Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Пришествие антихриста и великая скорбь не одно и тоже, пришествие антихриста будет в начале первых 3.5 а великая скорбь во второй половине седьмины. Чаши гнева будут изливаться на царство зверя уже царствующего.

Да.

Но не на своих будут изливаться. Нет проблем.

 

Цитата zolotko
Для меня это факт, как Христос относится к категории младенца мужеского пола , так и все Христовы. Не логично утверждать, что младенец это только один Христос а жена это большая група людей.

Жена - это Израиль давший возможность родится Христу. Вспомните сон Иосифа о солнце, луне и звездах.

Тогда обоснуйте Писанием, что младенец это Церковь.

--------

1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1,2)===Книга Бытие 37:9

И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. ..................................................Откровение Иоанна Богослова 12:5
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)

--------------

 

Цитата zolotko
А то что в полночь раздался крик, это тоже предположение? Или факт.

Это питча. А притчу надо правильно привязать к реальности которой касается притча.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|27 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Жена - это Израиль давший возможность родится Христу. Вспомните сон Иосифа о солнце, луне и звездах. Тогда обоснуйте Писанием, что младенец это Церковь.

Да, жена это Израиль, но не только, Израиль это душевные верующие в истинного Бога а также душевная церковь давшая родиться Христовым подобно как Израиль Христу. В писании видно, что церковь от Христа неотделима, и как Христос будет царствовать , так и Христовы будут царствовать с Ним и когда придет Христос он придет с тьмами святых, когда Он явится тогда и мы явимся с Ним во славе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+33
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И как же они примут Христа без Духа Святого?

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."(Деян. 2:21). Во время скорби требования упростятся

 

Цитата Святой
Но это не опровергает это:

Восхищение - это и есть жатва, воскресение в последний день это для всех остальных.

 

Цитата Святой
Это не соответсвует утверждению Христа о том, что Его пришествие будет подобно спасению и суду в день спасения Ноя.

Божьи пророки будут восхищены перед жатвой. а не перед приходом Господа. Это разные события

 

Цитата Святой
Амос. 8 глава. Или вы там усмотрели другие народы?

.Во время скорби будут все равны

Цитата Святой
то домыслы, Амос не говорил такого.

Я всего лишь о поиске Слова истины, от моря до моря, что говорит о весьмы большой территории, не только Израиля.

Удален
Кристина
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Зачем тогда Библию читать и обсуждать? Когда Иисус ЛИЧНО скажет, тогда и будем выполнять...

О, в Библии такие есть слова, что   н и к т о   не хочет их выполнять ! Например:

... он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:5)

Не всё, что написано в Библии, надо всем и всегда исполнять. По инструкции жить трудно, даже невозможно, потому древний Израиль обещал Моисею и Богу: всё, что тебе скажет Бог, - мы исполним . И не смогли. И закон святой и праведный был дан еврееям, чтобы они убедились, что не могут не грешить, а всё время нуждаются в жертвоприношениях, потому что не в состоянии жить по закону. Так  все, кто хочет жить в чистоте и святости убеждаются, что нуждаются в Спасителе!

Рождённым свыше  Бог дал от Духа Своего, чтобы им реально было возможно жить новой жизнью. Библия для научения, наставления, как карта для путешестенника, а Дух Святой - живой проводник, Автор этой карты... Он Сам скажет, чему время и когда что исполнять...

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Дух Святой говорит каждому ЛИЧНО.

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да, жена это Израиль, но не только, Израиль это душевные верующие в истинного Бога а также душевная церковь давшая родиться Христовым подобно как Израиль Христу.

Израиль, да, как Писание и подтверждает это (сон Иосифа, я цитировал).  Остальное, чел. домыслы. Иначе докажите Писанием это.

 

Цитата zolotko
так и Христовы будут царствовать с Ним и когда придет Христос он придет с тьмами святых, когда Он явится тогда и мы явимся с Ним во славе.

Да. Но это не доказывает, что будет два вторых пришествия, и два воскрешения всеобщих - праведников.

Вот вам обоснование, что "младенец" мужеского пола это Христос, а не Церковь; а жена - это Израиль (имеется в виду как нация в данном случае):

1. Христос вышел из Израиля, (родился). Соответсвенно жена родившая Его - Израиль: (жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1,2)===Книга Бытие 37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. .....)

2. О младенце сказано, что Он будет пасти народы жезлом железным. Это же сказано о Христе: 6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать

3. ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ, ЧТО МЛАДЕНЕЦ МУЖЕСКОГО ПОЛА ЭТО ЧАСТЬ ЦЕРКВИ, КОТОРАЯ ЗРЕЛАЯ И КОТОРАЯ БУДЕТ ВОСХИЩЕНА РАНЬШЕ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ, ТО ТАКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ. И ВОТ ПОЧЕМУ:

Павел утверждал Словом Господним (он это подчеркнул), что восхищение верующих живущих на земле в момент пришествия Господа не предупредит ранее умерших физически христиан, но что С НАЧАЛА воскреснут тела умерших праведников, затем изменятся тела живущих на земле христиан и только после этого ОНИ ВМЕСТЕ (те что воскресл, и те живущие на земле, что преобразились)  будут ВОСХИЩЕНЫ навстречу Господу в воздухе ВМЕСТЕ! Это поизойдет во мгновение ока.

Но по вашему, получается, что этот порядок совсем другой - сначала изменятся часть верующих и будет восхищена первой - ( хотя Павел ясно утверждал СЛОВОМ ГОСПОДНИМ, что живущие на земле праведные не ПРЕДУПРЕДЯТ умерших праведных в восхищении; соответсвенно логично заключить, что усопшие праведные не предупредят в восхищении живых праведников) - а затем будет восхищена остальная часть верующих. Непонятно при этом где место покойным праведным. И при этом получается два восхищения, и не в миг ока. Два пришествия вторых, а не одно.

-----

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."(Деян. 2:21). Во время скорби требования упростятся

Это не соответсвует Слову.

 

Цитата Владимир Ш
Восхищение - это и есть жатва, воскресение в последний день это для всех остальных.

Это не по Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
Божьи пророки будут восхищены перед жатвой. а не перед приходом Господа. Это разные события

Прочтите этот мой пост с начала (выше).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18. Итак утешайте друг друга сими словами. (Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

Почему, сначала воскреснут мёртвые в Господе( те, кто готовыми прожили свою земную жизнь), потом сразу после этого изменятся те из живущих, кто оказались готовыми на момент пришествия( это и есть младенец). Готовые христиане будут забраны до скорби.

Во время же  скорби останутся две категории христиан - 1. те. кто убежит от системы зверя( Жена, убежавшая в пустыню). и те, кто останутся на месте. чтобы проповедывать Евангелие до конца и умереть. Слово говорит то, что они тоже примут участие в первом воскресении.

Но что будет с женой? По логике они должны войти в 1000 летнее царство. Это те, кому Господь говорит - я жаждал и вы напоили Меня. в темнице был, и вы пришли ко Мне....Поскольку в основном те. кто останутся, останутся потому, что были подвержены влиянию второй смерти, а слово говорит, что в воскресении первом примут участие те, кто не подвержен этому влиянию, оставшаяся церковь, убежавшая впустыню, в первое воскресение не войдёт. Да и в Откровении ничего не сообщается об этом.

А то, что Апостол говорит - все мы изменимся, не означает , что все вообще христиане. А то, что Господь хочет, чтобы все оказались готовыми. Но один - возьмётся, другой - оставится.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
kaza
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
У вас пришествие Христа связано с приходом Илии. Но Христос сам говорил о том, что Его приход во второй раз начнётся внезапно,непредсказуемо и непредвиденно без всякого предупреждения или знамения.

Христос не говорил, что придет во второй раз, Даниил же сказал, что Христос будет предан смерти и не будет

KA3A
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Почему, сначала воскреснут мёртвые в Господе( те, кто готовыми прожили свою земную жизнь), потом сразу после этого изменятся те из живущих, кто оказались готовыми на момент пришествия( это и есть младенец). Готовые христиане будут забраны до скорби.

Потому воскреснут мертвые сначала, чтбы живые не восхищены были без них. До скорби - это ваше предположение и желание, но не обоснование Писанием.

Но слова Павла не дают такому предположению места (как я вижу). Павел говоря о восхищении говорит, что ВСЕ верующие ЖИВУЩИЕ на земле будут восхищены, а не часть.

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во время же скорби останутся две категории христиан - 1. те. кто убежит от системы зверя( Жена, убежавшая в пустыню). и те, кто останутся на месте. чтобы проповедывать Евангелие до конца и умереть. Слово говорит то, что они тоже примут участие в первом воскресении. Но что будет с женой? По логике они должны войти в 1000 летнее царство. Это те, кому Господь говорит - я жаждал и вы напоили Меня. в темнице был, и вы пришли ко Мне..

Жена - это Израильский народ, а не Церковь. 1. Христос вышел из Израиля, (родился). Соответсвенно жена родившая Его - Израиль: (жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1,2)===Книга Бытие 37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. .....)

---

Те кто войдет в 1000 царство описанным образом - это те, кто не был восхищен (а восхищение будет всеобщее праведных одно). То есть это те из язычников, которые во время гонения антихристом евреев и христиан - помогали им.

 

Цитата Королёв
Но один - возьмётся, другой - оставится.

Верующие возьмутся - неверующие (не рожденные с выше) оставятся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но слова Павла не дают такому предположению места (как я вижу). Павел говоря о восхищении говорит, что ВСЕ верующие ЖИВУЩИЕ на земле будут восхищены, а не часть.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова; Их конец – погибель, их Бог, чрево, и слава их – в сраме –они мыслят о земном.

Наше же гражданство( жительство) – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа( нашего) Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. ( Фил 3.18-21)

Павел же говорит о христианах, но которые мыслят о земном. И они тоже, согласно словам Павла, будут восхищены? Мы, это те кто ожидает его приход, те . кто готов уже сейчас. Поэтому Павел и противопоставляет эти две категории. Тех, кто готов и ожидает - и тех, кто не готов, и мыслит о земном. То же самое говорит и Христос. "Бодрствуйте и молитесь, чтобы избежать.....", разве неверующий может бодрствовать или молиться?Это к нам, верующим написано.Тогда исполнятся слова Писания, что суд начнётся с дома Божьего, когда один верующий - возьмётся, а другой - оставится.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова; Их конец – погибель, их Бог, чрево, и слава их – в сраме –они мыслят о земном. Наше же гражданство( жительство) – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа( нашего) Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. ( Фил 3.18-21) Павел же говорит о христианах, но которые мыслят о земном.

И что конец их (если не покаются) - погибель. Такие не будут восхищены и погибнут (если не покаются до восхищения или до смерти физической).

 

Цитата Королёв
Мы, это те кто ожидает его приход, те . кто готов уже сейчас. Поэтому Павел и противопоставляет эти две категории. Тех, кто готов и ожидает - и тех, кто не готов, и мыслит о земном.

И при этом он не говорит, что те кто мыс. о земном смогут быть восхищены  (если покаюся) во второе якобы восхищение (о котором он не говорил).

Восхищение будет в конце скорби, и кто покается спасется, и будет восхищен. Кто не покается, не будет восхищен и не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kaza
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Наше же гражданство( жительство) – на небесах

близок конец всему и небесам так же

KA3A
Старожил
+160
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Верующие возьмутся - неверующие (не рожденные с выше) оставятся.

Ну а верующие, которые согрешают, тоже возьмутся по вашему? Или согрешающего верующего в природе не существует?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
близок конец всему и небесам так же

-Небесам, - никак не конец, ибо на небеса будут забраны все духи ныне живущих на Земле людей, включая и воинство сатаны, где последнее будет связано на 1000 лет.

Удален
Aleks
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
воинство сатаны,  будет связано на 1000 лет.

Зачем его связывать если оно послушно?

А если не послушно, то почему надо отпускать и почему бы не связать раньше?

Это как раз и говорит о том, что оно под контролем и слово "связано" деёт только образ.

Небеса прейдут с шумом и будет Новая Земля и Новое Небо. Прейдут значит закончатся, уйдут совсем.

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

. Матф.24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Зачем его связывать если оно послушно? А если не послушно, то почему надо отпускать и почему бы не связать раньше?

Воинство сатаны - люди низкого уровня духовного развития, духам которых также необходимо развитие, но которые не могут развиваться при наличии одних избранных и потому на это время "связываются"(нет возможности им прийти на воплощение). А когда приходит время и возможность  их развития, - "развязываются"(предоставляется возможность их воплощения на Земле).

 

Цитата Aleks
небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Необходимо различать пророчества предсказывающие частичные изменения на планете Земля(потопы,иные глобальные катаклизмы оновляющие лик Земли) от  пророчеств конца нынешнего седьмого дня творения, когда исчезнет вся Вселенная включая и Землю и "небеса свернутся как свиток книжный". А Вы сгребаете все в одну кучу.
Удален
Кристина
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Восхищение будет в конце скорби, и кто покается спасется, и будет восхищен. Кто не покается, не будет восхищен и не спасется.

В Откровении 2,3 гл. Господь обращается к 7 церквям, кроме двух, всем говорит о скорбях... Но Филадельфийской церкви говорит:

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)

Не значит ли это, что Церковь, возросшая до братолюбия !!!!   только она будет восхищена до великой скорби?

В наше время так много верующих, не способных любить... зло увеличивается - любовь охладевает... политикой, национализмом- патриотизмом многие уловились... и ещё невесть чем уловятся, потому что не пребывают в Слове, в Имени Иисуса не укрываются от этих всех бешеных атак!

8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
(Откр.3:8)

Старожил
+160
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не значит ли это, что Церковь, возросшая до братолюбия !!!! только она будет восхищена до великой скорби?

Я думаю( согласно слова), что не церковь вообщем возьмётся, а готовые, бодрствующие христиане. Так Христос сказал- бодрствуйте, молитесь, дабы вам избежать всех сих будущих бедствий. Но бодрствующие это как раз те, кто любят братьев, даже если они и заблудились в политике и в каком нибудь уклоне в преуспевание. Так что я думаю, что это тоже важная отличительная черта тех, кого возьмёт Господь. Он же сказал, чтобы мы были едино. А все эти уклоны в политику призваны разьединять. Наверно, в ком есть это " разьединительное" семя будут оставлены Господом.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Бодрствовать! Это ещё и здравомыслие: отличать главное от всего остального. От множества информации почему-та забывают иногда ,  что  если  любви не имеешь, то - и ничего у тебя НЕТ! Даже веры евангельской нет, а только какая-та религия непонятная ... Вера действует любовью...

Старожил
+160
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бодрствовать! Это ещё и здравомыслие: отличать главное от всего остального. От множества информации почему-та забывают иногда , что если любви не имеешь, то - и ничего у тебя НЕТ! Даже веры евангельской нет, а только какая-та религия непонятная ... Вера действует любовью...

Здравомыслие это конечно хорошо, но далеко не всем люди могут осмысливать происходящее в широком охвате и понимать, что на самом деле происходит. И если сердце. например, украинца, рвётся за свою неньку, никаким здравомыслием тут не поможешь. Тут дело именно в том, что вторая смерть или духовная тьма атакует слабовооружённых христиан и они подпадают под духовное влияние сатаны. А какими мыслями не учат в церквях вооружаться? Наверно мыслями о горнем, где Христос сидит одесную Бога, мыслями о том. что когда явится Христос, жизнь наша, тогда и мы явимся с Ним во славе. Поскольку большинство протестантских христиан- прагматиков и утилитаристов считают такого рода мысли мистицизмом, желанием убежать от действительности, или ещё чем то, но не одной из основных истин Евангелия, то они оказываются безоружными, обманутыми и смятыми " эскадронами смерти" сатаны. У людей их земное гражданство реально намного главнее , чем их небесное гражданство. Поэтому то Христос и говорит - но Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?Наверно Христос не говорил о вере в процветание. ( Шутка).Вот и оказывается, что веры, какую ищет Христос,  на самом деле и нет. Что тьма покрывает народы вместе с христианами, как Кит проглатывает Иону.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|8 Мая 2014
1 Цитировать

О-ё-ёой, Королёв, как пессимистична-та...

Не знаю, почему у многих представление, что в протестантских церквях все только и делают, что смотрят в рот пасторам, чтоб их покормили чем-та... и насмотреться  и надышаться не могут на своих лииидеров...

Знаю оч. много здравомыслящих протестантов,которые не только проповеди слушают по воскресеньям, но и сами ищут Бога, в слове пребывают... я например, доверяю учению Эндрю Уоммака,- по плодам дерево очень здоровое, как учит, так и живёт... и учит тому, что сам прошёл...

Но в принципе Вы правы: эти ужасные события  за последние полгода показывают беспомощность многих верующих, они позволяют себя втягивать в информационную войну, зомбировать ненавистью... СредствамМИ верят свято... кто бы мог подумать... Сочувствую им .... буду теперь по-другому молиться о них... там же , если плыть против течения, свои же заклюют, будут ожидать от тебя пламенного патриотизма и ненависти к врагам...

Старожил
+160
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
О-ё-ёой, Королёв, как пессимистична-та...

Я вообще то оптимист по натуре. Это как- то внутри - радоваться, а тем паче когда такая  перспектива - царствовать со Христом в вечности. Но в этих словах Христа - но Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле, проглядывает такая мысль, что во время Его прихода той веры, какую хочет Он как раз и не будет у всех. Это совпадает со словами Павла об отступлении. Также со словами слов Христа в книге Откровения о  том, чтобы народу Божьему выйти от блудницы. Это не пессимизм вовсе, но скорее констатация того, что есть и не изменится аш до самого пришествия, но, наоборот, будет более усиливаться. Конечно, свет тоже будет увеличиваться. Но надо понимать, что тьма реально влияет на людей. лидеров, пасторов, епископов, вообщем на церковь. Поэтому выйти из под покрова этой тьмы не просто.Но несмотря на то, что это есть, я всё равно радуюсь,так сказать не концентрирую на этом своего внимания. Просто знаю, что это есть и стараюсь любить тех, кто ещё испытывает влияние этой тьмы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Вы это можете доказать научно? Пока - это всего лишь человеческие фантазии.

Без откровения свыше никакое научное докозательство никому ничего не докажет. Те, кто верит, обращается не к наукам для разумения Писаний, но к Богу лично и к его откровениям, записанным в Слове.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это может быть обычный гипноз, игра разума.

Я могу вам доказать то, что Бога нет( по Достоевскому). Христос сказал - если веруете, то скажете горе этой - низвергнись в море и послушается вас. Берём обычного верующего и заставляем его это сделать. И, естественно гора стоит на месте. Вот вам эксперементальное, доказательство того что Бога нет. Однако, какой случай был исторически зафиксирован при Хубилай - хане в Китае. Но поскольку мы в этом не уверены,а  на основании эксперемента я вам доказал, что Бога - нет. Дело в том, что доказательства никому ничего не докажут. Если хотите узнать, есть Бог или нет - то обратитесь к нему лично.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
но Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле

да вера то есть, а вот что значит исповедовать Господа перед людьми?

KA3A
Удален
kaza
|10 Мая 2014
0 Цитировать

я понял, надо победить страх ибо и бесы верят, но трепещат. Простите, что вмешиваюсь, не удержался, погода испортилась гляжу за окном стало темно поднялся ветер наверно будет дождь

KA3A
Удален
Кристина
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Вы это можете доказать научно?

Наука вам кажется богом? Наоборот. Это Бог позволил учёным иметь знания и быть прогрессу .... Очень многие учёные стали верующими в процессе изучения законов природы.

Вы ж тут уж несколько лет ведёте дискуссии, и вам уж сколько раз твердили, что духовный и физический мир - разные реальности, и из невидимого произошло видимое... и учёным с их физическими доказательствами они не помогут в момент встречи с реальным Богом. Вот одна притча.

Я слышал, как теолог и ученый переплывали озеро. Теолог спросил лодочника: «Знаешь ли ты что-нибудь о теологии?» «Нет!»- «Тогда ты четверть жизни потерял». Затем ученый спросил лодочника: «Знаешь ли ты что-нибудь о науке?» Нет, он не знал. - «Тогда ты полжизни потерял». Лодочник ничего не говорил и продолжал грести. Через некоторое время он спросил обоих: «Вы что-нибудь знаете о плавании?» Нет, ни один из них не знал. «Ну…» - сказал лодочник, «эта лодка тонет, так что все ваши жизни потеряны». Это притча. Мир тонет и нуждается в спасении. Только Иисус спасает. Его Евангелие – единственный спасательный круг. Мы – часть Его спасательной команды. Вот в чем суть: проповедуй Слово, рассказывай истину и постыди дьявола. Никаких мягких разговоров, никаких уловок для грешников, чтобы представить Евангелие более легким. Никакого мягкого мыла. Мягкое мыло никого не очищает от греха. Только кровь Иисуса Христа делает это. Да благословит тебя Бог. РЕЙНХАРД БОННКЕ

Старожил
+160
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
я понял, надо победить страх ибо и бесы верят, но трепещат. Простите, что вмешиваюсь, не удержался, погода испортилась гляжу за окном стало темно поднялся ветер наверно будет дождь

Я бы сказал, что победить страх быть отверженным, изгнанным другими людьми, страх перед тем, что кто - то будет считать тебя мягко говоря, за странного человека. Христос говорил - блаженны изгнанные за правду,ибо они насытятся блаженны вы, когда вас будут гнать и всячески неправедно злословить за Меня, радуйтесь и веселитесь. ибо велика ваша награда на небесах, так гнали и пророков, прежде вас.( Мф). Если так делать, то это означает подвергать свою душу обстрелу от других людей. Цель обстрела - тебя поранить( причинить раны твоей душе). Но утешение ( исцеление) приходит от реальности той награды( славы), которая уже сеть внутри нас. Любовь изгоняет страх быть отверженным.Тебе всё менее и менее важно, что там думают про тебя. Потому что твоя ценность(богатство) как человека больше уже находится " в небесах", а не в том, кто ты и что ты тут на земле.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы