, усыновится, утвердится в гражданстве Небесном. Или стать готовым, по словам Спасителя.

Чтобы так мыслить и так жить, что надо делать?

 

вы пасху когда праздновали? Мы - сегодня.

вы хто? мне кажется, что вы - работничек... Как-то вы сильно на него похожи...

В вас то хорошо, что вы не злитесь, не обзываетесь, как некоторые идолопоклонники своих конфессий... но нет у вас твёрдого основания веры, т.к. Слово Божье вы отвергли, а Иисус - Слово, ставшее плотью.

Удален
Aleks
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
но нет у вас твёрдого основания веры,

Вот здесь вы зря. Он твёрдо стоит на ногах. Я бы сказал один из лучших богословов сегодняшнего времени.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я бы сказал один из лучших богословов сегодняшнего времени.

расшифруйте

Удален
Старая тварь
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата minos
дабы

Христос воскрес и так семь недель

а если не веришь то умрешь на 50 день

если же кто верит по своему тому укол в задницу

так что борьба за жизнь

а жизни по барабану ))

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Aleks
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
расшифруйте

Знесь нет ничего зашифрованного, просто надо быть знакомым с его выкладками в темах, в которых он твёрдо отстаивает сою позтцию своё понимание Слова. Если я понимаю иначе в каких то моментах, то он стоит на своём твёрдо, хотя я напирал на него и логикой и цитатами. Но всё дело в его глубоком познании Слова. Библия это Слово Бога или иначе Бога Слово или БОГАСЛОВО, тоесть богословие, в чём он является неплохим знатаком, особенно в его коньке по книге Откровения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|21 Апр 2014
1 Цитировать

неплохим знатаком?  по книге Откровения? которую он называет сектантской? если он выборочно чему-то верит, а другие книги Библии надменно оценивает со соей куриной высоты липовыми, то это вы называете: твёрдо стоит на ногах?  я бы сказала, что он со своим"богословием" одной ногой кое-где уже стоит...

 

Книга Откровение - это сектантское произведение конца 1 или начала 2 века;
Удален
Aleks
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
неплохим знатаком?  по книге Откровения? которую он называет сектантской? если он выборочно чему-то верит, а другие книги Библии надменно оценивает со соей куриной высоты липовыми, то это вы называете: твёрдо стоит на ногах?  я бы сказала, что он со своим"богословием" одной ногой кое-где уже стоит...

Простите меня, я быстрее всего вас не понял, я писал о Королёве, авторе темы.

Я точно ошибся, не был внимателен. Ещё раз прошу извинить меня.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы