Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Гость
-110
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Одновременно нужно учиться любить и Бога и людей . Иначе получается , что нарушается закон.
Удален
minos
|17 Апр 2014
0 Цитировать

"24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. "(Быт.5:24)

Это говорит о том, что Енох был пророком и общался с Богом.

Ходить пред Богом, то есть не удаляться от Бога.

Кроме того, он приблизился к Богу, удалившись от гордости.

14 Начало гордости — удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; Быт 3:5
15 ибо начало греха — гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость (Сир.10:14-15)

Удален
jasvami
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А кого будут давить в Точиле Гнева Божия!??

Эней Вам правильно говорит: все там будут, но не все одновременно. " давить в Точиле Гнева Божия" - образное описание тяжких условий жизни, необходимых для "выплавки шлаков" из грешников.

 

Цитата Заучка
Им нужен толковый словарь для раскрытия значений слов, а не ваши услуги.

Единственным пригодным толковым словарем, для последователей Христа, является "Смысловой словарь Библейских терминов"  под авторством Христа нынешнего пришествия.

 

Цитата Королёв
Про себя могу сказать, что я - гражданин потому что я имею по Писанию основной признак гражданина Его Царства. А именно, я ожидаю Его прихода и явления Его славы во мне каждый день, стремясь достигнуть воскресения из мёртвых

Не прельщайтесь, ибо незнаете даже что это такое ЦН, не говоря уже о способе его обретения.

 

Цитата Королёв
Я думаю, в этом вопросе не стоит лукавить самому с собой.

И заблуждаться не стоит.А то идете туда, незная куда, ищете то, незная чего.

 

Цитата Aleks
Определяет Суд который состоится после тысячелетнего правления Христа.

Суд уже идет ныне. Осуждены заблуждения верующих и в этом вопросе.

Удален
Aleks
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Любить Бога и ближнего, уже ущемляет любовь к себе. Не возможно служить сразу двум господам.

Если у человека есть машина и есть машина у его соседа, то одновременно он не сможет управлять двумя машинами. Но поочереди сможет. А сможет ли человек управлять соседской машиной, если не может управлять своей (машины одной модели)? Если человек не может любить себя, то как сможет любить ближнего. А ближнего надо любить как себя. Как же любить когото если неполучается любить себя?

Но когда человек научен любить себя, тогда и на соседской машине легко управится.

Если любишь жену, любишь детей, то разве ущемлён в чём то. Тогда эта любовь придаёт больше сил,

больше хочется сделать для них. Да на себя не останется времени, но разве желает человек этого времени себе когда он желает отдать это время другому.

Любовь к себе, это ущемление себя не только во времени, но и в еде, и во сне.

Если человек любит себя то он не даёт себе покоя, тренирует себя, тренирует память, тренирует тело,

держит душу и тело в форме, давая нагрузки. Если человек любит себя, то он не только нагружает себя,

он запрещает себе алкоголь, табак и другие вредные вещества. О каком ущемлении идёт речь?

Если под любовью к себе подразумевать лень, пускание жизни на самотёк, ничегонеделание, тогда да.

Но безделье, безответственность и праздность, не являются любовью к себе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
интерес и пропадает в конце жизни у людей,  все заботы становятся ненужной суетой.

Это предсмертное состояние. В принципе, осознание "суетности" всех земных дел - это одно; но утрата интереса к жизни - совсем другое.

 

Цитата Aleks
А эти мужи высокодуховны.

Возможно; но не факт. Трудно судить об истинной духовности Соломона.

 

Цитата Королёв

И ещё, что в этом мире и этой жизни нигде нельзя по большому счёту найти утешения .

Это надлом, или сокрушение .

Но именно тогда и познаётся Божья радость и утешение, которые вообще вне этого мира и не зависят от него вообще.

С этим можно согласиться в целом; но вообще-то Бог редко даёт человеку сверх того, что он может перенести. Думаю, никогда не даёт.

Обращал внимание, что если иметь правильный настрой ума и духа, то любые, даже самые суровые испытания, явно идут на пользу. Уже сразу после них чувствуешь себя сильнее и закалённее, надлом и сокрушение уходят в небытие, хочется жить дальше.

Иногда это внутренне обновление происходит даже после всего лишь одной бессонной ночи.

Удален
minos
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если человек не может любить себя, то как сможет любить ближнего.

Никак.

 

Цитата Aleks
О каком ущемлении идёт речь?

Своих интересов. Не все здоровые.

Старожил
+160
|17 Апр 2014
0 Цитировать
С этим можно согласиться в целом; но вообще-то Бог редко даёт человеку сверх того, что он может перенести. Думаю, никогда не даёт.

Правильно. Но некоторые люди имеют больший внутренний потенциал к перенесению страданий. чем сами о себе думают, если бы Иову, к примеру, рассказали зарание, что именно с ним произойдёт, это бы абсолютно лишило его всякого покоя, я думаю.

А встретившись с таким испытанием, он взял и перенёс его. Хоть сам был близок к смерти и смерти страшной.

Если глубже посмотреть во что именно он верил, то оказывается он верил . что А я знаю, искупитель мой жив, и Он в последний деньвосставит из праха распадающуюся кожу мою эту....Иов19.25, то есть он верил в своё телесное воскресение

. Именно в такой вере и есть потенциал, превосходящий человеческий. Именно из за наличия её он смог всё перенести.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если человек любит себя, то он не только нагружает себя, он запрещает себе алкоголь, табак и другие вредные вещества. О каком ущемлении идёт речь?

Очень правильно. Если в словосочетание : любовь к себе вкладывать смысл желание себе того же блага, которое желает тебе Господь.

Принятие себя как личности, которую принял Господь. Оценка себя как личности, которая ценна в Его глазах.

Это делает человека психологически уравновешенным и способным любить, принимать ценить других и унижать себя в плане того, чтобы занять более низкую позицию в обществе, чем мог бы.

Но любовь к себе может иметь и совсем потивоположный смысл - потакания себе.

Восхищение в пришествие его как не  благо , которое можно пожелать другим и себе? Если человек занимается " внутренним садоводством", занимается своим внутренним миром, чтобы Царство Небес было внутрь него, это и есть любовь к себе , правильная любовь. Забота о своём внутреннем мире, которая будет иметь ещё более славный финал.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если человек занимается " внутренним садоводством", занимается своим внутренним миром, чтобы Царство Небес было внутрь него, это и есть любовь к себе , правильная любовь. Забота о своём внутреннем мире, которая будет иметь ещё более славный финал.

Потакать себе в прихотях и похотях, потакать своей гордости - любовь к себе.

Заниматься собой своим внутренним миром, заботиться о соём состоянии

(что бы не оказаться недостойным) - любовь к себе.

Вопрос о любви к себе не простой, потому что ответов слишком много,

но славный финал показывает правильный ответ.

Любовь это труд.

Любовь это усилие.

Любовь это старание.

Любовь это жертва.

Любовь это награда.

Любовь это дар который развивается и приумножается.

Думайте о себе, заботьтесь о себе, любите себя и ваш труд не пройдёт тщетно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|19 Апр 2014
1 Цитировать

Не знаю, все ли рождённые свыше, избранные Богом для спасения пройдут эти испытания  тяжёлыми временами, но Иисус не кому-нибудь, а своим ученикам говорит: берегитесь!

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:6-13)

И так же лжепророки охотятся на избранных...  Кажется, речь о наших днях...

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(Матф.24:28)

Что это значит?    я читала в какой-то книге, что ангелы будут посланы к тем, кто умер для себя...

Как же Вы, Алекс, говорите:"Думайте о себе, заботьтесь о себе, любите себя и ваш труд не пройдёт тщетно."

Или это Вы иронизируете?

Старожил
+223
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата васёк Как будем определять гражданство небесное
Определяет Суд который состоится после тысячелетнего правления Христа.

Суд не может определять гражданство - суд выносит окончательный приговор ....

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кажется, речь о наших днях...

Я бы сказал, что в том числе и о наших днях. То есть о времени перед началом его прихода.

Интересно отметить то, что учеников интересует время, когда он придёт, а он вразуляя их, говорит - берегитесь, чтоб кто не прельстил вас. Мф.24.3

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Матф.24:28) Что это значит?

Вообще то образ трупа в Писании никогда не используется для описания смерти для себя. В послании к Еф.2.5 " и вас, мёртвых по преступлениям и грехам".....мёртвых  это здесь - труп.Это описание неверующего человека. Неверующий - духовный труп.

Как вы задали вопрос , то мне пришёл сразу и ответ на него.

Святые, воскресшие люди придут вместе со Христом, когда Он придёт как молния исходит...( Мф.24.27) Христос придёт в частности для того, чтобы разгромить  и стереть в " пыль на летних гумнах" антихриста, собравшего свою огромную армию при Армагеддоне.

Это описывается у Даниила , как камень, оторвавшийся от горы разбил истукана, так что пыл только и осталась.

Солдаты антихриста это и есть мёртвые люди, наверное генетически модифицированные и уж точно меченые печатью 666. Это - трупы.

А орлы - это святые, пришедшие с Небес уничтожить этих трупов. Именно( в частности) к этому нам и надо быть готовыми, потому что к этому был готов сам  Павел, когда писал: готовы наказать всякое непослушание, когда наше послушание исполнится.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|19 Апр 2014
1 Цитировать

Читаю из книги Берта Кленденнена "День зверя":

"Люди, которые 50 лет назад отрицали сверхъестественное в Библии, теперь обращаются к спиритизму, сеансам магии, картам таро, планшеткам для спиритических сеансов и хиромантам, пытаясь найти ответы в жизни. Вся эта занятость демоническим совершенно определенно говорит о том, что весь завтрашний мир будет одержим бесами. Бог даст Землю дьяволу на семь лет. Ад возьмет контроль на себя. Если вы не попадете в восхищение, вы окажетесь в мире, полностью одержимом дьяволом. Не случайно, что в наши дни появляются фильмы вроде "Младенец Розмари", "Дьявол внутри нее", "За дверью". Они отражают будущее. Улучшения не будет, предстоит прогрессирующее ухудшение. Ваша единственная надежда - выбраться отсюда."

Удален
Кристина
|19 Апр 2014
1 Цитировать

"... Для Бога дьявол и его бесы не являются проблемой, но Он никогда не начинает действовать, пока не полна чаша беззакония. Моисею не было позволено разбить амореев до тех пор, пока не переполнилась чаша беззакония. Чаша беззакония этого мира почти полна и Бог уже готов разрушить эту систему. За один час Вавилон будет разрушен. Уже совсем скоро будет забрана Церковь и гнев Божий изольется на восставший мир. То, что мы видим в физическом мире, ясным языком говорит о том, что мир, одержимый дьяволом, находится за ближайшим углом. В дни, предшествующие потопу, люди стали странным образом очарованы демоническим. Отвергнув Бога, они испробовали мир спиритизма, в поисках ответов на жизнь. Вы были бы удивлены, если бы узнали, сколько политиков в Вашингтоне обращаются к Эндорской ведьме в поисках ответов. Предпотопный мир в своей очарованности и увлеченности бесами не оставил Богу иной альтернативы, кроме как уничтожить его. Занятие оккультизмом и безудержный разврат вызвали Божий суд. Это поколение повторяет дни Ноя и единственное, что сдерживает гнев Божий - это истинная Церковь Иисуса Христа, по вознесении которой придет суд. "Как было во дни Ноя..." Отречение от света приведет ко тьме. За ложным следует ложное."

Старожил
+359
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
весь завтрашний мир будет одержим бесами. Бог даст Землю дьяволу на семь лет. Ад возьмет контроль на себя.

Бред сумасшедшего. Это, сестра, не о вас, конечно, - а об авторе этой книги. Хотя она и пришлась вам по сердцу.

 

Цитата Кристина
Для Бога дьявол и его бесы не являются проблемой, но Он никогда не начинает действовать, пока не полна чаша беззакония.

Неужели сегодня какая-то особенная ситуация, хуже чем в эпоху мрачного средневековья, или языческой древности? Вы хоть близко представляете, какие ужасы творили люди в те времена? По сравнению с ними общее среднестатистическое состояние человечества сегодня можно сравнить с ангельским.

Люди веками тщетно пытаются себе объяснить долготерпение Бога, и придумывают невероятные версии. А надо бы просто признать ошибочность собственных верований, и взглянуть на небесное царство другими глазами. Если верить в историю с потопом, Бог уже однажды уничтожил этот мир - и помните:

и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8)

Удален
Aleks
|19 Апр 2014
1 Цитировать
и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

Вы правы, но как соотнести следующие места писания:

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. (Откр.16:1)

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. (Откр.9:15)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы правы, но как соотнести следующие места писания:............ (Откр.16:1)...(Откр.9:15)

А зачем их соотносить?

Книга Откровение - это сектантское произведение конца 1 или начала 2 века; религиозный опус, который подвергался сомнениям многими отцами церкви: его даже считали трудом известного еретика Керинфа. Даже в каноне Лаодикийского Собора 364 г. книга отсутствует. И лишь в конце 4 века волевым административным решением Афанасия Великого Апокалипсис был включён в канон.

Абсолютно НИЧЕГО из книги Откровение не сбылось - в этой книге нет ничего богодухновенного. Одни страшилки и пустой мистицизм.

Удален
Aleks
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Абсолютно НИЧЕГО из книги Откровение не сбылось

Я всегда считал, что там о будущем, которое грядёт скоро.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я всегда считал, что там о будущем, которое грядёт скоро.

Не бывает пророчеств, которые нельзя проверить. Не сбылось, значит - ложное. Прошло 2 тысячи лет (!), а мы всё тупо говорим "скоро" - это же просто самообман.

Второзаконие чётко определяет критерии ложных пророчеств! Сбылось - значит, от Бога; не сбылось - значит, ложь. Обычно временные рамки определяются всего лишь жизнью одного поколения, которое должно проверить истинность предсказания.

Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Прошло 2 тысячи лет (!), а мы всё тупо говорим "скоро" - это же просто самообман.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.(2Пет.3:3-4)

Видите, друг мой, о вас даже ап. Пётр 2 тысячи лет(!) назад знал...

Но пока  вы ещё живы, думаю, для вас есть надежда.

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Неужели сегодня какая-то особенная ситуация, хуже чем в эпоху мрачного средневековья, или языческой древности?

Старожил
+359
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, друг мой, о вас даже ап. Пётр 2 тысячи лет(!) назад знал...

Уважаемая Кристина, "2 Петра" - это общеизвестный липовый документ.

А вообще, ещё в 2010 году я на этом форуме открывал тему под названием "Наглые ругатели последних дней".  Помню, начало самого первого своего поста:

- В чём наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Ответа до сих пор нет...

Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
- В чём наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Если вы Петра считаете автором липового документа, то почему тогда Хрита не считаете лжецом, ведь это Его слова - се, гряду скоро?

Потом, в писании время пришествия Христа сравнивается с временем Ноя." Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие сына человеческого". Во времена Ноя вообще не было дождя, и люди не могли себе даже вообразить, что придёт потоп. Все люди, которые погибли тогда, рассуждали ведь именно так, что этого не может быть, а это произошло.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|20 Апр 2014
1 Цитировать
А вообще, ещё в 2010 году я на этом форуме открывал тему под названием "Наглые ругатели последних дней". Помню, начало самого первого своего поста: - В чём наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Ответ на ваш вопрос получите на Страшном Суде...

Видите , вы давно уже, оказывается, знаете, что вы - один из них, потому этот вопрос вас волнует...

Но все пророчества о вас исполнятся, как бы долго вам ни удалось здесь веселиться...

А наглость ваша в том, что будучи черепком из черепков земных, вы говорите свысока, поднимаете к небесам ваше надмение и язык ваш расхаживает по земле... о Библии всё-та вы знаете, где липовое, где сектантское... такой эксперт... как суслик - агроном на ячменном поле...

Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
такой эксперт... как суслик - агроном на ячменном поле...

.Смеялся пять минут. Спасибо.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос обращается ко всем верующим, "чтобы они сподобились избежать всех будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого".

Тогда, по вашему, апостолы - грешники? :)

 

Цитата Королёв
Но Он понимает,что далеко не все будут" блаженными и святыми, над которыми вторая смерть не имеет власти. Поэтому Он говорит, что " один - возьмётся, а другой - оставится".

Вы опять забываете о втором варианте: те которые не возмутся - это не принявшие Христа (или отвергнувшие).

 

Цитата Королёв
Некоторых людей Бог специально оставит на великую скорбь для выполнения Своего поручения.

Такими были апостолы. Уж они то никак не были теплыми христианами. :)

 

Цитата Королёв
Христос говорит об избавлении от скорби

:) Какой? От вечной или временной, земной?  Почему тогда он говори не боятся в земной жизни убивающих тело (ведь избавит же "100% всех верующих" от скорби). ....

Опять видно, что по теории восхищения до скорби есть множественные нестковки, не имеющие обоснования конкретными стихами Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда, по вашему, апостолы - грешники? :)

Нет, не грешники, потому что слова Христа обращены ко всем верующим, потому что у них есть возможность застать второе пришествие Христа, ведь они не знают ни дня, ни часа.

Нет, не забываю. Но слова Христа о том, чтобы мы бодрствовали и молились, да сподобимся избежать, а также, что один - возьмётся. а другой оставится, главным образом направлены к уже уверовавшим в Него людям. Потому что для неверующего  нужно сначала принять спасение, ауж потом задумываться об этом очень сложном вопросе. Человек, не принявший спасения, вообще вне этого вопроса. Потому что у него нет вообще никаких средств искать на него ответ, а тем более правильно его найти.

 

Цитата Святой
Какой? От вечной или временной, земной?

Бодрствуйте и молитесь, да сподобитессь избежать всех будущих бедствий( которые придут на этот мир во время великой скорби) и предстать пред Сына Человеческого.

Разве тут идёт речь от спасении от вечных мук?

Вообще спасибо вам за то, что вы поднимаете эту тему вашими вопросами. Я, пожалуй,немного погорячился, когда написал о том, что она мне малоинтересна. Как больше об ней думаешь, то больше и открывается. Она вообще представляет собой тайну Писания. А более полная и более детальная разгадка тайны всегда интересна.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|20 Апр 2014
3 Цитировать

Поручение Бога имеет свои временные рамки.

От воскресения Христа до воскресения праведников - это время этого поручения. После воскресения и восхищения - это время уже закончится по большому счёту. Закончится время Церкви.

Но ещё будут Божьи люди, которые останутся тут для Божьих целей. Например, 144 тысячи евреев- не будут забраны не потому что они " тёплые", а потому что будут иметь особое поручение в этом мире, также и некоторые оставшиеся христиане.

Потом они воскреснут и тоже будут царствовать с воскресшими и восхищёнными святыми. Писание говорит о том, что их убьют. Наверное многих, через отсечение головы.

Опять же, если вам с вашей верой жить комфортно, и нет ни сомнения, ни тревоги глубоко в сердце, то может быть именно для вас так и будет. Ведь по вере нашей да будет нам. Но это ведь вовсе не означает того, что так будет для других. Вот ведь что.

Например, по мере размышления над этим вопросом, Дух Святой всё более обьясняет и детализует то понимание, которое я имею. Оно постоянно возрастает, и не является " просто религиозной твердыней", или чьим то , принятым когда то мнением. И в этом вы мне помогаете тоже. Спасибо.(Я искренне).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
После воскресения и восхищения - это время уже закончится по большому счёту. Закончится время Церкви. Но ещё будут Божьи люди, которые останутся тут для Божьих целей. Например, 144 тысячи евреев- не будут забраны не потому что они " тёплые", а потому что будут иметь особое поручение в этом мире, также и некоторые оставшиеся христиане.

Истинно так. Потому что об этом ясно говорится в Матф.24:15-28... думаю, что это к евреям слова

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(Матф.24:21-23) Это то время, когда:

Восхищение уже было, Церкви нет на земле, а избранные продолжают Божью работу под Его защитой  в период великой скорби...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы